{"id":2160,"url":"\/distributions\/2160\/click?bit=1&hash=c38b1919d3478cecc09b262f63e7c852abf0f9df60c7b98c6398e0c38c413058","title":"\u0418\u043d\u043a\u0443\u0431\u0430\u0442\u043e\u0440 \u0438 \u0430\u043a\u0441\u0435\u043b\u0435\u0440\u0430\u0442\u043e\u0440 \u043c\u044b \u0432\u0438\u0434\u0435\u043b\u0438, \u0430 \u0441\u0442\u0430\u0440\u0442\u0430\u043f-\u0441\u0442\u0443\u0434\u0438\u044f \u2014 \u044d\u0442\u043e \u0447\u0442\u043e?","buttonText":"\u0423\u0437\u043d\u0430\u0442\u044c","imageUuid":"acb6f58f-ce2f-51d0-96cb-c256b9565a70","isPaidAndBannersEnabled":false}

Создатель Android Энди Рубин показал продолговатый смартфон, похожий на пульт от телевизора Статьи редакции

Об устройстве пока почти ничего неизвестно, кроме форм-фактора.

Фото из твиттера Энди Рубина

Создатель Android Энди Рубин показал в Твиттере похожий на пульт смартфон с вытянутым экраном . В компании Essential подтвердили The Verge, что это её новое устройство, которое находится на этапе раннего тестирования.

Судя по снимкам, интерфейс адаптирован для вытянутого экрана. Рубин также показал заднюю сторону устройства, которая выполнена из блестящего материала, который переливается под разными углами. Например, синий цвет меняется сначала к желтоватому и зелёному, а потом переходит в небесный оттенок.

На фотографиях Рубина можно заметить, что кнопки включения и громкости находятся с правой стороны смартфона, а сам он довольно небольшой по размерам. Помимо камеры на задней панели, похоже, расположили датчик отпечатков пальцев. Ещё одна камера находится в вырезе внутри экрана на передней панели.

В Essential подтвердили The Verge, что это новое устройство компании, но не раскрыли подробностей. По словам представителей компании, пока это ранние образцы, которые команда впервые тестирует за пределами лаборатории.

В мае 2017 года Рубин представил первый смартфон Essential, основными отличиями которого стала модульность и безрамочность. Он обещал начать поставки устройств в июне 2017 года, однако сроки несколько раз сдвигались, а компанию начали покидать ключевые сотрудники.

После старта продаж смартфоны Essential почти не пользовались спросом в сравнении с другими производителями. Компания продавала лишь 5 тысяч устройств за две недели, а спустя год поставила всего 150 тысяч аппаратов. При этом покупатели смартфона жаловались на проблемы с двойной камерой и программным обеспечением.

В конце 2017 года Рубин ушёл с должности гендиректора Essential, а операционной деятельностью занялся президент компании. В мае 2018 года Bloomberg сообщал, что руководство Essential отказалась от разработки второго смартфона и задумалось о продаже компании.

0
72 комментария
Написать комментарий...
Marko

Никогда такого не было...

Ответить
Развернуть ветку
Нужный кран

Каталоги Связного :3

Ответить
Развернуть ветку
6 комментариев
Gre

У бывшей был такой, неудобный но понты дороже, проебала по пьяни

Ответить
Развернуть ветку
2 комментария
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Голубой микрофон

*обкашливать вопросики

Ответить
Развернуть ветку
испанский смех
Ответить
Развернуть ветку
Михаил Бочаров
Ответить
Развернуть ветку
Александр Неви

Напомнило

Ответить
Развернуть ветку
Vlad

И ведь удлиняется потихоньку

Ответить
Развернуть ветку
Dear Moscow,
 Энди Рубин показал продолговатый смартфон

Энди чутко улавливает тренды в предпочтениях аудитории.

Ответить
Развернуть ветку
Elian Kavinsky

Почему выглядит так охуенно? Наверняка будет удобно засовывать его в жопу.

Ответить
Развернуть ветку
Massey Ferguson

Целых два комментария подряд про засовывание телефона в жопу, комментаторы ТЖ знают толк

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Игорь Янович

Там ему самое место!

Ответить
Развернуть ветку
Денис Третьяков

Вообще можно продать это как смартфон для диджитал детокса. Убер вызвать на нем сможешь, на почту ответить тоже, а вот инста зашакалится до такого, что придется вглядываться в фотки. Для американцев, как и для жителей мегаполисов крутое приобретение. Но что-то мне подсказывает, что выйдет с позиционированием говна, продастся говну по цене говна с прошивкой в виде говна.

Ответить
Развернуть ветку
Perles Charrault
выйдет с позиционированием говна, продастся говну по цене говна с прошивкой в виде говна.

Хомякам эппл это не мешает.

Ответить
Развернуть ветку
Всеобщий ихтиандр

Зачем люди тратят деньги на хуйню?

Ответить
Развернуть ветку
CiZerin

Лучше бы купили ещё одну копию Skyrim

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Perles Charrault

Задаюсь этим вопросом после каждой презентации эппл.

Ответить
Развернуть ветку
9 комментариев
Полтергей

Потому что когда люди отринули бога, в их душе образовалась пустота, которую нужно чем-то заполнить.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
quqishqa

Ты дурак!?
Это либо пластик либо металл
Огонь, ну ты даешь...

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Ужасный ключ

Будет теряться же постоянно

Ответить
Развернуть ветку
Славный каякер

Ну, если у тебя так попа раздолблена, то да.

Ответить
Развернуть ветку
Вячеслав Вальтер

Целлофановая обёртка в базовом комплекте или надо будет докупать?

Ответить
Развернуть ветку
Дмитрий Щёлоков

Вопрос: а как им пользоваться? Не только как Ютубчик смотреть, но и как текст набирать, я вот не хочу диктовать, и в публичных местах не подиктуешь и в принципе не хочу. Вот зачем оно? ну кроме варианта вибратора, который уже несколько раз написали в комментариях

Ответить
Развернуть ветку
Perles Charrault

Вот и выросло поколение, не слышавшее о Т9...

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Chamie

Как-то так, только клавиатура — экранная?

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Андрей Николаевич

- "А ты кефир местный пробовал!?"

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Временной Женя

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
TJ Pro Plus

Как будто делать одно и тоже что-то плохое.

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Ян Валеев

Выглядит интересно 

Ответить
Развернуть ветку
Roman Aleksandrov

тупа склеили apple watch 3-5 раз и готово) 

Ответить
Развернуть ветку
Bear Sweet

Ужасный дизайн, кто такое купит? Его словно на машине времени из 2000-х перенесли!

Ответить
Развернуть ветку
Константин Курасов

слишком узкий, на таком видосы неудобно смотреть будет

Ответить
Развернуть ветку
Животный динозавр

Для видосов есть планшеты и десктопы

Ответить
Развернуть ветку
7 комментариев
Ян Валеев
Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Кевин

Смотрится забавно, ностальжи, олдскульненько, короче можно купить, если не дорогой ))

Ответить