Как установить iOS 14, macOS Big Sur, watchOS 7. Если очень хочется, но на свой страх и риск Материал редакции

Установить первые версии для разработчиков можно уже сейчас, но они едва ли будут стабильными.

В закладки

22 июня Apple представила новые версии iOS, macOS и watchOS. iOS 14 получила поддержку виджетов и переработанный домашний экран, macOS Big Sur — крупнейшее обновление дизайна за 10 лет, а watchOS 7 — встроенную поддержку отслеживания сна.

Сразу после презентации системы традиционно выпускают для разработчиков, чтобы они успели подготовить приложения и проверить их в деле. Обновления может установить на своё устройство любой желающий, но обычно почти до релиза они работают с перебоями, а установка может привести к потере данных — в этом случае стоит делать резервные копии заранее.

  • Для обновления до iOS 14 достаточно скачать профиль конфигурации, открыв ссылку с айфона. После этого нужно зайти в «Настройки — Основные — Профили», выбрать строку с упоминанием iOS 14 и сверху справа кликнуть «установить» и зайти в обновления. Так же можно обновиться до iPadOS 14, нужно только скачать другой файл профиля;
  • Чтобы обновить watchOS на седьмую версию, также достаточно скачать профиль. Его нужно установить через меню настроек в приложении Watch на айфоне, но обновиться выйдет только после установки iOS 14 на айфон;
  • Для перехода на macOS Big Sur тоже достаточно скачать и установить специальный профиль. После этого новая версия системы станет доступна в «обновлениях».

iOS 14 поддерживают все устройства на iOS 13. iPadOS 14 работает на всех iPad Pro, iPad Air 2 и новее, iPad пятого поколения и новее, iPad mini 4 и новее. watchOS 7 будет работать только на часах Apple Watch Series 3,4 и 5. macOS Big Sur поддерживают MacBook Air, MacBook Pro, Mac Pro 2013 года и новее, Mac mini и iMac 2014 года и новее, iMac Pro 2017 года и новее, а также MacBook 2015 года и новее.

Выпускающий редактор TJ. По работе писать на damir@tjournal.ru. Личные соцсети: Twitter — для коротких быстрых мнений Facebook — чтобы пиарщикам было куда писать Instagram — красивые (и не очень) фоточки из жизни на разные смартфоны, которые попадают мне в руки
{ "author_name": "Дамир Камалетдинов", "author_type": "editor", "tags": ["wwdc2020","ios","apple"], "comments": 37, "likes": 13, "favorites": 26, "is_advertisement": false, "subsite_label": "tech", "id": 181130, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Tue, 23 Jun 2020 03:24:41 +0300", "is_special": false }
Объявление на TJ
0
37 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
40

Теперь отдельный пост как откатить с беты

Ответить
8

Каждый год бл ставлю себе и каждый год говорю "не, ну все, больше не буду"

Ответить
6

Это уже будет не эмэйзинг

Ответить
0

Тайм машин

Ответить
7

Пока что бета работает плавнее чем последняя стабильная 13 🤔

Ответить

Уголовный динозавр

Ян
1

Сарказм?

Ответить
0

Вообще нет, действительно работает лучше. Только один критический баг пока заметил, с PiP режимом видео, в остальном все ок.

Ответить
0

Так его же нет, ютуб и прочее не поддерживается, только эплтв который не тарахтел..

Ответить
–1

Ютуб и кинопаб работают, мне достаточно,

Ответить

Пустой бокал

Ян
1

* YouTube через Safari. 

Ответить
1

Да, но ведь работает 🤘🏻

Ответить

Уголовный динозавр

Ян
0

Понял, спасибо, ставлю...

Ответить
0

на Ipad 7 вылетают приложения

Ответить
1

Поставил макос, бэкапнуться назад не могу, у них какой-то косяк в новом меню восстановления ¯\_(ツ)_/¯ 

Ответить
1

следую моему правилу: накатывать макось N в день публичного релиза N+1

Ответить
1

там косяк был в зашифрованном жестком диске, пароль от учетки не подходил почему-то, пришлось форматировать. Так что макос новая не причем тут, но косячная пока еще 

Ответить

Обязательный огонь

1

Ну что, эксперты, как вам ось?

Ответить
0

Отлично работает. Бета 14 реально летает лучше чем релиз 13

Ответить

Татарский чувак

Denis
1

рили? а то я что-то ссу устанавливать

Ответить
5

Нинадо, серьезно. Ты же вроде недавно на айфоне, радуйся тому, что есть. Беты они очень своеобразны, а еще могут батарею подубить.

Ответить

Татарский чувак

имя
0

Ну я уж давно с айпадами-айподами, но вот да, за саму систему волнуюсь(

Ответить

Обязательный

Татарск…
0

Ну, если есть ненужный айфон, который ещё дружит с обновлениями, то почему бы не экспериментировать на нем?)

Ответить
0

Ну, вообще, да. Я причем беты чуть ли не каждой системы ставлю и эта действительно сильно отличается по стабильности. Другое дело, что могут вылезти какие-то косяки позже. Но пока отлично

Ответить
0

Пока что только так

Ответить
1

я уже откатился обратно

Ответить
0

Откатывается нормально, без проблем?

Ответить
0

конечно

Ответить
0

А есть ссылки на официальную страницу, а то захожу на страницу для разработчиков - мне все также ось 13 предлагают. 

Ответить
1

это тебе предлагают публичную бету, она выйдет, скорее всего, в июле

Ответить
0

Официальные страницы чего?

Ответить
0

оф страницу эппла на скачивание профиля конфигурации

Ответить
0

Парни а у всех так забита память на бете?

Ответить
1

ебаное другое strike back

Ответить
0

Нукас. Щас на работу приеду, опробую конфиг Clover. На актуальной полет норм.
Что впрочем, не гарантирует полета Биг Сюра...

Ответить
0

кто нить ставил на Air 2?

Ответить