Xiaomi представила смартфон Mi 10 Ultra со 120-кратным зумом и зарядкой до 41% за пять минут Материал редакции

Он также получил дисплей с частотой обновления 120 Гц.

В закладки
Слушать

Xiaomi представила смартфон Mi 10 Ultra на презентации в честь десятилетия с момента основания компании. Устройство оснастили самыми передовыми технологиями Xiaomi: 120-ваттной зарядкой, 120 Гц экраном и камерой с возможностью 120-кратного зума.

Смартфон оснастили батареей на 4500 мА•ч с поддержкой новой быстрой зарядки мощностью 120 Вт. Это позволяет зарядить Mi 10 Ultra до 41% за пять минут и на 100% за 23 минуты, устройство также поддерживает беспроводную зарядку мощностью 50 Вт — на ней он зарядится до 100% за 40 минут.

Mi 10 Ultra также получил блок из четырёх задних камер. Основной сенсор снимает с разрешением 48 МП, а телефото-объектив позволяет делать снимки со 120-кратным увеличением. Также смартфон оснастили сверхширокоугольной камерой со 128-градусным углом обзора и разрешением 20 МП, и портретной камерой на 12 МП.

Пока неясно, насколько полезным окажется 120-кратное увеличение в реальной жизни. В феврале 2020 года Samsung уже внедряла 100-кратное увеличение в Galaxy S20 Ultra, но он вызвал противоречивые отзывы и многим показался бесполезным. После этого в августе компания отказалась от такого зума в пользу 50-кратного в Galaxy Note 20 Ultra.

Mi 10 Ultra также оснастили 6,67-дюймовым OLED-дисплеем с частотой обновления 120 Гц — он стал первым смартфоном Xiaomi с таким экраном. В дисплей встроен датчик отпечатков пальцев, помимо него смартфон оснащён технологией распознаванием лиц.

Устройство также получило флагманский процессор Snapdragon 865, на котором работают многие последние устройства разных производителей, включая Samsung Galaxy S20 в американской версии.

Продажи Mi 10 Ultra стартуют в Китае 16 августа, цена за минимальную версию начинается от 760 долларов (около 55 тысяч рублей). Смартфон можно будет приобрести с 8 или 12 ГБ оперативной памяти стандарта LPDDR5.

Выпускающий редактор TJ. По работе писать на damir@tjournal.ru. Личные соцсети: Twitter — для коротких быстрых мнений Facebook — для работы Instagram — красивые (и не очень) фоточки из жизни
{ "author_name": "Дамир Камалетдинов", "author_type": "editor", "tags": ["\u0441\u043c\u0430\u0440\u0442\u0444\u043e\u043d\u044b","\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","xiaomi"], "comments": 159, "likes": 22, "favorites": 6, "is_advertisement": false, "subsite_label": "tech", "id": 197577, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Wed, 12 Aug 2020 03:23:03 +0300", "is_special": false }
Объявление на TJ
0
159 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
74

Ну и говнище. Толи дело айфон с зарядкой 2 часа, камерой на 12 МП и обновлением экрана 60 за тысячу баксов.

Ответить
16

это другое

Ответить
–4

Суть в том что ты можешь им пользоваться через 5 лет. Да и продать его легко. 

Ответить
12

Нахуй мне айфон через пять лет? У любого смартфона срок актуальности — три года, а потом они морально устаревают и убоги в сравнении с новинками.

Ответить
17

Айфоны начиная с древнего 5s устаревают физически, но не морально: ОС обновляется лет 5, обновления безопасности ещё дольше - на iPad с os12 что то периодически приходит. 
Если менять телефон, после того, как он разобьётся окончательно - физическое устаревание наступает раньше морального.
Пишу с SE - все летает, iOS 14 выйдет осенью... но, телефон физически побит, аккумулятор дохлый, камера совсем устаревшая и тд. Но он прекрасно работает и будет обновляться дальше.

Ответить
3

Всё равно получается, что долговечность не преимущество и не может им быть, когда речь идет о нестационарной технике.

Ответить
2

Сколько можно себя успокаивать, господи

Ответить
0

Не ставь 14-ю. Она превращает его в андроид. 

Ответить
0

Это печально. Вроде как по бенчмаркам - все тоже самое. Я думаю перекатываться на 2-3 камеры, se1 в этом смысле супер-устарел, но не тормозит

Ответить
0

Сам все еще пользуюсь SE, 1 раз менял батарею, пока всем устраивает, думаю, еще пару лет поюзаю 

Ответить
0

О да. У меня лежит почти новый айпад эир. Раз в год я его достаю, обновляю, что то делаю. И с каждым разом он только больше тормозит))) 

Ответить
3

у любого смартфона срок актуальности три года.

Плюс Айфона в том, что им можно пользоваться, в отличие от андроида, после «срока актуальности»

Ответить
3

Плюс Айфона в том, что им можно пользоваться, в отличие от андроида, после «срока актуальности»

Так на деле же все наоборот. Аппарату на Snapdragon всегда можно вдохнуть вторую жизнь, установив кастомную прошивку на самом актуальном андроиде.
Мой redmi 3s из 2016 года после установки android 10 зажил второй жизнью и благополучно используется родственником, причем патчи безопасности приходят еженедельно.

Ответить
0

Так дело в том, что он мне будет не нужен уже по своей функциональности. Нахуй мне морально устаревшая техника?

Ответить
4

Меня моральный облик моего телефона не интересует, например. Главное чтоб работал. Если он начинает безбожно лагать через 3 года — это критично. Если у меня через три года не появятся мемоджи — пихуй

Ответить
8

Тогда зачем тебе айфон? Сяоми работает качественно и стабильно, а по деньгам тем же их можно купить на 9 лет вперед, а не на 5. Где логика, блядь???

Ответить
1

качественно и стабильно

ахахха
сука только через 2 года уже deprecated, через три на помойку
а у меня до сих пор ipad второй которому лет больше чем тебе лежит и апдейтится, я на нем даже видосики смотрю

Ответить
0

Походу вы все на паузе, раз вас устраивает работа второго айпада.

Ответить
1

может во-первых он себя не на помойке нашел?

Ответить
0

  Сяоми работает качественно и стабильно

Неверное утверждение 

Ответить
3

У меня ведро HTC One X 6 лет отлично служило

Ответить
1

Lg Optimus g вышел в 2012, а теперь расскажи мне почему он не актуален? 

Ответить
6

Нахуй пользоваться телефоном пять лет и потом его продавать?

Ответить
2

То же самое применимо и к средне-бюджетному андроиду.
Тот же 6s уже устарел как в плане камеры (сравнивал сфлагманами хонором и сяоми - 6s ужасен), так и в плане автономности (спустя 5 лет эксплуатации - без капельницы на работе не обойтись). А продать можно любое устройство, не понял, что ты имел ввиду.

Ответить

Непрерывный мангал

Владимир
1

А не надо сравнивать с 6s, весь скачок диджитал фото, когда научились софтом решать проблемы аппаратных ограничений микрокамер, который произошел — у айфонов с 7ки начинается. И 7ка, внезапно, до сих пор прилично оч фоткает, про видео не говорю даже, OIS нет у большинства даже флагманских андроидов.

Ответить
2

обычно есть у андроидов за 20

Ответить

Непрерывный

Вольдем…
1

Приведи пример, плес? Из масс маркета, конечно - не сомневаюсь что где-то в ебенях индии есть андроид за 20 с OIS.

Ответить
1

Ну ценник подразумевался естественно уровня алика, а не от барыг из акит, но энивэй

Honor 20 pro, Mi Note 10 Lite, Moto one zoom, TikTok phone, mi mix 3, из свежих бомжей скоро будет ещё redmi 10x pro и redmi k30 ultra

Ну и собственно из прям "массовых" линеек его убирают, потому что и так пипл схавает

Ответить

Непрерывный

Вольдем…
0

Ну не надо про ценник то маневрировать.
20 про — 500 на старте. Судя по названиям, остальные только пара влезут в ценник ) сорри щас нт времени проверять, но за примеры спасибо. Правда, ты то начал «обычно встречается», да.
Вот с гсмарена за 2018-2020 выборка с ois ценой до 300 евро. Прямо скажем, не «обычно».

Ответить
0

Специально же свежие редми добавил, чтобы не было вопросов про цену на старте

Ответить

Непрерывный

Вольдем…
0

Ну вот эти уже из серии «хорошо что одумались». Последний раз я смарт подбирал в 2018 и там не пахло нихуя оисом нигде. И самсы даже теряли его везде кроме самых самых флагманов, даже в моделях за 30+ рублей.

Потому что поверили что диджитал/нейросетки панацея вообще от всего.

А там где оис был, его не было для видео (и интересно как у твоих моделей с этим). У айфонов же стабильно видео шикарно стабилизировалось, увы.

Ответить
1

Через 5 лет ими будут пользоваться только нищеброды. Айфон такой давности будет стоить топ за свои деньги

Ответить
0

Это потому что нет денег новый купить

Ответить
5

Толи дело реклама в настройках

Ответить
1

Ну если два переключения тумблера для твоего эго это непосильная задача то возможно проблема в тебе.
Ну и раз разговор зашёл о рекламе - на ios ее тоже хватает, давайте называть вещи своими именами.

Ответить
3

 Ну и раз разговор зашёл о рекламе - на ios ее тоже хватает, давайте называть вещи своими именами.

Чё-то щас непонел – какая реклама на айос, кроме той, которая в некоторых бесплатных приложениях? Или это про тот айос, который на андроиде с айос домашним экраном?

Тут человек пишет, что в самой ос в настройках показывается реклама – такого говна на айос, к счастью, нет.

Ответить
0

Суть в том, что реклама а том или ином виде есть и там и там. Только почему-то пользователи apple обычно про это не упоминают. Только на андроидах она выключается прям вообще полностью, в отличии от...
В настройках ее можно вырубить для все системы, рекламу в приложениях и на сайтах тоже можно убить целиком и полностью.
Только вот на ios ее не убить целиком и полностью.

Я веду к тому, что если вы кидаете камень в чей-то огород, то будьте добры хотя бы взглянуть через забор для начала.

Ответить
0

Подожжи, как ты целиком и полностью отрубишь рекламу во всех приложениях на андроиде официальным способом (без рута и прочей херни)? Куча видов рекламы показывается путём встраивания кастомных сдк рекламных сетей в код, и запретить её глобально можно только запретом доступа к определённым доменам и айпи-адресам, что на Андроидах вроде как нельзя сделать без рута. Плюс есть ещё нативная реклама в приложениях.

Короче, чё-то ты в лужу пукнул и ушёл от ответа на конкретный вопрос.

Ответить
0

Подожжи, как ты целиком и полностью отрубишь рекламу во всех приложениях на андроиде официальным способом (без рута и прочей херни)?

AdGuard. Без рута и прочей херни.

Куча видов рекламы показывается путём встраивания кастомных сдк рекламных сетей в код, и запретить её глобально можно только запретом доступа к определённым доменам и айпи-адресам, что на Андроидах вроде как нельзя сделать без рута.

Опять демонстрируешь незнание предмета обсуждения. Опять выводы, основанные на предположениях.

Плюс есть ещё нативная реклама в приложениях.

Нету.

Короче, чё-то ты в лужу пукнул и ушёл от ответа на конкретный вопрос.

Выходит, что как раз-таки пукаю тут точно не я.

Ответить
2

Почему выводы на основе предположений? Я работал разработчиком в компании, продуктом которой как раз-таки была одна из таких сдк.

Как это нет нативной рекламы? Ты знаешь, что такое нативная реклама? Ты чё-то совсем запизделся, дружище.

AdGuard, кстати, и на айос есть — это не та защита от рекламы, которую я имел в виду, подразумевая необходимость получать рут.

Я вот одного не понимаю — почему везде, где упоминаются айфоны или айос, обязательно будет буйный пользователь андроида, который будет бухтеть?

Ответить
2

так он сам айфоны и приплёл)

Ответить
1

Зачем утруждать себя секундным переключением тумблера, если можно лишний месяц пропахать на работе за айфон?

Ответить
1

Если для вас айфон - это зп за месяц, то лучше не тратить время на комментарии.

Ответить
2

Которая отключается парой кликов 👍

Ответить
5

Колличество мП в смартфонах - маркетинг чистой воды. Даже если у тебя на камере смартфона на бумаге будет 108 мП, снимать ты будешь почти всегда на 12 мП, так как качество снимка даже на 48 мП - полное шумов говно. 12-16 мП для смартфона - идеал, который не нужно улучшать.
Говорю как владелец китайца с заявленными 48 мП.

Ответить

Непрерывный мангал

Сергей
0

Казалось бы, господь дал им gsmarena, иди, смотри на сук реальные фоточки в лабораторных выверенных одинаковых условиях — нет, хочу читать маркетинг :)

Ответить
0

Там 1/4 же, формально на 27 снимать будешь при 108

Ответить
39

Устройство оснастили самыми передовыми технологиями Xiaomi: 

120-ваттной зарядкой

Неплохо.
120 Гц экраном

Ого.
и камерой с возможностью 120-кратного зума

Ух ты!
 цена за минимальную версию начинается от

НУ ЖЕ!
 760 долларов

Эх, такую красивую последовательность испортили...

Ответить
6

Нужно было назвать этот телефон Xiaomi Mi120

Ответить
85

Mi120 Vi Nam760.

Ответить

Олимпийский череп

Романелло
9

Для тебя - цена 120 тыс.руб

Ответить
5

Топ за свои деньги

Ответить

Головной бокал

Dmitry
0

Забыл с двух сторон кавычки поставить и знак копирайта.

Ответить
3

Никто ничего не портил, по старому курсу по 35 стоил бы 25к. За 6 лет зарплаты особо не выросли. Я в 2012 году за 500 баксов (15500) брал флагман galaxy s2

Ответить
1

"старый курс" он уже настолько старый, что даже странно о нем вспоминать

Ответить
0

А при царе-то какой курс был, за два червонца можно было бы взять

Ответить
1

А сколько должен стоить флагман?

Ответить
15

Похуй

Ответить
–5

Читаю это со своего отлично работающего айфона 6+ 2014 года и умиляюсь.

Ответить
20

печально, еще в 17 году он лагал невозможно, сейчас даже сложно представить 

Ответить

Изящный звук

Kid
2

Врушка

Ответить
1

Лагает твой мозг. Айфон отлично работает. Возможно в играх не айс, но на айфоне я в игры не играю.

Ответить
1

У меня друг в 18 играл в CarX Drift каждый день, где че лагает. Сиди на ведре тихо

Ответить
0

Да. У меня как раз был 6+ и в 17 он уже годился только для звонков

Ответить
1

Минусуют за что тебя? В ахуе если честно с народа.

Народ токсичные полудурки.

Ответить
0

Чувак, мой айфон 6+ уже года 2 назад превратился в камень, который было невозможно использовать. Продал его дурачкам на авито и купил флагман сяоми и очень доволен в первую очередь тем, что он вообще не тормозит. 

Простой пример - я могу открыть яндекс карты за секунду и решить объезжать пробку или нет. Скажи честно, сколько у тебя сейчас открывают карты на айфоне 6+?

Ответить
5

инновации прям пиздец
свои убогие рамки попытались скрыть жалкими обоями на превью😂🤣

Ответить
20

То ли дело iPhone, в котором тоже пытались скрыть бровь обоями. Но это другое же, да?

Ответить
–9

Бля если у тебя нет денег на айфон не стоит выебываться на владельцев. Хули вы все тут такие токсичные. Каждый выбирает что ему нравится. Не нравится айфон, сиди на ведре, твоё дело. Витаю комменты, все ненавидят айфон, видимо пользователи андройда 🤣. У кого айфон, им похуй вообще на вас

Ответить
5

Человеку указывают на то, что в айфоне тоже пытались скрыть рамки обоями.

Владелец айфона:
вы все токсичные... выёбываетесь... ведро... денег у вас нет... у кого айфон, им похуй вообще на вас

Походу самый токсичный пока здесь ты. лол

Ответить
0

Лол. Я читаю всю ветку и сужу по ней. Вижу как минусуют владельцев айфон за любое высказывание.

Ответить
0

Смотря какие комментарии
Вот такие "токсичные" минусуют, да

Ответить
–1

Это просто троллинг. Таких как ты.

Ответить
0

зачем рвешься тогда от минусов?

Ответить
–3

Когда минусуют единомышленников

Ответить
1
Ответить
1

Никто не выебывется. Просто эплодрочерам иногда приходится открывать глаза на то, что у эппла достоинств как таковых уже и нет перед андроидом.
Выше коммент как подтверждение тому.

Ответить
–3

Нахуя открывать глаза??? Все прекрасно понимают кто папа. Это выглядит как тявканье.

Что мне не нравится в Андройд: лаги лаги, куча ненужных настроек абсолютно бесполезных, ненужные приложения которые захламляют телефон, куда-то постоянно уходит память на всякий мусор, корявый дёрганный интерфейс и убогий сделанный явно не для людей.

iOS делается под один телефон одной компанией, Андройд делается на абсолютно все вплоть до утюгов, а это априори не может быть лучше.

Давно понятно. Хочешь безупречной работы из коробки без компромиссов , берёшь айфон и радуешься.

Любишь настраиваться все под себя, дрочишь на бесплатные apk с кешем, нравится менять иконки и ставить видеообои с виджетами на заблокированные экраны, покушаешь Андройд.

айфон для взрослой аудитории которой нужен инструмент для работы, андройд для взрослых детей которым нравится менять иконки.

Ответить
1

Как можно так уверенно говорить о вещах, о которых не имеешь представления?)

Вот откуда ты это узнал, если ты адепт Apple? Варианта два - либо ты юзал андройд во времена 4 айфона, когда как раз Apple был топом, либо это ужастики из чата эпл-дрочеров. Других вариантов у меня нет.

Ответить
–2

Андройд с 2018 по 2019 юзал. Помойка та ещё. Народ, мой вам совет. Берегите нервы, используйте Apple. Дурачки пусть дальше защищают свою копирку недоделанную.

Ответить
0

как сукаблять таковых😂🤣

Ответить
0

Ты дурной маленько с обостренным чувстовом переживания за величие ios. Сразу раскрыл все карты, так сказать.

Я просто упомянул о том, что и на презентации iPhone 10 точно так же Apple пыталась скрыть бровь обоями с планетой.
В этом нет ничего зазорного, это же только маркетинговое изображение, не они первые, не они последние.
Но когда речь идёт об андроид-смартфоне, то сразу включается какой-то неадекватный хейт в сторону производителя, забывая О ТЕХ ЖЕ уловках Apple и подаётся все это под знаком "минус".
Вот за упоминание этих двойныых стандартов эплодрочеры и рвутся, что ты и продемонстрировал на собственном примере.

А так да, обе операционки со своими достоинствами и недостатками. И обе ОДИНАКОВО хороши.

Ответить
–1

причем тут айфон вообще? у которого единственный безрамочный экран до сих пор

Ответить
3

единственный

И неповторимый

Ответить
–3

ващет да, эппл запатентовали технологию подгиба края дислея, поэтому остальные до сих пор сосут со своими уродливыми поделками)

Ответить
3

эппл запатентовали технологию подгиба края дислея

Я хз кто там что запатентовал)
2016 год - самсунг уже "подгибает", эпл как видно нет.

Ответить
–1

Что ты несешь

Ответить
0

Сказал владелец-олигарх айфона 5 (потому что ему не нравятся большие экраны)

Ответить
–1

на десятке никто ничего не скрывал, и главное нахуя

Ответить
–2

лол это не десятый🤦🏾

Ответить
0

Xs это. Но что это меняет.

Ответить
–2

Всё?

Ответить
0

Ничего. Самого факта достаточно.

Ответить
–1

факта чего?

Ответить
0

см. выше

Ответить
–1

выше наброс безпричинный, никто ничего в эппл не скрывает

Ответить
2

11 Pro до кучи. Ничего не скрывает, это случайно так получилось 

Ответить
–1

откуда это

Ответить
4

Я НАФОТОШОПИЛ ЧТОБ НАЕБАТЬ НЕЗНАКОМЦА В ИНТЕРНЕТЕ
(с сайта эппла, откуда блять ещё)

Ответить
1
Ответить
0

Ну вот видишь, они просто слепы и ничего не хотят признавать. Спорить бессмысленно.

Ответить
0

инновации прям пиздец свои убогие рамки попытались скрыть жалкими обоями на превью😂🤣

выше наброс безпричинный, никто ничего в сяоми не скрывает

Ответить
–1

Ну рамки то у них уродливые и несимметричные

Ответить
7

Лол, ты вообще видел рамки на айфонах. Они же ебать здоровые. А про обычную 11 вообще молчу, там нахуй рамки шириной в палец

Ответить
1

о да, рамка это же пиздец какая иновация, самый хайтек ))

Ответить
0

Грань будущего.

Ответить
0

Да этот хайтек будет через 7 лет адекватно работать и поддерживаться. Андройды которые выйдут только через 4 года, ещё через 3 отправятся в помойку

Ответить
8

Все будут угорать над кучкой пикселей, в которое будет превращаться изображение при 120-кратном зуме.
Самсунг всё понял и откатил со 100х до 50х в новом Note 20.
И тут сяоми такой: hold my beer.

Ответить
1

А что мешает юзать 50х?

Ответить
5

Размер матрицы и геометрия - физический размер пикселя на матрице и общий размер оптической системы на таких фокусных расстояниях требуют систем стабилизации, которые создать сложнее, чем космический аппарат.
Сейчас в телефонах это решается конскими значениями ISO и мультиэкспозицией, но качество такой картинки, мягко говоря, не поражает воображение.
Так что хотя бы 5х адекватный был и то хорошо. Про 10х и больше вообще серьёзно говорить сложно.

Ответить
0

Ничего не мешает. Можно вообще не использовать цифровой зум и радоваться жизни.
Просто когда 120х рекламируется как одна из фичей, это будут тестить обзорщики и пробовать пользователи. А там всё не очень.

Ответить
1

Не в пикселизации же дело, а в рукотрясности. 
В любом случае, цифровой зум будет больше оптического, какой смысл его критиковать?

Ответить
0

На самсунге по сути только 10X зум прилично выглядел, 30X и 100X на всех фотках смотрятся как просто куча шума

Ответить

Головной бокал

7
Ответить
–6

Скажу так

Пока ось в них не сменится на IOS 😂(а это скорее всего никогда) — я не перейду с Apple 🍎

Ответить
6

Удивительно, но я бы айфоны покупал только с Android и Type-C разъёмом, а не тем недоразумением, которое в них сейчас.
Девушке взял топовый айфон, а себе топовый андроид. И честно говоря, большой разницы я в них не вижу. Хотя ещё пять лет назад iOS нещадно карала ведро. Но без Джобса, видимо запас прочности в плане юзабилити и инноваций понемногу уходит от яблока.

Ответить
2

На самом деле все дело лишь в «среде обитания»

Когда у тебя все эпловское (и не самое топовое — к вопросу о понтах) для удобства файлообмена и хранения , удобства MacOs и IpadOS

Ты ненароком привыкаешь и уже не хочешь уходить

А самое главное — какое бы кол-во оперативки не засунули бы в ведро, она всегда будет съедаться в ноль (такая архитектура системы в ведере ) и через пол года аппарат из топового начинает превращаться в хлам 🤷🏻‍♂️(даже Виндофоны были лучше , но не в плане юзабилити системы)

Ответить
1

Ну менеджмент памяти это вообще отдельная дисциплина спорта, да. Но всё не так страшно. По-крайней мере проблемы не с ОЗУ были, а с фрагментацией самой ОС на ПЗУ. Но сейчас встроенный TRIM решает кое-как эти сложности, так что "тормоза через полгода" это в большей мере про андроиды до 6ой версии ведра.
Экосистема, это конечно сильная сторона.
Правда с другой стороны, есть определённое удовольствие, когда ты сам можешь себе экосистему организовать. Чего только стоит сейчас прекрасная возможность использовать простой NewPipe независимо от маркета приложений и аккаунтов.

Ответить
1

Проблема с памятью была актуальна очень давно.

Ответить
0

А самое главное — какое бы кол-во оперативки не засунули бы в ведро, она всегда будет съедаться в ноль (такая архитектура системы в ведере ) и через пол года аппарат из топового начинает превращаться в хлам 🤷🏻‍♂️

Samsung S7 Edge телефон марта 2016 года. Загружено 55% памяти. (При том что там всего 4 гига)
Как говорится, что я делаю не так?

Ответить

Непрерывный мангал

Валенок
1

Как говорится, что я делаю не так?

Спроси это у релоада странички в хроме, когда на него переключишься :3

Ответить
1

Так это для айфонистов наоборот актуально

Ответить

Непрерывный

Вольдем…
0

Не «наоборот», а точно также.

Ответить
–1

Ну недоразумение это ты походу. Надо же такую глупость сморозить. «Я бы покупал iPhone на Андройд 🤣🤣🤣🤣

А мак на виндовс покупал бы??
А авто на соляре покупал бы??

Ответить
–1

Android - лагающее гавно с корявым дёрганным интерфейсом.

Ответить
2

Ты андроид последний раз в 2010-м видел, видимо.

Ответить
0

В 2019 использовал это г целый год.

Ответить
2

с возможностью 120-кратного зума

Позеленевший от такого пиздеца Сатурн на обоине символизирует собой намёк на некую возможность подобия астрофотографии?

Ответить
1

Как вы достали уже со своими Сяоми. Про Эппл напишите хоть что, а то весь мир, как зомби, помешался на этих Сяоми.
Эппл топ за свои деньги.

Ответить
3

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

Ах, эти азиаты) То сквозь одежду просвечивают, то зумы всякие))

Ответить

Эмоциональный Гоша

1

120-ваттной зарядкой, 120 Гц экраном и камерой с возможностью 120-кратного зума

Как будто не китайцы, а евреи делали, символично. До 120!

Ответить
–8

Китайцы и есть азиатские евреи.
Бтв, твой антисемитизм оскорбляет русского националиста Романа Юдемана. Потише будь. ПИДАР.

Ответить
1

Не, ну если бы там был принтер для печати купюр – можно брать. А так вообще не варик…

Ответить
1

Вполне годно, дырку бы из дисплея убрать и ценник пониже.

Ответить
0

Poco f2 aka Redmi k30 pro без дырки в дисплее) сам щас с k20 гоняю, очень радует дисплей без всяких дырок, щелок и бровей

Ответить
1

Почему камер 4 а не шесть ?!

Ответить
1

Слабо написать сколько из 120 - оптический зум? А то я помню видеокамеры бытовые "х700 Zoom" из которых оптического было только 20 а дальше пятно размытое

Ответить
1

Тритишь 55к на новый флагман. Открываешь любое системное приложение и видишь там рекламу.

Ответить
0

По сути это покупка не девайса, а сервиса за 55к. Девайс будет только когда ты его рутанёшь.

Ответить

Британский паук например

1

Очередной релиз ради громких спеков, которые в реальности не полезны или даже вредны.
Зарядка за 5 минут – пизда батарейке. А зум... Даже Samsung уже отказался от своего 100х зума, потому что это гавно. 

Ответить
0

Вся суть ведроидных инноваций

Ответить
1

Новый самый современный смартфон, в котором реализация асио драйверов походу все там же, на уровне 2010 года. Почему они не понимают, что для меня и для многих других это автоматически кирпич

Ответить
0

Смартфон можно будет приобрести с 8 или 12 ГБ оперативной памяти стандарта LPDDR5.

+версия на 16 озу 512 пзу

Ответить
1

Стоит задуматься
Нахуя смартфону 12Гб оперативки (каждый 2 бук в РФ имеет из коробки 4—6—8 Гб оперативы и обладает куда большим потенциалом)

Ну и собственно вся эта оператива будет забиваться флудом
А большая часть населения даже не будет знать как сбрасывать кэш памяти 😂🤦🏻‍♂️

Ответить
0

хз, сам не особо понимаю
сейчас на mi8 с парой включенных приложений 3.6 из 6 гб заняты
1+7т, который в ремонте, обычно держал по 4-5 гб занятыми в простое из 8 гб
на смартах с 12 гб, говорят, по 8-9 гб бывает занято

Ответить
0

на 120 кратном зуме будет изображение в космос улетать при легком смещении фона?

Ответить