Технологии
Никита Лихачёв

Xiaomi привезла в Россию безрамочный Mi Mix 2, лампу, 4К-камеру и весы

Все они поступят в продажу 10 ноября.

Mi Mix 2. Фото Xiaomi

Китайский производитель Xiaomi начнёт продавать в России Mi Mix 2, второе поколение своего безрамочного 6-дюймового смартфона, по цене в 34 990 рублей за версию с 6 ГБ оперативной памяти и 64 ГБ встроенной памяти. Об этом TJ сообщили представители компании.

Mi Mix 2 появится в продаже в России спустя всего полгода после прошлого поколения, которое в компании называют скорее экспериментальным, чем по-настоящему серийным. Во втором поколении экран стал чуть меньше (раньше диагональ была 6,4 дюйма), но вытянулся по пропорциям с 17:9 до 18:9. Пьезоэлектрический динамик, использующийся для разговоров (поскольку обычный было негде разместить из-за безрамочного экрана), заменили на обычный, но находящийся в верхнем торце телефона. Сканер отпечатка пальца находится на задней крышке, сделанной, как и в первом поколении, из керамики.

Задняя камера у Mi Mix 2 (на 12 Мп) по качеству снимков такая же, как у Mi 6 — но она одна, и из-за отсутствия телефото-объектива у смартфона нет «оптического зума» и эффекта боке. Фронтальная камера (5 Мп) находится в правом нижнем углу экрана, и при съёмке система предлагает пользователю перевернуть устройство в ландшафтный режим (вероятно, чтобы случайно не закрывать камеру рукой), пишет The Next Web. Смартфон будет поставляться с MIUI 8 поверх Android 7.1.1, но вскоре прошивку можно будет обновить до MIUI 9.

Фото The Next Web

Помимо этого, в России поступят в продажу три новых для страны устройства из экосистемы компании: Mi Action Camera 4K (напоминающая GoPro) за 8 990 рублей, Wi-Fi-весы Mi Composition Scale за 2 490 рублей и прикроватная лампа Mi Bedside Lamp за 3 590 рублей.

Экшн-камера снимает в 4К при 30 кадрах в секунду и имеет встроенный 2,4-дюймовый экран для управления и просмотра. Весы, по заявлению компании, способны считывать 10 физиологических показателей человека, включая процент содержания жира и мышечную массу. У лампы можно лишь настраивать цвет при помощи тач-панели или удалённо через приложение.

Mi Action Camera 4K

Mi Action Camera 4K

Mi Composition Scale

Mi Bedside Lamp

#технологии #xiaomi