{"id":1064,"title":"\u041f\u0440\u043e\u0439\u0434\u0438\u0442\u0435 \u044d\u0442\u043e\u0442 \u0442\u0435\u0441\u0442, \u043f\u043e\u043a\u0430 \u043a\u0440\u0438\u043f\u0442\u043e\u0433\u0440\u0430\u0444\u0438\u044e \u0438\u0437 \u0435\u0434\u044b \u043d\u0435 \u0437\u0430\u043f\u0440\u0435\u0442\u0438\u043b\u0438","url":"\/redirect?component=advertising&id=1064&url=https:\/\/tjournal.ru\/special\/kaleidofood&placeBit=1&hash=f30606208ead4bb67ee3624f20be3cd7a9b9c0ae8b2bd8a40218541848752d25","isPaidAndBannersEnabled":false}

Sony назвала цены и дату выхода PlayStation 5 — от 38 тысяч рублей, в продаже с 19 ноября Статьи редакции

Минимальная версия Xbox обойдётся на 100 долларов дешевле.

Sony провела очередную онлайн-презентацию, на которой раскрыла цены и дату выхода PlayStation 5. Консоль появится в продаже с 12 ноября в США и ещё нескольких странах, а с 19 ноября — в остальном мире по цене от 400 долларов или евро.

Компания выпустит две версии PS5, они будут отличаться только наличием или отсутствием дисковода — в остальном устройства полностью одинаковые. Стартовая стоимость «цифровой» версии оказалась на 100 долларов выше Xbox Series S, однако консоль Microsoft отличается от топовой модели аппаратно.

Российские цены:

  • 37 999 рублей за версию без привода;
  • 46 999 рублей за версию с приводом.

Вместе с анонсом цен и даты выхода Sony объявила, что подписчики PS Plus получат коллекцию самых знаковых игр PS4 бесплатно. В коллекцию войдут Uncharted 4, The Last of Us Remastered, Detroit: Become Human и другие «определившие поколение игры».

На презентации Sony показала несколько роликов с играми, которые появятся на PS5. Среди них — Hogwarts Legacy, Spider-Man: Miles Morales, Call Of Duty: Black Ops Cold War и Resident Evil Village.

9 сентября Microsoft раскрыла цены на свои консоли нового поколения. Минимальная версия Xbox обойдётся в 300 долларов или евро (в России — 26 990 рублей), а топовая Series X — в 499 долларов или евро (в России — 45 590 рублей).

0
371 комментарий
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
Антигравитационный торт

Вопрос серьезный, зачем приставки если дома уже есть ПК?

Ответить
–47
Развернуть ветку
Кхалиси Бот

Вёпьос сейьезный, зячем пьистявки если домя узи есть ПК?

Ответить
264
Развернуть ветку
Lee

если дома узи

Ответить
23
Развернуть ветку
Александр Гонтарев
Ответить
0
Развернуть ветку
Даниил Баздырев

Мне нравятся игры на плойке. Прошёл почти все экзы на ps4. На pc иногда запускаю онлайн-шутеры, но в целом с играми беда на компе — нет ничего даже близкого по уровню к Uncharted, God of War или Человеку-Пауку

Ответить
21
Развернуть ветку
Pavel Fedorov

Блин, я вот пк дрочер, т.к. всю жизнь играл именно на компе, в этом году кореш дал плойку. Я в общем счастливый пришел, купил пивасика, купил анчартед подрубил все это к плазме, начал играть и разочаровался...меня конечно сейчас заклюют, но совершенно посредственная графика и физика, красивый сюжет, красивые вставки, которых по-моему больше чем самой игры и совершенно не требуется скилл. При этом лежать и играть не получается, т.к. не удобно приходится сидеть, только на блядском диване, а не на эргономичном кресле. Apex на плойке вообще какой-то ущербный по графике оказался. В общем для меня плойка - это мега круто рубиться с друзьями в фифу или nba 2k и все.

Ответить
34
28 комментариев
Развернуть ветку
Алексей Куликов

90% стоящих игр это мультиплатформа. А проиграть вообще во всё стоящее времени никогда не хватит.

Ответить
0
2 комментария
Развернуть ветку
Дмитрий Григорьев

Близкого по жанру, не по уровню, в обратную сторону тоже работает. Со временем каждый занял свою нишу. На приставках одно, на ПК другое. Суперуспешные тайтлы совершают кросс-поползновения. В целом норм ситуация, мне нравится, любимые мной игры базируются на пекарне(aRPG - PoE, Цива, которая сама - жанр), но понимаю, что для ребёнка придётся в итоге взять плойку. Ну возьму, мож и сам во что погоняю, хоть и не фанат "захватывающих приключенческих сюжетов", они все скучные и унылые ппц. 

Ответить
0
Развернуть ветку
Коровка говорит мууу

чтоб купить телек с диагональю 70+дюймов и валяться на диване, играя в игруньку

Ответить
15
Развернуть ветку
Всякий татарин

наверно можно подключить к телеку пк, взять джойстик и продолжить играть в казуалки без затрат на новое железо?

Ответить
5
38 комментариев
Развернуть ветку
Pavel Melikhov

1) Огромное количество крутых эксклюзивных игр.
2) Удобно играть на диванчике перед огромным телеком.
3) PS дешевле топовой видеокарты и выдаёт 4к.
4) Игры будут круто работаю 8 лет в отличии от ПК который нужно прокачивать раз в два года.
5) занимает в 3 раза меньше места в отличии от ПК ящика.
6) огромные скидки каждый месяц на игры, цены в среднем ниже чем на ПК, плюс вторичный рынок дисков, на ПК ониксе мёртв.

Ответить
–3
Развернуть ветку
nonsense

Такие то натягивания.
1 - ок (хотя насчет огромного я бы поспорил)
2 - ничто не мешает делать также с пека
3 - не топовые видеокарты тоже выдают 4к в том качестве в котором это делают консоли (впрочем сборка такого компа с нуля все равно будет выше 500$)
4 - хуйня
5 - должно быть похуй, если живешь не в конуре
6 - хуйня (вторичка не нужна и вообще какое то говно для аутистов)

Ответить
21
5 комментариев
Развернуть ветку
Александр Плёнкин

1) огромное? Это штук десять?
2) С ПК можно также.
3) Дешевле, но не выдаёт нигде нативного 4к и 60фпс, еле пыхтит с апскейлингом и ухудшеным сглаживанием и без дополнительных технологий в 30 долбиться.
4) Эм, лол, имея сходные параметры системы ты сможешь запускать игры на обеих платформах.
5) мда, не видел ещё людей, которые отказывались от пк из-за нехватки места. Молчим про большую Кастомизацию в пк, возможный апгрейд, лучшее охлаждение и прочее.
6) лоооол, меньше чем на пк игры, сука, ты серьёзно? Похоже на жирный вброс.

Ответить
8
6 комментариев
Развернуть ветку
Jabas

4) Игры будут круто работаю 8 лет в отличии от ПК который нужно прокачивать раз в два года.

выглядит как пиздежь

Ответить
0
Развернуть ветку
solawind

Ну я про "огромное количество" не сказал бы (хотя и 4ка у меня со старта), но ради нескольких экзов ее уже не раздумывая бы еще раз купил. Типа god of war, tlou2, bloodbourne, персонки, ну и DS возможно, смешанные чувства оставила эта игра. Если в 5м поколении будет хотя бы столько же экзов, тоже уже о покупке не пожалею. Насчет того что дешевле и компактнее чем комп тоже для меня большой плюс.

Ответить
0
Развернуть ветку
Дмитрий Пелипас
Ответить
5
Развернуть ветку
Антигравитационный торт

Много же нынче курьеры Яндекса получают

Ответить
28
2 комментария
Развернуть ветку
solawind

А зчем дома ПК? 

Ответить
5
Развернуть ветку
Всякий татарин

Играть работать и прочее

Ответить
1
19 комментариев
Развернуть ветку
Коровка говорит мууу

зайдем дальше - зачем дом?

Ответить
5
2 комментария
Развернуть ветку
Антигравитационный торт

для работы

Ответить
0
5 комментариев
Развернуть ветку
MedievalRain

Тебе незачем.

Ответить
8
Развернуть ветку
Всякий татарин

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1
Развернуть ветку
Антигравитационный торт

Да я не против, просто не вижу логики

Ответить
2
15 комментариев
Развернуть ветку
Всякий татарин

Поиграть с корешами на хоумпати. 
Приставки еиздец удобная штука, на самом деле

Врубил, играешь, без танцев с бубном. Я выключаю приставку, прихожу домой, включаю, ложусь на диван, и я за 10 секунд в нужной игре. Кайф да и только. 
Доиграл в игру, сразу врубил ютуб для себя и дамы, потом как надоело, с кровати выключил и лёг спать.

Для меня супер заебись 

Ответить
2
Развернуть ветку
Всякий татарин

такая же фигня, играю в какой wasteland, нажал кнопку выключения, через несколько часов включил и мгновенно продолжаю с того же места. балдёж.

Ответить
1
Развернуть ветку
Всякий татарин

 Врубил, играешь, без танцев с бубном
Врубаю комп, устанавливаю и играю в игры без танцев с бубном, с качественной графикой, еще и с честными 1080р/1440р/4к

Ответить
0
1 комментарий
Развернуть ветку
thewatt

зачем дома посудомойка, если уже есть стиральная машина?

Ответить
0
Развернуть ветку
Антигравитационный торт

тарелки разбиваются в стиралке

Ответить
4
1 комментарий
Развернуть ветку
Романелло Кивогенс

Если есть мощный ПК, то Sony пригодится для эксклюзивов, без XBOX же можно будет смело обойтись.

Ответить
2
Развернуть ветку
Pavel Gusar

только ради экзов которые "also available on pc" ахахха ору бля с этой презы

Ответить
0
Развернуть ветку
Всякий татарин

Я хз, в игры не играю, но могу предположить, что ее можно подключить к 2 метровому телику, наверное ок

Ответить
0
Развернуть ветку
Антигравитационный торт

ну комп тоже можно по HDMI

Ответить
0
1 комментарий
Развернуть ветку
Алексей Куликов

Майкрософту и Сони надо заработать ещё много миллиардов. Ну может и больше игр на новых движках подъедут, как известно выход новых консолей толкает вперёд игроиндустрию.

Ответить
1
Развернуть ветку
Артем Иванов

экзы

Ответить
0
Развернуть ветку
Всякий татарин

Ну ты и сказал!..

Ответить
0
Развернуть ветку
Andre Macareno

в бладборн с длц всё ещё можно поиграть только на плойке :(

Ответить
0
Развернуть ветку
Всякий татарин

Чтоб стояла и пылилась.

Ответить
0
Развернуть ветку
Rex Sacrorum

Чтобы покупать игры по 80 евро.

Ответить
0
Развернуть ветку
Shenmue

Надо родится консольщиком и таких вопросов задавать не будешь

Ответить
0
Развернуть ветку
Рыжий

Не у каждого есть такой ПК, который умеет запускать игры нормально (привет Apple). И тут выбор собирать новый ПК за 80-90к или купить консоль (которая в 2 раза дешевле получится)

Ответить
0
Развернуть ветку
Александр Королёв

Наверное если нет денег на игровой комп

Ответить
0
Развернуть ветку
Андрон

Чтобы Сони триллионы заработала на хомячках, берущих игры по безумному прайсу.

Ответить
0
Развернуть ветку
Александр Гонтарев

Объясню свою позицию, во-1 всегда топ графоний и без лагов, во-2 нет читаков как на пк, в-3х все играют в равных условиях, с одинаковыми настройками графики, что по минимум создаёт ситуации «эээ, как он меня увидел через полкарты», плойка дешевле пеки, ее наверно ваще в убыток продавать будут

Ответить
0
Развернуть ветку
Рыжий

 во-1 всегда топ графоний и без лагов
Ничего что для этого режут графоний просто? На ПК тоже может быть топ графоний без лагов, просто настройки поставь Высокие (а не максимальные со всеми опциями)

Ответить
0
1 комментарий
Развернуть ветку
Всякий татарин

Блять, откуда столько много минусов на комменте? Сюда что, протекли консолеёбщики с д*ф что ли?

Ответить
0
Развернуть ветку
Brass Petals

Затем, что есть куча казуальных игроков, которым приятно играть в хорошие синглы особо не напрягаясь. Если бы я был таким же казуальным любителем синглплеера, я бы тоже приобрёл плойку — ничего плохого в этом не вижу.

Ответить
0
Развернуть ветку
Исторический дебаркадер

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
–3
Развернуть ветку
Всякий татарин
Ответить
97
Развернуть ветку
Alexey Betev

Он рухнул, не могу зайти

Ответить
16
Развернуть ветку
Антигравитационный торт

Да и тут, я сделал открытие, сколько тут латентных ДТФсцев

Ответить
4
27 комментариев
Развернуть ветку
Точный корабль

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
39
Развернуть ветку
solawind

Да, это дешевле чем все ожидали. Жаль только у меня вся коллекция игр от 4ки на дисках :)

Ответить
3
2 комментария
Развернуть ветку
Артур Логвинов

К 2024 рубль как раз подберется к отметке 170 за евро и купишь за те же 36к.

Ответить
0
Развернуть ветку
Jabas

400 без региональных ндс и прочей шляпы ?

Ответить
0
2 комментария
Развернуть ветку
Дмитрий Зайцев

Зачем? К этому году все эксклюзивы выйдут на пк...))

Ответить
0
Развернуть ветку
qq

D*F лежит :)

Ответить
19
Развернуть ветку
Всякий татарин

Не жаль

Ответить
12
Развернуть ветку
solawind

Как же так, сони заносила-заносила, а к эвенту на сервера не хватило

Ответить
9
Развернуть ветку
Всякий татарин

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
4
Развернуть ветку
Всякий татарин
Ответить
0
1 комментарий
Развернуть ветку
Всякий татарин

Я нежно люблю свою пекашечку, но всегда радуюсь всяким приставочным новостям, тк другим людям будет круто + давно хочу попробовать поиграть и в приставки тоже

Ответить
14
Развернуть ветку
Stepan Trifonov

Я так же за людей радуюсь, когда эксклюзивы плойки на пк выпускают

Ответить
8
Развернуть ветку
Исторический дебаркадер

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
–15
9 комментариев
Развернуть ветку
Всякий татарин

Сейчас бы считать чужие деньги

Ответить
26
Развернуть ветку
Кхалиси Бот

Щяс пы пёкюпять консоь зя 400 бяксёв с игьями па 60 бяксёв. Пьям идияйная лязьводкя тюпых хомяков-сёснойсиков. Когда мёзнё взять тёп пекя за 1к бяксёв и пёкюпять егьы по 20 бяксёв, ии вообсе бесплятнё с тойлеентёв. Пьи этём это паноценный комбяйн для любых зядяч, а не онли игьюшкя, котойый есе и мёсние сёснои бюдет.

Видимо, сёснойсики нястойко тюпыи, что смётьят тёйко ня цены сямих жеезёк.

Ответить
12
Развернуть ветку
Всякий татарин

DTF не выдержал и сдох, держу в Курске

Ответить
11
Развернуть ветку
Словесный Интервент

Ps4 есть, а времени играть особо нет. Думаю мне ещё на пару лет хватит игр, которые я пропустил или никак не добью, как, например, Хорайзен, за это время эксклюзивы на Ps4 настояться успеют. 

Ответить
7
1 комментарий
Развернуть ветку
Пластиковое Окно

Лучше напишите что за PS Plus Collection. Ответ на Xbox Game Pass?

Ответить
3
13 комментариев
Развернуть ветку
Ушёл и не вернулся

Раздражает на цена в 80€ за игру, в конце концов консоли никогда не были для бедных - для бедных есть ПК. Раздражает что версия с дисководом на 9.000 рублей дороже, потому что цена этому дисководу как комплектующей для Сони думаю в районе 15$. Искусственное завышение цены на версию с дисководом ни что иное как очередной мягкий пинок в объятия цифровых покупок.
Но я как покупал дисковые издания так и буду покупать, я люблю когда у меня игры лежат в коробочках. Кто хочет платить 80€ за набор нулей и едениц на жд консоли - вперёд. А я буду покупать новые коробочные версии, распаковывать шуршащую плёнку, нюхать пахнущие новым диски. Мне нравится засовывать диски в щель, моторчик с тёплым жужжанием забирает кругляш. Ощущение волшебства. А коробочки игр на полочке в шкафу, под стеклянной дверцей, дарят ощущение своего дома и радуют взгляд.

Ответить
3
7 комментариев
Развернуть ветку
Владимир Земсков

И как обычно, стартовой линейки не было и нет. Смысла брать на старте не особо много.

Ответить
4
1 комментарий
Развернуть ветку
Всякий татарин

Хуйня для любителей дотки или что там на консолях сейчас.

Ответить
4
Развернуть ветку
Опасыч

я кончил

Ответить
3
Развернуть ветку
Всякий татарин

Норм, но я не понимаю нахуя игроки из РФ покупают приставки, когда игры на них стоят как треть средней ЗП по стране.

Ответить
3
3 комментария
Развернуть ветку
Всякий татарин

God of war новый тизернули

Ответить
3
14 комментариев
Развернуть ветку
MEGAtraXXXer666

Купил бы, жалко нет совершенно никакого желания играть 
:\

Ответить
2
3 комментария
Развернуть ветку
Vlad Lucky

Хоть и дороже на 100 баксов, но продаваться будет лучше за Xbox, как и всегда.

Ответить
0
8 комментариев
Развернуть ветку
Император Всероссийский

А что по ценам на игры?

Ответить
0
7 комментариев
Развернуть ветку
Всякий татарин

Спасибо за пуш в 4 ночи!

Ответить
1
5 комментариев
Развернуть ветку
LuiQuao

Странное ценообразование - Xbox £449 и $499 соответственно, в то время как PS £499 и $499.
p.s. Посоны говорят цена в евро уже со всеми налогами. 

Ответить
1
Развернуть ветку
Argumenta Ambigua

Ну и срач вы здесь развели. Приберитесь немедленно!

Ответить
1
Развернуть ветку
Shenmue

Если мелкомягкие когда нибудь дадут такую же возможность устанавливать масдай на х-ящик, мне писюк вообще будет не нужен, будет два в одном комп-консоль, и тогда они окончательно захватят мир! ИМХО, но я буду на них все также матерится и юзать х-ящик качая с торрента и гамая gta)))

Ответить
1
Развернуть ветку
Артём Ботнарь

Да коробка от Microsoft мощнее + стоит дороже, Но во что там играть?

Ответить
1
1 комментарий
Развернуть ветку
Nikolai Popov

Круто, как раз подарок себе на день рождение!

Ответить
0
Развернуть ветку
Всякий татарин

Не поняла, почему цена в долларах и евро одна и та же 🤔

Ответить
0
14 комментариев
Развернуть ветку
Кирилл Сосновский

Так, теперь спокойно и обстоятельно объясните мне, почему консоли лучше ПК.

Ответить
0
3 комментария
Развернуть ветку
Даниил Зарадский

зачем цену накручивать аж на 10 тысяч? перевозка дорогая? 499 долларов в рублях это 37 484 рублей а 399 долларов это 29 972 рублей   .грубо говоря 38 тысяч и 30 тысяч

Ответить
0
2 комментария
Развернуть ветку
Πетр Κудряшов

за 80 евро(7к дерева) за игру они могут идти нах. на скидках 5к будет, тоже дохера. проще в новый пк вкинуть тысяч сто с его региональными ценами, окупится игр за 10

Ответить
–1
3 комментария
Развернуть ветку
Всякий татарин

зря майки первыми с ценой сдались, щас было бы очень забавно

Ответить
0
2 комментария
Развернуть ветку
Кубардак Нургушаметов

Обратная совместимость с PS4 будет?

Ответить
0
2 комментария
Развернуть ветку
LuiQuao

Ну да, XBox чисто для дачи, а Плойка для дома.

Ответить
0
Развернуть ветку
DC Maniac

А теперь смотрим на Авито / Юлу и наблюдаем
всплеск предложений и бум💥 продаж и скидок на бу консоли PS 4 / 4 Pro

😂😂

Ответить
0
2 комментария
Развернуть ветку
Сергей Замятин

То, что сони прогнулась (спасибо мелкософту) - это хорошо, но игорьтонет.

Ответить
0
Развернуть ветку
Всякий татарин

Хахахах там d*f упал

Ответить
0
Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку
Всякий татарин

38к — пфф, дайте две, это ж как яблочасы

Ответить
0
Развернуть ветку
Всякий татарин

Хуита без задач

Ответить
0
Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку
Sergey Filippov

Раньше вот тоже не понимал, зачем вдобавок покупать консоль, если от пэки помимо монитора идёт hdmi до тв шестидесяти дюймов, есть джойстики и без проблем временами можно поиграть даже втроём-вчетвером. А недавно понял: чтобы дать мне на неделю погонять в GOW. 

Ответить