Ищем разработчика, который без ума от JavaScript и клёвых анимаций
Рубрика развивается при поддержке HP logo

Microsoft назвала российские цены и дату выхода Xbox Series S и X — от 26 990 рублей в продаже с 10 ноября Материал редакции

Предзаказать консоли можно будет с 22 сентября.

В закладки
Слушать
Фото Microsoft

Microsoft назвала цены и дату релиза новых консолей Xbox в России. Series S и X выйдут 10 ноября, младшая версия без оптического привода обойдётся в 26 990 рублей, старшая — 45 590 рублей. Об этом TJ сообщили в компании.

Xbox Series S получила 512 Гб встроенной памяти на SSD, в ней не будет дисковода. Консоль предназначена для запуска игр в разрешении 1440p и 120 кадрами в секунду, но поддерживает апскейлинг («растягивание») изображения до 4К при подключении к дисплеям с этим разрешением. Как и старшая версия, она поддерживает технологию трассировки лучей.

Xbos Series X оснащена NVMe SSD-диском объёмом 1 терабайт и BluRay-дисководом. Консоль работает на восьмиядерным процессоре с частотой до 3,8 ГГц в зависимости от режима работы, а также получила графику мощностью 12 терафлопс — это позволит играть в нативном 4К-разрешении.

Microsoft также подтвердила, что Series X и Series S будут доступны по программе All-Access — это позволяет приобрести консоли в лизинг с ежемесячными платежами. Будет ли такая программа в России, пока неизвестно. Раньше подобные услуги предлагали сторонние компании.

Стартовая линейка игр

Assassin’s Creed: Valhalla

Основным проектом для XBox в день релиза станет Assassin’s Creed: Valhalla — проект Ubisoft выйдет также 10 ноября.

Assassin's Creed Valhalla launches with Xbox Series X | S on 10th November, 2020.
Build the legend of a Viking raider on any console.
Upgrade from Xbox One to Xbox Series X at no additional cost. https://t.co/0IH29wpbIz

Dirt 5

Кроме ассассинов времен походов викингов, пользователей XBox Series X и XBox Series S ожидает Dirt 5, релиз которого на консолях состоится также 10 ноября

DIRT 5 will be a 𝗟𝗔𝗨𝗡𝗖𝗛 𝗧𝗜𝗧𝗟𝗘 for #XboxSeriesX and #XboxSeriesS, coming November 10! 🖐

To celebrate, our latest gameplay showcases an epic night race on New York's frozen East River 🗽

Order #DIRT5 | http://bit.ly/DIRT5-Order
Full HQ video | https://bit.ly/3bzBFLW https://t.co/sX6KL5ZFZP

Cyberpunk 2077

Одним из самых ожидаемых релизов 2020 года стал Cyberpunk 2077. Проект CD Projekt Red, создателей игр серии «Ведьмак», станет доступен на всех актуальных платформах 19 ноября 2020 года.

Спасибо за наводку GoodSanta
Добро пожаловать в техтябрь, а я — выпускающий редактор TJ. По работе писать на damir@tjournal.ru. Twitter — для коротких быстрых мнений Facebook — для работы Instagram — красивые (и не очень) фоточки из жизни
{ "author_name": "GoodSanta", "author_type": "self", "tags": ["\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","\u043a\u043e\u043d\u0441\u043e\u043b\u0438","\u0438\u0433\u0440\u044b","xbox","microsoft"], "comments": 109, "likes": 35, "favorites": 12, "is_advertisement": false, "subsite_label": "tech", "id": 209991, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Wed, 09 Sep 2020 16:29:30 +0300", "is_special": false }
Создан для будущего Узнайте больше HP Neverstop Laser HP Neverstop Laser
Объявление на TJ
0
109 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
10

Эксклюзивов нет = нахуй пошли.
Сонечку ПС5 и Свитч Про куплю и окружу любовью и заботой.

Ответить
8

Согласен. Облизываюсь на бокс, но Паука, и второго Хорайзона там не будет - так что до свидания

Ответить
5

 Паука, и второго Хорайзона

Каково это спать, зная, что из-за тебя, конкретно тебя, вся индустрия катится в пизду?

Ответить
3

Да заебись спится так то. А почему из-за меня все катится в пизду?

Ответить
2

Аналогично, нравится Xbox, но God of War - самое лучше, во что я играл. Но знаю, что не всем зашло.

Ответить
4

Под новый год купил на распродаже прошку из тех же соображений.
В итоге из всех купленных экзов прошёл и кайфанул только от паука. Жажду жопы забросил на первой же локации с зомби, в HZD прошёл обучение. Анчи иногда включаю и прохожу по главе, т.к. унылый симулятор альпиниста с катсценами быстро приедается. GOD даже не запускал.

В итоге играю в мультиплаформу на гудящем нечто, ещё и стик начал дрифтить через пару месяцев.
5 из 10 - экзопараша и фанбойство. Лучше бы взял игровой ноут.

Ответить
0

Жажду жопы? Нда. Возвращайся на ПК, стимоёб. Там игры для соответствующего уровня развития.

Ответить
1
Ответить
1

Ты зачем c dtf сбежал, болезный?

Ответить
0

lust of ass же

Ответить
0

главное что купил. значит маркетинг не зря работает

Ответить
–4

так уже трубили о lust of ass, купил я, значит, на пс3 за 1200.
с тех пор я совершал много глупых покупок, что-то значительно дороже этой, что-то дешевле, но эта была самой идиотской.
так и не понял чего эту игру так восхваляют, сюжет стандартные отцы и дети, бесконечное ползание раком утомляет, особенно когда на твоих спутников не обращают внимания враги. крафт и зомби - уныло. ролики мне было не интересно смотреть.
я честно пытался ее пройти, но забросил. дал приставку товарищу, тот за 3 дня прошёл и был в восторге. видать не для меня игра просто, но, блин, 1200 :/

Ответить
0

На Сони? Эксклюзивы??? 😳 На полгода-год? Мощно! Налетай-торопись!

Ответить
0

А в чем разница между этими двумя консолями?

Ответить

Медленный корабль

Арут
41

черная дороже, белая дешевле

Ответить
0

на блм поднимаются

Ответить
2

Несмотря на такой же 7-нанометровый восьмиядерный CPU, Xbox Series S заметно проигрывает по производительности GPU — 4 TFLOPS, против 12,15 TFLOPS у Xbox Series X. Дело в урезанном количестве блоков Compute Unit (CU) и их частоты — до 20 штук и 1,55 ГГц, тогда как у старшей модели — 52 блока с частотой 1,825 ГГц. Также у Xbox Series S наблюдается меньший объём видеопамяти — 10 вместо 16 ГБ GDDR6.

Ну и нет дисковода. Игры только в цифровом виде можно покупать.

Ответить
–3

ну как всегда обрубок от ПК

Ответить
1

Ну за такую цену и обычный офисный ПК не соберёшь(или соберёшь, но на проблемный ПК), справедливости ради.

Ответить
–2

ну посчитаем. 45к за консоль + 10-15 игр по 3к ~ 35к = 80к. неплохая сборка, так на компипуктере ещё и работать можно и штуки разные дилать.

Ответить
1

Весьма грубые выводы, построенные на куче условностей.
А так у всех свои бюджеты и предпочтения. Бессмысленно это опровергать.

Ответить
–2

да не.Пк выгоднее. все равно ПК брать надо или ноут, проще сразу взять игровой для всего.

Ответить
5

Променять консоль на "игровой" ноутбук - это сверхразумом надо быть. Я понимаю еще взять ультрабук или ПК собрать, но "игровой" ноутбук? Хаха.

Ответить
0

Игры только в цифровом виде можно покупать

Половину игр покупал на вторичке - не уверен, что готов от такого отказаться

Ответить

Неведомый Слава

GoodSanta
0

Плати ру

Ответить

Очередной бинокль

Арут
0

В производительности. Дешевая на уровне старой One X по raw performance, но на новой архитектуре и есть новые фишечки

Ответить
6

Спасибо, майкрософт
теперь хотя бы узнаем цену побыстрее на пс5

Ответить

Трогательный Орзэмэс

3

Вот это разбор. Пиши побольше таких оперативных лонгридов!
https://tjournal.ru/tech/209354-microsoft-anonsiroval-xbox-series-s-za-300-v-socsetyah-konsol-sravnili-s-kolonkoy-stiralnoy-mashinoy-i-magnitofonom

Ответить

Дорожный завод

Трогательный
2

Ну щас официально объявили дату и цену икса

Ответить

Трогательный Орзэмэс

Дорожный
0

А, точно. То есть, ко всей имевшейся информации прибавилось слово «официально».

Ответить
2

Объявили дату, которой не было и цену основной консоли.

Ответить

Трогательный Орзэмэс

GoodSanta
–3

Всё это было известно неофициально. Короче, дописывай и переноси в Новости, пока пост не отобрали.

Ответить

Дорожный завод

Трогательный
0

Да

Ответить
0

Извините, мне никто не выдал плашку "Статья дополняется"

Ответить
2

Из профиля моего вытяни

Ответить
0

Да уж незачем, но сохранил на будущее, спасибо!

Ответить
3

Twitter намекает...

Ответить
4

А есть инфа почему в России в тренде сосать?

Ответить
0

А почему нет?

Ответить
1

Вот нах оно, особенно после выхода nVidia 30X0 и учитывая, что все эксклюзивы выйдут на винде?

Берёшь Соничку, радуешься эксклюзивам, а если у Мелкомягких что то получится - просто  покупаешь себе в Стиме за более приятный прайс.

Ответить
3

Хбох раза в два дешевле, чем аналогичный пека, а на гейм-пассу можно за копейки играть в свежие релизы. Ну и сейчас не 2005, что бы "радоваться эксклюзивам" плойки. Даже на пс3 под конец хоть какие-то игры завели, а что имеет пс4? Брукбон и?

Ответить
3

Ты шутишь?)

God of war 4 - по мне лучшая игра ever.
Last of us - прекрасны
Bloodborne - лучшее произведение FromSoftware
Uncharted 4 - просто шедевр.
И все получили игру года в разных изданиях (кроме второй LOU, но эт пока)

И Какие нах эксклюзивы на PS3? ИМХО Самая провальная плойка

Ответить
2

ДеС, мгс4, ниер, коллосы, дисгая 4, ведьма и 100, драгенгард, тейлзы - много каких хороших *игр*.

 лучшая игра ever

 лучшее произведение

 просто шедевр

Тебя логвинов покусал - я с тобой разговаривать не буду. 

Ответить
0

колоссы - это которые с тенью?
то ж PS2 чи не?

Ответить
0

Да, напиздел.  На пс3 её только 5 лет спустя перевыпустили. 

Ответить
0

little big planet 3, ratchet and clank a crank in time, killzone 3

Ответить
0

Эксклюзивы на ps3? Как насчёт анчартедов и тлоу?

Ответить
0

ну он в 2 раза дешевле, но и в 2 раза хуевее по производительности. топовый ПК может 7-8 лет все тянуть спокойно. а консоль менять придется.

Ответить
1

в очередной раз убедился, что консоледрочеры - непробиваемые долбаебы. уйдите на дтф пожалуйста к убогим.

Ответить
1

А зачем сравнивать видеокарту и готовый к употреблению продукт? Тем более речь не идёт об одной и той же цене.
Ответ очевиден.
К тому же, многие знать не знали об экслюзивах, а если и знают, то этим игрокам они просто не интересны. Есть много игроков, которые гоняют исключительно в спортсимы, файтинги или COD и этого решения им достаточно.

Ответить
0

У видеокарты с учетом курса стоимость 100+, а тут всего то 45, плюс баксов 10 гейпасс и играй во многие игры.

Ответить
0

3070 = 499$ и 20к Терафлопс.

В XBOX X = 12к и также 499$, при том что в 3060 обещают 15к за 349.

Не будем даже говорить про игры вдвое дороже и разницу в функциональных возможностях.

Ответить
1

Но на одной карточке ведь не поиграешь. А суть именно в этом. Да и не все игры мелкомягких есть в стиме, кстати.

Ответить
1

45К ₽. Скриньте.

Ответить
0

А чего тут скринить? Если за 300-долларовую консоль будут брать по 27 т.р., то очевидно, что за 500-долларовую запросят 45 т.р.

Ответить
0

В тексте статьи же уже указана цена — 45 590 рублей

Ответить
3

Когда я отвечал, в статье таких сведений не было. 

Ответить
0

четверть почки

Ответить

Очередной бинокль

Павел
–1

Скорее 55. 45к — это по оптимистичному курсу 90 рублей за евро, а ещё +20% НДС

Ответить
0

Евро щас стоит 90, а консоли продавать начнут в ноябре. Рассчитывай на евро по 100р или выше так как там планируется «Беларусь наш»

Ответить

Очередной бинокль

Alexey
0

Поэтому я и написал «по оптимистичному курсу»

Ответить
0

Все, прогнозы неактуальны.
• Xbox Series S — 26 990 рублей
• Xbox Series X — 45 590 рублей

Ответить
0

Майки научились скромности - выкатывают новое поколение без лишней помпезности (см. «Кинект! Спорт! ТВ!» в случае в хуаном), при этом не забывая о сильных сторонах прошлой попытки (таки буквальная тихоходность во время игры за счёт грамотного охлаждения, и во многом годная ОС на борту). Если ещё сумеют при этих вводных да с учётом Game Pass превратить инди-разработчиков в «индустрию B-игр здорового человека» - таки могут в этом поколении и задать Сони жару.

Ответить
0

 во многом годная ОС на борту

Поржал. Железо и дизайн годные, да, но ОСь - хаха. 

Ответить
0

Обновлялась куда чаще, чем у PS4 (причём не столько ради багфиксов, сколько добавлением новых фич - и тех, которые на плойке уже были, и тех которых не было), да и “quality of life”-функция «переключения меж игрой и другим фоновым приложением, и обратно - моментально и без прогрузок» со старта продаж, плюс ещё добавленная позже обратная совместимость с играми для Xbox и Xbox 360 - таки в моих глазах явная заявка на годность ¯\_(ツ)_/¯

Ответить
0

Количество фич не делает ОСь годной. Тем более перечисленных. 

Ответить
0

чем она плоха?

Ответить
–1

26 тысяч за 512 гигабайт,в наше время когда игры 100 + гигов?

Ответить
2

Часто ты играешь в 5 игр одновременно?

Ответить
0

Не все и даже не большинство игр больше 100гб. Многие в районе 50-70гб.
Но и этот момент они учли. Будут доступны мобильные карты памяти Seagate для увеличения объемов хранилища.
Ну и как выше заметили, не все одновременно держат сразу несколько игр одновременно.

Ответить
0

всплыла информация, что за 1тб запросят 220$. как бы роскошь :/
для старых игр возьму внешний HDD, новых парочку влезет и на 512 (доступно будет небось 350)

Ответить
0

У меня 500гб на плойке, но вопрос с нехваткой места никогда не стоял.
Всегда была одна игра и ещё 2-3 мелких проекта для вечеров в компании по сети или локально.

Ответить
0

везёт. у меня забивается. мы с женой в разные игры играем, она GTA5 и RDR2 (минус 260гб), я в разное, но часто возвращаюсь пострелять в Halo 2 или 5. MCC и 5ая в сумме ещё минус 220.
а ещё Forza motorsport 6, Horizon снести пришлось, Gears of war и многое другое.
хотя интернет скоростной, в принципе можно снести что-то в любой момент, прям сейчас свободно 80гб.

Ответить
0

Что-то из своих игр на старте обещают?

Ответить
1

Dirt 5 и AC: Valhalla

Ответить
0

На релизе - нет, но когда то что-то там выходит.
Хотя после Scalebound уже не особо верится

Ответить
0

У бокса нет "своих" игр.
Все, что есть на боксе, есть или будет на Win10.
Вообще без исключений.

Ответить
0

Нахуй он нужен тогда, в отличии от Соньки?

Ответить
3

Пока что выходит самой дешёвой пекарнёй для мультиплатформы на рынке - а значит и покупателя найдёт

Ответить
2

Обратная совместимость с играми прошлых лет, да и мультимедийная составляющая сильнее. В целом для не требовательных игроков самое то погонять в фифу или файтинг на вечерок.
Этих пару моментов достаточно, что бы чувствовать себя уверенно на рынке, а большего майкам и не надо.

Ответить
0

 Обратная совместимость с играми прошлых лет

Есть в Соньке.

 да и мультимедийная составляющая сильнее

Чем это она сильнее? Я на Xbox One S пытался 4к фильм посмотреть. Нихуя не смог. А вот Mi Box за 3к смог на изи.

Ответить
1

Есть в Соньке.

Нету. Нету в том виде и в том количестве, как это реализовано на боксе по обратной совместимости по подписке. Не какие то там выборочные релизы, а именно почти все игры для прошлых поколений. Этим плойка похвастаться не в состоянии.

Чем это она сильнее?

Куча приложений для от сторонних разработчиков в плане медиа. Можно также проигрывать свой контент с внешних носителей.

Ответить
0

 Нету. Нету в том виде и в том количестве, как это реализовано на боксе по обратной совместимости по подписке. Не какие то там выборочные релизы, а именно почти все игры для прошлых поколений. Этим плойка похвастаться не в состоянии.

Я и не говорил про протухшие игры. Я говорил про обратную совместимость с PS4. В протухшие игры я и на ноутбуке могу на ультрах поиграть. 

Куча приложений для от сторонних разработчиков в плане медиа. Можно также проигрывать свой контент с внешних носителей.

Все они дермище полное, как я уже писал. Это же типичный MS Store, в котором нихуя качественного нет. От того же VLC там одно только название.

Ответить
0

По себе судишь.

Ответить
0

Конечно, а че мне по анону из интернета судить? У Xbox «мультимедийная составляющая» точно не сильнее, чем у PlayStation. Обе нихуя не годятся для просмотра контента, если это не ютубчик или mp3 музыка на флешке, кек. 

Ответить
0

Пусть будет так.

Ответить

Пищевой Гоша

0

Фил выебал.

Ответить
0

хочу взять S, по цене устраивает, по возможностям более чем.
обновлю One S, так сказать.

Ответить
0

Cyberpunk 2077 со старта в Gamepass
ещё теперь подписку EA Play (или Access) интегрировали в Game pass ultimate. в день релиза консолей всем у кого есть Game pass ultimate и EA Play, и каждой более 50 дней в остатке, то весь остаток EA конвертируют в Ultimate 3 к 1 (осталось 90 дней, например, их превратят в 30 дней Ultimate)

Ответить
0

Нормально так, мелкомягкие в будущее смотрят и видят в этом будущем доллар по 95. Все правильно.

Ответить
0

ценник для США, для Европы у всех товаров аналогичный, но в евро и тут полный паритет.
не знаю чего все так зацепились за значок доллара.

Ответить
0

Евро сейчас не 95, держу в курсе

Ответить
0

запас небольшой. обычно куда выше делают. в случае с Series S разбежка всего 300-400₽

Ответить
0

Запас то небольшой, а вот по такой логике в прошлом году съездил в Польшу и купил там айфон на 15к дешевле. В России тоже с «запасом» пересчитали 1200$ в 114к.

Ответить
0

ну это цена эппл, какую захотели ту и поставили. я эту коробку тоже в Польше брать буду, но пока цены на польских сайтах нет.
ожидаю, что 240€ с возвратом налога должно обойтись.

Ответить
0

За младшую версию вполне возможно. Только в Польшу надо доехать, границы не откроют до весны минимум. Я до сих пор не могу получить такс фри, потому что из ЕС так и не выехал еще.

Ответить
0

я на грузовой, мне можно :) так что буду брать со старта. сейчас с женой спорим брать S или все же X.

Ответить
0

Лучше брать PS5, потому что эксклюзивов на эту невзрачную черную коробку не завезли. Ну а так лучше Х.

Ответить
0

может так оно и есть, но на ПС3 мне нравился только Rachet and Clank и его аналог в лице Super lucky tales меня вполне устраивает, да littlebigplanet и с ним вообще тишина. что на пс4 не было новых, что на пс5 нет даже слухов. аналогов нет :(
в то же время на Xbox у меня уже где-то 40 игр куплено, плюс оплачен Game pass до конца февраля, плюс обратная совместимость.
я такой, что при наличии авоськи игр могу играть в Morrowind (да, я купил его на xbox и играю по обратке).

короче для меня всё уже решено

Ответить
0

А как же lust of ass? А как же bloodborne? Horizon 2?

Ответить
0

играл в первую lust - вообще не понравилась, дошёл до уровня Отель, кажется, где там мародеров много и забросил. дополнение не трогал.
bloodborne - тоже не мой жанр, я эти секирообразные игры стороной обхожу, не выдержит хрупкая нервная система.
Horizon даже не знаю, не играл в неё.

в общем переживу. к тому же по 4к отваливать за игру... ну такое себе))

Ответить
0

Ну у меня тоже коробка 360 стоит до сих пор, ностальгия и игры по 100 рублей. Все таки оно стабильнее пеки и рдр есть, согласен.

Про нервы тоже тру, перепроходил бладборн в 3 раз – весь испсиховался, зато прошел наконец. Впервые. Японцы гады, конечно

Ответить
0

они ж наконец объединили магазины, теперь на One спокойно покупаются игры от 360, региональные цены Аргентины теперь без проблем для старых игр.

а все эти качалки нервов, ну его, дарк соулсы и прочее. японщина.
раньше любил в слешеры покатать, Devil may cry нравился, но в итоге переиздание DmC зашло больше, чем все остальные игры серии.
DMC5 вообще дальше уровня обучения не стал проходить, ерунда какая-то.

Ответить
0

Там 70% игр нету, к примеру хитмена 2, макс пейна 3. Поэтому и купил именно 360, а one продал.

DmC так себе, очень простенький слешер. Там слишком намудрили с сюжетом, особенно в 5 части.

Ответить
0

вот блин, и правда, я как раз хотел купить Max payne. только в румаркетплейсе за 10$ :/
Red alert 3 вообще по регионам бегать надоест...

DmC мне «рестарт» серии понравился, когда делали Ninja theory, сюжет зашёл, японщины нет, боссов правда маловато, но зато динамичная боёвка со сменой авоськи оружия находу, ммм...
дополнение коротенькое только.
короче куплю на ближайшей распродаже и пройду ещё раз.

Ответить
0

Я чешский регион выставил. И цены приемлимые, и все доступно. Все еще фигово, что они больше не поддерживают старую коробку, она лагает до ужаса, но работает. Сомневаюсь, что нынешние девайсы будут работать спустя 13 лет, очень сомневаюсь.

Да мне просто сам сценарий DmC не особо заходит, поэтому очень бладборн нравится. Там такая готика жутковатая в японском исполнении, боевка не надоедает, правда нервы заканчиваются быстро. 

Ответить
0

а так, да, слешер простой. до какой-нибудь Bayonetta далеко.

Ответить