Технологии
Дамир Камалетдинов

Apple запустит в США подписку на новые айфоны по Apple Card без процентов на 24 месяца

До этого новые айфоны таким способом обычно покупали через сотовых операторов.

Apple Card Фото Business Insider

Apple запустит программу покупки новых айфонов по подписке через кредитную карту Apple Card. Владельцы карты могут получить устройство сразу, а расплачиваться за него без процентов в течение 24 месяцев. Об этом заявил гендиректор Apple Тим Кук во время объявления результатов четвёртого финансового квартала.

Программа предназначена для пользователей, которые часто обновляют айфон до последней модели, но не хотят обращаться к своему оператору, чтобы купить его по подписке. С Apple Card они смогут получить устройство без процентов, а по условиям карты компания вернёт ещё 3% от стоимости кэшбеком.

Как отметили на TechCrunch, это может оказаться первым серьёзным шагом к собственной подписке Apple, в которую будут включены сразу несколько сервисов и услуг по одной цене. Например, iCloud, Apple Music, Apple TV+, Apple News+ и Apple Arcade.

Компания уже начала экспериментировать с объединёнными подписками, анонсировав пакет Apple Music и Apple TV+ по одной цене для студентов. Apple также будет предлагать Apple TV+ вместе с новыми устройствами бесплатно на один год.

В США и некоторых других странах Apple уже давно предлагает разные варианты покупки айфонов. Например, через программу iPhone Upgrade, которая тоже предполагает 0% годовых, но может включать комиссию.

Apple представила сервис Apple Card в марте 2019 года. Его основными особенностями для США стали возможность оформления карты через приложение Wallet, отсутствие процентов или комиссий и кэшбек.

#apple #деньги #новости