Технологии
Алексей Боржонов

Twitter начал тестировать функцию, предлагающую отредактировать твит с оскорблениями перед публикацией

Так компания пытается побудить пользователей переосмыслить своё поведение.

Twitter начал тестировать новую функцию, которая позволяет пользователям отредактировать пост перед публикацией, если в нём содержатся оскорбления.

В тестировании участвуют пользователи iOS-устройств, оно касается твитов на английском языке. Перед публикацией сообщения с оскорблениями соцсеть предложит отредактировать пост.

Когда ситуация накаляется, вы можете говорить то, что не имеете в виду. Чтобы вы могли снова подумать над ответом, мы проводим ограниченный эксперимент на iOS с подсказкой, которая даст вам возможность пересмотреть сообщение до публикации, если в нём содержатся оскорбления.

из заявления Twitter

Reuters пояснили в компании, что таким образом там пытаются побудить людей переосмыслить своё поведение и пересмотреть язык сообщений. Политика Твиттера запрещает, в числе прочего, угрожать другим людям и разжигать ненависть.

Пользователи Твиттера неоднократно просили соцсеть добавить возможность редактирования твитов уже после их публикации.

  • Руководство Twitter ещё в 2013 году объявило, что позволит вносить изменения в твиты. Однако в 2015 году оно заявило, что в ближайшее время компания не собирается вводить этот апдейт;
  • Руководитель продукта компании Кейвон Бейкпур утверждал летом 2019 года, что это неприоритетная задача. При этом он допустил, что рано или поздно соцсеть добавит такую функцию.

#новости #twitter #соцсети