Технологии
Николай Чумаков

Что спрятала Apple в приглашении на презентацию 12 сентября

Можно, конечно, погадать на цветах и силуэтах, но ничего нового на изображении найти нельзя.

31 августа Apple разослала журналистам и блогерам приглашение на презентацию iPhone 8 и других устройств, которая пройдёт 12 сентября в театре имени Стива Джобса. В этот раз на рассылках компании изобразили яблоко в голубых, красных и белых цветах — журналисты и пользователи принялись гадать, что это может значить.

Cразу три iPhone

Технический колумнист издания Wall Street Journal заметила на трёхцветной картинке силуэты трёх смартфонов. По слухам, Apple действительно намерена представить сразу три устройства: iPhone 8, iPhone 7s и iPhone 7s Plus.

Но эту версию поддержали не все.

OLED-экран

Пользователи твиттера обратили внимание на сочетание цветов, которые сложились в аббревиатуру OLED (Oganic Light-Emitting Diode). Ранее появлялась информация, что iPhone 8 оснастят OLED-экраном без рамок, из-за поставок которых могут отложить выпуск смарфтона на декабрь 2017 года.

Стеклянный корпус

Также вспомнили слухи о стеклянном корпусе для одной из новых моделей. Ещё в сентябре 2016 года сообщалось, что Apple сделает стеклянную заднюю крышку у новых айфонов

Безрамочный экран и новая форма корпуса

Помимо цветов заметили изменения в формах на логотипе. Закруглённые края, обрезанный сверху корпус и логотип Apple на задней панели — возможно, подтвердятся слухи о безрамочном экране с «ушами».

Сканер лица

Один из комментаторов на сайте 9to5Mac заметил, что цвета на логотипе Apple похожи на спектр инфракрасного сканера. По его мнению, это может быть намёком на сканер лица в iPhone 8 с ИК-спектром, о котором ходили слухи.

Беспроводная зарядка и прочее

Один из пользователей написал сразу несколько догадок: он предположил, что на логотипе виден белый айфон, который прикладывают к беспроводной зарядке. В слогане «Встретимся на нашем месте» он увидел намёк на разработки Apple в сферах виртуальной или дополненной реальности.

P.S.

Каламбур: «Поедем к нам» — «Поедим у нас»

#технологии #apple #iphone8