СМИ: Apple откажется от клавиатур Butterfly. MacBook Air 2019 года получит клавиши с новым механизмом Материал редакции

Новые клавиши ноутбуков усилят стекловолокном.

В закладки

Apple намерена отказаться от клавиатур Butterfly (механизм «бабочка» — по внешнему виду распорок под клавишами) в MacBook. Новые клавиатуры должны стать надежнее и дешевле в производстве, пишет 9to5mac.

Аналитик TF International Securities Минг-Чи Куо (Ming-Chi Kuo), известный точными прогнозами о технике Apple, сообщил, что компания разработала новую конструкцию клавиатуры, основанную на ножничном механизме. Это обеспечит долговечность и увеличенный ход клавиш. Такие клавиатуры появятся на MacBook Air 2019 года. MacBook Pro получит новую клавиатуру с ножничным механизмом не раньше 2020 года.

Новая клавиатура с ножничным механизмом отличается от всего, что раньше использовалось в MacBook. Для того, чтобы клавиши прослужили дольше, предполагается, что в их конструкции будут использовать стекловолокно.

Впервые клавиатура Butterfly появилась на MacBook в 2015 году. За это время сменилось несколько поколений Butterfly, однако пользователи продолжали жаловаться на их качество.

{ "author_name": "Vladimir Karpukhin", "author_type": "self", "tags": ["\u0442\u0435\u0445\u043d\u043e\u043b\u043e\u0433\u0438\u0438","\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","apple"], "comments": 73, "likes": 23, "favorites": 3, "is_advertisement": false, "subsite_label": "tech", "id": 104909, "is_wide": true, "is_ugc": true, "date": "Thu, 04 Jul 2019 12:31:58 +0300", "is_special": false }
0
73 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Любовный цвет

27
Ответить

Синий Илья

Александр
6
Ответить
0

Просто функцию репоста комментариев не завезли

Ответить

Оборонный бас

Любовный
2

ну ващет это вэри ахуенная клава, обьективно.
ни разу не яблодрочер, бтв

Ответить
14

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
7

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Оборонный бас

Илюхер
–2

Objectivity is a philosophical concept of being true independently from individual subjectivity caused by perception, emotions, or imagination.

Что-то, а ахуенность клавы эпла от человека точно не зависит

Ответить

Вечный чайник

Любовный
1

Под каждым тредом набиралось с десяток думаю, а уж на виси, так поди сотни хвалебных отзывов и "ауменяработает".

Ответить
0

Всё равно будут кричать итс революшон, чем угодно корми яблочников всё будут нахваливать.

Ответить
0

Просто она настолько революционна, что опережает свое время, люди ещё не готовы к такому

Ответить
–1

Ажаил жi! Делаем, потом переделаем, и вернем назад.

Ответить
6

Нахуя вообще делать клавиатуру с таким низким ходом клавиш? На ней банально неудобно печатать и неприятно. Была хорошая клавиатура в 2015, нет, надо все засрать было.

Может ещё маг сейф додумаются вернуть?

Ответить
8

ХЗ, меня она устраивает, приятно печатать.

Ответить
2

Да, нажатия кайфовые и звук приятный. И размер кнопок увеличенный пиздат. И даже тач-бар уже через полгода стал ощущаться прятным дополнением. Заебись в общем!

Ответить
–1

К сожалению, тачбара не имею.

Ответить
3

на кой этот магсейф нужен когда через type-c можно от любого утюга зарядить?

Ответить
3

Ага, и через любую дырку, хошешь слева заряжай, хочешь справа. А еще благодаря Type-C ноут стоит где-то справа от моника и в него просто один кабель идет и все. Выглядит это классно, футуристично, типо такой системник 21-го века :-)

Ответить
0

В таком положении при высокопроизводительных задачах дисплей макбука больше нагревается. Не портится ли антибликовая пленка дисплея, как это было в прошлой модели?

Ответить
0

Работаю на Macbook Pro 15. Антибликовое покрытие больше не портится, если и есть следы, то от клавиатуры. Дисплей потом желтеет по краям от перегрева, эти пятна дико бесят. Первый мак не успел сдать с этой проблемой, так как он просто сдох внезапно. Сейчас на новом пожелтел экран, боль.

Ответить
0

Значит моя фобия "не закрывать экран при подключенном мониторе" обоснована)

Ответить
0

какой мбп 15? начиная с бабочки схему охлаждения изменили

Ответить
–1

Возможно поздно, но 2016 и 2017) Я как-то пропустил это сообщение)

Ответить
0

За пол года вроде нет, учитывая что часто нагружаю проц и видюху, он частенько шумит, но экран вроде норм пока

Ответить
0

так же юзаю, очень удобно, если надо куда пойти с ноутом, просто отсоединил один кабель и все, а не перетыкать всю перефирию по несколько раз на дню.

Ответить
0

проблема этих портов, что они разбалываются(

Ответить
3

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

Тебе объяснить, зачем сделан был магсейф?

Ответить
1

За 5 лет пользования макбуками с магсейфом у меня не возникало ситуаций где бы он спас макбук, зато зарядка от type-c супер удобная вещь, особенно от повербанка в пути.

Ответить
1

вырванный юсб порт умеет ждать username

Ответить
0

А самое главное, что с любой стороны подключить зарядку. Это мега удобно.

Ответить

Синий Илья

Evgeny
0

Чем тоньше клавиатура, тем тоньше ноутбук 🤷‍♂️

Ответить
5

Погоня за тонкостью это круто для Эйра какого-нибудь, от прошки нужен нормальный функционал, и я срал на сэкономленные миллиметры.

Ответить
0

Ну и до какой степени собираются уменьшать толщину ноутов и телефонов чтобы наконец эти дегенераты остановились, вот сделают толщиной с бумажный лист, потом в раза меньше в 3, блин, аж страшно стало от таких супертонких телефонов.
По моему уже подошли к толщине меньше которой делать не стоит, и это обусловлено уже анотомическими особеностями человека, если вырезать картонку толщиной в 2 миллиметра и представить что это телефон, пользоваться им прямо говоря мне бы не хотелось.

Ответить
1

MagSafe - штука классная! Спасала пару раз комп когда задевал провод ногой, проходя мимо.

Тем не менее, Type-C дает возможность заряжать с любой стороны, что порой очень ценно. Выглядит как достойный компромисс. Кстати, умельцы сделать аналог MagSafe для Type-C зарядок. Вставляешь крохотный магнитный адаптер в порт и получаешь старый добрый MagSafe. Не пробовал, но выглядит ничего так.

Ответить
0

Пользуюсь, уже пару раз спасло
Единственное, что через какой то время магнит размагнитился и теперь заряжает только под одним углом, не критично

Ответить
0

Мне хочется больше печатать на бабочке, больше чем на старой, ход клавиш, отклик очень приятный!
Чтобы избежать залипших клавиш - покупаешь воздушный баллончик и из под клавиатуры он тебе весь мусор выдувает.

Ответить
0

У меня не спасло один раз, сначала накрылась клавиша, потом материнка. Озвученная цена ремонт привела к выбросу тринахи прошки с ебучим тачбаром.

Ответить
0

Сочувствую, я на рюкзак упал, потеряв равновесие, итог на картинке.
Работал кста ещё полгода

П.С. Продал за 30 000, его выпрямили почти идеально

Ответить

Синий Илья

7
Ответить
0

ага, только в макбуках с тачбаром кроме оного ещё много всего:
touch ID, true tone, чуть мощнее проц, графический процессор 655 вместо 640. 4 usb порта вместо 2х, блютуз 5.0 вместо 4.2, батарея на 4 вт*ч больше

Ответить
0

Ага а еще порты и светящееся яблоко.

Ответить
2

*Поглаживаю свой Macbook Air 2017 года, ехидно улыбаясь*

Ответить
6

Если долго поглаживать MacBook Air, он эрегирует в Macbook Pro 15.6? 😎

Ответить
3

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Это ты его подъёбываешь, что на ТЖ 15 дюймов — это детский размерчик?

Особенно для тех, у кого Макбуки?

Ответить
3

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
–1

Не дави на больное.
Зато без бабочек

Ответить
1

Вот, советую. Там бабочек еще долго не будет, даже если его очень долго дрочить со смазкой.

Ответить
3

За такие деньги у них нет отдела тестирования?

Ответить
0

Тупые эпл могли бы просто поставить клаву с сяоми бука и не выебываться

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
4

пророссийское ПО

Ответить
3

как наложить себе в штаны и ходить с гордым видом пять лет.

Ответить
0

Воистину!

Ответить
1

Новые клавиатуры должны стать надежнее и дешевле в производстве

Но в розницу Макбук Эйр 2019 будет стоить ровно на 8999 долларов дороже, ПАТАМУШТА ЭТА ПРАРЫВ И ЭМЭЙЗИНГ!!!

Ответить
0

Да, мне кстати уже страшно насчет цен на новое поколение айфонов, уже пора апгрейдиться, боюсь как бы не было 2999 за новый айфон :-)

Ответить
1

Ничё - для кого ипотеку-то придумали?

Ответить
1

Первые результаты ухода Джонни Айва и его команды. А то старина Айв уже давно начал косить в угоду красоты, порой жертвуя здравым смыслом.

Ответить
1

Видно яблочники уже в конец устали исправлять эту проклятую Butterfly клавиатуру и решили сделать ход конем. Очень интересно что из этого выйдет. Вот же будет фиаско, если и "ножницы" будут разваливаться столь же скоропостижно.

В прошлом году работал на новой корпоративной прошке 2018 года. Я не знаю как, но через полтора месяца я сломал механизмы трех клавиш, притом что дома лежит прошка 2015 и ей уже 4 года хоть бы хны. Гарантийка кстати это не приняла, хотя там же что-то изменилось недавно...

Что же, ждем опцию "Пожалуйста, не вставляйте Touch bar и оставьте нормальные тактильные клавиши" и тогда можно задумываться об апгрейде.

Ответить
0

Я вот хз как это случается, но у нас в офисе никто еще не сломал ни одной клавиши из 9 ноутов.

Ответить
0

Не угадал автора по заголовку (

Ответить

Предвыборный Никита

0

После механики, клавиатуры ноутов кажутся как будто пальцами по столу бьешь.
Засунули бы туда kailh choc или cherry mx low profile, но это все равно будет толстовато.

Ответить
0

не туда

Ответить
0

Наконец-то, бабочка самая отвратительная клавиатура из всех что Я пробовал.

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Для того, чтобы клавиши прослужили дольше, предполагается, что в их конструкции будут использовать стекловолокно.

Ну да, а механизм всё равно от одной пылинки заедать будет.

Ответить
0

у меня корпоративный делл и стучит без проблем годами, у коллег кроме как приятного на ощупь мака с довольно красивым экраном постоянно проблемы на совещаниях - переходники, чет не открывается, стим ток завезли для игр ) микрософтоффис позже появился )

Ответить

Чрезвычайный кавалер

Stan
0

Стим давно, оффис майкрософтовский новый выходит порой раньше, чем на винде.
Ты из какого века пишешь?

Ответить