{"id":1064,"title":"\u041f\u0440\u043e\u0439\u0434\u0438\u0442\u0435 \u044d\u0442\u043e\u0442 \u0442\u0435\u0441\u0442, \u043f\u043e\u043a\u0430 \u043a\u0440\u0438\u043f\u0442\u043e\u0433\u0440\u0430\u0444\u0438\u044e \u0438\u0437 \u0435\u0434\u044b \u043d\u0435 \u0437\u0430\u043f\u0440\u0435\u0442\u0438\u043b\u0438","url":"\/redirect?component=advertising&id=1064&url=https:\/\/tjournal.ru\/special\/kaleidofood&placeBit=1&hash=f30606208ead4bb67ee3624f20be3cd7a9b9c0ae8b2bd8a40218541848752d25","isPaidAndBannersEnabled":false}

Microsoft назвала российские цены и дату выхода Xbox Series S и X — от 26 990 рублей в продаже с 10 ноября Статьи редакции

Предзаказать консоли можно будет с 22 сентября.

Фото Microsoft

Microsoft назвала цены и дату релиза новых консолей Xbox в России. Series S и X выйдут 10 ноября, младшая версия без оптического привода обойдётся в 26 990 рублей, старшая — 45 590 рублей. Об этом TJ сообщили в компании.

Xbox Series S получила 512 Гб встроенной памяти на SSD, в ней не будет дисковода. Консоль предназначена для запуска игр в разрешении 1440p и 120 кадрами в секунду, но поддерживает апскейлинг («растягивание») изображения до 4К при подключении к дисплеям с этим разрешением. Как и старшая версия, она поддерживает технологию трассировки лучей.

Xbos Series X оснащена NVMe SSD-диском объёмом 1 терабайт и BluRay-дисководом. Консоль работает на восьмиядерным процессоре с частотой до 3,8 ГГц в зависимости от режима работы, а также получила графику мощностью 12 терафлопс — это позволит играть в нативном 4К-разрешении.

Microsoft также подтвердила, что Series X и Series S будут доступны по программе All-Access — это позволяет приобрести консоли в лизинг с ежемесячными платежами. Будет ли такая программа в России, пока неизвестно. Раньше подобные услуги предлагали сторонние компании.

Стартовая линейка игр

Assassin’s Creed: Valhalla

Основным проектом для XBox в день релиза станет Assassin’s Creed: Valhalla — проект Ubisoft выйдет также 10 ноября.

Assassin's Creed Valhalla launches with Xbox Series X | S on 10th November, 2020.
Build the legend of a Viking raider on any console.
Upgrade from Xbox One to Xbox Series X at no additional cost. https://t.co/0IH29wpbIz

Dirt 5

Кроме ассассинов времен походов викингов, пользователей XBox Series X и XBox Series S ожидает Dirt 5, релиз которого на консолях состоится также 10 ноября

DIRT 5 will be a 𝗟𝗔𝗨𝗡𝗖𝗛 𝗧𝗜𝗧𝗟𝗘 for #XboxSeriesX and #XboxSeriesS, coming November 10! 🖐

To celebrate, our latest gameplay showcases an epic night race on New York's frozen East River 🗽

Order #DIRT5 | http://bit.ly/DIRT5-Order
Full HQ video | https://bit.ly/3bzBFLW https://t.co/sX6KL5ZFZP

Cyberpunk 2077

Одним из самых ожидаемых релизов 2020 года стал Cyberpunk 2077. Проект CD Projekt Red, создателей игр серии «Ведьмак», станет доступен на всех актуальных платформах 19 ноября 2020 года.

Спасибо за наводку GoodSanta
0
109 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
Ушёл и не вернулся

Эксклюзивов нет = нахуй пошли.
Сонечку ПС5 и Свитч Про куплю и окружу любовью и заботой.

Ответить
10
Развернуть ветку
Всякий татарин

Согласен. Облизываюсь на бокс, но Паука, и второго Хорайзона там не будет - так что до свидания

Ответить
8
Развернуть ветку
Достойный паук например

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
5
1 комментарий
Развернуть ветку
Пластиковое Окно

Аналогично, нравится Xbox, но God of War - самое лучше, во что я играл. Но знаю, что не всем зашло.

Ответить
2
Развернуть ветку
Rex Sacrorum

Под новый год купил на распродаже прошку из тех же соображений.
В итоге из всех купленных экзов прошёл и кайфанул только от паука. Жажду жопы забросил на первой же локации с зомби, в HZD прошёл обучение. Анчи иногда включаю и прохожу по главе, т.к. унылый симулятор альпиниста с катсценами быстро приедается. GOD даже не запускал.

В итоге играю в мультиплаформу на гудящем нечто, ещё и стик начал дрифтить через пару месяцев.
5 из 10 - экзопараша и фанбойство. Лучше бы взял игровой ноут.

Ответить
4
Развернуть ветку
Вася Чапаев

Жажду жопы? Нда. Возвращайся на ПК, стимоёб. Там игры для соответствующего уровня развития.

Ответить
0
3 комментария
Развернуть ветку
Max Payne

главное что купил. значит маркетинг не зря работает

Ответить
0
Развернуть ветку
Всякий татарин

так уже трубили о lust of ass, купил я, значит, на пс3 за 1200.
с тех пор я совершал много глупых покупок, что-то значительно дороже этой, что-то дешевле, но эта была самой идиотской.
так и не понял чего эту игру так восхваляют, сюжет стандартные отцы и дети, бесконечное ползание раком утомляет, особенно когда на твоих спутников не обращают внимания враги. крафт и зомби - уныло. ролики мне было не интересно смотреть.
я честно пытался ее пройти, но забросил. дал приставку товарищу, тот за 3 дня прошёл и был в восторге. видать не для меня игра просто, но, блин, 1200 :/

Ответить
–4
Развернуть ветку
Иван Ташкинов

На Сони? Эксклюзивы??? 😳 На полгода-год? Мощно! Налетай-торопись!

Ответить
0
Развернуть ветку
Арут Саргсян

А в чем разница между этими двумя консолями?

Ответить
0
Развернуть ветку
Всякий татарин

черная дороже, белая дешевле

Ответить
41
Развернуть ветку
Ваша Закладко

на блм поднимаются

Ответить
0
Развернуть ветку
Владимир Земсков

Несмотря на такой же 7-нанометровый восьмиядерный CPU, Xbox Series S заметно проигрывает по производительности GPU — 4 TFLOPS, против 12,15 TFLOPS у Xbox Series X. Дело в урезанном количестве блоков Compute Unit (CU) и их частоты — до 20 штук и 1,55 ГГц, тогда как у старшей модели — 52 блока с частотой 1,825 ГГц. Также у Xbox Series S наблюдается меньший объём видеопамяти — 10 вместо 16 ГБ GDDR6.

Ну и нет дисковода. Игры только в цифровом виде можно покупать.

Ответить
2
Развернуть ветку
Max Payne

ну как всегда обрубок от ПК

Ответить
–3
6 комментариев
Развернуть ветку
Всякий татарин

Игры только в цифровом виде можно покупать
Половину игр покупал на вторичке - не уверен, что готов от такого отказаться

Ответить
0
1 комментарий
Развернуть ветку
Всякий татарин

В производительности. Дешевая на уровне старой One X по raw performance, но на новой архитектуре и есть новые фишечки

Ответить
0
Развернуть ветку
涼宮ハ ルヒ

Спасибо, майкрософт
теперь хотя бы узнаем цену побыстрее на пс5

Ответить
6
Развернуть ветку
Всякий татарин

Вот это разбор. Пиши побольше таких оперативных лонгридов!
https://tjournal.ru/tech/209354-microsoft-anonsiroval-xbox-series-s-za-300-v-socsetyah-konsol-sravnili-s-kolonkoy-stiralnoy-mashinoy-i-magnitofonom

Ответить
3
Развернуть ветку
Всякий татарин

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2
Развернуть ветку
Всякий татарин

А, точно. То есть, ко всей имевшейся информации прибавилось слово «официально».

Ответить
0
3 комментария
Развернуть ветку
Всякий татарин

Извините, мне никто не выдал плашку "Статья дополняется"

Ответить
0
Развернуть ветку
Безумный Паша

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2
1 комментарий
Развернуть ветку
XBOX Russia

Twitter намекает...

Ответить
3
Развернуть ветку
Saneka

А есть инфа почему в России в тренде сосать?

Ответить
4
Развернуть ветку
Найтколл

А почему нет?

Ответить
0
Развернуть ветку
Alexander Usupov

Вот нах оно, особенно после выхода nVidia 30X0 и учитывая, что все эксклюзивы выйдут на винде?

Берёшь Соничку, радуешься эксклюзивам, а если у Мелкомягких что то получится - просто  покупаешь себе в Стиме за более приятный прайс.

Ответить
1
Развернуть ветку
Достойный паук например

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
3
Развернуть ветку
Alexander Usupov

Ты шутишь?)

God of war 4 - по мне лучшая игра ever.
Last of us - прекрасны
Bloodborne - лучшее произведение FromSoftware
Uncharted 4 - просто шедевр.
И все получили игру года в разных изданиях (кроме второй LOU, но эт пока)

И Какие нах эксклюзивы на PS3? ИМХО Самая провальная плойка

Ответить
3
5 комментариев
Развернуть ветку
Max Payne

ну он в 2 раза дешевле, но и в 2 раза хуевее по производительности. топовый ПК может 7-8 лет все тянуть спокойно. а консоль менять придется.

Ответить
0
1 комментарий
Развернуть ветку
Владимир Земсков

А зачем сравнивать видеокарту и готовый к употреблению продукт? Тем более речь не идёт об одной и той же цене.
Ответ очевиден.
К тому же, многие знать не знали об экслюзивах, а если и знают, то этим игрокам они просто не интересны. Есть много игроков, которые гоняют исключительно в спортсимы, файтинги или COD и этого решения им достаточно.

Ответить
1
Развернуть ветку
Jabas

У видеокарты с учетом курса стоимость 100+, а тут всего то 45, плюс баксов 10 гейпасс и играй во многие игры.

Ответить
0
Развернуть ветку
Alexander Usupov

3070 = 499$ и 20к Терафлопс.

В XBOX X = 12к и также 499$, при том что в 3060 обещают 15к за 349.

Не будем даже говорить про игры вдвое дороже и разницу в функциональных возможностях.

Ответить
0
1 комментарий
Развернуть ветку
Павел Мусатов

45К ₽. Скриньте.

Ответить
1
Развернуть ветку
Романелло Кивогенс

А чего тут скринить? Если за 300-долларовую консоль будут брать по 27 т.р., то очевидно, что за 500-долларовую запросят 45 т.р.

Ответить
0
Развернуть ветку
Игорь Алексеев

В тексте статьи же уже указана цена — 45 590 рублей

Ответить
0
1 комментарий
Развернуть ветку
Ваша Закладко

четверть почки

Ответить
0
Развернуть ветку
Всякий татарин

Скорее 55. 45к — это по оптимистичному курсу 90 рублей за евро, а ещё +20% НДС

Ответить
–1
Развернуть ветку
Alexey Betev

Евро щас стоит 90, а консоли продавать начнут в ноябре. Рассчитывай на евро по 100р или выше так как там планируется «Беларусь наш»

Ответить
0
1 комментарий
Развернуть ветку
Владимир Земсков

Все, прогнозы неактуальны.
• Xbox Series S — 26 990 рублей
• Xbox Series X — 45 590 рублей

Ответить
0
Развернуть ветку
Всякий татарин

Майки научились скромности - выкатывают новое поколение без лишней помпезности (см. «Кинект! Спорт! ТВ!» в случае в хуаном), при этом не забывая о сильных сторонах прошлой попытки (таки буквальная тихоходность во время игры за счёт грамотного охлаждения, и во многом годная ОС на борту). Если ещё сумеют при этих вводных да с учётом Game Pass превратить инди-разработчиков в «индустрию B-игр здорового человека» - таки могут в этом поколении и задать Сони жару.

Ответить
0
Развернуть ветку
Пластиковое Окно

 во многом годная ОС на борту

Поржал. Железо и дизайн годные, да, но ОСь - хаха. 

Ответить
0
Развернуть ветку
Всякий татарин

Обновлялась куда чаще, чем у PS4 (причём не столько ради багфиксов, сколько добавлением новых фич - и тех, которые на плойке уже были, и тех которых не было), да и “quality of life”-функция «переключения меж игрой и другим фоновым приложением, и обратно - моментально и без прогрузок» со старта продаж, плюс ещё добавленная позже обратная совместимость с играми для Xbox и Xbox 360 - таки в моих глазах явная заявка на годность ¯\_(ツ)_/¯

Ответить
0
2 комментария
Развернуть ветку
KIBØUNE

26 тысяч за 512 гигабайт,в наше время когда игры 100 + гигов?

Ответить
–1
Развернуть ветку
Пластиковое Окно

Часто ты играешь в 5 игр одновременно?

Ответить
2
Развернуть ветку
Владимир Земсков

Не все и даже не большинство игр больше 100гб. Многие в районе 50-70гб.
Но и этот момент они учли. Будут доступны мобильные карты памяти Seagate для увеличения объемов хранилища.
Ну и как выше заметили, не все одновременно держат сразу несколько игр одновременно.

Ответить
0
Развернуть ветку
Всякий татарин

всплыла информация, что за 1тб запросят 220$. как бы роскошь :/
для старых игр возьму внешний HDD, новых парочку влезет и на 512 (доступно будет небось 350)

Ответить
0
2 комментария
Развернуть ветку
solawind

Что-то из своих игр на старте обещают?

Ответить
0
Развернуть ветку
Максим Слипченко

Dirt 5 и AC: Valhalla

Ответить
1
Развернуть ветку
Безумный Паша

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2
1 комментарий
Развернуть ветку
Владимир Земсков

У бокса нет "своих" игр.
Все, что есть на боксе, есть или будет на Win10.
Вообще без исключений.

Ответить
0
9 комментариев
Развернуть ветку
Всякий татарин

Фил выебал.

Ответить
0
Развернуть ветку
Всякий татарин

хочу взять S, по цене устраивает, по возможностям более чем.
обновлю One S, так сказать.

Ответить
0
Развернуть ветку
Всякий татарин

Cyberpunk 2077 со старта в Gamepass
ещё теперь подписку EA Play (или Access) интегрировали в Game pass ultimate. в день релиза консолей всем у кого есть Game pass ultimate и EA Play, и каждой более 50 дней в остатке, то весь остаток EA конвертируют в Ultimate 3 к 1 (осталось 90 дней, например, их превратят в 30 дней Ultimate)

Ответить
0
Развернуть ветку
Артур Логвинов

Нормально так, мелкомягкие в будущее смотрят и видят в этом будущем доллар по 95. Все правильно.

Ответить
0
Развернуть ветку
Всякий татарин

ценник для США, для Европы у всех товаров аналогичный, но в евро и тут полный паритет.
не знаю чего все так зацепились за значок доллара.

Ответить