OPPO представила смартфон Reno Ace, который можно зарядить до 100% за полчаса Материал редакции

Это уже не первое такое устройство.

В закладки

Oppo представила в Китае смартфона Reno Ace с поддержкой быстрой зарядки SuperVOOC Fast Charge 2.0. Адаптер с мощностью 65 ватт может зарядить аккумулятор смартфона за 30 минут.

Reno Ace оснащён 6,5-дюймовым экраном с разрешением Full HD+ с частотой обновления 90 Гц и процессором Snapdragon 855 Plus. Смартфон будут продавать с 8 или 12 гигабайтами оперативной памяти, а также 128 или 256 гигабайт встроенной.

Устройство получило четыре сенсора камеры: основную с разрешением 48 МП, телеобъектив на 13 МП, широкоугольную линзу на 8 МП и ToF-датчик на 2 МП. Разрешение фронтальной камеры составляет 20 МП.

Смартфон также оснастили поддержкой NFC и сканером отпечатков пальцев под экраном. Он будет работать на Android 10.

В Китае продажи Reno Ace начнутся 17 октября. Смартфон будет доступен в трёх версиях: минимальная обойдётся в 450 долларов (около 29 тысяч рублей), промежуточная — в 480 долларов (около 31 тысячи рублей), максимальная — 535 долларов (около 34 тысяч рублей).

Фото Oppo

До Oppo Reno Ace Huawei выпустила P30 Pro с быстрой зарядкой на мощности 40 Вт. Его можно было зарядить до 90% за 40 минут.

В марте 2019 года Xiaomi также показывала прототип собственной быстрой зарядки на мощности 100 ватт. Она зарядила устройство с батареей на 4000 мА•ч за 17 минут.

Спасибо за наводку Григорий Мизин
{ "author_name": "Григорий Мизин", "author_type": "self", "tags": ["\u0441\u043c\u0430\u0440\u0442\u0444\u043e\u043d\u044b","\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","\u043a\u0438\u0442\u0430\u0439","oppo"], "comments": 40, "likes": 11, "favorites": 6, "is_advertisement": false, "subsite_label": "tech", "id": 120622, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Fri, 11 Oct 2019 12:04:51 +0300", "is_special": false }
0
{ "id": 120622, "author_id": 142923, "diff_limit": 1000, "urls": {"diff":"\/comments\/120622\/get","add":"\/comments\/120622\/add","edit":"\/comments\/edit","remove":"\/admin\/comments\/remove","pin":"\/admin\/comments\/pin","get4edit":"\/comments\/get4edit","complain":"\/comments\/complain","load_more":"\/comments\/loading\/120622"}, "attach_limit": 2, "max_comment_text_length": 5000, "subsite_id": 214344, "last_count_and_date": null }
40 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
15

 зарядки SuperVOOC Fast Charge 2.0 мощностью 65 Вт, что позволяет

вскипятить чай, пока вы заряжаете свой смартфон.

Ответить
4

Вот не надо, у oppo и OnePlus используется своя система, которая сильно отличается от quickcharge и практически не нагревает телефон, а зарядник греется незначительно.

Ответить
5

 практически не нагревает телефон

А чай закипает практически моментально!

Ответить
1

не знаю, как в нынешних версиях, но мой старый oneplus порой просто пиздец как греется

Ответить
0

Третий 1+?

Ответить
2

Хз, мой 3T за два года не нагревался сильно на быстрой и обычной зарядках. 7 PRO за 4 месяца тоже в нагреве не замечен.

Ответить
0

У меня 7 про греется, когда я использую Dash Charge, но при этом на более быстрой Warp не нагревается. Мистика. 

Ответить
0

Во время зарядки? У меня сейчас 6, никаких проблем не испытываю с нагревом. До этого была тройка: та же история. Возможна на 3т уже просто аккумулятор сдох. Тут же даже рекламировали ее тем, что их зарядка якобы меньше подвергает деградации аккумулятор за счёт уменьшения нагрева.

Ответить
0

Используются свои законы ОМа

Ответить
0

Ну да, ведь закон Ома (назван в честь Ома, а не ОМа) описывает зависимость выделяемого тепла и напряжения... (Нет)
Даже если ты, мой друг, имел ввиду закон Джоуля-Ленца, то схему с литий-ионной батареей ну никак нельзя заменить эквивалентным сопротивлением R. А тут ещё и управляющая электроника есть! В данном случае взаимодействия куда сложнее и есть больший простор для инженера.

Ответить
10

Что тут такого.
- Я свой 3хлетний айфон тоже могу зарядить на пол часа!
- может быть, ЗА полчаса?
- нет

Ответить
3

Это круто, но теперь зарядка огромная, тяжёлая, дорогая, и её не найдёшь в каждом магазине электроники.

Ответить
6

 теперь зарядка огромная, тяжёлая, дорогая, и её не найдёшь в каждом магазине электроники

Зато её можно найти в хозяйственном!

Ответить
0

Так это ж павербанк)))0))

Ответить
6

 это ж павербанк

Павербак

Ответить
2

В общем, я это к тому, что надо КПД аккумуляторов и блоков питания увеличивать. Чем вообще физики занимаются? Бездельники.

Ответить
3

 надо КПД аккумуляторов и блоков питания увеличивать. Чем вообще физики занимаются?  

Разрабатывают кодексы поведения в сообществе, преписывающие инклюзивное отношение к представителям всех гендеров и цветов кожи, независимо от того, какой длины волну они отражают, а также равномерное распределение представителей сексуальных меньшинств в научном сообществе вне зависимости от соотношения измеряемой в действительных числах длины (или глубины) их первичных половых признаков с измеряемой в иррациональных числах длиной воображаемых.

Ответить
0

А, ну тогда аккумуляторы подождут. Это я неиронично. 😎

Ответить
1

Зачем вообще нужны 12гб оперативы в смартфоне?

Ответить
12

 Зачем вообще нужны 12гб оперативы в смартфоне? 

Ur qeustion is uncliar, sir

Ответить
0

с другой стороны, несколько лет назад казалось, что и 2гб это очень много

Ответить
0

Подождем несколько лет чтоб узнать ответ на твой вопрос)

Ответить
2

Лично для меня, не столь важно сколько будет заряжаться устройство, час, 2 или 5.
Главное за сколько оно будет РАЗРЯЖАТЬСЯ!

Ответить
1

Вау, круто.
Год назад купил мейзу про, который заряжается за полчаса.
Так что не понял в чем новость, то?)

Ответить
0

Ну например в том, что у мейзу про не 90 гц  частота обновления кадров) 

Ответить
0

У многих смартов уже сейчас через рекавери это можно поставить, так что всё ещё мимо

Ответить
2

Что это за многие телефоны, где экраны 60+ Гц, но по умолчанию стоит 60?

Ответить
0

Ну я у своего Redmi K20 Pro раскачивал экран до 81Hz, на Mi9 можно до 84Hz разогнать. Кто то даже на старых моделях до 80-90 разгонял

Ответить
0

Я думал там штатная поддержка, а так могут быть проблемы.

Ответить
0

Пока нету

Ответить
0

С получением рут прав?

Ответить
0

через рекавери

Рут необязателен, соответственно

Ответить
1

OPPO представила смартфон Reno Ace, который можно зарядить до 100% за полчаса

И разрядить включенным экраном за 3 часа

Ответить
1

Сейчас обкатают на oppo, а через годик подвезут на 1+

Ответить
0

А батарея от такого не помрет через год?

Ответить
0

Не думаю, батарею можно разными способами убить ведь, в основном влияют же циклы перезарядки на количество mAh

Ответить
–1

Fast Charge 2.0 мощностью 65 Вт

у меня для ноутбука зарядка слабее

Ответить
0

Говно на пеньке, небось?

Ответить
0

xiaomi air 13 2018

Ответить