Таблоид Сергей Звезда
30 876

Актриса из сериала «Тайны Смолвиля» Элисон Мак признала вину в деле о секс-культе, хотя ранее всё отвергала

Ей грозит пожизненный срок.

В закладки
Элисон Мак  Фото Getty

Актриса Элисон Мак признала себя виновной в причастности к секс-культу внутри организации NXIVM, сообщили The New York Times и Variety. Ранее она отвергала все обвинения.

Мак грозит от 15 лет тюрьмы до пожизненного срока. Приговор ей предположительно огласят в сентябре, а суд над остальными фигурантами дела стартует уже в конце апреля.

Я должна понести полную ответственность за свои поступки. Мне очень жаль жертв по этому делу. Я приношу извинения тем, кому причинила боль, пока ошибочно следовала учению Кита Раньера.

Элисон Мак
актриса, фрагмент заявления в суде

Согласно обвинению, Мэк вербовала жертв в организацию якобы с курсами по саморазвитию. Ей вменили причастность к заговору и принуждение двух жертв к сексуальной связи с лидером организации Китом Раньером, за что она якобы получила неуказанную сумму денег.

Участники тайной группы, построенной по принципу пирамиды, заставляли женщин заниматься сексом с Раньером и работать в рабских условиях. Чем дальше продвигалась новые участницы, тем дороже становились курсы и сильнее — психологическое давление. При вступлении в культ женщины предоставляли компромат на себя и близких, который затем использовался против них. Жертв также клеймили в области гениталий.

Раньер основал Nxvim в 1990 году. В культе, который он построил, состояли около 50 женщин. В марте 2018 года его арестовали в Мексике и экстрадировали в США.

Мак более всего известна по роли подруги Кларка Кента в сериале «Тайны Смолвиля». Актрису взяли под стражу в апреле 2018 года, но отпустили под залог в пять миллионов долларов и отправили под домашний арест. Она — одна из шести обвиняемых по делу NXIVM.

#новости #законы

{ "author_name": "Сергей Звезда", "author_type": "editor", "tags": ["\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","\u0437\u0430\u043a\u043e\u043d\u044b"], "comments": 48, "likes": 59, "favorites": 7, "is_advertisement": false, "subsite_label": "tabloid", "id": 92711, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Mon, 08 Apr 2019 22:31:02 +0300" }
{ "id": 92711, "author_id": 2216, "diff_limit": 1000, "urls": {"diff":"\/comments\/92711\/get","add":"\/comments\/92711\/add","edit":"\/comments\/edit","remove":"\/admin\/comments\/remove","pin":"\/admin\/comments\/pin","get4edit":"\/comments\/get4edit","complain":"\/comments\/complain","load_more":"\/comments\/loading\/92711"}, "attach_limit": 2, "max_comment_text_length": 5000, "subsite_id": 214353, "last_count_and_date": null }

48 комментариев 48 комм.

Популярные

По порядку

Написать комментарий...
15

Бог Кузя, бля.

Ответить
11

Мальчик: организую себе секс-культ
Мужчина: скачаю тиндер

Ответить
7

Звезда: поеду в Волжский

Ответить
0

Да ничего там не было!

Ответить
1

Между мной и тобой или между тобой и тиндером?

Ответить
0

Между тобой и моим секс-культом

Ответить
1

Так вот зачем на самом деле этот чятик.

Ответить
0

подкаст*

Ответить
0

У тебя есть секс-культ?

Ответить
0

Между мной и Волжским

Ответить
1

Наоборот же

Ответить
11

У меня математически-терминологические непонятки. Если это "пирамида" - она должна разрастаться. Но если после тридцати лет роста она разрослась только до 50 членов - то что у них за темпы были? Да и само понятие "пирамиды": вот денежная "пирамида" - это когда более ранние члены покрывают свои расходы за счёт новых привлечённых. А секс-"пирамида" - это как? Ранее оттраханные уменьшают своё перетрахивание за счёт свежих членов?? Или из рабов резко переходят в хозяева?

Ответить
4

Mmm... свежих членов

Ответить
10

Somebody saaaave meee

Ответить
4

Let your hot brands break right through me

Ответить
–4

Как у социоблядей вообще такие мысли возникают? Вот стукнуло кому-то 18 лет и давай придумывать "БЛЯ, ХОЧУ СЕКС-КУЛЬТ!". Серьёзно? И ещё есть те, кто туда идут? Сверстник к сверстнику?

Ответить
13

На вывеске же её написано "секс культ". Они ведутся на сказки о саморазвитии, стать лучшей версии себя, всеми желанной и успешной

Ответить
10

Предоставив "компромат на себя и своих близких" и поставив клеймо "в области гениталий"? Ну, точно, путь к успеху...

Ответить
9

Ну некоторые вообще на бизнес тренинги ходят
Идиотов много)

Ответить
3

Очевидно это не на входе было, а по достижению какого-то уровня. Культы втягивают людей постепенно, а не сразу всю дичь раскрывают.

Ответить
0

При вступлении в культ женщины предоставляли компромат на себя и близких

Ответить
0

Так культ там дальше был, вначале какие-то курсы по саморазвитию шли для заманухи. Мне лень детально разбираться. Та же херня в саентологии, там тоже собирают компромат по достижению какого-то уровня.

Ответить
0

Не написано всмысле

Ответить
3

секс за айфон тоже своебразный культ

Ответить
1

звучит так, будто ты подъебал этого iphone owner'а

Ответить
0

Не ищи двойной смысл

Ответить
3

Кит Раньер основал Nxvim в 1990 году. В культе, который он построил, состояли около 50 женщин. В марте 2018 года его арестовали в Мексике и экстрадировали в США.

Нифига себе, так он, получается, двадцать лет нахаляву трахался?

Ответить
12

двадцать лет нахаляву трахался

Вообще офигел. Все нормальные олени за это бабки платят, а тут ему наоборот

Ответить
4

да так-то почти 30

Ответить
0

А есть фото клейма?

Ответить
0

СТАВКИ НА СПОРТ

Ответить
0

Что-то большинство довольно свежими выглядят. Так много недавно ставили или это фото "из архивов" секты и делались в разное время?

Ответить
6

Интересно, участников NL тоже клеймят?

Ответить
3

Хлои((( как ты могла....

Ответить
2

что за дичь, нихрена не понятно из описания в статье(

Ответить
0

4 дня назад? Google черновики индексирует? Баг?

Ответить
4

Баг, исправлять не планируем, он на стороне гугла

Ответить
1

Физ культ, привет!

Ответить
1

Киффлом, отец-брат!

Ответить
0

Теперь как-то страшновато заказывать консультатцию по саморазвитию у Ежи Сармата

Ответить
0

Сделает из тебя карлана минархиста всего лишь.

Ответить
0

Ты ебанулся?

Ответить
0

Теперь главное не забыть удалить "Тайны Смолвиля" из всех возможных сервисов, а то мало ли.

Ответить
0

Набираю людей в новый культ!

Ответить