Технологии
Дамир Камалетдинов

Realme показала снимки с первого в мире смартфона с 64-мегапиксельной камерой

Компания первой из производителей выпустит устройство с таким разрешением.

Смартфон с 64-мегапиксельной камерой справа на снимке Фото Dare To Leap

Realme прислала The Verge первые снимки с неанонсированного устройства с 64-мегапиксельной камерой. Судя по всему, помимо основного сенсора смартфон получит три модуля, включая широкоугольную линзу.

Оригинальное разрешение Фото Realme

Оригинальное разрешение Фото Realme

Неанонсированное устройство Realme работает на новом сенсоре Samsung ISOCELL Bright GW1. В нём использовали тот же размер пикселей, что и в сенсорах на 48 мегапикселей: компания увеличила физические размеры модуля, но он сможет ловить больше света.

Bright GW1 будет снимать фотографии в разрешении 16 Мп, объединяя данные о свете с шести пикселей. По такому же принципу работают в смартфонах 48-мегапиксельные сенсоры.

Тренд на мобильные камеры с разрешением 48 Мп зародился в 2019 году, после того как Sony представила сенсор IMX586 с такими возможностями. Одним из первых устройств на рынке с камерой на 48 Мп стал Honor View 20.

Realme станет не единственной, кто в ближайшее время выпустит смартфон с таким разрешением. Xiaomi анонсировала устройство с 108-мегапиксельным сенсором, но пока не объявила даты запуска.

#смартфоны #камеры #фото #новости