Рубрика развивается при поддержке HP logo

Поддержку Google Play Music прекратят в октябре. YouTube Music полностью заменит сервис к декабрю Материал редакции

До этого времени пользователи могут успеть перенести туда свои коллекции.

В закладки
Google

YouTube Music полностью заменит Google Play Music к декабрю 2020 года. До этого времени у пользователей будет возможность перенести свои музыкальные коллекции на новую платформу, сообщили в Google.

С сентября 2020 года в Новой Зеландии и Южной Африке и с октября на всех других мировых рынках пользователи больше не смогут использовать приложение Google Play Music. До декабря Google сохранит плейлисты, покупки, загрузки и лайки, а позже библиотеки будут недоступны. Начиная с конца августа пользователи больше не смогут приобретать и предзаказывать музыку или загружать и скачивать её из Google Play Music через Music Manager.

Для переноса библиотеки нужно использовать инструмент переноса или Google Takeout. Компания отменит подписку тех пользователей, которые решат не переходить на YouTube Music, и предупредит об этом заранее.

Google сообщила о замене сервиса «Play Музыка» на YouTube Musiс в мае 2020 года. YouTube Music можно пользоваться бесплатно с рекламой или оформить платную подписку. Её стоимость останется прежней — 169 рублей в месяц. Подписчики платной версии «Google Play Музыка» автоматически получат продление своей подписки на YouTube Music Premium.

но есть и хорошие новости?
{ "author_name": "Ольга Щербинина", "author_type": "editor", "tags": ["\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","google"], "comments": 77, "likes": 27, "favorites": 6, "is_advertisement": false, "subsite_label": "tech", "id": 194646, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Tue, 04 Aug 2020 20:48:51 +0300", "is_special": false }
Создан для будущего Узнайте больше HP Neverstop Laser HP Neverstop Laser
Объявление на TJ
0
77 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
57

+1 на кладбище гугл

Ответить
0

Вот тут я только за - интерфейс у тытрубной музыки тот ещё... Но от спотифая я уже не откажусь... Блин, итого на интернет подписки в месяц уже чуть больше трёхсот деревянных улетает...

Ответить
–2

NetFlix, Spotify, Boom, YT Premuim... 

Ответить
0

Нетфликс это особенно больно из за подписки в долларах( но в целом, очень нравится их сервис

Ответить
0

Если спотифай хотя бы в одном месте всё держит, а ютуб в своей системе черезвычайно богат на контент, то вот нетфликс, да и любой другой сериально-фильмовый сервис пока потребляется через известные одноглазые ресурсы - не хочу платить за сервис, где не собрано всё.

Ответить
26

Инструмент переноса

Перенести библиотеку из Google Play Музыки на текущий канал YouTube нельзя. Чтобы продолжить перенос, переключитесь на другой канал. Он должен быть связан с аккаунтом, который зарегистрирован на тот же email адрес

Понятно, идите нахуй

Ответить
4

https://soundiiz.com/

Переносит что угодно откуда угодно

Ответить
3

Переносит он, в целом, отлично, но есть один нюанс. Список любимых треков из Google Music он перенес в Spotify в обратном порядке, да ещё и немного перемешал их по ходу дела. Может, я чего-то не заметил в настройках трансфера, но не мешало бы добавить галочку "сохранить порядок треков". В итоге пришлось заморочиться и вручную найти каждый трек в Spotify. А вот плейлисты перенес идеально.

Ответить
0

У меня та же фигня, чё с этим делать непонятно (

Ответить
0

У меня то же самое. Писал в поддержку. Оказалось, что мой аккаунт в Ютубе каким-то хером считается "аккаунтом бренда" только потому, что я не использую на Ютубе имя из гугл аккаунта. Короче, нужно использовать Takeout, но я так и не разобрался, как эту херню импортировать

Ответить

Начальный алмаз

–9

Господа! Не стоит забывать, что в России запустился замечательный сервис - Spotify!
Плюсы:
- 3 месяца бесплатно
- Стоит 169 рублей
- Отличные рекомендации
- Компания, которая не занимается сторонней деятельностью, кроме своего музыкального

Минусы:
- ...

Респект спотифаю!

Ответить
19

На хуй отсюда с рекламой

Ответить
17

Из минусов пока очень хуевые рекомендации. Прошло уже две недели, а новые треки предлагаются через жопу — вообще 0 попаданий во вкусы. Яндекс Музыка лично мне подсовывает более релевантные композиции.

Ответить
2

У меня наоборот, в кои веки рекомендации адекватные посыпались, прямо с первого дня. Вы ему побольше любимой музыки скармливайте - алгоритмы от этого точнее работают.

Ответить
4

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Тоже слюни лил одно время, кстати, но не могу я в айос. Может приобщусь вновь через iPad Pro, как когда-то было с первым падом с кретина-дисплеем (тогда меня на 2 недели эксплуатации хватило).

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

И вообще никаких плюханов у эппла нету перед спотифаем?

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

То есть при Киркорове в плейлисте подсовывает Аллегрову?

Ответить
5

Минусы:
Нет клипов
Нет текстов песен
Нет радио по настроению
Нет подкастов
Мой Weekly плэйлист перестал обновляться и исчез из раздела «Для тебя». 

Ответить
0

Нет клипов - это же плюс. YT. Music бесит этим.

Ответить
0

Нет текстов песен

эм, у некоторых есть текст 

Ответить
0

Нет его. Genius Behind the Lyrics это не текст, это как интервью в песне. Полноценные текста только на западе есть.

Ответить
2

После "переезда" из американского спотифая в белорусский пропали некоторые explicit версии альбомов, что конечно не радует

Ответить
2

За ту же цену, что я плачу гуглу, в спотифае я не могу залить свои треки в облако. Если ограниченность библиотеки не фиксится удобно, зачем мне такой сервис?

Ответить
1

Хуевой тучи треков нет в доступе.
В любимые добавил свыше сотни, а все ещё хуету рекомендует.

Ответить
1

русским 3 доллара, украинцам 5 долларов. Затаил на них обиду

Ответить
1

Люди и правда как одержимые. Это просто музыка, какая разница, откуда ее слушать?

Ответить
0

Это премиум 3 месяца бесплатно, но есть вообще бесплатная версия.

Ответить
4

Спотифайские вперёд

Ответить
4

Он в РФ обрезанный. 
Вернулся в Яндекс Музыку. 

Ответить
0

А в чём это выражается? Что-то пока никакой мути не заметил, разве что редкие треки недоступны (но зато есть треки и целые альбомы, о существовании которых я и не знал)

Ответить
2

В сравнении с американской версией:
Нет подкастов
Недельный плейлист не обновляется
Нет анимированных обложек
Нет видео.

Ответить
5

При этом количество и качество рекомендаций в ЯМ меня гораздо больше устраивает. 
Плюс обожаю их радио. 

Ответить
2

Discover weekly исчез из списка, но по прямой ссылке все еще доступен и обновляется. Плюс его можно сохранить в свои плейлисты и он там будет обновляться. Но костыль канеш странный

Ответить
0

А, спасибо. Может, появится со временем. Да и в YouTube Music этого же тоже нет)

Ответить
0

Зато в ЯМ есть, кроме анимированных обложек. 

Ответить
1

Для меня десктопный плеер максимально решающая фишка, очень уж все эти гугловые веб-штуки надоели, где на каждый клик нужно ждать по полсекунды

Ответить
0

десктопный плеер

https://github.com/MarshallOfSound/Google-Play-Music-Desktop-Player-UNOFFICIAL-
Скробблит из коробки.

Ответить
1

Да, его и использовал, в нём и приходилось ждать по полсекунды. Временами даже больше, почему-то в обычном браузере YouTube Music работает побыстрее.

Ответить
1

У меня вроде не подлагивает. Но вообще я с тобой согласен, тем более это неофициальный клиент — гугл даже не почесалсясделать десктопную версию сам.

Ответить
1

Похоже, гугл отчаянно пытается показать, что веб-приложения — рабочая идея (всё-таки они же полностью прощёлкали десктопы, но едва ли не единолично контролируют веб), и может быть, в этом что-то и есть, но я не пойму, почему они же при этом не начнут хотя бы свои же веб-приложения делать нормально. Что гмайл, грузящийся по пять секунд, что те же Google Play Music/YouTube Music… Неужели нельзя как-то предзагружать и кешировать данные, чтобы пытаться уменьшить время отклика. 

Ответить
0

Подкасты в Spotify не нужны, они там перемешиваются с музыкой и слушать их неудобно.
Пример: включил подкаст, потом решил послушать музыку. Начал играть музыку - и после первой песни снова заиграл подкаст

Ответить
0

Надо и то и другое... Я же не буду за онлайн-лекциями и обзорами на спотифай ходить??

Ответить
7

Вообще, давно же уже, считай, прекратили поддержку. Ни новых фич, ничего, только старые вырезали.

Ответить
3

Пока в YouTube Music не завезут качество звука сопоставимое с тем, что у Play Music, он идет нахуй. Благо Spotify вовремя подсуетился.

Ответить

Командный коктейль

Нижний
4

Яндекс давно подсуетился.

Ответить
1

Пока в YouTube Music не завезут качество звука сопоставимое с тем, что у Play Music

Расскажите, пожалуйста, о разнице. Разве там и там не mp3 320 кбит/сек? 🤔

Ответить
1

В YTM 256 AAC

Ответить
0

В YTM 256 AAC

Аха, [вижу](https://support.google.com/youtubemusic/answer/9076559?hl=ru). Однако в точности такой же битрейт у AM. Утверждается, что он эквивалентен mp3 320 кбит/сек.

Лучше среди музлостримингов сжатых форматов только у Spotify — ogg 320 кбит/сек.

Ответить
4

То есть гугл делает музыкальный сервис, закрывает его и делает другой музыкальный сервис? А почему нельзя просто переделать первый, и не ебать юзерам мозги с переносом библиотек?

Ответить
4

делает музыкальный сервис, закрывает его и делает другой музыкальный сервис

Обычный гугл.

Ответить
2

Говорят за запуск новых сервисов в гугле можно получить повышение.

Ответить
–1

потому что это было бы очень просто и тогда пердаки не взрывались бы. вообще не понимаю юзера в здравии, кто захотел бы платить деньги за гугл музыку. только за счет ютуба без рекламы и выруливают

Ответить
0

не понимаю юзера в здравии, кто захотел бы платить деньги за гугл музыку

Где-то лет семь юзаю музлостриминги и всё ещё не нашёл в себе силы нарадоваться им. Бо́льшую часть времени у меня был GM и он был ооочень хорош. 😊👍🏼

Ответить
0

я могу сказать чем он плох:
- тормозной веб интерфейс
- приложения только для ios/android (для мака и винды только сторонние приложения, которые по сути та же веб страница)
- местами странные настройки
- рекомендации ни о чем
- русская музыка, которую я не слушаю, но мне почему то предлагается
- и как финалочка — перенести гугл музыку в ютуб музыку нельзя на мой основной аккаунт. то есть сейчас, чтобы послушать ютуб музыку, я должен переключать аккаунт, а переходя на ютуб, я должен снова менять аккаунт (кстати, такую херню тож вынудил сделать гугл, но несколькими годами ранее)

Ответить
0

странные настройки

Чем странные?

рекомендации ни о чем

Меня рекомендации как раз радуют. Правда, до полной радости ушло где-то до двух месяцев интенсивной заточки (лайк/дизлайк). Однако затем дизлайкаю от силы одну из сотни предложенных вещуг.

русская музыка, которую я не слушаю, но мне почему то предлагается

Мне после периода заточки не предлагают ненужное музло совсем. Сейчас Spotify через три недели теста продолжает предлагать русский рэп, но только в закоулках рекомендаций — если спецом не искать, в глаза не бросится.

перенести гугл музыку в ютуб музыку нельзя на мой основной аккаунт

Перенёс без усилий. Правда, у меня только один Google-эккаунт, второй без надобности.

Всё прочее для меня не актуально, ибо юзаю исключительно Android.

Ответить
0

у меня тоже был когда то один аккаунт на ютубе, без джи мэйла, но потом гугл сказал, что "нет, дружок, надо что б у тебя была и почта наша, так что заводи новый адрес и объединяй". завел. и тот аккаунт как бы принимает почтовые сообщения (говноящик, скажем так).

ок, про рекомендации снимается вопрос. может за год они подтянули там все, откровенной хрени я сейчас не вижу.

Ответить
0

про рекомендации снимается вопрос. может за год они подтянули там все, откровенной хрени я сейчас не вижу

Во всех музлостримингах (а я протестировал все топовые, кроме Tidal’a) мне понадобилось ≈ два месяца на интенсивную заточку (лайк/дизлайк). Только после этого рекомендации стали годными.

Ответить

Контрольный Женя

5

Великая компания гугл всё-таки

Ответить
3

Ещё на запуске попробовал YouTube Music, учитывая, что она была включена в Премиум, не понравилось. Потом Плэй Музыка предложила перенести коллекцию туда почти добровольно-принудительно, обуславливая это тем, что, якобы, сервису и так конец. В итоге части альбомов нет, Chromatics, например, только последний альбом. Спасает только то, что большая часть недостающей музыки у меня есть оффлайн. В чем проблема была запихнуть всю имеющуюся в Плей Музыке музыку сразу в Ютуб?

Ответить
0

YouTube Music и первый альбом Кровостока потерял. И даже Студень там не послушать...

Ответить
2

Как после этого можно любить Гугл? 

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Нынешний Никита

Клим
0

всмысле нельзя?

Ответить
3

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Нынешний Никита

Клим
1

А, это не по подписке, понял, я не шарю

Ответить
0

Наконец-то! Кстати, что это такое?

Ответить

Командный коктейль

0

У меня стандартный плеер самсунг.

Ответить
0

Отлично. Много лет назад YouTube на аккаунте был закрыт Гуглом. 9 лет платил им исправно, теперь "давай до свидания"

Ответить
0

Я 10 евро плачу за Google play. В россиюшке дешевле сделали

Ответить
0

Я тут один использую их плеер в качестве просто плеера всю жысь, при том, что он довольно неудобный, лагает даже на топовом железе, но уже так нему привык, что не хочется отказываться? Я надеюсь проигрывать музыку он сможет и без поддержки.

Ответить
0

Хорошо что я успел перенести всю свою коллекцию музыки из Google Music в.....Spotify!!!!)

Ответить
–1

Ой да кому нужен этот пустой Youtube Music, когда дофига музыки как видео залито. Особенно всякой ноунеймовой больше чем в этих ваших спотифаях и даже в вк.

Ответить