Технологии
Дамир Камалетдинов

«Переосмысляя возможности»: Huawei подтвердила презентацию флагмана Mate 30 на 19 сентября

Пока неясно, с каким магазином приложений выйдет смартфон.

Huawei подтвердила, что новый флагман Mate 30 анонсируют 19 сентября. Презентация пройдёт в немецком Мюнхене, а слоганом мероприятия стала фраза «Переосмысляя возможности». Об этом Huawei сообщила в своём твиттере.

Судя по утечкам и намёкам в анонсах самой Huawei, компания вновь сделала ставку на камеру. В серии Mate 20 Huawei расположила модули по квадрату, а в Mate 30 их, вероятно, разместят в виде круга в центре смартфона. Кроме того, устройство должно получить новый процессор Kirin 990, который должны анонсировать 6 сентября на выставке IFA в Берлине.

Пока неясно, на какой именно системе будет работать смартфон. 29 августа Google сообщала журналистам, что Mate 30 выйдут без сервисов компании.

Таким образом флагман лишится магазина приложений PlayMarket, а также приложений вроде Gmail, «Карт» и не только. В мае стало известно, что Huawei предлагала разработчикам приложений доступ на китайский рынок, если они выпустят программы в магазине приложений компании App Gallery. Также по данным СМИ, Huawei привлекла сторонних разработчиков для создания навигационного сервиса.

#блокадаhuawei #huawei #google