Технологии
Даша Лейзаренко

Reuters: Samsung Galaxy Fold с гибким экраном поступит в продажу 6 сентября в Южной Корее

Предсказать смартфон уже можно в США и Великобритании.

Samsung запустит в продажу свой первый смартфон с гибким экраном Galaxy Fold 6 сентября в Южной Корее. Об этом сообщил Reuters со ссылкой на источник, близкий к компании.

Телефон будет стоит в Корее 2,4 миллиона вон (1980 долларов), рассказал изданию представитель крупного в стране оператора связи, пожелавший сохранить анонимность. Samsung не прокомментировал старт продаж смартфона.

В Reuters отметили, что задержка выхода смартфона негативно повлияла на прибыль Samsung в течение летнего периода. Сейчас компания открыла предзаказ Galaxy Fold в США и Великобритании.

Samsung представила Galaxy Fold с гибким экраном в феврале 2019 года. Смартфон должен был поступить в продажу в апреле, но его старт продаж отложили из-за многочисленных жалоб обозревателей на дефекты. В июле компания заявила, что исправила недостатки, и назначила новый срок начала мировых продаж на сентябрь 2019 года.

3 сентября агентство Bloomberg узнало, что Samsung разрабатывает второй смартфон с гибким экраном, который будет складывается в квадрат экраном внутрь. При этом выход нового телефона будет зависеть от успеха Galaxy Fold.

#новости #samsung #galaxyfold