Технологии
Даша Лейзаренко

Microsoft анонсировал Xbox Series S за $300. В соцсетях консоль сравнили с колонкой, стиральной машиной и магнитофоном

Младшая версия консоли нового поколения будет «самым маленьким Xbox за всё время».

Microsoft показал младшую версию консоли следующего поколения Xbox Series S, которая будет стоит 300 долларов. Компания объявила об этом в своём твиттере после утечки дизайна консоли, которую в соцсетях сравнили с колонкой, стиральной машиной, варочной панелью и магнитофоном.

Одним из первых утечкой дизайна и ценой Series S поделился инсайдер Брэд Самс.

Позже инсайдер WalkingCat опубликовал видео со сравнением размеров Series S и Series X — младшая модель будет в два раза меньше. Судя по всему, ролик должны были показать на презентации Microsoft.

Информацию инсайдеров подтвердили в Windows Central. Издание сообщило, что обе версии консоли выйдут одновременно — 10 ноября. По их данным, старшая модель будет продаваться за 499 долларов (37 тысяч рублей), а младшая — за 299 (22 тысячи рублей). В Series S не будет дисковода, она поддерживает игры в 1080p, а не в 4K.

Белая Xbox Series S и чёрная Xbox Series X

Сначала Microsoft не прокомментировал утечку, но косвенно подтвердил её в своём твиттере.

Потом компания официально анонсировала Series S, подтвердив её цену.

Внешний вид Series S сразу же стали обсуждать в соцсетях. Многие согласились, что дизайн у консоли странный, но порадовались низкой цене.

Пользователи твиттера сравнили дизайн консоли со стиральными машинами, магнитофонами, колонками, старыми радиоприёмниками, варочными панелями и кондиционерами.

Старшую версию консоли Series X Microsoft показал ещё в декабре 2019 года. По словам разработчиков, она обеспечивает поддержку игр в 8K с частотой 120 кадров в секунду.

В июне Sony представила дизайн PlayStation 5 — довольно футуристичный дизайн разделил пользователей. Консоль сравнивали с роутером, папкой и колонным вентилятором.

#соцсети #мемы #резонанс #технологии