Жыве Беларусь (function() { const banner = document.querySelector('.native-support-belarus'); const animationDelay = 10 * 1000; const animationDuration = 1.5 * 1000; setInterval(() => { banner.classList.add('animated'); setTimeout(() => { banner.classList.remove('animated'); }, animationDuration); }, animationDelay + animationDuration); })();

Apple выпустила iOS 13 с «тёмной» темой, свайпами в клавиатуре и собственной системой авторизации Материал редакции

Игровой сервис Apple Arcade — в комплекте.

iOS 13 Фото Амелии Холоуэти Крэйлс для The Verge​

Apple выпустила новую версию iOS, главными нововведениями которой стали встроенная «тёмная» тема и свайпы в стандартной клавиатуре. Компания также улучшила производительность системы, переработала стандартные приложения и внедрила собственную систему авторизации.

Объявление на TJ Скрыть
Universal Music Group
Послушать новое: Макс Рихтер спасает человечество
«Мир зашел не туда. Об этом я написал музыку», — так один из самых известных современных композиторов Макс Рихтер…

iOS 13 могут установить владельцы всех айфонов, начиная с iPhone 6S и новее, а также iPhone SE и iPod Touch седьмого поколения. Однако уже 24 сентября Apple выпустит первое крупное обновление системы — iOS 13.1 и заодно iPadOS для планшетов.

Главные изменения в iOS 13

  • «Тёмная» тема — теперь можно изменить цвет оформления всей системы, включая все стандартные приложения и интерфейс;
  • Производительность — во время презентации Apple утвеждала, что теперь приложения запускаются до двух раз быстрее, Face ID работает на 30% быстрее, а программы и обновления занимают на 50% меньше памяти;
  • Приватность — в системе появилась авторизация от Apple, которую компания заставит внедрить во все приложения со входом через соцсети. Благодаря решению Apple пользователи смогут не раскрывать свои настоящие данные при регистрации в сервисах;
  • Переработанные стандартные приложения — сильнее всего изменилось «Фото», где поменяли расположение вкладок, сделав приложение похожим на соцсеть;
  • Apple Arcade — игровой сервис, который доступен всем пользователям iOS 13. На старте добавили 54 игры, первый месяц бесплатный, далее — 199 рублей в месяц;
  • Множество мелких изменений — сняли ограничение на загрузку больших приложений, переработали интерфейс ползунка громкости, в Apple Music добавили режим «Караоке», жесты 3D Touch появились в устройствах без поддержки технологии через долгое нажатие и не только.
Выпускающий редактор TJ. По работе писать на damir@tjournal.ru. Личные соцсети: Twitter — для коротких быстрых мнений Facebook — для работы Instagram — красивые (и не очень) фоточки из жизни на разные смартфоны, которые попадают мне в руки
{ "author_name": "Дамир Камалетдинов", "author_type": "editor", "tags": ["\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","\u0430\u0439\u0444\u043e\u043d\u044b","ios13","apple"], "comments": 85, "likes": 52, "favorites": 5, "is_advertisement": false, "subsite_label": "tech", "id": 117189, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Thu, 19 Sep 2019 23:59:03 +0300", "is_special": false }
МегаФон
Контроль строек, управляемые взрывы — как бизнес использует облака
Об очевидном и неочевидном применении облаков для решения задач компаний и о перспективах рынка в ближайшем будущем…
Объявление на TJ
0
85 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Саратовский единорожек88

67

 жесты 3D Touch заменили на долгое нажатие

У

Е

Б

А

Н

Ы

Ответить

Похожий Даниль

Саратовский
18

Так-то они лучше тебя знают, как нужно. А ты с этим согласился сам, поэтому нужно наслажаться.

Ответить

Саратовский единорожек88

Похожий
1

Пусть лучше Кук дальше продолжает разрабатывать очки, а не вот это вот всё

Ответить

Саратовский единорожек88

Саратовский
26

Тим Кук, разрабатывать очки)) ну вы понели да)0))))

Ответить
3

Судя по уровню новых устройств, он и разрабатывает

Ответить

Банальный чайник

Похожий
0

Ты что вообще высрал?

Ответить
14

Это неправда.
Жесты 3D тач, на устройствах, поддерживающих эту функцию, остались. Хаптик тач тоже работает.
В статье дезинфа.
Вот вам пруфы:

Ответить
2

Правильнее сказать не заменили, а дополнили, т.е. они работают вместе и имеют одну и ту же функцию.

Ответить
1

Будут ли теперь разработчики приложений поддерживать 3D Touch для тех устройств, у которых он есть?

Ответить
0

Так на уровне системы будет определяться либо это был лонг тач либо 3д тач, в приложении только событие отрабатывается

Ответить
0

deleted

Ответить

Саратовский единорожек88

Кирилл
0

Они теперь к нему еще и звук щелчка добавили, из динамика проигрывается. Вот уж кек, но приятное дополнение к вибрации.

Ответить
0

Оно одновременно работает и лонгтап и форстач, неудобно ппц. Если вызываешь 3дтач меню и палец в сторону случайно двигаешь, то он начинает иконку перемещать и убирает меню. Fffuuuu~~

Ответить
5

Только что обновилась, 3D Touch работает так же, как и работал, но долгое нажатие делает теперь то же, что и он. Чтобы что-то удалить, надо нажать на кнопку «изменить порядок приложений»

Ответить
2

Не только, можно в сторону палец двинуть и он перейдет в режис двигания и удаление приложений

Ответить
1

Либо можно долго держать.

Ответить
0

«Жесты 3D Touch появились в устройствах без поддержки технологии через долгое нажатие»,где ты здесь увидел что они заменили что то?

Ответить

Саратовский единорожек88

Родион
0

Это цитата первоначальной версии статьи.

Ответить

Личной блик

1

 сильнее всего изменилось «Фото», где поменяли расположение вкладок, сделав приложение похожим на соцсеть

Идут по пути Google Photos, который не так давно добавил формат историй («Воспоминания») в приложение?

Ответить
29

Воспоминания у яблока были давно, оно периодически присылает крайне криповые уведомления прямиком из чёрного зеркала: «У вас новое воспоминание», но я каждый раз безумно умилялась, когда видела, что мне там эта бездушная машина насобирала

Ответить
41

как-то в деревне пошел с пацанами на свалку бить бутылки и старые телевизоры, наснимал кучу видосов в замедленной съемке. Айфон объединил все это в воспоминание и назвал "Турпоход".

Ответить
0

Умеешь отрываться

Ответить

Личной блик

Meg
10

 «У вас новое воспоминание»

Крипово.

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
6

TJ не смог в обновления, темная тема в приложении не работает.

Ответить
4

TJ падает каждый раз при открытые из фона, какая к черту темная тема

Ответить
0

Это не единичная проблема, ютюб тоже частенько перезагружается

Ответить
2

YouTube перезагружается. TJ падает.

Ответить
1

Где-то нервно вводит темную тему Ширяев :)

Ответить
6

Какого хуя они убрали плюсик который добавляет песню в медиатеку? На этом месте появилось караоке блядь!

Ответить

Саратовский единорожек88

Neketa
–1

Въебал лайкос за nvdes

Ответить
–3

Что не понравилось - светлая тема плеера смотрится уродливо

Ответить
4

Темная вроде отлично 

Ответить
47

На месте товарища майора я бы тобой заинтересовался

Ответить
3

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
–5

Nytimes - политически ангажированная помойка

Ответить
0

В отличие от Тж. Вот тж душечка просто

Ответить

Подводной крюк

😂👌💯🔥
6

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
29

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
7

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2

снято явно не на айфон

Ответить
6

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Так, я в первый раз попадаю в ситуацию, когда моя мобила устарела (у меня 5s). Когда приложения начнут массово обновляться, у меня все перестанет работать, или они (приложения) не будут обновляться, если у меня старая ось? Подскажите, пожалуйста.

Ответить
11

Какое-то время (два-три года) iOS 12 будет поддерживаться почти всеми сервисами и далее. А потом уже постепенно будут от неё отказываться. Обычно так.

Ответить

Декоративный томагавк_два

Даша
4

Не волнуйся, пока доля пятерок на рынке большая, под них будут продолжать делать приложения.

Сейчас еще принято вобщем-то под ios10 поддержку делать.

Ответить
4

Если разработчик выпустит обновление с поддержкой 12 оси, то у вас все поставится. Если же разраб перестанет поддерживать старые оси, у вас будет просто работающее приложение без обновлений. Со временем у нем могут отваливаться какие-то функции, но не обязательно. Например, инстаграм ввел пересылку сторис в директе, но те кто не мог обновить приложение, эту функцию использовать не могли.

Ответить
1

Лучше взять б/у se, если такой формат удобен, она как минимум еще года два будет актуальной, даже если ios 14 уже не будет se поддерживать

Ответить

Товарный космос

–1

Дамир выпустил обновление даже раньше Apple

Ответить
5

Обновление было в 20.00 по Мск

Ответить
4

Обновление выпустили несколько часов назад так-то

Ответить

Товарный космос

Valery
0

У меня прилетело ровно в 00:00 по Москве

Ответить
0

Они прилетают не мгновенно, если бы ты сам зашел в настройки в 8 вечера, то увидел бы обновление

Ответить
–1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Учебный Макс

Илюхер
6

iOS теперь только для смартфонов. 

Для айпадов будет iPadOS

Ответить
1

 смартфонов

Где-то в стороне плачет новый айпод тач

Ответить

Замкнутый ключ

2

Нормальная тёмная тема. Мне нравится.

Ответить
0

В общем добавили всё то, что на андроиде уже лет так 5 существовало.

Ответить
1

У меня тёмная тема есть года 2-3 уже
Называется «смарт-инверсия», я её повесил на тройное нажатие на home

Ответить
0

ооо!! темная тема!!! заберите мои деньги!,  пусть бомжи с ксяоми тихо завидуют)))

Ответить

Замкнутый ключ

Ari
2

У нас уже давно есть темная тема. 😉

Ответить
–11

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Скорее, нищеброды безмозглые дерьмом всех вокруг заплюют. Отхлебнул из горшка и давай плеваться.

Ответить
–1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

А исправили хрень с перекрывающей половину экрана плашкой регулировки громкости, где пока звук настроишь, полвидео пройдет? Как же бесит эта хрень.

Ответить
0

Да, она теперь слева

Ответить

Декоративный томагавк_два

Ozabot
0

Охуеть, я думал один такой

Ответить
0

Ну че, свайп клавиатуру попробовали? Только у меня она на русской раскладке не работает или это только для английской завезли?

Ответить
2

Gboard норм по словам Вилсы.

Ответить
2

Пару лет пользуюсь, отличная клавиатура

Ответить

Саратовский единорожек88

Илья
2

Только пока для английского есть.

Ответить
0

Вообще крайне странная хрень, с учетом того что словарь на русском есть и работает.

Ответить

Итальянский щит

0

Даже в iOS есть темная тема...

Ответить
–5

Первое впечатление после обновления - оч хуевая темная тема

Ответить
3

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

кто нить тестил 13 на айпаде эйр 2?

Ответить
1

У айпада теперь своя iPad OS, она выйдет только 30 числа

Ответить
2

*24 сентября

Ответить
0

А что делать, если на айфон х после обновления полоса, которая возвращает на основной экран перестала работать?

Ответить
0

Поставил. Ничего особенного, конечно, в тёмной теме, но сходство с Mac OS X есть :) нужно поюзать

Ответить
–2

Продай айпад купи травмат!

Ответить