Apple потребует внедрить её систему авторизации в iOS-приложения, если в них есть вход через другие сервисы

Разработчикам не оставят выбора.

В закладки

Apple заявила, что будет требовать добавить «Войти через Apple» во все приложения, которые поддерживают авторизацию через сервисы вроде Facebook и Google. Разработчики смогут либо добавить систему входа компании, либо убрать все сторонние варианты. Информация об этом появилась в блоге Apple для разработчиков.

«Войти через Apple» станет доступна для бета-тестирования летом. Она будет обязательной в качестве опции для пользователей в приложениях, поддерживающих вход через сторонние сервисы. Функция станет коммерчески доступной позже в этом году.

из заявления Apple

Apple представила собственную систему авторизации вместе с новой iOS 3 июня. В отличие от конкурентов, «Войти через Apple» позволит пользователям выбирать, какой информацией они хотят поделиться с тем или иным сервисом.

Например, вместо ввода электронной почты при регистрации в приложении можно будет использовать функцию «скрыть мой email». В этом случае система генерирует случайный почтовый адрес на сервере Apple, который будет пересылать данные на реальную электронную почту пользователя.

Пример случайно сгенерированных электронных почт от Apple

Как отметили в 9to5Mac, едва ли всем разработчикам и компаниям понравится подход Apple, но им придётся обновить приложения для её поддержки или отказаться от сторонних сервисов авторизации. «Войти через Apple» пока нельзя протестировать, но вероятно, она заработает в одной из следующих бета-версий iOS 13.

#apple #wwdc2019 #новости #приватность

{ "author_name": "Дамир Камалетдинов", "author_type": "editor", "tags": ["\u043f\u0440\u0438\u0432\u0430\u0442\u043d\u043e\u0441\u0442\u044c","\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","wwdc2019","apple"], "comments": 174, "likes": 44, "favorites": 4, "is_advertisement": false, "subsite_label": "tech", "id": 100245, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Tue, 04 Jun 2019 14:21:58 +0300" }
{ "id": 100245, "author_id": 50011, "diff_limit": 1000, "urls": {"diff":"\/comments\/100245\/get","add":"\/comments\/100245\/add","edit":"\/comments\/edit","remove":"\/admin\/comments\/remove","pin":"\/admin\/comments\/pin","get4edit":"\/comments\/get4edit","complain":"\/comments\/complain","load_more":"\/comments\/loading\/100245"}, "attach_limit": 2, "max_comment_text_length": 5000, "subsite_id": 214344, "last_count_and_date": null }

174 комментария 174 комм.

Популярные

По порядку

Написать комментарий...
45

охуенно! доверяю эппл больше, чем блядям типа фб и гугла, чей основной бизнес - торговать данными юзеров

Ответить
12

Комитет напрягся

Ответить
46

Или обрадовался, что для авторизации не надо будет перекидывать через внутренние браузеры на кривую верстку соцсетей, где ещё людям обычно нужно заново вводить данные.

Ответить
3

Чота хуйня на самом деле, если я зарегался с айфона на TJ и выкинул телефон, как мне теперь зайти в него с моего нового прекрасного пикселя? А из винды? Или для остальных устройств эппл тоже сделает эту кривую вёрстку с вводом данных заново?

Или у пользователей эппл - все устройства могут быть только эппл?

Ответить
1

Я пока всех деталей не знаю, но там вроде создаются виртуальная почта, которая позволит потом зайти на другом устройстве.

Ответить
8

Вот такие почтовые адреса вводить?

Ответить
1

Думаю, что сделают как Эппл Пей - либо Тач Айди, либо Фейс айди.

Ответить
3

Penis ID

Ответить
0

А девушки?

Ответить
3

Only for fagots

Ответить
0

Кто о чем, а вшивый о бане.

Ответить
0

Нет, это виртуальный адрес, который присваивается сервису, и если захочешь отписаться, то избавляешься от этого адреса.

Ответить
1

Почему просто не отписаться от рассылки? Зачем городить эту историю с виртуальными адресами от которых "можно избавиться"?

Ответить
0

Это alias к реальным именам. В принципе как и сейчас - проебал apple id, проебал и смартфон и все к нему привязанное. Только еще нашученная подписка добавиться к потерям.

Ответить
0

Подозреваю, что будет веб-версия логина(скорее всего будет использоваться протокол OAuth), значит можно будет зайти с любой платформы

Ответить
0

Оставьте только вход через qr-код - он охуеннен

Ответить
0

Альтернативные способы никто не запрещает привязать.

Ответить
0

тут скорее дело в тупых разрабах, которые используют не sdk приложений, а браузерную авторизацию
у всех популярных соцсетей есть авторизация через их приложение

Ответить
0

обычно нужно заново вводить данные

Видел, что приложения могут просить куки из сафари от конкретного сайта. То есть в каком-нибудь приложении ты нажимаешь войти через Google, появляется системный диалог типа "дать доступ к вашим данным на google.com", соглашаешься и можно сразу нажать кнопку Авторизовать приложение. Не надо заново вводить данные

Ответить
0

Мышцы сфинктера работают

Ответить
–14

Да, да. Никаких монополий и злоупотребления влиянием. Всё свободно!
Че там споти жаловался на эпл

Ответить
21

Ох уж эта монополия с 22% доли на рынке

Ответить
–8

Отключи сервисы яблока на айфоне и поговорим. А теперь обязывают ещё кого-то свои анальные авторизации прикручивать.

Монополия маркета приложений на iOS. Он один в отличие от ведра.

Ответить
14

Sony:
Всю жизнь позволяет мультиплеер на плойках ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО через PS Plus

exwaifu:
....

Apple:
Внедрила свою авторизацию в качестве одного из вариантов

exwaifu:
TRIGGERED

Ответить
2

А тут пост о сони где-то был или я под постом об эпл? Прекрасная демагогия, на уровни Деда вышел!

Они тоже душные пидрилы, которые зачем-то платный мультиплеер прикрутили.
И хуле ты пиздишь? На третьей плойке мульт бесплатный.

Ответить
8

Тут пост о том, что эпол делает со своей системой, которая не является даже близко монопольной. Ты ещё повыёбывайся, что у эпол монополия на комплектующие айфона, сраные капиталюги не дают кому попало туда своё железо вставлять

Ответить
–8

Должны предоставить инструменты для ремонта и диагностики. Мой айфон, че хочу то и делаю. Не в аренду же взял, чтобы они меня ограничивали.

Ответить
7

Так чё хочешь, то и делай, с каких пор "разрешать делать чё хочешь" = "предоставить инструменты для диагностики"?

Как хочешь, так и диагностируй, кто тебе запрещает-то.

Ответить
–4

Капец ты душный.
badkid 2.0

тот то же любую херню яблочную оправдывает и молится каждый час на айфоны.

Ответить
3

А с современными андроидными смартами ремкомплект сразу идёт, или как?

Ответить
1

Android Debug Bridge

Разберись в теме хоть немного, потом предъявляй. Я не про комплектующие, а про программные решения.

В США сейчас и тракторы не «авторизованный специалист» ремонтировать не может. И специально компании давят не свой ремонт и прочее. А трактор ты купил, твоя собственность, а тебя ограничивают в выборе ремонта.

Ладно, я вижу тут культ яблочной церкви, на ТЖ не стоит лезть с аргументами, тут только шутки «ремкомплект сразу кладут?»

Ответить
3

Должны предоставить инструменты для ремонта и диагностики

Вот такой коммент был, я ванга чтоль, чтобы угадывать, про софт ты или про железо? "Инструменты для ремонта" обычно подразумевают физические штуки типа отвёрток, программаторов и т.д., вот я и не понял, каких там инструментов тебе может не хватать, если всё, что нужно для ремонта находится в свободной продаже и используется в любом СЦ "iАшот".

Android Debug Bridge

Разберись в теме хоть немного

Я — android-разработчик почти с момента его появления. Если уж на то пошло, то через adb ты ничего не наремонтируешь, от этой штуки вообще толку ноль если у тебя девайс дохлый. Для перепрошивки свои собственные инструменты у разных вендоров — для нормальных достаточно обычного fastboot, у мтк какая-то китайщина, у сосунга Odin и т.д. И это всё проприетарщина, кстати, кроме фастбута. И опять же, к ремонту это очень опосредованное отношение имеет.

Ответить
–1

Про отвёртки прямо жырно. Про ведро просто пример был, что эти инструменты ХОТЯ БЫ есть: от вендоров или гугла без разницы. У эпл и того нет, ебись как хочешь.

Ответить
2

Я просто до сих пор не могу понять, чего именно нет-то. Для разработки есть инструменты, как я понимаю, +- аналогичные adb, для перепрошивки есть. Программаторы продаются. Чего именно нет?

Ответить
–2

Оффтоп

мне тут отзывы по работе новой иос приходят. Ору сижу
Крашнулся. Перезагрузился

…и вновь завис, когда я поменял обои

Ответить
12

Ну это бета для девелоперов, камон, какие тут доёбы могут быть?

Ответить
0

Да и не доёбываюсь. Просто рассказал.

Ответить
8

Они специально не выкатывали открытую бету и отдельно предупреждают, что она пиздец какая нестабильная, чего ты ещё ждал? :)

Ответить
1

Да и не доёбываюсь. Просто рассказал. [×2]

Ответить
0

это бета, дурила, перед установкой тебя предупреждают, что может быть любая ошибка. Плюс беты дополнительно обвешивают тестовым кодом, чтобы статистику по багам собирать. Очевидно бетные сборки отличаются от релизных.

Ответить
0

Да и не доёбываюсь. Просто рассказал. [×3]

Ответить
1

Ты не просто рассказал. Ты тут с пеной у рта доказываешь, что Эпл говно, а яблочники - хомячье. Короче дрочишь на непонятно что, зависть некоторая ощущается.

Ответить
0

Скинул часть переписки с яблоразрабом без контекста. Ты уже по обрывку делаешь какие-то выводы. Мы сидели и шутили, господи. Поэтому ты душный.

Ответить
0

Так в США вместе с тракторами и поднимали тему про эпл. У них в официальных сервисах есть какие-то закрытые проги для ремонта, написанные специально для айфона и существенно превосходящие возможности китайских и прочих, которые они не выдают никому. Про них и говорю

Ответить
0

Тот же самсунг не отдаёт свой Odin никому, кроме СЦ. То, что он есть в публичном доступе — результат утечки.
Фактически же, если я всё правильно понимаю, сейчас абсолютно любой ремонт айфона может сделать любой человек с соответствующей квалификацией. Вон люди даже память впаивают в гейфоны, в которых никогда столько памяти не было (вроде в SE чип на 512 впаяли или типа того).

Ответить
0

Да, господи. Даже у меня в сервисе этой фигнёй страдаем. Весело, конечно.

Было бы значительно проще если бы один и яблотулзы выдали наконец-то.

Ответить
0

с соответствующей квалификацией

Ребёнок с отверткой под их болтики и ютубом?

Ответить
–1

Кто-то тебя вводил в заблуждение перед покупкой яблочной продукции? Че ноешь?

Ответить
–1

Он просто ебанутый, очевидно же

Ответить
1

Совсем уже с ума сошли, посмели высказывать свое мнение о действиях частной компании, вот суки то, а.

Ответить
1

почему ты используешь чужую аватарку?

Ответить
1

Это оригинал, ты чего

Ответить
0

Пожаловался

Ответить
1

А чью аватарку я использую? Павла Аверьянова?

Ответить
0

да чето много таких

Ответить
1

Дженнифер Коннелли нынче популярна

Ответить
1

Сразу легче вместо ответа перевести стрелку на комментатора.

Ответить
1

Мне ваще насрать на айфоны, я кекаю когда монополией называют то, что монополией не является

Ответить
0

Всю жизнь позволяет мультиплеер на плойках ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО через PS Plus

можно играть в Апекс и недавно неделю в RDR без псплюса

Ответить
0

Ничего себе, целых полторы игры без анальной привязки.

Ответить
1

ну это те которые я знаю.
Не оспариваю твой комментарий, просто указываю, что в некоторых случаях такая возможность почему-то есть

Ответить
0

Да весь спор на самом деле вообще ни о чём. Начали за здравие, закончили за упокой. Чел начал про инструменты диагностики и прочее, забывая, что сравнивает проприетарный и опенсурсный софт. Сейчас бы до винды доёбываться, что она не такая открытая как убунта.

Ответить
0

Виндафон открытее яблочной системы был. Хех.

Ответить
0

И под него все забили писать софт. Хех.

Ответить
0

Они проебали момент развития. Много материалов по виндафону и почему он не взлетел. Не о нём сейчас.

Ответить
1

Ну так раз не о нём, хуле ты его вспомнил

Ответить
0

Там было к слову, а ты пытаешь развивать ненужную ветку уже не по теме.

Ответить
1

Я всё по теме написал, сравнивать по открытости проприетарный и опенсорсный софт тупейшее занятие. Не я же тут привожу в пример ведро как пример открытости.

Ответить
0

Виндофон проприетарка, вот и вспомнил. Проприетарка против проприетарки.

Ответить
0

У проприетарок пачка разных лицензий и вариантов проприетарности, ну чё ты как маленький.

Ответить
0

я не лезу в ваш спор, я прсто мимокрокодил!

Ответить
0

Все F2P игры бесплатные полностью, и мультиплеер. Дальше.

Ответить
0

Сони - вообще редкостное говно в этом плане. Хуже только, наверное, нинтендо.

Ответить
0

Монополия маркета в своей собственной ОС? Что ты куришь?

Ответить
0

На ведре можно поставить сторонний маркет или качать приложение с других источников. Даже на виндовс фоне (тоже проприетарная для примера) можно было.

А тут тебе говорят: либо ты делаешь любую херню, что мы придумали, либо уходишь. НИКАКИХ альтернатив.

Ответить
5

На ведре можно поставить сторонний маркет или качать приложение с других источников.

И это не значит, что в iOS должно быть так же. Пользуйся Android тогда.

Ответить
2

Я сижу на андройд уже года 4 и мне заебись. То, что ты там написал — полная хуйня, потому что ты, как и другие тут комментаторы с подобной позицией, мешаешь конкуренцию с государственным протекционизмом (АКИТ, который ты привел в пример) и рыночные методы (создание своей платформы и установка собственных правил для нее).

Это абсолютно нормальная конкуренция. У тебя искаженное понимание того, что вообще такое добросовестная конкуренция. Достаточно того факта, что ты уже приплел туда демократию (что?).

Ответить
0

Создать платформу и правила

А что в главном болоте честной конкуренции фермеры добиваются прав на ремонт тракторов? Говорят вроде так нечестно делать!

https://habr.com/ru/post/396259/

Ответить
1

Потому что патентное право сосет и является одной из причин олигополии в IT секторе, например, при патронаже государства.

Ответить
0

к слову, на ios-устройствах есть всякие пиратские альтернативные китайские маркеты из которых можно скачивать всё что душе угодно

Ответить
1

Последний мой айфон был 5. Тогда таких возможностей не было, я пользовался джейлом. Но в отличие от гугла, это всё работает через жопу, как я понимаю. А у гугла просто галочка «сторонние источники».

Ответить
0

Чтобы пиратить было легче, да?

Ответить
0

Я темы кастомные делал, значки менял.
Может ты пятёркой не пользовался, но ещё на шестой оси она в некоторых планах неплохо от ведра так отставала. Сейчас она вроде как наравне.

Ответить
5

Я на айфонах с 2009 года. То, что там нельзя менять значки и шрифты из коробки - просто прекрасно. У меня кровь из глаз идет, когда я вижу, во что люди превращают свои андроиды.

Ответить
–3

Хочется возможность, а кто что делает у СЕБЯ на телефоне, мне поебать. Домашний экран с джейлом на выходе 5s.

Потом ещё все значки перерисовал, часы сменил, но это единственная картинка, которую нашел.

Ответить
5

Зачем тебе огромные часы без цифр и отметок на главном экране? Все остальное, пожалуй, даже не буду комментировать.

Ответить
3

Я хотел? Тебя волнует, что у другого человека в телефоне?

Вот из-за этого я ненавижу дебильный яблокульт. Вы готовы любыми методами оправдать хуй Тима Эпла у себя в жопе, говоря что это удобно и вообще Тим лучше меня всё знает.

Ответить
7

Тебя волнует, что у другого человека в телефоне?

Считай, что это профдеформация.

У меня первый телефон появился девятнадцать лет назад. За это время я накастомизировался до усрачки и когда мне в руки попал айфон, я реально кайфанул от того как, оказывается, можно сделать круто, красиво и удобно из коробки. И до меня дошло, что не смогу сделать красивее, чем целый штат профессиональных дизайнеров в Эппл, так зачем ухудшать то, что есть?
А вот до тебя эта светлая мысль, похоже, еще не дошла, судя по комментам.

Ответить
–1

до меня дошло, что не смогу сделать красивее, чем целый штат профессиональных дизайнеров в Эппл, так зачем ухудшать то, что есть?

А одежду ты себе сам выбираешь, или ходишь в одежде от современных именитых дизайнеров? Ведь ты не оденешься красивее, чем целый штат профессиональных дизайнеров.

Ответить
5

Ты реально не понимаешь, для чего шьют такие безумные наряды?

И да, я иду в магазин, покупаю футболку с понравившимся принтом и не дорисовываю потом на ней фломастерами.

Ответить
–1

можно сделать круто, красиво и удобно из коробки.

Так ты не один, кому-то наоборот может не понравится. Почему один ты решаешь за всех?
Может мой вкус не совпадает с целым штатом сотрудников Эпл? Может мне не нравится экспресс дизайн Лебедева. Или...
И до меня дошло, что не смогу сделать красивее, чем целый штат профессиональных дизайнеров в Студии Артемия Лебедева, так зачем ухудшать то, что есть?

Ответить
1

Если ты обладатель столь охуенного вкуса, как сам считаешь, чего же ты не работаешь на Эппл или в той же студии Лебедева?

Ответить
1

Если ты иронизируешь над его вкусом, то чего же ты не работаешь на Эпл или же в студии Лебедева?

Ответить
2

Ну так я и не пытаюсь менять интерфейс телефона. Ибо понимаю что лучше Эппла не сделаю.

Ответить
2

Как ты считаешь, стоит ли запретить на айфонах ставить пользовательские обои?

Ответить
1

В старых версиях iOS можно было ставить обои только на локскрин, кстати. Под иконками всегда был черный фон.
И да, тем, кто ставит фотки голых девушек, следует запретить пользовательские обои. Исключение - если эта твоя девушка.

Ответить
0

Однажды люди уже запрещали себе выражение индивидуальности и отдавали все в руки тех "кто лучше знает", не оставляя себе право на выбор

Вот что из этого вышло

Ответить
5

Тут как раз пользовательский кастом. Посмотри на эти уродливые разноцветные рамы и застекленные балконы. Если все это стандартизировать, даже такие дома будут выглядеть куда приятнее.

Ответить
0

Тоже верно, но ведь не стоит забывать о профессионалах, которые могут улучшить изначальный вариант, создав свои темы оформления

Ответить
1

Профессионалы - да, могут.

Ответить
0

Но ведь я тогда не смогу ставить грустные цитаты на айпад и никто не сможет оценить широту моей души

Ответить
0

пользователи эпл стерпят.

Ответить
6

Интересно, почему пользователи Андроида такие агрессивные? И обязательно хотят навязать свою точку зрения.
Ваш брат даже на профильные яблочные ресурсы заходит, типа айфонс.ру, чтобы там рассказать, как им хорошо с их Сяоми и какое говно Эппл.
Я не доктор, но это похоже на какие-то латентные желания.

Ответить
0

неплохо у тебя бомбануло

Ответить
0

Интересно, почему пользователи Apple такие агрессивные? И обязательно хотят навязать свою точку зрения.
Ваш брат даже на профильные андроид ресурсы заходит, чтобы там рассказать, как им хорошо с их Айфоном и какие пользователи Сяоми бомжи.
Я не доктор, но это похоже на какие-то латентные желания.

Ответить
0

Где это пользователи Эппл ходят на андроид-ресурсы? Читать про то, как производитель кинул с обновлениями и про то, из какой страны надо привезти Самсунг, чтобы он был с Квалкомом, вообще не интересно.

Ответить
0

Забавно, ты говоришь, что пользователи Эпл не интересуются андроидом, но в следующем предложении сам же показываешь прекрасную осведомленность о положении дел у пользователей самсунга.

Ответить
2

Я это не с сайтов про андроид узнаю. Но мне просто нравится следить за технологиями.
И вот еще чего. От многих женщин слышал (даже от тех, кто Эппл откровенно не любит), что мужик с айфоном обычно интереснее и приятнее в общении.

Ответить
1

Слышала от многих мужчин, что мужик с айфоном прекрасен в постели.

Ответить
0

А эти не очень в постели?

Ответить
0

Потому что с адроидами одни самозванцы

Ответить
0

Сразу легче вместо ответа перевести стрелку на комментатора. [×2]

Ответить
1

Ты показал скриншот со стоковыми разномастными иконками, бесполезными огромными часами и пытаешься обсуждать тут дизайн? Серьезно?

Ответить
0

Потом ещё все значки перерисовал, часы сменил, но это единственная картинка, которую нашел

Сразу легче вместо ответа перевести стрелку на комментатора. [×4]

Ответить
0

Но ведь уйти - альтернатива.

Ответить
0

Нет.

Можно им убрать продвижение в маркете, сделай хуй пойми где галочку «хочу устанавливать приложение хер знает откуда, согласен помереть от вирусов и обнулить гарантию» , но уйти не альтернатива.

Ответить
1

У нас какое-то разное понимание значения этого слова.

Вопрос. Вас не беспокоит, что компания Пятерочка не хочет продавать тракторы в своих магазинах? Монополия?

Ответить
–2

Кроме Пятёрочки есть другие магазины, а ещё ты можешь ОТКРЫТЬ СВОЙ магазин тракторов. Ты имеешь альтернативы.

Ты не вводишь анальную авторизацию эпл в своё приложение = ты не имеешь выхода на иОс как на платформу, никаких других маркетов кроме эппстора нет, распространять приложения по-другому не можешь.

Вот и разница. Не понимаю, что до тебя не доходит. Может я сейчас выгляжу, как Пихто, но я говорю по фактам.

Ответить
2

Кроме Пятёрочки есть другие магазины, а ещё ты можешь ОТКРЫТЬ СВОЙ магазин тракторов. Ты имеешь альтернативы.

Кроме иос есть другие операционные системы, а ещё ты можешь создать свою. Ты имеешь альтернативы.

Ответить
–3

Разводи демагогию дальше.

Ответить
0

Демагогией тут только ты занимаешься.

Ответить
1

хочу устанавливать приложение хер знает откуда, согласен помереть от вирусов и обнулить гарантию

И какому проценту пользователей оно будет надо?

Ответить
0

Главное, что будет возможность. А они саму возможность не дают.

Ответить
0

Эту возможность нужно продумать, накодить, протестить. Готов сделать это бесплатно?

Ответить
0

У них оверпрайснутые телефоны и гигантские выручки. И целый штат сотрудников, которым они платят.

Не переводи стрелки в очередной раз.

Ответить
1

Эм, вроде *.ipa тебе никто не запрещает ставить, как и апк на андроиде

Ответить
0

Уже сделали? Тогда окей, предъяв нет.

Ответить
0

Насколько я знаю, это всегда было — через айтюнс можно было поставить ипу на девайс. Могу ошибаться, айос-разработчики, прокомментируйте.

Ответить
0

Полностью согласен. Эпол как обычно.

Ответить
0

Культисты Эпл так и не поняли, что я пытаюсь донести.

Другие методы конкуренции, кроме «убить конкурентов» отсутствуют? Напоминает русские АКИТы, которые просят запретить продажу мобил через алик. Не можешь соревноваться честно — пиздуй. А они нагло кроют.

Если не делаешь авторизацию эпл — убираешь всё другое: фейсбуки, гуглы и прочее. Оставляешь только внутреннюю регистрацию. Чем не удушение конкурентов вместо развития своей системы? Методы продвижения хуйня полная. Абсолютный плевок на нормальную конкуренцию.

Где всякие суды и защитники демократии? Где антимонопольное агентство? Заебали поклоннисты, которые свято верят во всём в эпл. Да, они задают тренд на рынке. Да, у них крутая инфраструктура. Но сейчас они поступают как душные отвратительные мудаки, хуже чем АКИТ

Если бы они давали продвижение в топе маркета, галочку рядом с названием и другое ПРЕИМУЩЕСТВО аппам с кнопкой. То всё заебись. А они ТЕСНЯТ конкурентов без кнопки. Действуют в обратную сторону.

Ответить
4

Так огрызок по моему всегда так делал. Ничего не поменялось. Либо делай как мы сказали, либо пошёл на....

Ответить
1

Другие методы конкуренции, кроме «убить конкурентов» отсутствуют? Напоминает русские АКИТы, которые просят запретить продажу мобил через алик. Не можешь соревноваться честно — пиздуй. А они нагло кроют.

Ну как можно сравнивать действия частной компании со СВОИМ продуктом с организацией, которая проталкивает хреновые законы? Их продукт. Делают что хотят.

Методы продвижения хуйня полная. Абсолютный плевок на нормальную конкуренцию.

Конкуренцию ВНУТРИ своего продукта. Частного продукта.

Где всякие суды и защитники демократии? Где антимонопольное агентство?

Блин, ну при чем здесь они? Почему хоть кто-то может влезать в дела ЧАСТНОЙ компании? Которая никого не заставляет пользоваться своими продуктами, которой добровольно несут деньги.

P.S. При всем при этом, анальное введение авторизации я считают долбоебизмом а Эпол — мудаками. Но мне в голову не придет предлагать каким-то чинушам влезать в личные дела частного бизнеса.

Ответить
1

удушение конкурентов вместо развития своей системы

Методы продвижения хуйня полная.

Абсолютный плевок на нормальную конкуренцию.

Где всякие суды и защитники демократии? Где антимонопольное агентство?

ТЕСНЯТ конкурентов без кнопки

душные отвратительные мудаки,

Суток со сраного поста в блоге не прошло (одна строчка с обтекаемой формулировкой в будущем времени о невышедшем продукте), а уже такие предъявы, хули национальную гвардию не подняли, куда смотрит ООН!

Пиздец истеричка.

Ответить
0

Пиздец истеричка.

Это общеизвестный факт, проходи мимо.

Ответить
1

Монополия на что?

Ответить
0

БАБЛО ХОТЕЛ

Ответить
0

Пришел главный адепт церкви Эпла.

Ответить
0

Спасибо, Настя Иванова! Одна ты спасаешь и понимаешь меня в логове врага!

Ответить
1

Впизду эпол, даешь телеграм-авторизацию на ТЖ!

Ответить
–7

Как заебали новости про это говно

Ответить
1

Добавь тег wwdc2019 в чёрный список — не будут заёбывать

Ответить
0

А объединить в один пост выводы с конференции изначально нельзя? Нужно на малейшее изменение по отдельному посту?

Ответить
0

Там такие объёмы анонсов были, что это бы никто не прочитал

Ответить
–1

Хотя бы разделить на рублики: айфон, айпад, часы, компы и остальное. Было бы 5 постов, а не куча на каждый чих.

Как минимум пост: нововведения иос 13 был бы лучше 10 «эпл добавила в иос 13 блабла»

Ответить
1

Нововведения зафиксированы в новости про iOS 13. Все их не собрать, потому что Apple на сцене рассказала только про часть, а информация об остальных — наблюдения разработчиков и первых тестеров, которая постоянно продолжает поступать

Ответить
0

В 50 раз? Интересно ты считаешь. Открой всего одну нашу новость про iOS 13. На ней одной будет больше просмотров

Ответить
1

На ДТФ все читают аниме. Скоро поменяемся стульями

Ответить
0

На тж аудитории в полтора раза больше

Ответить
0

Ага, именно поэтому, новости по WWDC суммарно собрали в три раза больше. И это не считая трансляции. Но суть даже не в просмотрах, а в том, что отдельные короткие заметки тупо проще читать из-за такого количества инфы

Ответить
0

а вот теперь мы ишь как охотно отвечаем на вопросы.
с вашими методами количеству просмотров можно не удивляться

Ответить
–1

Зато у нас прямая трансляция, хех

Ответить
1

Елистратов всё равно лучше

Ответить
0

Оу. Спасибо. Не знал. Тогда извиняюсь)

Ответить