Госдума отложила до 1 апреля 2021 года предустановку российского ПО Статьи редакции

Изначально закон должен был заработать 1 июля 2020 года, но Путин дал отсрочку до 1 января 2021 года. Теперь отложили ещё на три месяца.

Госдума приняла закон, который откладывает обязательную предустановку российского программного обеспечения (ПО) на продаваемые в России смартфоны, компьютеры и Smart TV. Трансляция заседания велась на сайте нижней палаты парламента.

23 ноября правительство утвердило порядок предустановки российского ПО на смартфоны, компьютеры и другую электронику. Закон должен вступить в силу 1 января 2021 года, но депутаты уже подготовили законопроект о переносе срока до апреля 2021 года.

7 декабря Минцифры рассказало, что составило рейтинг приложений для предустановки: в шести из 12 категорий лидируют продукты Mail.ru Group.

0
19 комментариев
Написать комментарий...
Дурацкий корабль

Хорошая шутка должна отлежаться 

Ответить
Развернуть ветку
Круглый цвет

Лет 20 пусть ещё полежит.

Ответить
Развернуть ветку
Антон Курочкин

Они так и будут его вечно передвигать теперь, потому что поняли что обосрались ?

Ответить
Развернуть ветку
Соколов Андрей

Они не обосрались, они в нем купаются.

Ответить
Развернуть ветку
Отрицательный динозавр

Это многоходовочка, они скажут, что это была шутка.

Ответить
Развернуть ветку
CallMeBeardman !

Это из-за яблока?

Ответить
Развернуть ветку
Благодарный Мурод
Ответить
Развернуть ветку
SELinuxPermissive

В яблоке пре-инсталла не будет, будут только давать рекомендации на этапе активации(мне после апдейта на бетку прилетела вот такая "рекомендация)

Ответить
Развернуть ветку
Savage Steel

Телеграм заблокировали, можно и свое ПО выпустить. 

Ответить
Развернуть ветку
dwl

То, что уже разблокировали, не в счёт?

Ответить
Развернуть ветку
Orbital_Cat

я думаю, выше был не удавшийся сарказм...

Ответить
Развернуть ветку
испанский смех

хуево быть им

Ответить
Развернуть ветку
Соколов Андрей

Обоссыте, только по лицу не бейте!

Ответить
Развернуть ветку
Круглый цвет

Отличная новость.

Ответить
Развернуть ветку
умный человек

Когда понимаешь, что должник не успеет вернуть косарь к сроку

Ответить
Развернуть ветку
T:ema

Многим будет тяжёло в это поверить. В такой нелёгкий день...

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
испанский смех

зря радуетесь, это значит что продумывают как еще сильнее взъебнуть дорогих россиян, это замах

Ответить
Развернуть ветку
Гибкий рак

Сначала отложение, потом упрощение, потом рекомендательный характер.
Знаем, плавали. Не будет власть в открытую конфронтацию с таким бизнесом вступать, как Apple. На чем депутаты играть будут?

Ответить