Технологии
Даша Лейзаренко

Samsung усилила защиту экрана Galaxy Fold. Смартфон поступит в продажу в сентябре

Верхний защитный слой, после удаления которого телефон выходил из строя, теперь невозможно будет снять.

Samsung заявила, что улучшила конструкцию смартфона Galaxy Fold с гибким дисплеем и планирует выпустить его на рынок в сентябре. Об этом компания сообщила в пресс-релизе.

Изначально смартфон должен был поступить в продажу в апреле, но его выпуск отложили из-за многочисленных жалоб на дефекты. Часть журналистов, получивших Galaxy Fold для обзоров, отодрала защитную плёнку с экрана, после чего телефон вышел из строя. В Samsung сообщили, верхний слой нельзя было снимать. Неполадки также проявлялись при сгибании устройства в верхней и нижней частях дисплея.

Компания заявила, что с тех пор произвела ряд улучшений. Инженеры усилили защиту экрана в месте сгибания устройства. Верхний защитный слой теперь заходит за лицевую панель — его нельзя будет снять. Корпус усилили для защиты устройства от внешних частиц и пыли. В верхней и нижней частях петли добавили защитные крышки, пространство между шарниром и корпусом уменьшили, а также встроили дополнительные металлические слои под дисплей.

Сравнение петли. Сверху — старый вариант, снизу – новый. Samsung

В Samsung подчеркнули, что в настоящий момент проводит последние тесты. О том, в каких странах смартфон появится в первую очередь, компания сообщит непосредственно перед релизом. Представитель Samsung подтвердила, что цена останется прежней: 1,980 долларов (около 128 тысяч рублей).

#новости #samsung #galaxyfold #смартфоны