Apple не откажется от 3D Touch в iOS 13. В компании объяснили, что отключение функции — баг, который исправят

Айфоны без поддержки технологии действительно получат её аналог.

В закладки

Apple не станет отключать функцию 3D Touch в iOS 13. В первой бета-версии сильные нажатия на экран перестали работать, но отключение оказалось багом. Об этом рассказал один из iOS-разработчиков со ссылкой на письмо старшего вице-президента по разработке ПО Apple Крейга Федериги (Craig Federighi).

I emailed Craig Frederighi about the 3D Touch getting removed from iOS 13 Beta 1, looks like it's actually a bug. Not removed. https://t.co/PwwZsK42Og
«Я написал Крейгу Федеригу по электронной почте об удалении 3D Touch в первой бете iOS 13. Похоже, что это на самом деле баг, а не удаление»

Разработчик интересовался, убрали ли возможность использовать 3D Touch на иконках приложений или это баг. По словам Федериги, функция не работает из-за ошибки, которую поправят в следующей бета-версии.

В iOS 13 Apple добавила функцию Haptic Touch для всех айфонов. Она позволяет вызывать быстрые меню приложений и настроек по долгому нажатию. Haptic Touch появилась с выходом iPhone XR в 2018 году.

Apple представила 3D Touch вместе с iPhone 6s в 2015 году. Функция позволяла взаимодействовать с приложениями и iOS с помощью сильного нажатия на экран. Она распознавала несколько уровней давления и обеспечивала дополнительную навигацию.

iOS 13 представили 3 июня на WWDC 2019. Система получила «тёмную» тему, свайпы в стандартной клавиатуре, улучшенную производительность, обновлённые стандартные приложения и множество других изменений.

#ios13 #apple #айфоны #новости

{ "author_name": "Дамир Камалетдинов", "author_type": "editor", "tags": ["\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","\u0430\u0439\u0444\u043e\u043d\u044b","ios13","apple"], "comments": 41, "likes": 38, "favorites": 0, "is_advertisement": false, "subsite_label": "tech", "id": 101674, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Thu, 13 Jun 2019 00:35:40 +0300" }
{ "id": 101674, "author_id": 50011, "diff_limit": 1000, "urls": {"diff":"\/comments\/101674\/get","add":"\/comments\/101674\/add","edit":"\/comments\/edit","remove":"\/admin\/comments\/remove","pin":"\/admin\/comments\/pin","get4edit":"\/comments\/get4edit","complain":"\/comments\/complain","load_more":"\/comments\/loading\/101674"}, "attach_limit": 2, "max_comment_text_length": 5000, "subsite_id": 214344, "last_count_and_date": null }
41 комментарий

Популярные

По порядку

Написать комментарий...
20

Ох уж эти специалисты предсказывающие будущее компании на 10 лет вперед по первой бете новой iOS.

Ответить
0

Всех запутал тот факт, что эппл частично начала отказываться от 3D Touch еще в прошлом году, когда выпустила iPhone XR без 3D Touch, но оставила возможность вызывать такое же подменю по долгому тапу

Ответить
0

Мне тут объясняли что это от типа экрана зависит. Тем более в XS все и так работает.

Ответить
0

Что от типа экрана зависит? 3D Touch на айфонах есть и на ips и на oled экранах

Ответить
8

Единственное, для чего пользуюсь 3d-touch - курсор двигать, когда текст редактируешь.

Ответить
–1

Долгое нажатие же так же работает, на 6с.

Ответить
2

Вообще не так, это несравнимо по удобству, траст ми.
Советую юзать пробел кстати, на устройствах где нет 3д тач, он тоже удобнее будет.

Ответить
0

Минус перемещения курсора по пробелу в том, что нельзя переместить курсор вниз, так как пробел и так на самом краю экрана находится

Ответить
0

Тут сыглы, но обычно он в самом низу и находится, по логике)

Ответить
0

Сыглы?
Сначала курсор в самом низу, да. Потом ты перемещаешь на несколько строчек вверх. Но потом надо же переместить курсор обратно вниз в конец текста и вот тут с пробелом неудобно

Ответить
0

Мне кажется когда ты его пальцем перемещаешь вверх, ты перемещаешь и палец. Я согласен, что это не очень удобно. Но когда включается этот режим, у тебя вся клава становится "пэдом" и ты можешь палец увести сильно вверх и опустить. Ну как-то так.
Я лишь подчеркнул, что а) лупа несравнима с 3д тач; б) пробел удобнее лупы

Ответить
0

Пробел удобнее лупы это точно. На айпадах в iOS 13 вообще идеально сделали: ты там просто пальцем хватаешь и перетаскиваешь курсор куда тебе нужно

Ответить
0

О, прикольно

Ответить
1

Но только по пробелу

Ответить
0

Я понял, я врубился о чем вы :) я юзаю свифт Клаву и уже забыл о такой возможности в стандартной клавиатуре)

Ответить
6

Apple не станет заменять функцию 3D Touch на виброотклик Haptic Touch в iOS 13

Чё, как можно заменить вибрацией отслеживание силы нажатия на экран?

Ответить
–6

Мы эпле, мы можем всё! Ну, кроме пожалуй беспроводного коврика (с ним нам не повезло, не фартануло), а так, мы всё можем, говорят в эпле :)

Ответить
2

Правда такой коврик никто не может сделать

Ответить
–3

Почему? Киты же сделали альтернативу и все прекрасно заряжает

Ответить
2

Потому что задумка разная. Класть в любое место любой гаджет, и класть несколько гаджетов на определенные под них зоны.

Ответить
0

но лично я его и не анонсировал, и не говорил что сделаю, как говорится не говори гоп!!!!!!!!!!!!!!!

Ответить
0

Ну это да

Ответить
1

Формулировка кривая, заменяют на лонгтап

Ответить
0

Так лонгтап уже есть ведь и на нём другие функции висят

Ответить
0

В контрол центре лонгтап делает то же самое, что и сильное нажатие, на рабочем столе разве что по-другому надо будет удалять приложения, а больше-то нигде и нет лонгтапа

Ответить
0

Чтобы удалить приложения на xr нужен суперлонг тап

Ответить
0

Ну я 3д тачем постоянно в настройки вайфая и блютус захожу

Ответить
0

Так это будет по лонгтапу, написал же

Ответить
0

Так это будет доогр всё, никакого смысла тогда, быстрее протыкать меню

Ответить
1

Убираешь 3дточ , смотришь за реакцией , если много негатива говоришь «що баг!» , если нет - выпиливаешь , что бы осенью «самый лучший айфон» (с) с выпиленным 3дточем на фоне старых не выглядел огрызком

Ответить
10

Вряд ли за 3 месяца до релиза устройства они до сих пор сомневаются о наличии в нем 3д тач

Ответить
1

Это баг, исправлять планируем.

Ответить
0

Нj айфоны

Че

Ответить
0

а между приложениями переключаться? или быстрый просмотр перед отправкой фото

Ответить
0

Между приложениями свайпами ж можно переключаться, а предпросмотр фото по лонгтапу и будет, видимо

Ответить
0

если я правильно понимаю свайпом (через нижнюю полосу) имеется ввиду на X подобных устройствах?

Ответить
0

Да, а не на X-подобных 3дтач никуда не денется, вряд ли выпустят новые в старом дизайне

Ответить
0

Ага, круто. Только API все-таки депрекейтнули, а значит скоро (к 14–15 iOS) совсем порежут.

Ответить
0

В iOS 13 Apple добавила функцию Haptic Touch

Haptic Touch был представлен вместе с iPhone XR, который работает на iOS 12. Дамир, сорян, но писать новости про эппл это не твоё. В каждой новости фактическая ошибка.

Ответить