Технологии
Ольга Щербинина

Intel снял серию роликов о преимуществах ПК. В главной роли — актёр из старой рекламы Apple

В 2000-х Джастин Лонг играл роль компьютера Mac в рамках кампании «Get a Mac».

Ролики Intel начинаются со слов «Привет, я Джастин, реальный человек, который делает реальное сравнение между Intel и Mac», пишет The Verge.

В рекламе он рассказывает о преимуществах ПК. Например, насмехается над отсутствием поддержки нескольких мониторов макбуками на M1 и выбором между «серым» и «более серым» цветами, указывает на отсутствие у Apple сенсорных экранов. В другом ролике говорят, что «на Mac никто не играет», в ещё одном отмечают, что ноутбуки на Intel в отличие от конкурентов могут быть также планшетами.

Появление Джастина Лонга в рекламе Intel произошло через несколько месяцев после того, как Apple пригласила актёра Джона Ходжмана повторить роль ПК-парня. Ролик записали для презентации макбуков с собственным процессором Apple.

Восьмиминутная подборка старых роликов с участием Ходжмана и Лонга:

Intel начал кампанию Go PC в феврале. Тогда компания запустила рекламу в твиттере и сняла видео с ютуб-блогером Джоном Реттингером.

Intel поддерживает партнёрские отношения с Apple с 2005 года, и, хотя сейчас у Apple есть компьютеры со своими собственными чипами, некоторые Mac все ещё поставляются с процессорами Intel. Ожидается, что Apple окончательно перейдёт на собственную линейку процессоров к концу 2022 года.

#новости #intel #apple