Технологии
Дамир Камалетдинов

Владельцам Apple Card разрешили не платить за кредитку в марте из-за коронавируса

Apple хочет помочь клиентам в трудное время.

Apple и Goldman Sachs разослали владельцам Apple Card письма с предложением пропустить мартовский платёж из-за коронавируса. В случае согласия, клиенты смогут один месяц не платить за кредитку без процентов и штрафов. На письмо обратили внимание на Reddit.

В сообщении говорится, что из-за пандемии коронавируса Covid-19 некоторые клиенты могут испытывать трудности с оплатой ежемесячного платежа по кредитке. Как пояснили Apple и Goldman Sachs, Apple Card стремится «помочь владельцам вести более здоровую финансовую жизнь», поэтому компании разрешили пропустить платёж.

Если вам нужна помощь, нажмите здесь и вас переведут в клиентскую поддержку Apple через «Сообщения» и зарегистрируют в нашей программе поддержки клиентов, которая позволяет пропустить мартовский платёж без штрафов.

из письма Apple

В разговоре с CNET представители Apple подтвердили существование письма. Они отметили, что пользователи, воспользовавшиеся возможностью, получат подтверждение в течение следующих нескольких дней.

Помимо отмены платежа по кредитке, из-за эпидемии Covid-19 Apple закрыла все магазины за пределами Китая и призвала всех сотрудников работать из дома. Компания также отменила ежегодную конференцию для разработчиков в традиционном формате и перевела её в онлайн-режим.

#apple #covid19 #деньги #новости