Sony назвала цены и дату выхода PlayStation 5 — от 38 тысяч рублей, в продаже с 19 ноября Материал редакции

Минимальная версия Xbox обойдётся на 100 долларов дешевле.

В закладки

Sony провела очередную онлайн-презентацию, на которой раскрыла цены и дату выхода PlayStation 5. Консоль появится в продаже с 12 ноября в США и ещё нескольких странах, а с 19 ноября — в остальном мире по цене от 400 долларов или евро.

Компания выпустит две версии PS5, они будут отличаться только наличием или отсутствием дисковода — в остальном устройства полностью одинаковые. Стартовая стоимость «цифровой» версии оказалась на 100 долларов выше Xbox Series S, однако консоль Microsoft отличается от топовой модели аппаратно.

Российские цены:

  • 37 999 рублей за версию без привода;
  • 46 999 рублей за версию с приводом.

Вместе с анонсом цен и даты выхода Sony объявила, что подписчики PS Plus получат коллекцию самых знаковых игр PS4 бесплатно. В коллекцию войдут Uncharted 4, The Last of Us Remastered, Detroit: Become Human и другие «определившие поколение игры».

На презентации Sony показала несколько роликов с играми, которые появятся на PS5. Среди них — Hogwarts Legacy, Spider-Man: Miles Morales, Call Of Duty: Black Ops Cold War и Resident Evil Village.

9 сентября Microsoft раскрыла цены на свои консоли нового поколения. Минимальная версия Xbox обойдётся в 300 долларов или евро (в России — 26 990 рублей), а топовая Series X — в 499 долларов или евро (в России — 45 590 рублей).

Выпускающий редактор TJ. По работе писать на damir@tjournal.ru. Личные соцсети: Twitter — для коротких быстрых мнений Facebook — для работы Instagram — красивые (и не очень) фоточки из жизни
{ "author_name": "Дамир Камалетдинов", "author_type": "editor", "tags": ["\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438"], "comments": 369, "likes": 87, "favorites": 19, "is_advertisement": false, "subsite_label": "tech", "id": 212843, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Wed, 16 Sep 2020 23:45:34 +0300", "is_special": false }
Промо
На выходные из Москвы: как устроен бизнес глэмпингов и на чем туда можно отправиться
Продюсеры vc.ru в рамках спецпроекта c сервисом онлайн-подписки на автомобили Hyundai Mobility посетили палаточный…
Объявление на TJ
0
369 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
–48

Вопрос серьезный, зачем приставки если дома уже есть ПК?

Ответить
263

Вёпьос сейьезный, зячем пьистявки если домя узи есть ПК?

Ответить
22

если дома узи

Ответить
21

Мне нравятся игры на плойке. Прошёл почти все экзы на ps4. На pc иногда запускаю онлайн-шутеры, но в целом с играми беда на компе — нет ничего даже близкого по уровню к Uncharted, God of War или Человеку-Пауку

Ответить
34

Блин, я вот пк дрочер, т.к. всю жизнь играл именно на компе, в этом году кореш дал плойку. Я в общем счастливый пришел, купил пивасика, купил анчартед подрубил все это к плазме, начал играть и разочаровался...меня конечно сейчас заклюют, но совершенно посредственная графика и физика, красивый сюжет, красивые вставки, которых по-моему больше чем самой игры и совершенно не требуется скилл. При этом лежать и играть не получается, т.к. не удобно приходится сидеть, только на блядском диване, а не на эргономичном кресле. Apex на плойке вообще какой-то ущербный по графике оказался. В общем для меня плойка - это мега круто рубиться с друзьями в фифу или nba 2k и все.

Ответить
28 комментариев
0

90% стоящих игр это мультиплатформа. А проиграть вообще во всё стоящее времени никогда не хватит.

Ответить
2 комментария
0

Близкого по жанру, не по уровню, в обратную сторону тоже работает. Со временем каждый занял свою нишу. На приставках одно, на ПК другое. Суперуспешные тайтлы совершают кросс-поползновения. В целом норм ситуация, мне нравится, любимые мной игры базируются на пекарне(aRPG - PoE, Цива, которая сама - жанр), но понимаю, что для ребёнка придётся в итоге взять плойку. Ну возьму, мож и сам во что погоняю, хоть и не фанат "захватывающих приключенческих сюжетов", они все скучные и унылые ппц. 

Ответить
15

чтоб купить телек с диагональю 70+дюймов и валяться на диване, играя в игруньку

Ответить
5

наверно можно подключить к телеку пк, взять джойстик и продолжить играть в казуалки без затрат на новое железо?

Ответить
38 комментариев
–3

1) Огромное количество крутых эксклюзивных игр.
2) Удобно играть на диванчике перед огромным телеком.
3) PS дешевле топовой видеокарты и выдаёт 4к.
4) Игры будут круто работаю 8 лет в отличии от ПК который нужно прокачивать раз в два года.
5) занимает в 3 раза меньше места в отличии от ПК ящика.
6) огромные скидки каждый месяц на игры, цены в среднем ниже чем на ПК, плюс вторичный рынок дисков, на ПК ониксе мёртв.

Ответить
21

Такие то натягивания.
1 - ок (хотя насчет огромного я бы поспорил)
2 - ничто не мешает делать также с пека
3 - не топовые видеокарты тоже выдают 4к в том качестве в котором это делают консоли (впрочем сборка такого компа с нуля все равно будет выше 500$)
4 - хуйня
5 - должно быть похуй, если живешь не в конуре
6 - хуйня (вторичка не нужна и вообще какое то говно для аутистов)

Ответить
5 комментариев
8

1) огромное? Это штук десять?
2) С ПК можно также.
3) Дешевле, но не выдаёт нигде нативного 4к и 60фпс, еле пыхтит с апскейлингом и ухудшеным сглаживанием и без дополнительных технологий в 30 долбиться.
4) Эм, лол, имея сходные параметры системы ты сможешь запускать игры на обеих платформах.
5) мда, не видел ещё людей, которые отказывались от пк из-за нехватки места. Молчим про большую Кастомизацию в пк, возможный апгрейд, лучшее охлаждение и прочее.
6) лоооол, меньше чем на пк игры, сука, ты серьёзно? Похоже на жирный вброс.

Ответить
6 комментариев
0

4) Игры будут круто работаю 8 лет в отличии от ПК который нужно прокачивать раз в два года.

выглядит как пиздежь

Ответить
0

Ну я про "огромное количество" не сказал бы (хотя и 4ка у меня со старта), но ради нескольких экзов ее уже не раздумывая бы еще раз купил. Типа god of war, tlou2, bloodbourne, персонки, ну и DS возможно, смешанные чувства оставила эта игра. Если в 5м поколении будет хотя бы столько же экзов, тоже уже о покупке не пожалею. Насчет того что дешевле и компактнее чем комп тоже для меня большой плюс.

Ответить
28

Много же нынче курьеры Яндекса получают

Ответить
2 комментария
5

А зчем дома ПК? 

Ответить

Оранжевый хичхакер

solawind
1

Играть работать и прочее

Ответить
19 комментариев
5

зайдем дальше - зачем дом?

Ответить
2 комментария
0

для работы

Ответить
5 комментариев
8

Тебе незачем.

Ответить

Взаимный кот

rossoshmap
1

И вот вы потом говорите что-то про дтф, хотя уровень дискуссии тот же. Ответ прост: каждый ебется как хочет

Ответить
2

Да я не против, просто не вижу логики

Ответить
15 комментариев

Вечный меч

rossoshmap
2

Поиграть с корешами на хоумпати. 
Приставки еиздец удобная штука, на самом деле

Врубил, играешь, без танцев с бубном. Я выключаю приставку, прихожу домой, включаю, ложусь на диван, и я за 10 секунд в нужной игре. Кайф да и только. 
Доиграл в игру, сразу врубил ютуб для себя и дамы, потом как надоело, с кровати выключил и лёг спать.

Для меня супер заебись 

Ответить
1

такая же фигня, играю в какой wasteland, нажал кнопку выключения, через несколько часов включил и мгновенно продолжаю с того же места. балдёж.

Ответить

Ручной бинокль

Вечный
0

 Врубил, играешь, без танцев с бубном

Врубаю комп, устанавливаю и играю в игры без танцев с бубном, с качественной графикой, еще и с честными 1080р/1440р/4к

Ответить
1 комментарий
0

зачем дома посудомойка, если уже есть стиральная машина?

Ответить
4

тарелки разбиваются в стиралке

Ответить
1 комментарий
2

Если есть мощный ПК, то Sony пригодится для эксклюзивов, без XBOX же можно будет смело обойтись.

Ответить
0

только ради экзов которые "also available on pc" ахахха ору бля с этой презы

Ответить

Простой Мурод

rossoshmap
0

Я хз, в игры не играю, но могу предположить, что ее можно подключить к 2 метровому телику, наверное ок

Ответить
0

ну комп тоже можно по HDMI

Ответить
1 комментарий
1

Майкрософту и Сони надо заработать ещё много миллиардов. Ну может и больше игр на новых движках подъедут, как известно выход новых консолей толкает вперёд игроиндустрию.

Ответить
0

Ну ты и сказал!..

Ответить
0

в бладборн с длц всё ещё можно поиграть только на плойке :(

Ответить

Человеческий ящик

rossoshmap
0

Чтоб стояла и пылилась.

Ответить
0

Чтобы покупать игры по 80 евро.

Ответить
0

Надо родится консольщиком и таких вопросов задавать не будешь

Ответить
0

Не у каждого есть такой ПК, который умеет запускать игры нормально (привет Apple). И тут выбор собирать новый ПК за 80-90к или купить консоль (которая в 2 раза дешевле получится)

Ответить
0

Наверное если нет денег на игровой комп

Ответить
0

Чтобы Сони триллионы заработала на хомячках, берущих игры по безумному прайсу.

Ответить
0

Объясню свою позицию, во-1 всегда топ графоний и без лагов, во-2 нет читаков как на пк, в-3х все играют в равных условиях, с одинаковыми настройками графики, что по минимум создаёт ситуации «эээ, как он меня увидел через полкарты», плойка дешевле пеки, ее наверно ваще в убыток продавать будут

Ответить
0

 во-1 всегда топ графоний и без лагов

Ничего что для этого режут графоний просто? На ПК тоже может быть топ графоний без лагов, просто настройки поставь Высокие (а не максимальные со всеми опциями)

Ответить
1 комментарий

Ручной бинокль

rossoshmap
0

Блять, откуда столько много минусов на комменте? Сюда что, протекли консолеёбщики с д*ф что ли?

Ответить
–3

Тихо, иначе хомяки начнут что-то подозревать.

Ответить
16

Он рухнул, не могу зайти

Ответить
4

Да и тут, я сделал открытие, сколько тут латентных ДТФсцев

Ответить
0

‎​​‎‎​‎‎‎​​‎‎‎‎​‎​​‎‎‎‎​‎‎​​‎‎​​‎​​‎‎‎​‎‎​​‎‎​​‎‎‎​​​‎‎‎‎‎​​‎​‎‎‎‎​‎​​‎​‎​​‎‎‎‎​‎‎​​‎‎​​‎‎​​‎‎​​‎‎​​‎​‎‎‎‎​‎​​‎​‎‎​​‎​‎‎‎‎​​‎‎‎‎‎‎​​‎‎‎​‎‎​​‎‎​​‎‎​‎​​‎​‎‎​​​‎‎​‎‎​​‎‎​​‎‎​​‎​​​‎​​‎‎‎‎​‎‎​‎​​‎​‎‎​​‎‎‎​‎‎​​‎​‎​‎‎​​‎​‎‎‎‎​​​‎‎‎‎‎​​‎‎‎‎‎‎​​​‎‎​‎‎​​‎​​‎‎​​‎‎‎​​‎‎​​​‎‎​‎​​‎‎‎​‎‎‎​​‎‎‎​‎‎​​‎​‎​Скрыто

Ответить
26 комментариев
38

Штож, диджитал за 400 зелёных, это победа я считаю 
Куплю в 2024 на распродаже 

Ответить
3

Да, это дешевле чем все ожидали. Жаль только у меня вся коллекция игр от 4ки на дисках :)

Ответить

Больной шар

solawind
5

А у меня наоборот, ни одного диска, всё в цифре
Так что беременная плойка не нужна

Ответить
1

У меня двоякая ситуация, основные эксклюзивы покупал онлайн 
Но на дисках золотая классика для меня как хорайзон, анчартед, да и год оф вар на диске тоже
Разобраться бы что за подписка новая такая 
И там уже решать 
Кто бы что не говорил, некоторые игры приятней на диске иметь 

Ответить
0

К 2024 рубль как раз подберется к отметке 170 за евро и купишь за те же 36к.

Ответить
0

400 без региональных ндс и прочей шляпы ?

Ответить
1

Ну если в евро берешь цену, то да, там ндс уже заложен. Он у многих европейских стран +/- как у нас.

Ответить
1 комментарий
0

Зачем? К этому году все эксклюзивы выйдут на пк...))

Ответить

Присущий пёс_анон

19

D*F лежит :)

Ответить

Просторный кран

Присущий
12

Не жаль

Ответить
9

Как же так, сони заносила-заносила, а к эвенту на сервера не хватило

Ответить

Бесплатный утюг

Присущий
4

Пэхэпэ говно же

Ответить

Простой Мурод

Присущий
0
Ответить
7

Когда @Вадим Елистратов  посмотрел эвент 

Ответить

Эстетический рубин

14

Я нежно люблю свою пекашечку, но всегда радуюсь всяким приставочным новостям, тк другим людям будет круто + давно хочу попробовать поиграть и в приставки тоже

Ответить
8

Я так же за людей радуюсь, когда эксклюзивы плойки на пк выпускают

Ответить
–15

Щас бы покупать консоль за 400 баксов с играми по 60 баксов. Прям идеальная разводка тупых хомяков-соснольщиков. Когда можно взять топ пека за 1к баксов и покупать игры по 20 баксов, или вообще бесплатно с торрентов. При этом это полноценный комбайн для любых задач, а не онли игрушка, который еще и мощнее сосноли будет.

Видимо, соснольщики настолько тупые, что смотрят только на цены самих железок.

Ответить
26

Сейчас бы считать чужие деньги

Ответить
12

Щяс пы пёкюпять консоь зя 400 бяксёв с игьями па 60 бяксёв. Пьям идияйная лязьводкя тюпых хомяков-сёснойсиков. Когда мёзнё взять тёп пекя за 1к бяксёв и пёкюпять егьы по 20 бяксёв, ии вообсе бесплятнё с тойлеентёв. Пьи этём это паноценный комбяйн для любых зядяч, а не онли игьюшкя, котойый есе и мёсние сёснои бюдет.

Видимо, сёснойсики нястойко тюпыи, что смётьят тёйко ня цены сямих жеезёк.

Ответить

Глупый танк88

Аккаунт
2

Ух, сейчас тебе местные хипстеры объяснят, что истинный хипстер работает только и исключительно за ноутом, а в игры играет только и исключительно на консоли, сидя на диване перед телевизором (тут же уже писали, что истинный хипстер обязан иметь телевизор, да?)

Ответить
–11

Разумеется. Но тут речь не только о тупых соснольных хипстерах, а скорее о тупых соснольных снг-хипстерах, которые не слышали о региональных ценах, которые используют все нормальные компании, кроме соснольных. Т.е. для сосноледаунов игры стоят одинаково как для русака со средним доходом $250 в месяц, так и для америкоса со средним доходом $2500 в месяц. Т.е. снг-соснолеблядей прям в рот ебут всю жизнь а им добавки подавай.

Ответить
5 комментариев
0

Ну топ пк + монитор, это скорее уже 2-2.5к баксов. А так да, да здравствует Стим, цены ниже, графен лучше.

Ответить

Больной шар

11

DTF не выдержал и сдох, держу в Курске

Ответить
7

Ps4 есть, а времени играть особо нет. Думаю мне ещё на пару лет хватит игр, которые я пропустил или никак не добью, как, например, Хорайзен, за это время эксклюзивы на Ps4 настояться успеют. 

Ответить
0

Хорайзен, когда пройдем все игрухи уже по 500 руб будут )))

Ответить
3

Лучше напишите что за PS Plus Collection. Ответ на Xbox Game Pass?

Ответить
9

Не
Как я понял, просто набор игр с PS4, доступных для скачивания на PS5 при активной подписке PS Plus

Ответить
0

Обоссаный аналог xbox game pass

Ответить
10

Хуя какой ты злой. Сразу видно, что у тебя xbox. Это серьезный диагноз, лечись давай. Когда-нибудь и вам игр завезут.

Ответить
4 комментария
3

Нет, это лишь улучшенные версии для владельцев подписки. Все.

Ответить
2

Подписчики ps plus получат на пс5 игры "определившие поколение"

Ответить
1

Тоже не понял этот момент. Все игры с 4ки чтоль бесплатно дают по подписке?

Ответить
2

Речь идет о inFamous: Second Son, Batman: Arkham Knight, The Last Guardian, The Last of Us, Persona 5, Resident Evil 7, God of War, Final Fantasy XV, Fallout 4, Uncharted 4, Days Gone, Until Dawn, Detroit, Battlefield 1 и Bloodborne.

Ответить
1 комментарий

Больной шар

solawind
0

Несколько

Ответить
3

Раздражает на цена в 80€ за игру, в конце концов консоли никогда не были для бедных - для бедных есть ПК. Раздражает что версия с дисководом на 9.000 рублей дороже, потому что цена этому дисководу как комплектующей для Сони думаю в районе 15$. Искусственное завышение цены на версию с дисководом ни что иное как очередной мягкий пинок в объятия цифровых покупок.
Но я как покупал дисковые издания так и буду покупать, я люблю когда у меня игры лежат в коробочках. Кто хочет платить 80€ за набор нулей и едениц на жд консоли - вперёд. А я буду покупать новые коробочные версии, распаковывать шуршащую плёнку, нюхать пахнущие новым диски. Мне нравится засовывать диски в щель, моторчик с тёплым жужжанием забирает кругляш. Ощущение волшебства. А коробочки игр на полочке в шкафу, под стеклянной дверцей, дарят ощущение своего дома и радуют взгляд.

Ответить
6

здесь не завышение цены на версию с приводом, а занижение цены на диджитал версию

Ответить

Вечный меч

Ушёл
2

Нормальный пк стоит гораздо дороже консоли. Консоли для бедных

Ответить
–1

Настоящих мощных игровых ПК в России 0,0005%. Основная масса играет на вёдрах, которые с трудом тянут шлак из стима на минималках. Да и главное не цена на железо, а ценник на игры. На ПК игры всегда есть возможность получить бесплатно, а на консоли - 70-80 Евро за игру на старте. 10 игр - 700-800 евро. ПКшники обосрутся покупать игры по таким ценам. Поэтому написано правильно - ПК для бедных.

Ответить
0

У меня в 00х целый шкаф был таких приятно пахнущих коробочек с дисками для пк. В какой-то момент успел начать их продавать, по 50р, по 30, по объявлению в газете. Но интернет неумолимо проникал в дома и сознания людей, так что большую часть дисков пришлось выкинуть. Когда перешёл на консоль, даже не думал покупать игры на дисках - во-первых, место занимают, во-вторых, при переездах нужно их с собой возить, в-третьих, консоль нужна с дисководом. Да и цифровая коллекция, как по мне, радует не сильно хуже пылящейся на полке. Классно конечно покупать коллекционные издания, но что мешает купить цифровую версию игры отдельно, мерч на полку отдельно?

Ответить
0

Коробочки игр для ПК никогда не были коллекционными, это никому не нужный мусор. Консольные игры - другое дело. А самое ценное - картриджи 90-х на SNES и Сегу.

Ответить
1 комментарий
4

И как обычно, стартовой линейки не было и нет. Смысла брать на старте не особо много.

Ответить
0

Да и продающих игр не ожидается скорее всего до середины следующего года, так что действительно, если хочется из чего выбрать для проиграть, лучше годик ждать

Ответить

Оранжевый хичхакер

4

Хуйня для любителей дотки или что там на консолях сейчас.

Ответить
3

я кончил

Ответить

Невыносимый химик

3

Норм, но я не понимаю нахуя игроки из РФ покупают приставки, когда игры на них стоят как треть средней ЗП по стране.

Ответить

Пограничный паркур

Невыносимый
0

Потому что жизнь в России это не жизнь 

Ответить
0

Не у всех в РФ это треть зарплаты. А те, у кого это треть, наверно и не покупают. Тем более сейчас всё авито будет завалено четвертой Сонькой с играми под нее.

Ответить
0

Потому что бу игры через месяц после релиза стоят как чашка кофе

Ответить

Чрезвычайный кавалер

3

God of war новый тизернули

Ответить
0

Значит скоро Пека бояре смогут погамать в предыдущий.

Ответить
1

Честно, не сильно то и хочется. Почему-то многие думают, что пк бояре сильно страдают без эксклюзивов Сони.

Ответить
2 комментария

Чрезвычайный кавалер

LuiQuao
1

Нет, не смогут)

Ответить
1 комментарий

Больной шар

solawind
1

На презентации ( ͡° ͜ʖ ͡°) 

Ответить
3 комментария

Чрезвычайный кавалер

solawind
0

В конце презентации тизер, выйдет в 2021

Ответить
2 комментария
2

Купил бы, жалко нет совершенно никакого желания играть 
:\

Ответить
2

У меня все точно наоборот 
Предлагаю помочь друг другу 

Ответить
4

Голландский штурвал?

Ответить
1 комментарий
0

Хоть и дороже на 100 баксов, но продаваться будет лучше за Xbox, как и всегда.

Ответить
4

Дешевле на 100 баксов вообще-то, почему дороже?

Ответить
–1

здрасте, младшая версия Xbox будет стоить $300

Ответить
4 комментария

Западный корабль

Vlad
3

Xbox вообще не нужен

Ответить
0

Экзы и подписочный сервис будут продавать консоли. Надо ждать анонсов игр. А так это просто гадание на кофейной гуще.

Ответить
0

А что по ценам на игры?

Ответить
6

денди новая реальность по 70

Ответить
1

70 баксов стандарт. Для европы наверное все 80 евро. А цены у нас так то по европрайсу считают, так что готовься к 7к геймингу.

Ответить
0

70 в Европе. через пару месяцев 50 на распродажах. Через год 30

Ответить
3 комментария
–2

Не, я лучше в Копателя тогда поиграю)))

Ответить

Руководящий Орзэмэс

1

Спасибо за пуш в 4 ночи!

Ответить
1

Режим сна и настройки уведомлений — не слышал?

Ответить

Руководящий Орзэмэс

Больной
0

Я включаю, но тем не менее, редакция давно уже не учитывает часовые пояса вне Москвы при пушах.

Ответить
3 комментария
1

Странное ценообразование - Xbox £449 и $499 соответственно, в то время как PS £499 и $499.
p.s. Посоны говорят цена в евро уже со всеми налогами. 

Ответить
1

Ну и срач вы здесь развели. Приберитесь немедленно!

Ответить
1

Если мелкомягкие когда нибудь дадут такую же возможность устанавливать масдай на х-ящик, мне писюк вообще будет не нужен, будет два в одном комп-консоль, и тогда они окончательно захватят мир! ИМХО, но я буду на них все также матерится и юзать х-ящик качая с торрента и гамая gta)))

Ответить
0

Круто, как раз подарок себе на день рождение!

Ответить
0

Не поняла, почему цена в долларах и евро одна и та же 🤔

Ответить
2

привет
а так всегда
доллары для США, евро - для европейского рынка
никакие колебания курса не считаются и цена в 99 из 100 случаев идёт 1к1.

Ответить
0

Ого, не замечала раньше этого.
Спасибо.

Ответить
0

Я подсяду?

Ответить
0

И нет цены в рублях

Ответить
1

теперь есть 

Ответить
5 комментариев
0

налоги включены вроде бы как - то на то и получается.

Ответить

Пограничный паркур

Syldys
0

Не поняла

Не бойся, так бывает

Ответить
0

Странно, что цена на игры в долларах и евро различаются, а на консоли нет, лол.

Ответить
0

Цена в долларах дня США, но это цена без НДС. НДС в США в цене обычно не указывают, т к его размер колеблется от штата к штату. Для Европы цена в евро обычно уже включает НДС.

Ответить
0

Так, теперь спокойно и обстоятельно объясните мне, почему консоли лучше ПК.

Ответить
0

Ну вот это, как унитаз в квартире и очко в деревне на улице, унизат удобно, чисто, эргономично, просто и практично, но согласен можно и на улицу попу поморозить сходить в дождь или метель (читай можно поюзать компа) если тебе не понятно то сгоняй на деревню к бабушке, для остроты очучений)

Ответить
0

Они лучше, просто есть свои особенности.

Ответить
0

зачем цену накручивать аж на 10 тысяч? перевозка дорогая? 499 долларов в рублях это 37 484 рублей а 399 долларов это 29 972 рублей   .грубо говоря 38 тысяч и 30 тысяч

Ответить
1

Наверное потому что еще растаможка, ндс и прочая поебень. В штатах всегда пишут минимальную цену для безналоговых штатов, а по факту в основном будет те же 450-500 уе

Ответить
0

эх, жаль. спасибо что обьяснил .

Ответить