TJ
Сергей Звезда

Если пойдёте голосовать по поправкам в своём городе, принесите на TJ фото, видео и наблюдения

Альтернатива своим соцсетям.

С 25 июня по 1 июля в России пройдёт голосование по поправкам в Конституцию — «обнулении» президентских сроков, включении «веры в бога», определении брака как «союза мужчины и женщины» и другим.

Дебаты о том, что делать тем, кто не поддерживает изменения в основном законе — устроить бойкот или голосовать против, продолжаются до сих пор.

Мы не имеем права призывать ни к одному из вариантов — ни к бойкоту, ни к голосованию «против», ни к голосованию «за». И вместе с тем отдаём себе отчёт, что многие в течение следующих семи дней пойдут на избирательные участки.

Если всё-таки пойдёте, то, пожалуйста, соблюдайте все меры предосторожности — от масок и перчаток до социального дистанцирования. Очевидно, что во время пандемии избирательные участки становятся одними из самых опасных мест.

Теперь к сути.

Во время любого голосования мы сталкиваемся с потоком похожих сообщений в наших соцсетях. Основной рефрен — «Посмотрите, что у нас происходит». Важный факт в том, что помощь редакции тут не нужна.

Если вы хотите поделиться чем-то из происходящего вокруг голосования, придите к нам и сделайте это. TJ — это открытая площадка.

Если то, что вы опубликовали, действительно интересно, на это обратят внимание наши пользователи, а сразу же или в перспективе — редакция и ещё более широкая аудитория.

Премодерации нет, только правила сообщества. Например, запрещён спам и информационные вбросы — в ответ на подобное пользователь получит наказание вплоть до вечной блокировки профиля. Увы, должны напоминать и о таких вещах.

Как лучше всего делиться на TJ чем-то, связанным с голосованием

1. Возьмите любой контент — от мема и поста в соцсети до своего фото, видео, наблюдения или рассказа о личном опыте похода на участок. Если вы сомневаетесь в публикации чего-либо, напишите в личные сообщения одному из редакторов.

2. Опубликуйте это в любой подходящий по теме подсайт.

Например, для новостей о месте, где вы живёте или о стране в целом — «Новости», для мемов — «Мемы», для личных снимков — «Фото», для роликов — «Видео и гифки», для рассказов — «Истории» или «Офтоп», для более серьёзных материалов на тему — «Интернет» или «Разборы».

В каждом подсайте есть описание. Если не знаете, какой выбрать, опубликуйте это в «Офтоп». Важно — если вы опубликуете что-то в «Личный блог» без выбора подсайта, это увидят только те, кто на вас подписан.

3. Пожалуйста, добавьте под своим постом хэштег #конституция — так будет легче отслеживать посты на тему.

* * *

Мы не знаем, как пойдёт, но попробовать хотим. Вероятно, вместе мы сможем создать обширную и понятную картину того, что будет происходить во время голосования.

#конституция