СМИ: поддержку iOS 14 получат все устройства, на которых работает iOS 13 Статьи редакции

Это редкость: обычно совсем устаревшие устройства лишаются поддержки новых обновлений.

Поддержку iOS 14 смогут получить все устройства с iOS 13. Новую систему можно будет установить даже на айфоны, вышедшие пять лет назад. Об этом сообщил сайт The Verifier со ссылкой на собственные источники.

По данным ресурса, iOS 14 станет последним обновлением для серии 6s и оригинального iPhone SE, который тоже работает на процессоре А9. iPhone 6s представили в 2015 году, таким образом он продолжит получать обновления даже спустя пять лет после выхода.

Как отметили на 9to5Mac, The Verifier известен публикацией неточных данных. Однако в 2019 году сайт точно предсказал, что iPhone 5s и 6 не получат обновления iOS 13. Помимо The Verifier информацию о совместимости iOS 14 со всеми устройствами на iOS 13 публиковал сайт iPhonesoft.

Apple должна анонсировать iOS 14 во время ежегодной конференции для разработчиков WWDC 2020, которая стартует 22 июня. Из-за пандемии коронавируса мероприятие впервые проведут полностью онлайн.

В iOS 14 ожидают появления нового домашнего экрана с подсказками Siri, нового приложения для дополненной реальности и не только. Помимо iOS, Apple представит новые версии других систем, включая macOS, tvOS, watchOS и iPadOS.

0
23 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
Настоящий украинец

 Новую систему можно будет установить даже на айфоны, вышедшие пять лет назад
Невиданная щедрость!

Ответить
–18
Развернуть ветку
Настоящий украинец

Напомни, как там у конкурентов?

Ответить
63
Развернуть ветку
Настоящий украинец

У конкурентов железо пять лет не живет

Ответить
14
Развернуть ветку
Лысина Арика

Иронично, что все три комментария в ветке с айфона/

Ответить
0
Развернуть ветку
Настоящий украинец

Забавно, ага
Но если серьезно, у меня как раз 6s
На прошлой неделе заменил разбитый экран и батарею.... 5 лет телефону, работает как новый, абсолютно никаких изменений
Возможно потому, что я аккуратен в обращении и впервые уронил телефон как раз на прошлой неделе
Аналогичная ситуация у меня с маком 2014 года... летает
Дорого? Пожалуй. Долго ли служит? Определённо. Мои друзья на Андроидах сменили уже по два телефона за это время.

Ответить
5
Развернуть ветку
Артём Саркисян

А что, нет?

Ответить
9
Развернуть ветку
Артём Саркисян

Приятно удивлюсь, если мой iPad Air 2 с A8X (обычный A8 стоит в аж в шестом Айфоне) продолжит поддерживаться.

Ответить
6
Развернуть ветку
испанский смех

он трехядерный, мощный

Ответить
1
Развернуть ветку
wmhy

Увы, я ждал масштабного обновления ;(

Ответить
5
Развернуть ветку
Настоящий украинец

знал бы как оно будет, то 6ой ифон так бы и оставил на иос9 с которой я его купил.

Ответить
2
Развернуть ветку
Vitaliy Vitaliev

Поменяй батарею на новую и будет тебе счастье! И не заметишь как баги уйдут 

Ответить
4
Развернуть ветку
Настоящий украинец

поменял, уже у этой 90% пишет остаток.
мне кажется, что по большей части виноват U2, у меня уже перепаянный и не в оф сервисе, так что лотерея.
ладно, попробую ещё раз с батареей

Ответить
1
Развернуть ветку
Тревожный будильник

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1
Развернуть ветку
Настоящий украинец

О, минорный патч скоро!

Ответить
1
Развернуть ветку
Alex Bereza

— Можно нам назначение приложений по умолчанию?
— Вот вам подсказки Сири.
— Может, хотя бы звонок на весь экран разворачивать не будете?
— Вот вам новое приложение дополненной реальности.
— Спасибо.

Ответить
1
Развернуть ветку
Артём Саркисян

Про приложения по умолчанию гуляли слухи — может, наконец-то будет.

Ответить
0
Развернуть ветку
Настоящий украинец

Так все айфоны 5 лет обновляются. Всегда так было

Ответить
0
Развернуть ветку
Николай Каргин

Не все.

5c и 4 – 4 года (и то, последние обновления уже были лютым тормозящим говном).

3g и оригинальный «классических» 2 года обновлялись только.

Ответить
0
Развернуть ветку
Андрей Лузин

В tvOS может уже Сири на русском завезут?

Ответить
0
Развернуть ветку
испанский смех

рынок маленький((

Ответить
0
Развернуть ветку
Андрей Лузин

А вот если подумать, чем сложно адаптировать под tvOS? Учитывая, что словарь есть (для других платформ?

Ответить
0
Развернуть ветку
испанский смех

желтушный заголовок, в списке на сайте нет эйр 2!

Ответить