Рубрика развивается при поддержке HP logo

Google Play вслед за App Store удалил Fortnite из-за обхода комиссий магазина. Epic Games подала в суд на компанию Материал редакции

На Android приложение всё ещё доступно, его можно скачать с сайта Epic Games.

В закладки

Google вслед за Apple удалила приложение Fortnite из своего магазина приложений. Об этом сообщает The Verge со ссылкой на заявление компании.

Epic Games добавила в Fortnite прямые платежи в обход App Store и Google Play и не платила комиссию магазинам. Функцию внедрили тайно и активировали уже после прохождения модерации.

Google пояснила The Verge, что Epic Games нарушила правила магазина, не уплатив сервисный сбор за встроенные в приложение покупки.

Хотя Fortnite остаётся доступным на Android, мы не можем оставить его в Play, поскольку он нарушает наши правила. Однако мы приветствуем возможность продолжить обсуждения с Epic и вернуть Fortnite в Google Play.

Google

Epic подала в суд на Google, обвинив компанию в нарушении антимонопольного законодательства.

The Verge отмечает, что приложение на Android всё ещё можно скачать из Samsung Galaxy Store или Epic Games App. На iOS такой возможности нет, поскольку там единственная платформа для загрузки приложений — App Store.

{ "author_name": "Алексей Боржонов", "author_type": "editor", "tags": ["\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","google","epic\u043f\u0440\u043e\u0442\u0438\u0432apple","apple"], "comments": 51, "likes": 36, "favorites": 2, "is_advertisement": false, "subsite_label": "tech", "id": 198560, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Fri, 14 Aug 2020 08:47:25 +0300", "is_special": false }
Создан для будущего Узнайте больше HP Neverstop Laser HP Neverstop Laser
Объявление на TJ
0
51 комментарий
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
4

Эппл рабы, как живётся с данью?

Ответить
66

Нормально. Айсикью выше единицы позволяет не играть в эту говнину. 

Ответить
–13

У тебя айфон, о каком асикью выше единицы ты говоришь?

Ответить

Любовный Петя

glimpse
5

Все покупали и я купила, теперь я элита (с)

Ответить
–20

Когда человек рассуждающий об IQ пишет "ICQ"

Ответить
9

Когда человек не может в иронию

Ответить
–5

А Вы не можете в постиронию, месье

Ответить
2

Как только эти рабы не оправдываются...

Ответить
4

А как эппл рабы страдают от того, что оверпрайсные разработчики и компании по разработке клоновых игр, платят 30% комиссии? 

Ответить

Ненужный Мурод

Dmitry
2

Лол опять ширяев бомбит от славы своего тезки

Ответить
2

Отнюдь. Я тоже оверпрайсный разработчик, и мне кажется, что мой аванс превышает твою зарплату

Ответить

Ненужный Мурод

Dmitry
1

Лол, вероятно даже половина аванса, а почему кому-то не посрать?

Ответить
0

Ну раз ты решаешь за меня, что у меня от кого-то бомбит, то это твои проекции. 

Ответить

Ненужный Мурод

Dmitry
0

я правильно понял, у тебя настолько не бомбит что ты заборцевать решил сходу?

Ответить
2

если бы все рвались с той частотой, с которой Орлов пишет о том, что кто-то порвался, у нас была бы демографическая марианская впадина

Ответить
0

никак, нам похуй, мы же пользователи

Ответить
17

Можно ещё 100500 одинаковых новостей наштамповать?
Ведь нельзя же все в одну нормальную новость соединить ?🤦🏼‍♂️

Ответить
5

haha likes go brrr

Ответить
1
Ответить
1

Может, оплата по количеству материалов? Хехе

Ответить
11

Объясните горение по этому поводу, пожалуйста.

Apple и Google полностью разработали эти экосистемы: от инструментов разработки и служб поддержки разработчиков, до непосредственно самих железок и привлечения клиентов на них. 30% это много, но это их платформы, и они имеют право зарабатывать на них столько, сколько посчитают нужным.

Если в какой-то момент разработчики посчитают платформу нерентабельной из-за комиссии (или других причин), они могут просто с нее уйти. Если бы комиссии были реально неадекватные, разрабы бы не пришли вообще (до этого 10 лет работали же на платформах с такими же комиссиями), и рыночек бы все порешал (клиенты бы выбрали платформы с нормальным количеством приложений, если им это нужно, из-за этого в том числе когда-то завернулась очень неплохая в других аспектах Windows Phone)

Ответить
–3

Блять, да под каждой новостью абсолютно одинаковый срач по этим вопросам, вы что дебилы, с первого раза не понятно? Или сам процесс высирания этих дебильных аргументов растит ваш епенис?

Ответить

Ненужный Мурод

Булат
1

Ну а люди имеют право возмущаться и пытаться посудиться, и? Если эплу и гуглу это не нравится, они всегда могут выбрать другое государство, рыночек для корпораций порешает.

Как будто если тебе раз поставили налог НДС 20, никто не может поднять тему а не охуели ли государство, правда?

Ответить
3

Судиться — безусловно имеют право. Просто я не понимаю оснований, выглядит же как если бы человек судился со своим арендодателем, потому что цена 30к в месяц, о которой они вчера договорились, все подписали и пожали руки, внезапно очень дорогая.

Ответить

Ненужный Мурод

Булат
2

Естественные монополии. С ними всегда так, можно спорить о том, в какой момент ситуация в городе стала такая, что это уже не рыночек, но эээ твой пример явно не про то. Традиционно эту аналогию бы перестроили в "только арендодатель владеет половиной города, а второй другой половиной", но мне поднадоело играть в аналогии последнее время, лучше по имеющейся ситуации.

Ответить
0

Ну а сточки зрения того, что "это уже не рыночек", Apple и Google же могут как минимум между собой на эту тему конкурировать, и тогда у одной из платформ будет больше разработчиков.

Плюс даже с комиссиями магазины приложений остаются очень профитными для разработчиков. И правила в них распространяются одинаково на всех участников. Выглядит вполне рыночно же?

И точно так же эпикам надо тогда засудить вообще все свои платформы кроме винды, ибо на консолях точно такая же история. 

Ответить
1

Кстати у эппл есть биг проблем со средой разработки. Иногда мне кажется, что за её использование они бы могли и доплачивать.

Ответить
0

В целом у всех IDE все очень плохо, имхо)
У Xcode много проблем, но в целом я бы не сказал что это болезненный экспириенс.

Ответить
1

это еще мало, дуров в вк сторе взымал 50%

Ответить
0

Кайф

Ответить
–1

Ну да, ничего что альтернатив что там что там особо нет. На ведре чуть получше, но все равно печально.

Все равно что если бы в винде не было никаких магазов кроме Store и крутись как хочешь, "они же винду сделали". Да, сделали, но это не значит что можно начинать монополию. Стим тоже "всех устраивал". Почему? Альтернатив не было. Это и есть монополия.

Ответить
1

На PlayStation тоже нет альтернатив. На Xbox тоже нет альтернатив. На Nintendo Switch тоже нет альтернатив. Появление таких альтернатив только пиратству поспособствует, из-за которого сами же разработчики ныть и будут. Что скажут эпики, если их выпилят из всех магазинов? Да ничего они уже не скажут, будут большой хуй сосать и умолять вернуть. 

Ответить
0

Ок, рыночкопорешательный, на какие площадки они могут уйти? 

Ответить
–13

30% хотят эпл и гугл, это очень много и ради этого стоит судиться

Ответить
20

Государство хочет 50%+ ,сходи пожалуйста в спортлото

Ответить

Ненужный Мурод

Dmitry
2

Как будто умные люди не знают, куда ходить от этих 50%, лол.

Ответить
5

Совершенно уйти от налогов почти нереально. А если будешь борзый и умный - быстро найдут управу.
В нашей стране хорошо уходят от налогов те, кому можно, а не кто "умный"

Ответить

Ненужный Мурод

Dmitry
1

А шо сразу с оговорочками то, тема мировая вроде.

Ответить
1

Ну в целом и эпики на андройде могут в виде апк распространятся, как это было на старте.

Ответить

Ненужный Мурод

Антон
0

У них с начала стора другой совсем нарратив.

Ответить
–5

Я знаю, что эти деньги будут вложены в инфраструктуру и на социально важные проекты, а не в карманы акционеров, богатеющих на монопольном положении.

Ответить
1

деньги будут вложены в инфраструктуру и на социально важные проекты

kek

Ответить
0

Забыл уточнить, речь не о России, кек

Ответить
0

Ахахахахахпхпха

Ответить
6

Ну ка, эпики-хуепики. Хочу продавать пиксели в вашей игре и не платить никакой комиссии вам за это. Организуйте мне по-бырому, а то устроили монополию в своей игре, совсем ахуели. В суд на вас подам, твари. 

Ответить
0

У них есть UE и UE Marketplace, можно туда иски слать. Я думаю, трабл эпплу они создают самим судебным процессом, который бОльшим компаниям обходится дороже (или нет?) 

Ответить
–4

Эпол с гуглом те еще суки, но главный жидопидарас тут тим свини, гореть его эпиксраке.

Ответить
1

[ДАННЫЕ УДАЛЕНЫ]

Ответить
1

Заголовок звучит так: гугл сначала удалил аппстор, а потом фортнайт

Ответить
0

Хз. Ну 30% мб и много. 15-20 ещё сойдёт.

Ответить