Технологии
Алексей Боржонов

«Одноклассники» разрешили участвовать в видеозвонках тем, у кого нет аккаунта в соцсети

Сессии не ограничены по времени, в них могут участвовать до 100 человек.

Изображение «Одноклассников»

«Одноклассники» разрешили пользователям, которые не зарегистрированы в соцсети, подключаться к звонкам. Об этом TJ рассказали в компании.

Авторизацию должен пройти только создатель беседы, остальные смогут подключиться к звонку по ссылке — через мобильную или десктопную версию.

Чтобы создать беседу, нужно выбрать «Начать звонок» в разделе «Сообщения», а затем выбрать опцию добавления людей к вызову. После этого у инициатора звонка появится ссылка, которую можно отправить другим людям.

Максимальное число участников звонка — 100 человек. Длительность беседы не ограничена.

  • Во время пандемии Covid-19 большинство стран ввели ограничения на передвижение людей. Из-за этого одним из главных сервисов для пользователей во всём мире стал Zoom;
  • На фоне его успеха другие компании также стали обновлять свои сервисы видеозвонков. Среди них Google, Facebook, Skype.
  • Одна из особенностей нововведений в сервисах — возможность подключать незарегистрированных пользователей к звонкам. Такую функцию добавили Skype и Messenger Rooms от Facebook.
  • При этом, например, в сервисе Whereby по-прежнему необходимо завести аккаунт для звонков. В видеозвонках от «ВКонтакте» также могут принимать только зарегистрированные в соцсети пользователи.

#новости #одноклассники