Ищем разработчика, который без ума от JavaScript и клёвых анимаций

Британец узнал, что владеет редкой и ценной версией книги о Гарри Поттере. Он продаст её, чтобы помочь дочери купить дом Материал редакции

Отец купил детям один из первых экземпляров «Философского камня». 21 год книга лежала на полке, а потом выяснилось, что она стоит несколько десятков тысяч фунтов.

В закладки
Слушать
Первое издание книги «Гарри Поттер и философский камень» Фото взято с сайта Hansons

В 1999 году мужчина (британские СМИ не указывают его имя из соображений анонимности), эмигрировавший из Англии в Люксембург, подарил своим детям книгу «Гарри Поттер и философский камень», чтобы обучать их английскому языку. Тогда он не подозревал, что приобрёл первое издание романа Джоан Роулинг с ошибками и опечатками. В 2020 году коллекционеры оценивают экземпляры этого издания в 20-50 тысяч фунтов (от 2 до 5 миллионов рублей).

Книга все эти годы лежала на полке в доме мужчины. Он решил перечитать первую часть «Гарри Поттера» после того, как Роулинг стали обсуждать в новостях в связи с обвинениями в трансфобии и выходом нового романа. Тогда же владелец книги узнал, что несколько первых изданий продали на аукционе, поэтому он решил проверить свой экземпляр.

Я купил эту книгу детям примерно через полтора года после её выхода. Приобрести её я решил после прочтения положительного отзыва. Мне нужны были книги на английском языке, чтобы читать детям перед сном — нужно было научить их языку с раннего возраста.

владелец книги

Книгу продадут на аукционе в библиотеке Hansons в Стаффордшире 13 октября.

По словам мужчины, он решил продать книгу, как только узнал об её ценности. На вырученные деньги он планирует оплатить кредит, взятый на учёбу дочери. Это поможет ей затем взять ипотеку на дом.

По словам книжного эксперта Hansons Auctioneers Джима Спенсера, настоящих первых выпусков осталось очень мало. Всего в этом тираже напечатали 500 экземпляров, 300 из которых отправили в школы и библиотеки. Спенсер уверен: эта версия «Гарри Поттера» — большая редкость, и для коллекционеров такие экземпляры книг сравнимы со Святым Граалем.

Джим Спенсер также рассказал, как можно идентифицировать первое издание «Философского камня»:

  • Книга опубликована издательством Bloomsbury в 1997 году;
  • На странице 53 дублируется фраза «1 wand»;
  • Номер выпуска должен быть от одного до десяти включительно.
{ "author_name": "Ирина Маркина", "author_type": "editor", "tags": ["\u0440\u043e\u0443\u043b\u0438\u043d\u0433","\u0438\u0441\u0442\u043e\u0440\u0438\u0438","\u0433\u0430\u0440\u0440\u0438\u043f\u043e\u0442\u0442\u0435\u0440","\u0430\u0443\u043a\u0446\u0438\u043e\u043d"], "comments": 81, "likes": 44, "favorites": 18, "is_advertisement": false, "subsite_label": "stories", "id": 218476, "is_wide": true, "is_ugc": false, "date": "Thu, 01 Oct 2020 16:07:04 +0300", "is_special": false }
Объявление на TJ
0
81 комментарий
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Крепкий паук например

59

 а потом выяснилось, что она стоит несколько миллионов рублей.

Наконец-то рубль зауважали. 

Ответить
1

@Ирина Маркина , думаю «несколько миллионов рублей» в блоке, выводящемся в ленту, стоит заменить на эквивалент в фунтах.

Ответить
2

‎‎​​​‎‎‎‎‎​​‎‎‎‎‎​​‎‎‎​​‎‎​​‎​​​‎‎​​‎‎‎​‎‎​​‎​​​‎‎​​​‎‎‎‎​​‎‎​‎​‎‎​‎​​‎​‎‎​​‎‎‎​‎‎​​‎​‎‎‎‎​​​‎‎​‎‎​​‎‎‎​‎‎​‎​​‎​‎‎​​‎​‎‎‎‎​​‎​​‎‎‎​​​‎‎​‎‎​​‎​‎‎‎‎​‎​​‎​‎​​‎‎‎‎​‎‎​​‎‎​​‎​​‎‎​​‎‎​​‎‎‎​‎‎‎​‎​​‎​‎‎​​​‎‎‎‎‎​​‎​‎​‎‎​​‎​​​‎‎​​‎‎​‎‎‎​​‎‎‎​‎‎​​‎‎​​‎‎​​‎‎‎‎‎​​‎‎‎‎​‎​​‎‎​‎​‎​​‎‎‎​​‎​​‎‎​‎‎‎‎​​​‎‎‎Всё-таки, известная валюта

Ответить

Подозрительный бас

serguun42
2

Она с тобой, плебей, говорить не будет.
Да и местным тяжело же посчитать.

Ответить
2

Очень жаль, что ты меня называешь «плебеем». Очень жаль...

Я думал, мы друзья...

Ответить

Судебный Денис

serguun…
1

@кто это

Ответить
2

serguun42 еще известен как: сделал тёмную тему, Сергей Колегов

Ответить

Судебный Денис

Кто
3

ясно..

Ответить
3

понятно...

Ответить
3

ясно

Ответить

Судебный Денис

serguun…
2

понятно

Ответить
2

давай не будем засорять подсайт

Ответить

Судебный Денис

serguun…
2

Хорошо, извини

Ответить

Подозрительный

serguun…
0

Ирина Маркина и так хорошо справляешься с засорением подсайтов безликими новостями

Ответить

Судебный Денис

Подозри…
2

Мерзко.. Ты девственник?

Ответить

Подозрительный

Судебный
2

Конечно 

Ответить

Подозрительный

serguun…
0

Мы друзья. Поэтому я говорю тебе не тратить время.

Ответить
2

Понял?!

Ответить

Судебный Денис

serguun…
2

Ты правый? Мда..

Ответить
2

Я живой

Ответить

Подозрительный

serguun…
2

Я вижу, что каникулы тебе тяжело даются 

Ответить

Судебный Денис

serguun…
2

Давай не будем засорять подсайт

Ответить
1

Привет

Ответить

Мрачный пришелец

Судебный
1

Россия для русских и ниипет

Ответить

Подозрительный

serguun…
2

Напугал девочку. Мужлан грубый

Ответить
2

Кто из нас тут ещё девочка!..

Ответить

Подозрительный

serguun…
0

Так-так 
Ты - девочка? 🧐

Ответить
0

Ну ладно, ладно... Ирина – третий курс, всё-таки 🧐

Ответить

Подозрительный

serguun…
1

Тебя зовут Сережа. Ты программист, любишь пить пиво, кататься с мальчиками на велосипеде.
Серёга, ты не Ирина

Ответить
1

ШЫЗА

Меня зовут Эксвайфу. Мне 16 лет. Мой дом находится в восточной части ***, в ***, где расположены все муравейники. Я не женат. Я учусь в университете и прихожу домой не позднее 8 вечера. Я не курю, но иногда выпиваю. Я ложусь спать в 12 вечера, и убеждаюсь, что я получаю ровно восемь часов сна, несмотря ни на что. Выпив стакан молока и посмотрев аниме перед сном, я обычно без проблем сплю до утра. Словно ребёнок я просыпаюсь утром без всякой усталости и стресса. На моём последнем осмотре мне сказали, что у меня нет никаких проблем со здоровьем. Я пытаюсь донести, что я обычный человек, который хочет жить спокойной жизнью. Я забочусь о том, чтобы не утруждать себя какими-либо проблемами – победами и поражениями, которые могли бы потревожить мой сон.

Ответить
0

И кстати, чтобы не было недоразумений: с мальчиками не нравится на велосипеде кататься.

Ответить

Подозрительный

serguun…
0

С Подивиловым ты симулировал? 

Ответить
1

дурак!

ой, то есть... бака!

Ответить
0

ты бы и баку...

Ответить

Подозрительный

serguun…
0

А с шизлом???

Ответить
0

А с Шизлом я не катался

Ответить

Подозрительный

serguun…
0

Я буду долго гнать велосипед.
В глухих лесах его остановлю.
Я лишь хочу, что б сделала минет.
Та девушка, которую люблю

Ответить
0

Я даже не сомневался...

Ответить

Подозрительный

serguun…
0

Скучаю по подливому

Ответить

Мрачный пришелец

Подозри…
0

ч

Ответить

Мрачный пришелец

Мрачный
0

я*

Ответить

Подозрительный

Мрачный
1

Опять из туалета пишешь?

Ответить

Мрачный пришелец

Подозри…
1

пишу из поселка садовый в челябинской области родина мать Россия

Ответить

Подозрительный

Мрачный
1

Телефон в дырку не урони

Ответить

Мрачный пришелец

Подозри…
2

ща справлю нужду и будем с ребятами кататься на мопеде, буду на коляске сидеть и брат рулить врубтм в колонке жбл аудиокнигу философского камня и радоваться за наше детство

Ответить
0

чяво?

Ответить
2

@Ирина Маркина , почему вы не будете говорить со мной?! 😥😓

Ответить
2

Вы правы, уже изменила на фунты

Ответить
0

👍🏻

Ответить

Болезненный блик

32

21 год книга лежала на полке, а потом выяснилось, что она стоит несколько миллионов рублей.

Теперь британец думает, что ему делать с таким количеством рублей.

Ответить

Подозрительный бас

Болезненный
36

Придется покупать дочке квартиру в Омске

Ответить
5

надо найти флешку с первым перезаливом пупов по гарри поттеру 

Ответить

Крепкий паук например

Евгений
21

Но всё перепутается и найдёшь флешку с лупами

Ответить
5

Какого дьявола ты здесь шумишь?

Ответить
3

Ты убил гольфиста, ты убил японского онаниста

Ответить

Дружеский франт

3

Продам свой сборник всех книг о ГП за 1 млн рублей. 

Ответить

Подозрительный бас

serguun42
0

У меня свой сборник есть

Ответить

Мрачный пришелец

–8

Гарри Поттер говно для малолеток не понимаю кто этой хуйней увлекается

Ответить

Мрачный пришелец

Мрачный
12

плановая экономика лучше

Ответить
0

Невозможно с этим спорить.

Ответить

Мрачный пришелец

Мрачный
–1

максимум эти книги нужны чтобы костер расжечь или если туалетной бумаги / газеты нет

Ответить
20

Другое дело Таня Гроттер

Ответить

Мрачный пришелец

Роман
0

да лучше подсайт мемы чем Гарри Поттер

Ответить
0

Гарри Повар

Ответить

Оранжевый кофе

Роман
0

Порри Гаттер

Ответить
0

Жирно слишком

Ответить
2

блин, будь у меня миллиард рублей, я бы купила

Ответить
1

Чехова собрание не хочешь? Тоже норм, бумага классная, не то что сейчас

Ответить
1

А какие обложки в те времена делали! Тканевые, фактурные, с золотым тиснением - эстетическая книжная культура

Ответить
0

У меня есть) Любимый писатель с детства

Ответить

Судебный Денис

the
–1

И обложка нравится?

Ответить
1

мне в принципе не очень нравятся оригинальные обложки (и Росменовские) :с 

Ответить

Оранжевый кофе

the
0

У махаона крутые обложки, но там, блин, Спивак(

Ответить
0

Там говорят русский перевод нормальный редкость? Никто ещё за миллион не хочет купить нормальный Росмэн?

Ответить

Безопасный чувак

0

Вот интересно, почему мужик решил из Англии в Люксембург свалить?

Ответить
0

Он продаст её, чтобы помочь дочери купить дом 

С чехословацким сервизом такое прокатит?

Ответить
0

Дам 1 евро. Через 20 лет будет стоить как дом где-нибудь в усть-каменожопинске

Ответить
0

Я на такую рекламу даже в 2007ом не вёлся 

Ответить
0

Все бы Деньги отдал за издание от Росмэн

Ответить