Рубрика развивается при поддержке HP logo

Galaxy S20 с четырьмя камерами и второй Fold с гибким экраном: чего ждать от февральской презентации Samsung Статьи редакции

Готовимся к первому крупному событию на рынке смартфонов в 2020 году.

В ожидании презентации можно попытаться угадать, что будет вместо пробелов: свои варианты пишите в комментариях

4 января Samsung разослала журналистам приглашения на ежегодную презентацию в Сан-Франциско 11 февраля. СМИ и техноблогеры ожидают три флагманских модели, топовую — с четырьмя камерами, а также вторую версию Galaxy Fold с изгибом поперёк и не только. TJ собрал всё, что известно о грядущих анонсах Samsung.

Новые Galaxy S20, на этот раз с четырьмя камерами сзади

Согласно последним утечкам XDA-Developers, флагманская линейка Samsung получит название S20. Похоже, компания решила переплюнуть с неймингом конкурентов и перескочила сразу 10 цифр в названии модели, хотя раньше присваивала номера по очереди. Некоторые связали это с наступлением 2020-го года.

По данным инсайдеров, в этом году Samsung также изменила подход к наименованию моделей в линейке. В отличие от прошлых поколений, Galaxy S20+ станет средней моделью, базовая модель лишится приставки «е» и станет просто Galaxy S20, а high-end-аппарат получит приставку Ultra.

Похожим образом в 2019 году изменилась расстановка моделей в линейке iPhone 11. Бывшая версия XR стала основной и лишилась приставки, а «старшие» устройства получили приставки Pro и Pro Max.

Samsung Galaxy S20+ ​Фото источника XDA Developers

Судя по известной информации, между собой новые аппараты Samsung будут отличаться прежде всего камерами и экранами. S20 Ultra получит дисплей диагональю 6,9 дюйма, S20+ оснастят 6,7 дюймовым экраном, а базовый S20 — 6,2-дюймовым.

При этом топовая модель станет единственной в линейке, которая получит сенсор ISOCELL Bright HMX с разрешением 108 Мп — его представили ещё в августе, но пока с ним вышел только Xiaomi Mi MIX Alpha в ограниченной серии. Средний и младший аппараты получат в качестве основных лишь 12-мегапиксельные камеры, но с увеличенными размерами пикселя до 1,8 микрометра: это позволит им улавливать больше света.

​Рендер Galaxy S20+ Изображение OnLeaks​

Инсайдеры также сообщили о наличии отдельного телефото-сенсора с пятикратным увеличением и разрешением 48 Мп у всех моделей и гибридного десятикратного зума в S20 Ultra. По слухам, для этого используют перископную компоновку камер: такой подход уже применяла Huawei в флагмане P30 Pro 2019 года.

Помимо основного сенсора, сверхширокоугольной линзы, телефото-объектива и вспышки в модуле, похоже, разместят микрофон: это позволит улучшить качество звука при записи видео и добавить функцию аудиозума. Кроме того, инсайдеры ожидают, что одной из камер станет макро-линза.

Samsung также вновь изменила расположение камер на задней панели по сравнению с прошлогодними моделями. Если раньше они располагались в ряд поперёк, то теперь модуль с камерами похож на компоновку в Pixel 4 или iPhone 11.

Согласно первым изображениям, смартфоны лишатся кнопки для вызова голосового ассистента Bixby, которая не работала в России. Изменилась также и передняя часть устройств: дисплей стал менее «загнутым» по краям, в утечках его называют «плоским», как в Pixel 2 XL и отмечают, что Samsung перешла на 2,5D-стекло.

​Изображение OnLeaks

Кроме того, отверстие для селфи-камеры, где в прошлом поколении находилось два сенсора, теперь содержит лишь одну камеру и находится по центру в верхней части смартфона. Как и все предыдущие модели, Galaxy S20 будут поставлять с предустановленными защитными плёнками на экранах.

Одним из главных нововведений в линейке также станет дисплей с частотой обновления 120 Гц. Он обеспечит более чёткую и плавную картинку.

Журналисты предсказывают, что версии смартфонов для разных стран будут отличаться. На части территорий будут продавать 4G-версии, а на других — версии с 5G. В России пока официально не запустили коммерческих 5G-сетей, поэтому в продажу, вероятно, поступят версии только с 4G LTE.

Версии с 5G будут работать на процессорах Snapdragon 865 с модемами Snapdragon X55 и будут продаваться преимущественно в США. В остальном мире Samsung будет продавать устройства на процессоре собственной разработки Exynos 990.

Второй смартфон с гибким экраном — на этот раз «раскладушка»

Согласно многочисленным утечкам, 11 февраля Samsung представит ещё один смартфон с гибким экраном. Однако в его названии не будет Fold и неясно, войдёт ли он в основную линейку, как предшественник. Журналисты полагают, что аппарат получит название Bloom и будет сгибаться не вдоль, а поперёк — как обычная «раскладушка».

В достоверности этих утечек можно практически не сомневаться. Компания официально подтверждала разработку ещё одного смартфона с гибким экраном и даже публиковала концепты, которые совпадают с данными инсайдеров.

Кроме того, на CES 2020 компания всё-таки отчиталась о продаже 400-500 тысяч Galaxy Fold за четыре месяца 2019 года: это значит, что она выполнила внутренний план продаж. Согласно первым изображениям, в наследнике Fold также используется та же технология шарнира, что и в предшественнике — она уже доказала свою надёжность на более крупном устройстве.

Однако главным отличием Bloom станет переход на гибкое стекло вместо специального полимера, который Samsung использовала в первом Fold. Характеристики устройства практически неизвестны. По данным Bloomberg, он получит ту же камеру, что и топовый Galaxy S20 Ultra. Цену аппарата также могут снизить более чем вдвое — до 845 долларов вместо двух тысяч: в этом случае он окажется самым доступным гибким смартфоном на рынке.

По данным сайта Ajunews, аппарат позиционируют как смартфон для девушек, который будет удобно держать одной рукой. По слухам, глава Samsung Electronics Диджей Кох заявил одному из партнёров, что Bloom создавали с оглядкой на пудреницы французского бренда косметики Lancôme.

Пудреница Lancôme ​ Фото с сайта irecomment

Ещё кое-что

Вероятно, стоит ждать новой версии беспроводных наушников Galaxy Buds. По данным инсайдеров, они не получат шумоподавления. Нововведения будут минорными — увеличенный срок работы от одного заряда и улучшенное соединение. Согласно прогнозам, наушники получат название Galaxy Buds+.

Galaxy Buds​ Фото CNBC​

В последние годы на презентации Unpacked Samsung также анонсировала обновления док-станции DeX. Возможно, стоит ждать новой версии устройства и в 2020 году.

{ "author_name": "Дамир Камалетдинов", "author_type": "editor", "tags": ["\u0443\u0442\u0435\u0447\u043a\u0438","\u0441\u043c\u0430\u0440\u0442\u0444\u043e\u043d\u044b","samsung","galaxy"], "comments": 107, "likes": 58, "favorites": 6, "is_advertisement": false, "subsite_label": "tech", "id": 135888, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Mon, 13 Jan 2020 22:38:17 +0300", "is_special": false }
0
107 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
26

Так, ну шо, материал не про Apple, где ваши плюсы

Ответить

Лесной шар

Дамир
13
Ответить
26

Ясно всё, теперь будем только про Xiaomi писать

Ответить
8

напиши, пожалуйста, про пылесос

Ответить
7

Есть идея получше

Ответить
5

Массаж простаты?

Ответить
1

Довольно на всякого мудреца

Ответить
15

Версии с 5G будут работать на процессорах Snapdragon 865 с модемами Snapdragon X55 и будут продаваться преимущественно в США.

В остальном мире Samsung будет продавать устройства на процессоре собственной разработки Exynos 990.

Ответить
8

Exynos 990

Ответить
–10

Я, как пользователь кнопочного аппарата, до сих пор ни разу не имевший смартфон, охуеваю ото всех этих цифр и технологий.

Ответить
49

Попробуй еще CD диски вместо VHS кассет. Вещь!

Ответить
–3

Попробуй DVD вместо CD.

Ответить
2

Попробуй Blu-ray вместо DVD

Ответить
16

А ездовую лошадь чем лучше кормить?

Ответить

Привлекательный меч

Антон
0

Из каких убеждений?

Ответить
1

Причина не в убеждениях, а в отсутствии необходимости. На работе и дома всегда был личный ПК с интернетом, а в дороге он мне не нужен. Навигатор тоже ни к чему. Реально не было и нет причин иметь смартфон.

Ответить

Незнакомый паук

Антон
17

У тебя наверное нет девушки/жены, иначе как ты с ней переписываешься? Куда она тебе нюдсы кидает, на почту в конвертах что-ли?

Ответить

Муниципальный

Незнако…
2

ММС

Ответить
9

А, я понял, ты из тех людей кто расплачивается 5к купюрой за всё и очередь ждёт пока кассир отсчитает сдачу чеканной монетой

Ответить

Примитивный Петя

Alexandr
2

Пусть стоят и ждут свиньи, всегда даю крупную купюру, а если нет сдачи требую у кассира чтобы пошла и поискала и все стоят мрази и ждут меня, это не стоит того, бгг.

Ответить
3

ну и мразь же ты, отвратительно

Ответить
4

Точно. Такси вызвать, отправиться на прогулку в незнакомое место, зайти в банковское приложение, пополнить карту/скинуть деньги другу, заблокировать итд, купить билеты в кино, расплачиваться
В общем у тебя нет жизни типа того?

Ответить

Привлекательный

Alexandr
1

Слушай ну с другой стороны люди как то прожили без всего этого херову гору лет.

Ответить
10

Без грузовиков тоже

Ответить

Привлекательный

Stanley
0

Я про то что чувак живет просто не так как живем мы. Это не значит, что он живет неправильно и у него нет жизни

.
Кто то не пользуется вообще банковскими картами например. Кто то не юзает приложения и нормально себя чувствует. Им банкомата хватает.

Такси по телефону вызвать можно(кстати когда на яндексе/убере повышенный спрос по телефону в два раза дешевле можно вызвать)
Билеты в кино он тоже может купить в кассе или находясь еще дома через Пека

Ответить
2

Никто и не говорил, что он живёт неправильно, но зачем такие самоограничения? Даже у меня бывает необходимость в навигации.

Ответить

Привлекате

Stanley
1

 Никто и не говорил, что он живёт неправильн

Чувак выше писал "В общем у тебя нет жизни типа того? "

 зачем такие самоограничения?

Сила привычки. Отторжение изменений и чего то нового.
Огромное количество наших соотечественников живут без смартфонов и они им нахер не сдались.
Кому то вон диким кажется что у меня микроволновки нет. 
но это ж не самоограничение она мне просто не нужна. 

Ответить
1

Если покупать билеты на кассе, то это либо приходить в кинотеатр за день до фильма, либо всегда сидеть с краю. Ну или ходить на крымские мосты и иже с ними, где залы пустые

Ответить

Привлекате

Илья
0

А еще внезапно человек может вообще не ходить в кино. Прикинь.

Вот забери у меня сейчас смартфон мне конечно будет не по себе в какой то степени но я не скажу что жизнь моя пиздец как ухудшится.

Ответить

Незнакомый

Привлек…
0

А дикпики как делать? В фотоателье что-ли?

Ответить

Привлекате

Незнако…
4

У уличных художников

Ответить

Незнакомый

Привлек…
0

Хороший вариант, попробую

Ответить
0

Ну это вообще не повод гордиться

Ответить

Привлекате

Илья
0

Гордиться чем?

Ответить
1

Тем, что "не пользуюсь всем этим и не умер"

Ответить

Привлекате

Илья
0

ну чувак и не говорил что он этим гордится

Ответить

Привлекате

Илья
0

Ходил в воскресенье на Звездные войны, купил онлайн.

В зале было занято процентов 10 мест чисто центральные самые хорошие  в середине зала.
Можно по телефону забронить билеты (недавно слышал на кассе ребята подошли говорят мы бронировали хотим оплатить) можно купить с компьютера.

Ответить
1

Фильм вышел месяц назад или около того, а вообще это максимально хуевый уебищный фильм, я пожалел что потратил деньги, настолько он уебищный. Я даже свалил с сеанса НАСТОЛЬКО он уебищный

Ответить

Привлекате

Alexandr
0

Начитался хейта предварительно и не понял при просмотре чем он уебищнее всех остальных ЗВ?

Ответить
0

Вообще не следил за серией. Последние ЗВ смотрел в 2016. В этом фильме я вообще не понял как можно что-либо воспринимать всерьёз, начиная от основной сюжетной линии, заканчивая главными героями и актерской игрой. На моменте, когда Кайло Рен выжил, потом магическим образом умер, а Рей умерла, а потом каким-то образом воскресла, я просто пробил себе лоб фейспалмом окончательно, посмотрел на друзей рядом, на их лице было такое же недоуменное выражение и мы вышли всей группой. Потому что это не фильм, а просто какая-то нелепая хуита хуй знает для какой аудитории

Ответить
0

и это хуево, он должен жить в контексте социума из-за таких как он страдают окружающие!

Ответить

Привлекате

ouxen
0

 и это хуево, он должен жить в контексте социума из-за таких как он страдают окружающие!

Кому должен?
Вон если в Змеиногорске контекст социума это быдланы в спортивках и на кортах с пивком то @Stanley H. Tweedle должен в таком же контексте чтоль жить? 

 из-за таких как он страдают окружающие!

Каким образом?

Ответить
1

бытие определяет сознание

про мелочь на кассах ниже уже написали, эти пидоры крадут мое время ежедневно

Ответить

Привлекате

ouxen
0

 про мелочь на кассах ниже уже написали, эти пидоры крадут мое время ежедневно

Ооо Эта вселенная тебе что то должна. Понятно.

Ответить
3

Люди "как-то" и без медицины прожили. Хотите так же?

Ответить

Привлекательный

Comrade
1

Причем тут я вообще? Мы говорим про конкретного человека который живет всего лишь без смартфона.

Ответить
1

сложно назвать это жизнью

Ответить

Привлекательный

ouxen
1

А кто ты такой чтобы судить?

Человек при этом может жить куда более насыщенной жизнью чем мы все вместе взятые тут все со смартфонами.

Ответить
0

Ну мы тоже жили в 90х. Было норм, но в тоже самое время не особо, если сравнить то

Ответить
0

Наличные деньги по-прежнему в ходу и карт я не имею.

«Скинуть деньги другу» :-)

Ответить

Привлекательный

Антон
0

Ну не особо активничаешь наверное?

Ответить
0

По-разному бывает.

Ответить
0

Просто интересно, сколько тебе лет?

Ответить

Морской ихтиандр

12

Если кому-то непонятно, нахуя они делают больше камер (а размер матрицы меняется не сильно), вот
неплохая статья, которая объясняет какие улучшения произошли в мобильном фото.
https://vas3k.ru/blog/computational_photography/

Ответить

Незнакомый паук например

Морской
3

Охуетительно ебанистически крутейшая статья, спасибо!!!!!!!!!

Ответить

Озабоченный кавалер

3

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
10

Я вижу у тебя какая-то новая тактика, и ты её придерживаешься

Ответить

Озабоченный кавалер

Озабоченный
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

Ну я рад за них, че. Что ты мне этим хочешь сказать?

Ответить

Озабоченный

Дамир
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

Ок, чёт показалось

Ответить

Озабоченный

Дамир
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Молодец что не брезгуешь сосать на помойке, респект тИбе

Ответить

Озабоченный

Алексан…
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
–1

Отсоси, потом проси

Ответить

Озабоченны

Алексан…
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Ты забыл подписать "уже"

Ответить

Озабоченны

Алексан…
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Но правила придуманные для тебя, не распространяются на других.

Ответить

Озабоченны

Алексан…
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
5

Ух уж эти контролируемые «утечки»...

Ответить
5

Дамир теряет хватку. Материал должен выглядеть так: Самсунг выпустит новый смартфон с четырьмя камерами - очевидный плагиат айфона от эпл. Двойной плагиат двойной камеры в айфоне. Вот. А ещё будет смартфон, который складывается пополам. Ну тут вообще очевидный плагиат, потому что эпл уже выпускала гнущиеся смартфоны.

Ответить
0

эта поделка даже до плагиата не дотягивает

Ответить
2
Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

Уважаемые маркетологи, сделайте топовый телефон с ОДНОЙ камерой, которая не будет выпирать из корпуса, отличным экраном и нормального размера ( не лопата ).

Ответить

Скрытый глобус

Егор
0

Согласен ли ты, что телефон потолстеет на пять миллиметров?

Ответить
0

если не лопата, то пофиг, тем более 90% носят в чехле, который эти 5 милиметров и так добавляет

Ответить
2

Так если все носят телефоны в чехле, в чем проблема выпирающих камер? В чехле они уже не выпирают

Ответить
0

Егор, покажите, пожалуйста, чехлы для КПК толщиной 5 мм, любопытно стало. 🧐

Ответить
0

Без фронталки

Ответить
1

Нет самсунг - я не хотел брать твой флагман за дупло в дисплее в прошлом году, не возьму и в этом...

Ответить
0

Сложно

Ответить
1

Версии с 5G будут работать на процессорах Snapdragon 865 с модемами Snapdragon X55 и будут продаваться преимущественно в США. В остальном мире Samsung будет продавать устройства на процессоре собственной разработки Exynos 990.

А стоить это урезанное говно в России будет больше, чем в США. Я причём даже не про 4g, а про ту фигню, которую ставят вместо нормального процессора.

Ответить
0

Вот эти четыре камеры не уродство чтоли?

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

Прилепили прямоугольную бандуру непонятно зачем((

Ответить
0

Это же камеры, не знаешь зачем нужны камеры?

Ответить
0

Знаю. Можно обойтись без таких громадных камер) Запустили тренд с несколькими и понеслось

Ответить
0

Можно много без чего обходится, но зачем

Ответить
0

Вкусовщина. Мне не нравится такой дизайн, но я не навязываю тебе такую же точку зрения.

Ответить
0

Чем не нравится?

Ответить
0

Громоздкие размеры нескольких камер. Неудобно.

Ответить

Голый Мика

0

Это какой-то Pixel мутант 

Ответить
0

Айфон на андроиде

Ответить

Колючий пришелец

0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Всё бьётся одинаково, только вместо разбитого Мейзу проще взять новый Мейзу.

Ответить

Колючий пришелец

Алексей
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Везение. Не, ну конечно, чем меньше диагональ, тем больше живучесть при падении.

Ответить
0

Ну если руки-крюки, то да. У меня ни один телефон за 5 лет не разбился. Хотя падали и на кафель

Ответить
0

Хочется верить, что раскладушка будет и в нормальных цветах и без глянца. 

Ответить
0

Осью, так понимаю, будет Андроид ?

Ответить
0

Firmware file is used to upgrade, downgrade, or reinstall the operating system in your device. If you are facing any software-related issues like the application stopped working, IMEI issue, phone not working and boot loop issue, you can download the firmware file to resolve all issues.
https://firmwareflashfiles.com/

Ответить