Создатель Android Энди Рубин показал продолговатый смартфон, похожий на пульт от телевизора Статьи редакции

Об устройстве пока почти ничего неизвестно, кроме форм-фактора.

Фото из твиттера Энди Рубина

Создатель Android Энди Рубин показал в Твиттере похожий на пульт смартфон с вытянутым экраном . В компании Essential подтвердили The Verge, что это её новое устройство, которое находится на этапе раннего тестирования.

Судя по снимкам, интерфейс адаптирован для вытянутого экрана. Рубин также показал заднюю сторону устройства, которая выполнена из блестящего материала, который переливается под разными углами. Например, синий цвет меняется сначала к желтоватому и зелёному, а потом переходит в небесный оттенок.

На фотографиях Рубина можно заметить, что кнопки включения и громкости находятся с правой стороны смартфона, а сам он довольно небольшой по размерам. Помимо камеры на задней панели, похоже, расположили датчик отпечатков пальцев. Ещё одна камера находится в вырезе внутри экрана на передней панели.

В Essential подтвердили The Verge, что это новое устройство компании, но не раскрыли подробностей. По словам представителей компании, пока это ранние образцы, которые команда впервые тестирует за пределами лаборатории.

В мае 2017 года Рубин представил первый смартфон Essential, основными отличиями которого стала модульность и безрамочность. Он обещал начать поставки устройств в июне 2017 года, однако сроки несколько раз сдвигались, а компанию начали покидать ключевые сотрудники.

После старта продаж смартфоны Essential почти не пользовались спросом в сравнении с другими производителями. Компания продавала лишь 5 тысяч устройств за две недели, а спустя год поставила всего 150 тысяч аппаратов. При этом покупатели смартфона жаловались на проблемы с двойной камерой и программным обеспечением.

В конце 2017 года Рубин ушёл с должности гендиректора Essential, а операционной деятельностью занялся президент компании. В мае 2018 года Bloomberg сообщал, что руководство Essential отказалась от разработки второго смартфона и задумалось о продаже компании.

{ "author_name": "Дамир Камалетдинов", "author_type": "editor", "tags": ["\u0441\u043c\u0430\u0440\u0442\u0444\u043e\u043d\u044b","\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","essential","android"], "comments": 72, "likes": 45, "favorites": 7, "is_advertisement": false, "subsite_label": "tech", "id": 120220, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Wed, 09 Oct 2019 03:31:09 +0300", "is_special": false }
0
72 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
51

Никогда такого не было...

Ответить

Автомобильный череп

Marko
38

Каталоги Связного :3

Ответить
5

Нихуя себе цены.

Ответить
3

Вполне нормальные, с учетом курса доллара.
Мой первый телефон — Motorola C650 — стоил 3000 рублей или $100 в 2004 году.
Нынешний телефон — Xiaomi Redmi 6A — стоил 5700 рублей, или $90 в 2018 году.

Ответить
1

Учитывая зарплаты в 3к рублей, это ещё огого.

Ответить
1

Оверпрайс в этом говне всегда был, я N-Gage QD в 2005 брал за 5500 р.

Ответить
0

У бывшей был такой, неудобный но понты дороже, проебала по пьяни

Ответить
0

Самый ад, который был у меня. 😓 Я ещё будучи юн и не шибко умен, решил, что вот эта серая лицевая панель - заменяемая и разломал в дребезги.

Ответить
0

О, это gd55, тоже был у меня. Что у него сменяемая панель 1 мне даже близко в голову не приходило 😀

Ответить
37

Хорошая ТРУБКА
чтобы подскакивать КАБАНЧИКОМ
набирать ЦИФРЫ
решать ВОПРОСИКИ

Ответить

Татарский калькулятор

Mezzo
30

*обкашливать вопросики

Ответить
36

Напомнило

Ответить
1

И ведь удлиняется потихоньку

Ответить
25

 Энди Рубин показал продолговатый смартфон

Энди чутко улавливает тренды в предпочтениях аудитории.

Ответить
22

Почему выглядит так охуенно? Наверняка будет удобно засовывать его в жопу.

Ответить
5

Целых два комментария подряд про засовывание телефона в жопу, комментаторы ТЖ знают толк

Ответить

Автомобильный череп

Станислав
1

Дык, ТЖ.

Ответить
1

Там ему самое место!

Ответить
7

Вообще можно продать это как смартфон для диджитал детокса. Убер вызвать на нем сможешь, на почту ответить тоже, а вот инста зашакалится до такого, что придется вглядываться в фотки. Для американцев, как и для жителей мегаполисов крутое приобретение. Но что-то мне подсказывает, что выйдет с позиционированием говна, продастся говну по цене говна с прошивкой в виде говна.

Ответить
0

выйдет с позиционированием говна, продастся говну по цене говна с прошивкой в виде говна.

Хомякам эппл это не мешает.

Ответить
3

Зачем люди тратят деньги на хуйню?

Ответить

Ограниченный фонарь

Дизайнер
5

Лучше бы купили ещё одну копию Skyrim

Ответить

Неопределенный якорь

Ограниченный
5

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
4

Задаюсь этим вопросом после каждой презентации эппл.

Ответить
2

ты как всегда выебываешься или у тебя есть какие-то конкретные претензии к эпл?

Ответить
–2

Есть, но ты, будучи инфантильным хипстером с мозгами промытыми маркетологами, все равно будешь защищать хозяев до конца.

Ответить
2

Ну а ты скажи. У меня тоже есть претензии к эпл. Ты обо мне плохо думаешь, будто я тебе какое-то плохое зло сделал...

Ответить
0

Первая и самая очевидная — возможность делать со **своим** устройством только то, что разрешит дядя из Купертино.

Ответить
2

Если ты про фистинг, то конечно айфон тебе не подойдет.

Если про прокачивание системы — джейлбрейк в помощь.

Ответить
–1

О чем я и говорил — ты даже не попытаешься понять, что телефоном можно не только заливать фото в инстаграм.

Ответить
4

Я просто не хочу заниматься фистингом. Ты не можешь меня за это корить

Ответить
0

Не очень понимаю, почему ты называешь фистингом просмотр того контента и использование тех приложений, которые считаешь нужным ты, а не дадя из калифорнии.

Ответить

Плохой

Perles
0

Запусти игру Sky: Children of the Light на Android сегодня

Ответить
2

Потому что когда люди отринули бога, в их душе образовалась пустота, которую нужно чем-то заполнить.

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Материал покрытия корпуса огонь

Ответить
12

Ты дурак!?
Это либо пластик либо металл
Огонь, ну ты даешь...

Ответить

Открытый бас

Миша
2
Ответить

Адекватный ихтиандр

1

Будет теряться же постоянно

Ответить
7

Ну, если у тебя так попа раздолблена, то да.

Ответить
2

Целлофановая обёртка в базовом комплекте или надо будет докупать?

Ответить
0

Вопрос: а как им пользоваться? Не только как Ютубчик смотреть, но и как текст набирать, я вот не хочу диктовать, и в публичных местах не подиктуешь и в принципе не хочу. Вот зачем оно? ну кроме варианта вибратора, который уже несколько раз написали в комментариях

Ответить
4

Вот и выросло поколение, не слышавшее о Т9...

Ответить
1

Ничо, что в 2005 году ко мне со всего города выстраивалась очередь, чтоб записать музыку на мобильный телефон? T9 это вот точно вещь, которую можно только засунуть в жопу. Кому сами решайте

Ответить
1

Как-то так, только клавиатура — экранная?

Ответить
0

Юзал, удобный очень

Ответить
1

- "А ты кефир местный пробовал!?"

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Новенький завод

1

Вполне неплохо, если смотреть на то, что все сейчас делают одно и то же в основном.

Ответить
0

Как будто делать одно и тоже что-то плохое.

Ответить

Новенький завод

Владимир
0

А я такое разве говорил? Вообще, разнообразие - это хорошо. Лучше ему быть, чем не быть.

Ответить
1

Выглядит интересно 

Ответить
1

тупа склеили apple watch 3-5 раз и готово) 

Ответить
1

Ужасный дизайн, кто такое купит? Его словно на машине времени из 2000-х перенесли!

Ответить
0

слишком узкий, на таком видосы неудобно смотреть будет

Ответить

Плохой микрофон

Константин
0

Для видосов есть планшеты и десктопы

Ответить
1

ютуб чаще смотрят со смартфонов, чем с десктопов и планшетов вместе взятых
с остальными видео, полагаю, дело обстоит аналогично

Ответить

Плохой микрофон

Констан…
0

Ещё лет десять назад ютуб больше смотрели с десктопа

Ответить
1

а ещё 20 лет назад не было никаких смартфонов)

Ответить

Плохой микрофон

Констан…
0

Вооооот

Ответить
0

что "вот"? этот смартфон сейчас выпускают, а не 10 лет назад

Ответить
0

Будет новый юзер экспириенс, изменивший видение смартфонов

Ответить
0

таким он точно не будет

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Смотрится забавно, ностальжи, олдскульненько, короче можно купить, если не дорогой ))

Ответить
0

Мда :(

Ответить
–4

энди рубин жалкий пес

Ответить