Apple представила сервис Apple Card — виртуальную банковскую карту с кэшбеком

Компания возвращает 2% за покупки реальными деньгами.

В закладки

Apple представила сервис Apple Card с собственной кредитной картой, за использование которой возвращает кэшбек. Все операции по ней отображаются в приложении в удобном виде и позволяют вести статистику.

За использование Apple Card компания не просит никаких комиссий и годовых процентов. Для использования карты достаточно зарегистрироваться в приложении Apple Wallet. Приложение позволит отслеживать статистику по всем покупкам и будет строить графики в зависимости от категорий трат.

Партнёрами Apple выступили банк Goldman Sachs и платёжная система MasterCard, где будут обрабатывать платежи. В Apple пояснили, что компания и её партнёры не получат доступ к информации о тратах пользователей и не смогут её продать.

За все покупки в Apple через Apple Card компания будет возвращать 3% реальными деньгами, а за прочие покупки — 2%. Также компания представила физический вариант Apple Card из титана, который будут выпускать на рынки, где не работает Apple Pay. На карте не будет номера, кодов и даты, только имя владельца. По ней будут возвращать до 1% покупок.

Появится ли Apple Card в России, пока неизвестно.

#apple #новости #банки #деньги

{ "author_name": "Дамир Камалетдинов", "author_type": "editor", "tags": ["\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","\u0434\u0435\u043d\u044c\u0433\u0438","\u0431\u0430\u043d\u043a\u0438","apple"], "comments": 176, "likes": 75, "favorites": 11, "is_advertisement": false, "subsite_label": "tech", "id": 91355, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Mon, 25 Mar 2019 20:36:22 +0300" }
{ "id": 91355, "author_id": 50011, "diff_limit": 1000, "urls": {"diff":"\/comments\/91355\/get","add":"\/comments\/91355\/add","edit":"\/comments\/edit","remove":"\/admin\/comments\/remove","pin":"\/admin\/comments\/pin","get4edit":"\/comments\/get4edit","complain":"\/comments\/complain","load_more":"\/comments\/loading\/91355"}, "attach_limit": 2, "max_comment_text_length": 5000, "subsite_id": 214344, "last_count_and_date": null }

176 комментариев 176 комм.

Популярные

По порядку

Написать комментарий...
55

щас план на месяц по новостям выполнят

Ответить
9

Вот и я не помимаю, нельзя было всё в одной новости? Как про Google? Почему реально крутые проекты, меняющие всё от Google, запихиваются в пол новости, а фуфло от эпл не для России катают в ленту по новости на слово?

Ответить
6

Почему реально крутые проекты, меняющие всё от Google,

Это какие? АРафон или гуглплюс?

Ответить
0

Google Duplex, например. Про стадию пока сложно сказать.

Ответить
3

А ещё гугл гласс был и гугломобиль беспилотный. Отсюда к гуглу такое отношение. А эппл обычно не анонсируют то, в чём не особо уверены

Ответить
2

Гугломобиль-то тут причем? Гугл обкатывал технологию. Речи о том, что Гугл собирается врываться в конкуренцию с автоконцернами не шло. Арафон и Гугл гласс всегда были не более чем экспериментами. Гугл плюс да, неудачен. А с Айтюнс Пинг там всё хорошо? А Эппл Мапс всё ещё сидят на игле ТомТом во всём мире, кроме США?

Неудачные проекты есть у всех. Но кроме гугл плюс ты пока ещё ничего не назвал. Зато все используют их поисковик, видеохостинг и операционную систему с браузером.

Ответить
0

Ну а ты кроме поиска, ютуба и андроида тоже ничего не назвал, а эппл с тех пор гору продуктов выпустили

Ответить
2

Эппл выпустили смартфон, ноутбук, наушники и настольный ПК по цене в 2-3 раза выше конкурентов.

Музыкальный магазин и стриминговый сервис, которые теперь есть у каждого. И до сих пор отстают от Spotify с их купленными технологиями The Echo Nest.

Ответить
5

Я ни разу не поклонник Apple, но цены на конкретно ноутбуки и моноблоки у них вполне себе конкуретноспособные и близкие аналоги (по всем критериям: производительность, качество производства, материалы) стоят ВНЕЗАПНО примерно столько же.

У меня у самого Microsoft Surface Laptop и он стоил и стоит примерно также как и макбук. Такая же история с топовыми Леново (ФинкПад), Хуавей и другими.

Ответить
–2

Без обид, но я когда ноут покупаю, там нет параметра "качество сборки". Ориентируюсь на отзывы, где пользователи высказываются на этот счёт.

Соглашусь, что у других производителей есть брендовые вещи, которые могут стоить и подороже эппловских. Но такие вещи - это обычно понт (имиджевая вещь), который согласно Пелевину, дороже денег.

Все это подводит к мысли, что эппл, по крайней мере, на большей территории РФ - это имидж, а не какая-то необходимая функциональность. А потому непонятен весь этот хайп вокруг эппла. Да, были у них хорошие идеи, но сейчас они не сильно впереди прочих производителей.

Ответить
1

Dell XPS имиджевый чтоль? Эппл делает свои чипы (самые производительные среди телефонов), графические чипы и со дня на день процессоры для ноутов начнут. И всё ещё непонятно откуда хайп, ага

Ответить
–1

Молодец, надрочил брошюрок.

Ответить
4

*Раздался голос с помойки

Ответить
0

Я предполагал миллионы реакций, но не настолько крестьянской.

Ответить
0

Ну то, что ты будешь защищать нищефоны - было более очевидно

Ответить
0

НИЩЕФОНЫ ггггг. Такой-то ты дурачок конечно.

Ответить
0

ггггг

дурачок

Ответить
0

Норм тебя про брошюрку задело я смотрю

Ответить
0

Ещё б меня задевало мнение специалистов живущих с мамкой

Ответить
0

Ух кокой успешный

Ответить
–1

Производительность чипов сопоставима с разницей в цене между продуктами Эппл и конкурентов?

Я слышал, что снапдраконы от частенько переплевывают эппловских чипы.

Ноуты на мобильных чипах нельзя отнести к эппловских заслугам. Их все планируют выпускать.
Если речь об обычных чипах, то сначала надо сделать, а не говорить.

Ответить
0

Сопоставима разница. Которая, как мы выяснили, всё-таки не 2 раза. Слышать можно разное, а цифры в тестах показывают одно

Ответить
–1

Это уже придирки. Я всё-таки считаю, что Эппл не предоставляют такого качества, сколько они стоят. Львиная доля стоимости - это громкое имя.

Но опять же, я не пользуюсь эпплами, может там и правда такое удовольствие от использования, что оправдывает стоимость Айфона как нормальный настольный системный блок.

Ответить
0

Хомячки. Вон снизу Илюша радуется что яблочко его от универсальных стандартов отрежет.

Ответить
1

в 2-3 раза выше конкурентов

Дальше разговаривать бесполезно

Ответить
0

Когда нет аргументов, то это естественная реакция.

Ответить
1

Ну чушь про 2-3 цены это далеко от аргументов.
The Huawei P20 Pro price at launch was £799, AU$1,099 (around $1,050).

Ответить
0

Huawei p20 pro 37 700 рублей на Яндекс маркете.

В днс айфон Х 64 Гб - 68 тыс. Хуавей р20 про 128 Гб - 40 тыс.

Ответить
0

Ну так это не проблема эппл, что андроид так быстро обесценивается. Даже подержанную десятку можно продать неплохо.

Ответить
0

Айфон описывают как какое-то вложение. Купи, пользуйся, продай и купи следующий. Ну это несерьёзно же, камон.

Я готов признать, что на макоси есть крайне удобное и качественное по, отсутствующее под Винду. Но вот айфон - что там такого, кроме признака отличающего мажора от прочего плебса?

Популярность Айфона в развитых странах с нормальной зп я могу понять - для их денег разница между Айфоном и андроидом несущественна. В наших же краях эта разница выливается в 1-3 месячных зп. Не стоит он того.

Ответить
0

Айфон это дополнение к макбуку. Там даже клипборд шарить можно. Тот же эирдроп. При наличии макбука вполне логично приобретение айфона. Ну а насчёт понтов - есть SE. Его новый по 18к можно было купить. А там есть всё - нфс, камера и стабильность с самым свежим доступным софтом.

Ответить
0

Для меня даже 18 к за телефон много.

Необходимость синхронизации телефона и ноута возникает крайне редко. Музыка доступна через ВК и там, и там. Апкшки кидаю через почту. А что ещё там синхронизировать, разве что фотки? Но это только если любишь фоткать.

Синхронизация - функция полезная, но не жизненно необходимая.
Нфс нужна в основном для эплпея, да? У нас в деревне его нет, но карты прикладываются к терминалам. Этого хватает.

Ответить
3

эплпея, да? У нас в деревне его нет, но карты прикладываются к терминалам

По-моему, все терминалы, принимающие бесконтактные платежи принимают и Apple Pay и Android Pay и Samsung Pay.
Так что ты либо пиздишь, либо врёшь, либо крайне неудачно попал

Ответить
0

Наличие терминалов в деревне не означает наличие там айфонов с эплпеями.

Ответить
1

Для меня даже 18 к за телефон много.

Можно было сразу с этого начать и этим же закончить.
Это как купить ладу калину и говорить "не понимаю тех, кто покупает мерседесы, ведь калина тоже ездит!"

Ответить
0

Уоррен Баффет завтракает в макдаке и пьет колу. Для него этот разговор тоже бы закончился быстро

Ответить
0

Может он ещё на калине ездит?
Баффет может позволить себе гемодиализ раз в неделю, а простой человек от таких завтраков загнётся через месяц

Ответить
0

Ты забыл упомянуть карланий экранчик

Ответить
1

Так мы и не меряемся письками кто больше назовет. Мой поинт в том, что Гугл имея в разы больше материала для глубокого обучения, производит лидирующие продукты в этой области. И меняет мир, незаметно, но в тоже время на глазах. А Эппл бегает со своей AR, потому что бигдаты нет и хвастается единственным козырем — приватностью (за что им в принципе спасибо).

Тем не менее на тж что ни преза Эппл, так десяток новостей, которые можно было уместить в одну.

Ответить
0

Waymo же ещё в работе, а вот Эпплмобиль отменили. Гугл глас сменил рынок - теперь это игрушка для производства, а не для простых обывателей.

Ну и не надо забывать, что многие вещи разрабатываются экспериментельным отделом Google X, где разработчикам платят премии, чтобы они нашли способ закопать свою идею (не знаю насколько это на самом деле типа работает), а не выпускали сырое Г на рынок. Успешные проекты выделяют в отдельные компании (например, Waymo).

А Эппл выпускает смартфоны по цене топовых компьютеров.

Ответить
0

Потому что это трафик, через который люди приходят на сайт. В чем проблема?

Ответить
30

В Apple пояснили, что компания и её партнёры не получат доступ к информации о тратах пользователей и не смогут её продать

Ответить
2

не смогут её продать

Продать не смогут, но одолжить на время смогут без проблем.

Ответить
16

Ни слова про это, серьезно?

Ответить
4

Господь тижорнала, наймите профильного журналиста))))

Ответить
27

Научись статьи не жопой читать

Ответить
4

Тут все так читают. Добро пожаловать на TJ!

Ответить
1

Господь тижорнала, наймите профильных читателей))))

Ответить
1

TJ - Ты Joпа

Ответить
2

Специалиста по факапам?

Ответить
0

Ширяев же есть уже

Ответить
3

Это прорыв! Ну то есть у N26 то же самое давно есть, но теперь эпл повторили и это прорыв!

Ответить
2

Дак лол, так работает, по-моему, любая виртуальная карта, существующая только в эпл/гугл пэй. То есть, оформляешь бесплатно в Сбербанке виртуальную визу, и она так же будет без этого всего (ну, то есть, все эти данные у карты в платежных системах будут, и они будут передаваться в терминал при оплате, но они каждый раз меняются при повторном добавлении карты в эпл/гугл пэй)

Ответить
3

Тут речь скорее про металлическую карту без номеров

Ответить
1

Так не было же речи о прорыве. Ну и н26 еще не пришли в США, а только сделали анонс.

Ответить
2

Ещё пару лет и Сбербанк.Онлайн изобретут.

Ответить
16

Нужен подсайт "Прорывные технологии Apple не имеющие аналогов"

Ответить
5

Там пусто будет

Ответить
–5

Появится ли Apple Card в России, пока неизвестно.

Пока это на Америку чисто продукт, законодательно очень сложно будет продвигать это. У нас центробанк такое точно не пустит.

Ну и в конце они сами сказали, что пока только на Америку.

Ответить
17

Какое такое? У нас центробанк запрещает расплачиваться картами других банков?

Ответить
2

Кто вам в банке другой страны счет откроет просто так и будет доп. комисии процессинга компенсировать? В каждой стране есть сотни антиотмывочных правил.

Ответить
2

Я когда открывал, не знал что так нельзя. Да и банки не в курсе тоже, судя по всему. Ещё налоговая, которая специально обязала всех отчитываться о счетах за рубежом, тоже, видимо, не знала что банки-то не открывают счета

Ответить
3

В Америке и дистанционно полноценный банковский счет, который будет работать с МПС, не откроют — тут даже обсуждать нечего. Тем более Apple только кредитные карты пока предлагает.

Ответить
0

Эээ, вы про кредитные карты с потолка взяли?

Ответить
2

В презентации всё было. В Америке дебетовыми картами намного реже пользуются, у большинства населения кредитные.

Ответить
1

А как вы открывали счёт в зарубежном банке не находясь зарубежом в этот момент? Все мои попытки открыть счёт/карты обычно заканчивались на пункте "принесите документы в офис лично".

Ответить
0

Раньше можно было в том же Citi, через российскую дочку онлайн заявка и после подтверждения давали счет в британском citi, но после крымняша и показательной порки русских олигархов эту возможность выпилили. Вроде как через офис можно еще, но процент одобрений близок к нулю.

Ответить
0

E-Payments, Payoneer и наверняка ещё много чего другого есть. Тот же Revolut какое-то время работал с Россией, но перестал. Хотя щас, говорят по опыту, можно находясь в отпуске в Европе заказать себе карту и получить спокойно, а потом вернуться в Россию

Ответить
0

За Payoneer спасибо, не знал что они карты делают. Это прямо шикарное известие.

Ехать в Европу ради карты - так себе идея. Пару раз приходил к этой мысли, но отпуск в Европе не так часто случается как возникает потребность в карте.

Ответить
0

Но надо помнить, что пионер не от всех принимает деньги. По-моему только от американских компаний.

Ответить
0

А сам я смогу карту пополнить? Хотя бы с пейпала?

Ответить
0

У меня только 1 раз получилось, потом заглючило что-то. Возможно, заглючил пейпэл, но я больше не проверял

Ответить
0

Грустно это все. Хочется, чтобы российские карты везде принимали.

Ответить
0

А где их не принимают?

Ответить
0

Без банка партнёра в России не появится.

Ответить
0

Картой Goldman - да. Все наши "иностранные дочки банков" - российские юрлица со всем своим.

Ответить
0

Это другое. Иностранцы же могут платить своими картами в России.

Ответить
–7

Нафиг они нужны. Конкуренцю с 2!% вряд ли кому-то составят.
Это 2 примера, которые сразу вспомнил. Аналогов масса.

Ответить
9

Ты адекватный вообще? В подавляющем большинстве типа спермабанков этот кэшбек начисляет не рублями + набирается во всяких местах, где ты скорее всего не будешь, ах да, ещё и платишь за эти карты в основном

Ответить
0

Прочитай. Сам разбери по пунктам. Затем выдели пункты, на которые ты не получил ответ и поищи варианты.
Потом хами.

Ответить
0

Лол, погоди
За 119 рублей в месяц я смогу получить кэшбек в ОПРЕДЕЛЕННЫХ супермаркетах типа дриснерочки/дикси/спар? Или в финских типа призмы тоже будет работать?

Ответить
1

Не пользуюсь, где там про ОПРЕДЕЛЕННЫЕ супермаркеты?

Ответить
0

Так там написано супермаркеты
Это что? Ашан уже гипермаркет? Какая классификация? Работает ли в таком случае на гастрономы типа стокмана?
Насчёт забегаловок
Там небось на дерьмо типа макдака/кфс и прочий шлак? А, допустим, на локальные не работает?
И я тебе о том, что вот это выбор за 119 рублей тебя будет ограничивать теми партнерами, которых мегафон туда запихнёт

Ответить
1

8 800 550 55 00
Позвони, спроси. Может вместе подключимся.

Ответить
4

До 2 000 ₽ в месяц

обратно на карту

по категории «Все развлечения»

До 1 000 ₽ в месяц

обратно на карту по каждой категории

Не кешбэк, а кешбечище!

Ответить
0

У МегаФона эти услуги предоставляются банком Раунд. Зайди на банки.ру там про этот банк столько написано негативных отзывов, что даже за кэшбек в 10% туда не захочу.

Ответить
1

Виктория, забегаловка это ваша пизда!

Ответить
0

А теперь сходи и посмотри, что такое mcc код, судя по тупым вопросам, ты о них не в курсе. Лишь бы по пиздеть на основе своих фантазий.

Ответить
0

Че сказать то хотел?
Перед походом в магазин чекать коды ради копеек кэшбека или что?

Ответить
0

Что нет привязки к конкретным брендам. Хоть на северном полюсе покупай в супермаркете, коды международные.

Ответить
0

Хочешь сказать, что кэшбек у любого ретейлера продуктов?

Ответить
0

Так и есть. Тиньков вполне спокойно начислял повышенный кешбек за рестораны в Испании

Ответить
0

У Тинькофф кэшбэк живыми рублями. Правда, он 1%

Ответить
0

У меня 2% милями. Тоже клево.

Ответить
2

2% на всё, алло!

Ответить
–3

Алло. Повторюсь, что привел первые примеры, которые вспомнил.
На адекватность сначал лучше всего проверить себя, а уже потом всех людей по отдельности.

Ответить
0

Найди хоть один, где 2% на всё, независимо от категорий и лимитов в месяц, тогда поговорим

Ответить
0

Держи
Upd короче обосрамс, там анальные требования ради этих 3 процентов, просто как то раз рекламу видел

Ответить
0

У них у всех конские условия. К тому же по повышенным категориям кешбека требования - не более 30% от транзакций по карте и не более определённой суммы в месяц. Последнее вообще у всех, емнип (кроме сбера, сюрприз)

Ответить
2

Насколько я понимаю, у Эппл ещё более конские условия, например, купить телефон за 100к. Чтобы отбить его стоимость кэшбеком надо потратить 5 млн рублей. Это самый дорогой кэшбеком на планете.

Ответить
0

Да, только все кэшбеки которые наши банки предоставляют, работают при условии что у тебя оборот по карте от 20к в месяц, тогда у тебя есть 1% на кэшбек всего и повышенный кэшбек на неликвидные товары

Ответить
0

На некоторые категории товаров, у Олега каждый три месяца новые выбираешь, бывает прям в цель попадает, бывает вообзе мимо.

Ответить
0

2% это дохуя, как базу наберут, либо снизят, либо отключат. Это по сути эпл раздаёт деньги просто так.

Ответить
0

На старте у сбера было 3% на всё. Буквально месяца три первых. Друг работал в связном, говорил к ним приходил мужик и скупал айфоны, айпады и макбуки на одни спасибы. Там реально миллиона два прокручено было по карте

Ответить
0

Ну чем больше межбанковские комиссии, зашитые в цены, тем больше предлагаемый кэшбэк. В ЮК (или во всем ЕС, не уверен), комиссии ограничены 0.2% для дебетовых и 0.3% для кредитных карт, поэтому таких предложений в принципе нет. В штатах вроде повыше ставки, может и 2% для них норм кэшбэк.

Ответить
0

Партнёром может быть любой банк

Ответить
6

Может конечно, только правила ЦБ надо соблюдать и "Apple пояснили, что компания и её партнёры не получат доступ к информации о тратах пользователей" не даст делать, как минимум. Кто-то должен будет отвечать и предоставлять гарантии по ФЗ-115 как минимум.

Ответить
1

Ну в России они не смогут так сказать, но они сами и так ни перед кем бы не отчитывались как банк — они же не банк, просто сервис

Ответить
0

Госпожа Набиулина, будьте любезны,перелогинтесь. Спасибо.

Ответить
4

Apple придумало Тинькофф Банк

Ответить
4

Тинькофф Банк придумал CapitalOne360. Сам Олег не скрывал этого

Ответить
0

ну не совсем

Ответить
3

Также компания представила физический вариант Apple Card из титана, который будут выпускать на рынки, где не работает Apple Pay.

Не на рынки, а для мест где нет терминалов с nfc.

Ответить
2

Когда в заголовке Apple

Ответить
2

кто секретаршу в сапогах выпустил на сцену?

Ответить
2

шарль перро

Ответить
1

Я помню, что когда я на ТЖ написал годик назад, что скорее всего Эппл надо двигаться в сторону финтеха - мне написало куча идиотов местных, что я вообще ничего не понимаю, Эппл не банк...

Ответить
4

Ну вообще идиоты были правы, эпл не банк.

Ответить
0

А что им мешает быть банком?

Ответить
3

Ожидания инвесторов.

Ответить
0

Инвесторам прибыль нужна, какая разница как эппл эту прибыль будет получать?

Ответить
0

Ты экономист?

Ответить
0

А почему вы спрашиваете?

Ответить
0

Ну в зависимости от твоего образования/профиля я могу подобрать терминологию, чтобы объяснить, почему инвесторы в таком не заинтересованы.

Ответить
0

Ну допустим да.

Ответить
0

Когда инвестор формирует свой портфель, он по каждой инвестиции рассчитывает планируемый ROI, скорректированный на риски, присущие для конкретной индустрии. Поэтому большинство публичных компаний работают только в одном секторе, это азы экономической теории.
Если эпл станет банком и начнет получать существенную часть прибыли от банковской деятельности, для инвесторов станет только сложнее рассчитать риски.

Ответить
2

Но как ты сам написал, существенную часть. Не думаю что эппл рассчитывает стать настолько банком, чтобы прибыль с этой деятельности стала настолько существенной, чтобы хоть как то потеснить прибыль с ее традиционных видов деятельности.

Ответить
1

Не думаю что эппл рассчитывает стать настолько банком

Эпл в принципе не рассчитывает стать банком. В предлагаемом сервисе банком выступает GS.

Ответить
1

А это же по сути ритейл банкинг, зачем это GS?

Ответить
1

У GS вообще есть продукты для простых смертных?

Ответить
1

Ну вот теперь видимо есть, хоть и не под их брендом.

Ответить
2

Тогда ещё не понятно в чём больше новость - Эппл выходит на рынок банковских услуг или GS выходит в ритейл)

Ответить
0

Я даже статью особо не читал, не то что презентацию, но могу предположить, что карты будут только предоплаченные. То есть в ритейл как таковой они не полезут.

Ответить
3

это кредитки будут

Ответить
0

Тогда и правда интересно, кто в этой связке будет нести кредитный риск.

Ответить
1

As a newcomer to consumer financial services, Goldman Sachs is creating a different credit card experience centered around the customer, which includes never sharing or selling data to third parties for marketing and advertising.

Ответить
0

Siemens, TOYOTA, Samsung, Hitachi, General Electric, Berkshire Hathaway, IBM, Amazon, не считая как всякие банки и не только любят недвижимость.

Ответить
0

Nokia ещё

Ответить
0

Крутая вечеринка.

Ответить
0

Компании же объявляют о своих планах инвесторам задолго исполнения этих самих планов.
У инвесторов полно времени, чтобы скорректировать свои ожидания. Особенно на фоне упавших продаж и доходов.

Да и вообще, это же Эппл! Это не технологическая компания, а культ поклонения надкушенному яблоку, и инвесторы вкладываются именно в культ.

Ну и что делать инвесторам Амазона, который и кофе продает, и сериалы клепает, и в медицину лезет?

Ответить
1

Даже не знаю

Ответить
1

Скоро все банки начнут на перебой предлагать карты без номера ))
Почему-то думал, чтоналичие всей этой инфы - обязательное условие платежной системы, например (да, про виртуальные карты я не вспомнил). Почему тогда никто не выебывается игрой со шрифтами или переносом номера карты в угоду дизайну. Как-то номер карты всегда выглядел «стандартизировано»
Никто до Apple не догадался удалить номер карты и cvv изначально для безопасности?

Ответить
2

Казанскому Ак Барсу норм.Вообще все с ног наголову перевернули

Ответить
1

Никто до Apple не догадался удалить номер карты

Ответить
0

Это где сити такие делает?

Ответить
0

Хз, но у них на самом деле номер написан сзади. Как у большинства железных карт.

Ответить
0

Но там есть номер карты и другие данные, только на другой стороне

Ответить
0

Походу и правда, заднюю сторону карты они в рекламе не показывают.

Ответить
0

¯\_(ツ)_/¯

(на самом деле, на обратной стороне все данные есть)

Ответить
1

И никто не упомянул, что главная фишка этой карты в США это достаточно большой кешбек при отсутствии (?) проверки кредитного рейтинга. Ибо так-то и повыше кешбек есть, да и некоторые карты предлагают бонус в $500-1000 при трате $3000 за 3 месяца.
А если они требуют ещё и неплохого рейтинга, то это какой-то странный выбор.

Ответить
1

Не-а, они проверяют кредит скор. На сайте сноска, что делают кредит чек и на его основании устанавливают кредитные лимиты и решают открыть ли карту.

Ответить
0

некоторые карты предлагают бонус в $500-1000 при трате $3000 за 3 месяца

Ты про амекс, который такое предлагает один раз в жизни?

Ответить
1

Ну про 1000 я может и погорячился, а 500 — несколько дают бонус.

https://www.doughroller.net/credit-cards/best-credit-card-deals/

Ответить
0

Нихуевые бонусы.

Ответить
0

Забавно было наблюдать, как все ликуют на презентации от описания сервиса, который существует в России сразу от нескольких банков. Говорят, у них там совсем плохо с онлайн-банкингом

Ответить
0

Ну теперь придёт Apple и всё будет хорошо

Ответить
0

Сукаа, в Чехии до сих пор Apple Pay не везде работает, они уже новое что-то выкатили

Ответить
2

Apple Pay не везде работает

Что именно имеется в виду? Мало банков поддерживают привязку карт к эпл пэй? Или мало терминалов, принимающих бесконтактные платежи?

Ответить
0

Да,мало банков, два самых крупных не поддерживают и никаких дат, даже приблизительных, не называют. Переходить в другой банк не хочется, рабочий и личный счёт там

Ответить
3

Ну можно же просто ради эпл пэй открыть отдельную карту.

Ответить
0

Говорю же, не очень удобно
Тут переводы между банками не такие быстрые, как в России, а по работе все завязано на другом банке. Тут скорее не в наличии службы даже дело, а в подходе)

Ответить