У восьми детей мужчины, задержанного в Ленобласти по подозрению в хранении оружия и педофилии, не оказалось документов Статьи редакции

В администрации, школах, поликлиниках и органах опеки о детях ничего не знали.

У восьми детей мужчины, задержанного в Гатчинском районе Ленобласти по подозрению в хранении оружия и в педофилии не оказалось никаких документов. Об этом пишет «Интерфакс».

У детей нет удостоверений личности, о них не знали органы опеки, администрация, поликлиники и школы. Местные власти рассказали, что на детей и их родителей никогда не жаловались. Их отец не был зарегистрирован в этом районе и жил там без каких-либо документов.

Детей обследуют врачи и психологи, а местные власти решают вопрос с временным жильём для них. Им также помогут оформить необходимые документы.

16 декабря правоохранительные органы нашли в доме многодетной семьи в Ленобласти склад с оружием. Восьмерых детей забрали органы опеки, а против отца возбудили два дела: об изнасиловании 13-летней дочери и о хранении оружия.

{ "author_name": "Артём Мазанов", "author_type": "editor", "tags": ["\u043f\u0435\u0442\u0435\u0440\u0431\u0443\u0440\u0433","\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438"], "comments": 87, "likes": 39, "favorites": 6, "is_advertisement": false, "subsite_label": "spb", "id": 131603, "is_wide": true, "is_ugc": false, "date": "Tue, 17 Dec 2019 14:30:50 +0300", "is_special": false }
0
87 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Цивилизованный Даниль

34

Оружие, сестра, любимая дочь от сестры. Ленобласть -  русская Алабама.

Ответить

Лесной шар

Игорь
8

Ета шутка уже была

Ответить
5

не прокатило

Ответить
0

Ну бывает  

Ответить

Совместный динозавр

Цивилизованный
3
Ответить
0

8 детей от двоюродной сестры и отсутствие документов у всех

Ответить
–2

Получается мать 8 детей не вставала на учёт по беременности, рожала вне больницы итд. Слабо в такое верится. 

Ответить
29

Учитывая, что мать — это двоюродная сестра мужа, вполне может быть 

Ответить
0

Закон не запрещает жениться на двоюродной сестре, это не близкий родственник.

Ответить
3

гуглил подробности этой новости и случайно напоролся на то, что они там в ванной рожали

Ответить
1

Меня больше удивляет поведение соседий, мужик с сестрой же не в тайге жили. Да и остальные родственники, наверное, есть. Почему никто за 13+ лет не обратился в компетентные органы. 

Ответить
7

прочитала, что последний месяц весь поселок знал про его отношения с дочерью, а жил он в доме с каким-то знакомым
так что либо его все боялись либо они там все не в себе

Ответить
9

Ну нельзя же в семью лезть, в самом деле. Это ювенальная юстиция, нам такого не нужно.

Ответить

Заметный корабль

Словесн…
–1

А мы что за соседями доглядывать должны? Не знала однако

Ответить
4

Без подглядываний все про всех знают, кто в деревне с кем и как живёт. 

Ответить
0

Чё за бред ты сейчас сказал

Ответить
–2

На них же никто не жаловался.

Ты для начала с текстом новости ознакомился бы прежде чем строчить.

Ответить
–1

Ознакомился и нетолько с этим, и по-прежнему удивлён, что никто раньше не обратился в компетентные органы. 

Ответить
3

А с чем обращаться? Мои соседи завели детей? Мои соседи не шумят по ночам и не пьют? Мои соседи не хамят? Чет подозрительно?

Ответить
0

Да хотя бы почему соседские дети из дома не выходят, в школу не ходят, может их похители, семья ведет себя странно, сектанты какие итд итп. Позвонить участковому, это же очевидные вещи.

Ответить
1

Я не знаю, ходят ли соседские дети в школу. И думаю если бы речь шла об обычной семье, то каждый бы возмутился какое мне до этого дело и чего это я вздумала лезть к чужим людям.

"Вот у вас дети есть? Вы их в какую школу водите? А прививки сделали? А ВИЧ у них есть? А вы кем работаете? А сколько получаете? А телевизор смотрите? А какие передачи?"
Как вам такой интерес соседей?

И на последок. Ну пожаловалась старая бабка на соседей. Мол, странные какие. Приехала опека. А там все ок. Ну дети на домашнем обучении. И ходят по полису ДМС ко врачам. И мама-папа фрилансеры. И кто тут ебанько получается? В следующий раз на очередную бабку хуй положат с ее жалобами.

Ответить
0

Даже если на 10 случаев 9 будут на домашнем обучение, а один случай спасёт ребёнка от насилия, то всё было не зря. 

Ответить
0

Согласна. Но проверять придется чуть ли не каждого. Вот у нас у всех соседей есть дети. И дети эти плачут за стеной ежедневно. И у меня плачет ежедневно. То краска синяя, а не красная, то снег растаял, а он хотел, чтобы остался лежать. И так по 100 раз. И так у всех похоже. А участковый один на всех. И на поножовщину, и на бабку, которой "кажется соседи странные, вы бы их проверили"

Ответить
–1

 проверять придется чуть ли не каждого. 

Не придётся, в этой истории речь идёт не о том, что ребёнок плакал или кричал, как у твоих соседей, а о том, что, например, им не была оказана медицинское помощь, у них нет документов, по сути этих людей формально не существует, а это уже нарушение их прав. 

Ответить
–1

Если их формально нет, то что о них может знать опека?
Откуда соседи знают есть ли у них документы? Ты сам-то понял, что несёшь? Попробуй попроси у соседей документы посмотреть. Угадаешь, что тебе ответят в полиции если ты их вызовешь потому что тебе соседские дети не показали паспорт? На кого тут дело заведут за вмешательство в частную жизнь?

А собственно чего рассусоливать. Приставать к людям со своими заебами противозаконно.

Ответить
–1

 Ты сам-то понял, что несёшь?

Я то как раз понял и что сам написал и суть обоснованных претензий к отцу семейства со стороны компетентных органов. А вот ты, видимо, живёшь в каменном веке и не в курсе, что нельзя совершать насильственные действия над несовершеннолетними, а еще нельзя просто нарожать детей и держать их взперти всю жизнь, лишая их права на образование, медицину, социализацию итд. 

Ответить
0

Меняешь суть спора? Довольно уебищная тактика. Абсолютно точно нельзя держать детей взаперти и совершать любые другие насильственные действия в отношении любого живого существа.
А спор был о том, можно ли вовремя распознать в соседе маньяка и защитить его детей, ЕСЛИ НИКТО НИ К КОМУ НЕ ЛЕЗЕТ В ОКНО ПОДСМАТРИВАТЬ и не ходит по пятам с вопросами. И вдобавок может ли участковый проверять заявления каждого встречного о "странных каких-то соседях"

Ответить
0

Суть спора в том, что я поддерживаю процессуальное действие в адрес главы этого семейства, а ты поехавший персонаж с горящей жопой, который бегает по всем моим комментариям с минусами)) Можешь накидать минусы ко всем моим 5+ тысячами комментариев, которые я на tj написал за 6 лет, если это охладит твоё траханье) 

Ответить

Заметный корабль

Словесный
1

В сектах и не такое встретишь)

Ответить

Половый Мика

Заметный
1

А что ты там встречала?

Ответить

Заметный корабль

Половый
1

Тебя например )

Ответить

Половый Мика

Заметный
3

Эх, хорошие времена были...

Ответить
8

Дикая история для современного человека. Такое ощущение, будто он с кем-то соревновался в обходе всех систем и норм современного общества.

Ответить
0

Самая дикость, что мужик 8 раз (или сколько там раз) обрюхатил свою сестру. 
 мать детей приходится мужу двоюродной сестрой

Ответить
0

и судя по всему хотел продолжать свой род со своей же дочерью

Ответить
14

Такому упорству позавидую короли времен средневековья

Ответить
0

Да, 150-200 лет назад это было если не нормой, то по крайней мере не наказывалось

Ответить
1

Не то что не наказывалось, а часто инцест был нормой для знати.
Про Египет, что там цари женились на сестрах все знают, но это не только там было.

Вообще инцест, или по-другому говоря имбриндинг используют для выведения пород, чтобы закрепить отличительные черты.

И поэтому у знати это тоже было в ходу, чтобы они выглядели утонченно, не как простолюдины, и секс с низким сословием считался неприемлимым и порчей "породы". Это как породистую собаку с дворнягой скрещивать)

Ответить
8

Вот и в России появились свои реднеки. 

Ответить

Лесной шар

Alexei
0

Не знала, что у этой песни есть клип

Ответить
1

я офигел, когда узнал, что группа на самом деле из швеции

Ответить
7

Чел прибрал к себе детей, даже не полагаясь на бездумное государство, которое бы просто загубило их судьбы. Вот он идеал анкаповца, а его еще и осуждать взялись по закону, пхех

Ответить
7

То есть материнский капитал не получили?

Ответить

Народный Макс

1

А против матери почему не возбудили? Или матери нет у них?

Ответить

Умерший татарин

Народный
12

Потому-что хуемрази есть, а пиздоматерей нету!

Ответить

Умерший татарин

Умерший
0

Что?

Ответить
1

{мем:хуемрази есть:а пиздоматерей нету!}

Ответить
0

Против матери дело тоже возбуждено.

Ответить
0

а к какой этнической группе относятся задержанные?

Ответить
0

это вера. Я не про кавказ, как могут подумать. Я про водь, ижоры, какие то там финны.....  

Ответить
14

древляне

Ответить

Следственный

Дионис
2

Ингерманландцы 

Ответить
0

Я троллю
Скорее всего к свинопитекам относятся

Ответить
0

Или к свинособакам

Ответить
0

Древние Русы

Ответить
0

Наверно, пора "Ханну" посмотреть )

Ответить
9

Монтану?

Ответить
0

Это есть в названии, заключённом в кавычки или этим ограничиваются ваши ассоциации с именем?)

Исключительно в целях просвещения:
https://www.kinopoisk.ru/film/1112559/
https://www.kinopoisk.ru/film/468551/

Ответить

Меньший микрофон

Alexey
2

Спасибо, просветился

Ответить
3

Сначала Соколов, теперь это. Прям соревнование на самую пиздецовую историю под конец года. И обе из СЗФО.

Ответить
2

Разве можно вообще выкладывать в интернет съемки обыска места проживания человека? Не важно вообще, маньяк это или профессор истории - как по мне нельзя без согласия (а любой человек от такого откажется) на потеху интернету показывать как он живет.

Ответить

Светский кофе

2

Да это херня, он же не стаканчиком в росгвардейца кидал.

Дать предупреждение от участкового и отпустить.

Ответить

Виноватый дебаркадер

0

Зато шведская стенка есть

Ответить
3

И шведская семья

Ответить
1

Зато будь их мать трансгендером, ух как бы завертелось.

Ответить

Лесной шар

Stanley
0

А что, таки трансгендеры уже рожают?

Ответить

Лесной шар

Stanley
0

Так не интересно, я думала речь идет о трансгендерах после операции по смене пола

Ответить
0

Ты опять как-то мимо темы

Ответить
1

У педофила нет документов?! Что за дела? Кто за него сидеть будет? Педофил, у которого есть паспорт и пенсионное удостоверение? 

Ответить

Бешеный чувак

1

Этого мужика надо отпустить и посадить Сафина

Ответить
0

У восьми детей мужчины, задержанного

У восьмерых детей же

Ответить
1

Восьми тоже можно писать. Тут ошибки нет

Ответить
0

можно, но выглядит не читабельно, особенно в заголовке

Ответить
0

Восьмерых не влезает, поэтому восемь

Ответить

Близкий глобус

Артём
3

Это называется "и так сойдет" 

Ответить

Заметный корабль

Лёша
0

Мазанов жи 

Ответить
0

Скажите спасибо, что не « у  восемь детей мужчины...». Сплошь и рядом-« скажу то, что...», «ей» вместо «еЮ» и т д.

Ответить

Совместный динозавр

0

Щас усыновление русских детей в России запретят и все!

Ответить

Православный Даниль

0

Прям икона либертарианства - все сам и ни в ком не нуждался

Ответить
0

вот интересно как его воспитывали и что он в школе или вузе делал-что его так сдвинуло по фазе ?

Ответить
0

Никогда бы не подумал что сюжет из фильма Red State https://g.co/kgs/GqpASZ
Кто то возьмёт как руководство  к действию 

Ответить
0

А вы говорите...))

Ответить
0

щас ученую степень найдут и посидит в сизо годик и отпустят

Ответить