Технологии
Arthur Khamzin

Samsung пообещала исправить проблемы c камерами Galaxy S20 после критики от СМИ

Журналисты пожаловались на систему автофокуса.

Samsung пообещала исправить проблемы с камерами в смартфонах серии Galaxy S20 после критики со стороны СМИ. Об этом пишет The Verge со ссылкой на заявление фирмы.

Компания не уточнила, о каких недостатках идёт речь, но отметила, что постоянно занимается улучшением своей новинки. Разработчики отметили, что Galaxy S20 оснащён «революционной» системой камер.

Мы постоянно работаем над оптимизацией и улучшением производительности, чтобы обеспечить лучший опыт для пользователей. В рамках этой программы, мы занимаемся и улучшением камер.

из заявления Samsung

PC Mag и Input опубликовали 25 февраля обзоры камер Galaxy S20. Издания указали на проблемы с системой автофокуса: иногда процесс фокусировки занимал слишком много времени, а в некоторых случаях — система вовсе не работала. Аналогичные недостатки заметили авторы The Verge.

В качестве доказательств Input опубликовали сравнение систем автофокуса на iPhone 11 Pro и Galaxy S20 Ultra.

Samsung представила новые смартфоны 12 февраля. В семействе Galaxy S20 всего три смартфона: Galaxy S20, Galaxy S20 Plus и Galaxy S20 Ultra. В первых двух версиях используется фотомодуль на 64 МП. Ultra отличается наличием сенсора на 108 МП и возможности 100-кратного зума.

Устройства поступят в продажу 13 марта.

#новости #samsung #galaxy #s20