TJ
Сергей Звезда
13 155

Если пойдёте голосовать по поправкам в своём городе, принесите на TJ фото, видео и наблюдения Материал редакции

Альтернатива своим соцсетям.

В закладки
Слушать

С 25 июня по 1 июля в России пройдёт голосование по поправкам в Конституцию — «обнулении» президентских сроков, включении «веры в бога», определении брака как «союза мужчины и женщины» и другим.

Дебаты о том, что делать тем, кто не поддерживает изменения в основном законе — устроить бойкот или голосовать против, продолжаются до сих пор.

Мы не имеем права призывать ни к одному из вариантов — ни к бойкоту, ни к голосованию «против», ни к голосованию «за». И вместе с тем отдаём себе отчёт, что многие в течение следующих семи дней пойдут на избирательные участки.

Если всё-таки пойдёте, то, пожалуйста, соблюдайте все меры предосторожности — от масок и перчаток до социального дистанцирования. Очевидно, что во время пандемии избирательные участки становятся одними из самых опасных мест.

Теперь к сути.

Во время любого голосования мы сталкиваемся с потоком похожих сообщений в наших соцсетях. Основной рефрен — «Посмотрите, что у нас происходит». Важный факт в том, что помощь редакции тут не нужна.

Если вы хотите поделиться чем-то из происходящего вокруг голосования, придите к нам и сделайте это. TJ — это открытая площадка.

Если то, что вы опубликовали, действительно интересно, на это обратят внимание наши пользователи, а сразу же или в перспективе — редакция и ещё более широкая аудитория.

Премодерации нет, только правила сообщества. Например, запрещён спам и информационные вбросы — в ответ на подобное пользователь получит наказание вплоть до вечной блокировки профиля. Увы, должны напоминать и о таких вещах.

Как лучше всего делиться на TJ чем-то, связанным с голосованием

1. Возьмите любой контент — от мема и поста в соцсети до своего фото, видео, наблюдения или рассказа о личном опыте похода на участок. Если вы сомневаетесь в публикации чего-либо, напишите в личные сообщения одному из редакторов.

2. Опубликуйте это в любой подходящий по теме подсайт.

Например, для новостей о месте, где вы живёте или о стране в целом — «Новости», для мемов — «Мемы», для личных снимков — «Фото», для роликов — «Видео и гифки», для рассказов — «Истории» или «Офтоп», для более серьёзных материалов на тему — «Интернет» или «Разборы».

В каждом подсайте есть описание. Если не знаете, какой выбрать, опубликуйте это в «Офтоп». Важно — если вы опубликуете что-то в «Личный блог» без выбора подсайта, это увидят только те, кто на вас подписан.

3. Пожалуйста, добавьте под своим постом хэштег #конституция — так будет легче отслеживать посты на тему.

Мы не знаем, как пойдёт, но попробовать хотим. Вероятно, вместе мы сможем создать обширную и понятную картину того, что будет происходить во время голосования.

В отпуске с 9 по 20 июля включительно. Все вопросы решают Рома и Оля
{ "author_name": "Сергей Звезда", "author_type": "editor", "tags": ["\u043a\u043e\u043d\u0441\u0442\u0438\u0442\u0443\u0446\u0438\u044f"], "comments": 173, "likes": 190, "favorites": 34, "is_advertisement": false, "subsite_label": "team", "id": 181428, "is_wide": true, "is_ugc": false, "date": "Wed, 24 Jun 2020 14:41:32 +0300", "is_special": false }
Объявление на TJ
0
173 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

если есть какие-то опасения/не хочется публиковать от своего имени, то можно отправить редакции — мы будем вести прямую трансляцию, и сможем поделиться тем, что люди увидели/сняли

Ответить
Перейти к комментарию

Жуткий лолипоп

80

#ненанимался выходит на новый уровень

Ответить

Общий Никита

Жуткий
3

и это заебись

Ответить
52

Я иду на голосование наблюдателем (правда я все еще жду направление, но все условия я уже выполнил, так что проблем возникнуть не должно) в Москве. В прошлый раз транслировал все самое интересное в инсту, в этот раз попробую совместить с TJ

Ответить
28

Это круто. Очень будем рады твоему рассказу про наблюдение на TJ. Можно даже короткими заметками в виде дневника. Или в любом другом формате! 

Ответить

Распространенный чайник

25

А потом к вам придут мусора, и вам придется выложить ай-пи авторов.

Ответить
25

если есть какие-то опасения/не хочется публиковать от своего имени, то можно отправить редакции — мы будем вести прямую трансляцию, и сможем поделиться тем, что люди увидели/сняли

Ответить
21

Когда к вам приходит запрос из органов на какого-либо пользователя, вы его уведомляете? Бабушка спрашивает.

Ответить
16

Я запросов о личных данных пользователей просто-напросто не получал. Если к нам приходят, то в основном предъявляют претензии по материалам, которые якобы содержат что-то, что запрещено в России — пропаганду наркотиков, детали самоубийств и прочее. 

Прямо сейчас я могу сказать только, что если такой запрос вдруг придёт, мы сделаем всё, что можем, чтобы защитить персональные данные

Ответить
15

Ну если вы будете действовать в рамках закона, то ничего вы не защитите — очевидно, что вне зависимости от вашего морального кодекса у вас руки связаны.

Но вы хотя бы предупредите меня, что бы я срочно выкинул свой SSD и поехал получать политическое убежище в Нидерландах?

Ответить
10

Конечно, если что, мы максимально быстро предупредим пользователя. Но опять же, я пока с таким не встречался ни разу

Ответить
7

Разве вы имеете право разглашать сам факт таких запросов? А тем более раскрывать конкретную информацию из запроса.

Ответить

Научно-Техническ

Сергей
1

переписка тоже выдается по запросу? удалять дикпики или нет, что делать?

Ответить
9

Выкладывай пост со всеми дикпиками и беги в лес

Ответить
3

Прости, но как это вообще связано с контентом про голосование по Конституции?

Ответить

Научно-Техническ

Сергей
2

мы сделаем всё, что можем, чтобы защитить персональные данные

ну вк например тоже трубит про защиту персональных данных, но как только приходит запрос выдают даже личную переписку

Ответить
5

Не воспринимай, пожалуйста, это как отговорку, но рассказывать об этом в деталях прямо в комментариях было бы немного странно

Ответить

Сердечный диод

Научно…
2

Твои дикпики давно в архивах фсб распечатанные. 

Ответить

Взрослый корабль

Сердечн…
0

Да они даже у меня есть

Ответить
2

потому что те кто мог бы пожаловаться уже сидят ( ͡° ͜ʖ ͡°)

Ответить
0

А разве закон не запрещает как-либо уведомлять подозреваемого?

Ответить
1

Даже если да - "Свидетельство канарейки" можно провернуть :) 

Ответить
0

В штатах это запретили вроде? А про наших не знаю

Ответить
2

Не. Как раз таки по патриотическому акту нельзя говорить человеку о том, что за ним "идет слежка". Но из ситуации выходят как - условная рассылка дайджеста, а внизу подпись "в этом месяце кровая гэбня НЕ запрашивала ваших данных".

А потом в какой-то момент подписи нет.

Ответить
0

Спасибо, надеюсь вам можно доверять уважаемые редакторы TJ

Ответить
3

А если запрос будет из Беларуси? 

Ответить
8

нет, обычно   пользователь об этом узнает когда связан на полу лицом вниз руки за спину, а при понятых   осматривают и описывают.

Ответить
0

интересно откуда вы столько знаете да и так негативно относитесь к однополым бракам

Ответить
1

@Сергей Звезда, это правда нужная инфа

Ответить
0

@Банковский диод интересуется, как сдеанонить её преследователей

Ответить
0

Бля, стравили что ли

Ответить

Общий Никита

Женя
1

Давайте ваш протонмейл, обещаю дикпики не спамить.

Ответить
10

скидывай нам во «ВКонтакте»!

Ответить

Общий Никита

Сергей
2

Вы гусей в 15 или 16 запретили, я вам после этого не верю.

Ответить

Комментарий удален

0

этого не нужно , ваши ай пи не секрет , кому нужна ваша  карта сайта....

Ответить

Распространенный чайник

BrendoKhil
2

Все ГБшники так говорят.

Ответить
0

вся база сайта ИД Комитет не стоит даже 100 долров, вот если бы вы тут регились бы по  паспорту и телефону, тогда бы да   можно было бы купить всю за 200

Ответить
0

но у меня уже есть идеи как заствить пользователей делать покупки и светить свои банковские карты

Ответить

Распространенный чайник

BrendoKhil
0

Да не может быть, как?

Ответить
0

вот контракт со мной подпишут на покупку   идей за 3 % от прибыли что это принесет, вот тогда  сразу после ведения на сайте раскажу

Ответить

Распространенный

BrendoK…
0

А если это принесет убыток?

Ответить

Научно-Технический огонь

6

Обязательно пойду и проголосую.
За стабилизацию власти, за суверенитет страны, за защиту детства, социальные гарантия!

Ответить
21

извини слишком толсто

Ответить
7

Я тоже схожу проголосую "За стабилизацию власти, за суверенитет страны, за защиту детства, социальные гарантия!" т.е. за Россию без путина

Ответить
9

Я иду голосовать уже завтра, к нам на работу приедет человек с урной и бюллетенями и мы всем дружным коллективом проголосуем. Таков удел бюджетников.

Ответить
10

сделай видео, пожалуйста. Или пришли редакции, опубликуем от себя 

Ответить
4

я думаю, это будет сложно

Ответить
2

может, аудио или фото? 

Ответить
4

не могу обещать

Ответить
10

понимаю, будь осторожен

Ответить
2

Я аккредитованный ЦИКом представитель СМИ. Ездим по УИКам (Санкт-Петербург И ЛО), высматриваем трешак (как известно, у нас его много). В основном смотрим на придомовой балаган и проверяем, чтоб все было в соответствии с Порядком общероссийского Голосования блаблабла. Какого рода информация нужна? У меня в основном не столько фото, сколько текстовая сводка по посещённым участкам. Мы скорее оперативно работаем, на местах: собранную инфу отдаём в местные СМИ и в Голосу, они публикуют в телеграм-канал «Хроника дня голосования»

Ответить
2

Здравствуйте! Спасибо, что отозвались. Я не знаю, сколько у вас сейчас времени на TJ, но полагаю, что совсем немного.

Придомовое и надомное голосование — это одно из самых подозрительных. Если бы у вас получилось собрать в один пост ваши наблюдения о самых необычных/показательных вещах, которые вы видите за время работы на голосовании, было бы очень круто и полезно. Что думаете?

Ответить
1

Возможно итоговый 2 июля?

Ответить
1

Думаю, это было бы замечательно

Ответить
5

Да шлите всех нахер че вам сделают? Уволят? Где ещё найдут людей, кто на данный момент готов работать в бюджетке?

Ответить
11

Ты наивный пиздец ):))

Ответить
7

Бро что б уволить человека нужно таких дилдо обсасаться что проще его оставить. Нужна куча актов куча расследований объяснения сотрудника + трудовая подключиться а если уволенный в прокуратуру напишет там вообще трындос

Ответить
2

Но жизнь рабочую ему попортить могут
p.s. поэтому я зарекся в принципе работать на государство

Ответить
10

Да после выборов всем похуй будет им главное отчитаться и все, что вот у нас все проголосовали, ну а если не все то к каждому сторожа не поставишь и все такое, на угрозы не повелись

Ответить
2

Я бывшая гос служащая. У меня есть несколько потрясающих, но длинных историй о том, как можно привести человека к мысли об увольнении по собственному желанию. И к небольшим психическим расстройствам. Революцию проще в Северной Корее провести, чем в отдельно взятом гос учреждении России. Самые исполнительные люди.

Ответить
2

Да я о другом:)
Если бы чел мог послать на хуй, он бы слал, ну я так думаю))

Ответить
0

Ну он прав в аргументации в том, что за это не уволят

Ответить
2

Свобода значимее зарплаты

Ответить
–1

ты шутишь? у нас очередь стоит из желающих на зарплату ~ 70 тыс

Ответить
4

А давно так бюджетники зарабатывают?

Ответить
0

это я ещё молчу о зарплатах нашего руководства

Ответить
–1

Бюджетники разные бывают, к тому же многие работаю в якобы коммерческих структурах, при этом ставки формируются не по бюджетным правилам. Таких организаций просто дофига. От условно-бюджетной ВГТРК, до типа коммерческих роснефти, газпрома, втб, сбера и тд

Ответить
0

Кто последний? Я за вами буду

Ответить
0

Если что, я за тобой

Ответить
7

А я вот на хуй послал всех начальников, а потом и службу безопасности звонящую мне на телефон. Заставляли зарегистрироваться на мос.ру .  На предыдущей работе заставляли брать открепительный и ехать  на автобусе куда надо и голосовать как надо, автобус естественно с рабочего места забирал. Так же клал болт на беспредел и шел домой. На вопрос начальства - "ты куда?" Отвечал - "голосовать по месту жительства."  И ни кто, ни чего мне не мог сделать.           А так то весьма странно, ходить изъявлять свою волю за то что уже принято :)  Абсурд.

Ответить
1

да ты бунтарь!

Ответить
0

Но при этом таки бюджетник.

Ответить
0

Не бюджетник, в подряде у собякинских бюджетников.

Ответить
0

Да нет право, что вы - что вы. Я добропорядочный гражданин, и не нарушаю законы,  не участвую в "каруселях",  и неприемлю незаконное измене Конституции. Бунтари в тюрьме да в земле.

Ответить
1

Так а вам навязывают как именно голосовать?

Ответить
0

судя по всему нужна только явка на удаленное голосование.

Ответить
0

надеюсь правильно проголосуешь?

Ответить
–1

Таков удел скота. Другой вопрос — это почему вы сами себя скотом считаете. 

Ответить
–100

Если вы за обычные браки мужнина женщина то  стрелочка зеленая  ставим, а если вы хотите мальчик с мальчиком то дизлайк этот пост.. вот у нас 4 человека за однополые браки, ну сайт то любителей Яоя.. что и следовала ожидать

Ответить

Распространенный чайник

BrendoKhil
10

Причем тут вопрос гомосексуальной ориентации? Эти поправки сильно ударят по и без того несвободным общественным институтам. Люди совсем лишаться последних крох свободы и справедливости, а заодно будут полностью ограблены Лучезарным и его дружками.

Ответить
–33

людей же никто не держит имено тут , они могут нам помочь и поехать  в США любить другу  страну,  где будут   добиваться свободы и справедливости

Ответить

Распространенный чайник

BrendoKhil
12

Они могут вам помочь и оказать вам квалифицированную помощь психиатрической лечебнице.

Ответить
7

однополые браки уже не смогут забирать детей из детдомов вроде как. Зато семья алкашей из великой могучей расии спокойно сможет

Ответить
6

А не поехать ли вам прокремлевским пидорам куда угодно, к примеру на хуй.

Ответить
4

Куда скидывать номер карты чтобы ты оплатил мне переезд в другую страну ?

Ответить
–62

абалдеть О.о   ,пошла отпишусь в теме путешествий,    что я узнала В России     все за однополую любовь  и не хотять малчик с девочкой,пошла подругам раскажу
Брак предложили прописать в Конституции как союз мужчины и женщины
и вот они против этого)) они хотять с куклами, и мальчики с мальчиками))

Ответить
15

Я как человек, которому нравится противоположный пол, могу сказать что не государству решать кого можно любить, а кого нельзя. С кем можно быть, а с кем нельзя.  

Ответить
6

Как говорится, чем больше геев, тем больше у нас баб 😆

Ответить
10

Ты тупая? Часто видела как мужик с мужиком женится при нынешней конституции?

Ответить
–53

а поправка дает жинитсья или запрещает? новый закон за то что бы женились малчики на мальчиках или закреплять что тока мужщина и женщина?

3 февраля Путин во время встречи с рабочей группой по подготовке поправок в Конституцию заявил, что в России не будут узаконены ни однополые семьи,

Я тоже за запрет однополого брака ......

смешно в этом то , что  даже минус  25 000 браков        не чего вам не дадут

хотите    что бы    Мальчики женились на мальчиках - питицию пишите,мы все равно вам откажим, но вы можете покинуть нашу страну   и уехать в США и там     скока влезить любите друг друга

Ответить
15

Тупое ты существо, кроме конституции ещё есть законы, в курсе? Давай в конституцию занесем ещё что нельзя бухим сбивать людей или что с утра встаёт солнце?

Ответить
–44

конституция - основной Закон у него найвышая юридическая Сила и разврать нужно  официально запретить ,кто хочет    любитсья   пусть едут в США

не чего разваливать наше великое государство

хотите  свободу      в США дуйте пусть вас там любят

Ответить
17

Я искренне надеюсь что это толстенный вброс. Или с подключением

Ответить

Научно-Техническ

Litnikov
4

Стоит сказать, грамотный троллинг.
И ведутся же местные на такое)

Ответить
4

Я бы даже не задумывался, но видел даже более упоротые обсуждения в ВК, причем как минимум часть явно на серьезных  щщах реальными людьми

Ответить
5

Та аудитория тут не протянет и дня. А так да, в вк ооочень много упоротых людей, которые искренне так считают

Ответить

Распространенный

BrendoK…
9

Ты слишком много говоришь о гомосексуализме. Ты уверен, что стоит так часто об этом говорить? Может надо покопаться в себе? Найти в себе что-то новое, а не нести это сюда? Запихивая в каждый пост что-то про гомосексуальность?

Ответить

Комментарий удален

0

Тут чья-то мама с одноклассников залогинилась

Ответить
9

Ты бы перед тем как однополые браки запрещать русский язык выучила, патриотка херова

Ответить
2

Та шо ты с ботом общаешься?) забей на нее хер

Ответить
0

Мне просто на миг показалось, что это - овощь, а не бот)

Ответить
1

Интернет как коробка шоколадных конфет: никогда не знаешь овощ это или бот))0

Ответить
0

мне кажется этому человек 30-35+ лет судя по содержимому его комментариев (......, абалдеть, кто хочет любитсья пусть едут в США
не чего разваливать наше великое государство)

Ответить
0

Думаешь в 30 лет уже так деградируют? Похоже на 50+

Ответить
0

похоже на 50+ да, но я поменял такую возрастную планку увидев этот смайлик "О.о" 

Ответить
0

Вначале проголосуйте за поправку о защите русского языка!

Ответить
4

Суть гражданского брака в первую очередь заключается в закреплении отношений двух людей в юридическом поле. Брак дает паре дополнительные права и обязанности. Вы предлагаете на конституционном уровне ввести дискриминацию и лишить прав группу граждан из-за их личных предпочтений.

Ответить
–27

для мужнин которые голосовали  за однополые браки ,на базе их интересов я подобрала хорошие книги ...Беседина: Эльф вампиру не игрушка

Ответить

Минувший месяц

BrendoKhil
9

Спасибо, обязательно заценю вместе со своим парнем

Ответить
–20

всегда пожалуйста .  я могу посоветовать   для вас и хорошие подборки аниме на эту тему) а не только книги

Ответить
0

Можно даже не на эту тему. Хорошее аниме всегда приветствуется

Ответить

Восточный чайник

BrendoKhil
7

Передайте своему начальству, что они ошиблись сайтом и что больше тратить бюджетные средства на него не стоит.

Ответить
0

"Не переживайте, чо вы так сразу расстраиваетесь, все же хорошо придумали!"

Ответить
0

может редакция присмотрится получше к провокатору-новорегу? 
тут пахнет чем-то нечистым

Ответить
0

Заигнорил без диза даже

Ответить
2

Я не пойду

Ответить
1

Если пойдете голосовать по поправкам в своем городе, принесите фото

А пачку чая дадут?

Ответить
1

И ручку в подарок!

Ответить
3

Ручку от двери в рай

Ответить
0

И к тому же гелевую.

Ответить
1

Серьёзный вопрос: видел рекомендации брать с собой свою ручку (обычную шариковую). Якобы, ручка на в будках голосовании может быть с чернилами, которые легко стираются под воздействием температуры (была очень странная демонстрация, видимо, с выборов), где чернила действительно исчезали.

Кто-нибудь в курсе про это? Троллинг? Серьёзная рекомендация?

Ответить
1

если уж решил идти, то бери

Ответить

Поэтический пёс_анон

Илья
0

Если тебе не сложно, то притащи свою. Мало ли. От этих ребят можно ожидать любых методов грязной игры. 

Ответить
0

Данное голосование: это как ты блять стоишь в новых, чистых, белых кроссовках, на клочке сухой чистой земли, а вокруг океан говна

Ответить
2

Закономерный вопрос: как ты там оказался не запачкав кроссовок?

Ответить
0

Не, я имел ввиду то что, не проголосуешь- украдут твой голос. Проголосуешь - голосование сделают легетимным. Ебучий медвежий капкан

Ответить
0

Я понял блеать

Ответить
–1

Пойду наблюдателем, мне и ещё паре человек скинут по 5к, если надо подкину подписи и бланки

Ответить
2

Офигенно, рассказывай и показывай!

Ответить
1

5к за наблюдение или за вброс?

Ответить
0

Наблюдение с возможностью вброса

Ответить

Адекватный кавалер

Владимир
1

А если скажут вбросить, но что сделаешь? Продашь будущее страны?

Ответить
3

Где записаться на это?

Ответить
0

То есть в ходе голосования тебя могут попросить вбросить за дополнительную плату? Или вбросят без тебя, а твоя задача молчать?

Ответить
1

Моя задача щёлкать ебалом, и по итогу сказать что все прошло ахуенно

Ответить
0

Понял

Ответить
0

это за три дня работы?

Ответить
–2

не плохая подработка, поздравляю..не то что бы много, но  хватить на новую книгу купить  и это ха день работы всего

Ответить
5

 но хватить на новую книгу купить

Люди, которые делают вбросы, скорее всего не покупают книги

Ответить
0

Могу реализовать сайт, где будет форма отправки и возможность прикрепить фото/видео. На сколько актуально или не стоит заморачиваться?

Ответить

Цивилизованный Артем

Danil
1

на тильде реализуешь?

Ответить
1

Нет, никаких коммерческих сервисов или платформ подвластных власти РФ. 

Ответить

Адекватный кавалер

Danil
1

Да не, зачем, лучше публиковать на тж, это скажется благотворно на тж, ведь привлечёт новую аудиторию и вообще будет очень активен

Ответить
–1

Ну а нас просто есть отличное приложение, где даже не нужно заморачиваться с заголовком. Спасибо за усилия, но я, если честно, не уверен, стоит ли тратить время

Ответить
1

Смысл в том, чтобы никто не знал кто и откуда отправил)

Ответить

Комментарий удален

0

Лучше пусть наоборот будет. А то скажут, что это боты навального.

Ответить