Технологии Mayya Gavasheli
3 128

Сколько раз пользователи признавались в любви голосовому помощнику Алисе

Используя фразы «Я люблю тебя» и «Ты мне нравишься».

В закладки

В «Яндексе» подсчитали, сколько раз владельцы «Алисы» использовали фразы «Я люблю тебя» и «Ты мне нравишься» в разговоре с голосовым помощником. О результатах исследования к 14 февраля TJ рассказали в компании.

Авторы исследования подчеркнули, что нашли указанные фразы «в обезличенном потоке», то есть они не знали, кому какие реплики принадлежат. За последнюю неделю таких признаний накопилось около 350 тысяч, отметили в «Яндексе». Компания объявила об официальном запуске голосового помощника 10 октября 2017 года.

22 миллиона раз

пользователи признались в любви Алисе с момента запуска

#алиса #яндекс #святойвалентин

{ "author_name": "Mayya Gavasheli", "author_type": "editor", "tags": ["\u044f\u043d\u0434\u0435\u043a\u0441","\u0441\u0432\u044f\u0442\u043e\u0439\u0432\u0430\u043b\u0435\u043d\u0442\u0438\u043d","\u0430\u043b\u0438\u0441\u0430"], "comments": 94, "likes": 20, "favorites": 3, "is_advertisement": false, "subsite_label": "tech", "id": 88025, "is_wide": true, "is_ugc": false, "date": "Thu, 14 Feb 2019 12:06:05 +0300" }
{ "id": 88025, "author_id": 127966, "diff_limit": 1000, "urls": {"diff":"\/comments\/88025\/get","add":"\/comments\/88025\/add","edit":"\/comments\/edit","remove":"\/admin\/comments\/remove","pin":"\/admin\/comments\/pin","get4edit":"\/comments\/get4edit","complain":"\/comments\/complain","load_more":"\/comments\/loading\/88025"}, "attach_limit": 2, "max_comment_text_length": 5000, "subsite_id": 214344 }

94 комментария 94 комм.

Популярные

По порядку

Написать комментарий...
9

Почему вообще статистика по запросам записывается и это никого не смущает? Особенно голосовые команды. Если бы так случилось, что я спросил бы что-то глупое, а потом яндекс бы это запостил как подборку рофлов, я подал бы в суд на компанию

Ответить
9

А ты лицензионное соглашение внимательно читаешь?

Ответить
3

Не уверен, что там есть пункт "Все ваши голосовые запросы могут быть опубликованы нашим сотрудником ради ржомбы"

Ответить
12

Там скорее всего будет пункт, что голосовые сообщения будут записываться для сбора статистики. Все, естественно, обезличено. А потом можно и поржать.

Ответить
0

все былобы не так
у тебябы любомница алиса. и у вас начался бы этот очередной разговор за "когда бросиш жену" по Вуди Алену
ну и ты говришь такой -Алиса! послушай я не могу вот так просто взять и бросить жену...
алиса это записывает... ну и можно дальше придумать

Ответить
12

...и отправляет твоей жене. Ну ты такой приезжаешь домой, расчитывая на пюрешку с котлетками, а там ни пюрешки, ни жены, ни детей и твоя плейстейшен разбита вдребезги. Ты такой растроился и типа даже поплакал может и берешь кошелек и идешь в бар. Берешь себе там виски и пиво и пьешь их, а потом бар закрывается и ты пьяный бредешь по улицы, а там другой бар. Ну типа в баре полно мужиков и ты такой думаешь наверное их тоже жены бросили. Ты опять пьешь и потом идешь поссать в туалет. А в туалете у писуара один мужик сосет член другого и на тебя так смотрит с хитрицой.

Ответить
1

алиса помошник подумала что он обращается к ней.
а алиса любовница подумала что он обращается к ней.
когда жена прочитала логи она подумала что он обращается к соседской кошке алисе
ведь она не могла поверить что у мужа есть любовница и темболее чт оон может разговаривать с умным динамиком.
поэтому жена пошла и убила кошку заразившись токсоплазмозом. от чего у нее появились суицидальные наклонности и она рипнулась через год оставив мужу все. теперь он живет со своим динамиком и любовницей и ус не дует

Ответить
0

они записывают запросы?

Ответить
1

Для тех, кто хочет себя послушать, пройдите по этой ссылке

https://myactivity.google.com/myactivity?restrict=vaa&pli=1

Ответить
1

Одна из записей

*о чём-то с кем-то разговариваю*

Пилинь

— Да блять, я не говорил окей гугл

Ответить
0

иисусья тряпка.

как я и говорил, он постоянно записывает рандомные реплики
"Вы сказали у меня был выбор Я выбрал не то"

Ответить
1

там пиздец.

Ответить
1

слушаю что я говорил, и охуеваю откуда это вообще.

Ответить
0

А я вот все думаю, что за птица со смещенным центром тяжести и под чем я была вообще

Ответить
0

Вероятно ты что то гуглила для картинкобитвы на тж. Или для 3D

Ответить
0

Все оказалось проще

Ответить
0

ебать это как работает

Ответить
0

Центр масс на крылья смещен. Это как фокус с двумя вилками и зубочисткой

Ответить
3

пиздец, чем дальше листа тем страшнее

Ответить
0

Таки как поменять рубли на шекели?

Ответить
3

после того как смог поменять рубли на шекели

Ответить
2

Господи, запросы за 14 год просто топ

Ответить
2

ТАКИ НАСТЕНЬКА У ВАС МНОГО СВЯЗЕЙ С ЕВРЕЯМИ

Ответить
0

Либо тебе хотелось халявного вина

Ответить
0

Хосподи, какая я ебанутая

Ответить
1

Готов посмотрить, если что я пытался найти пикчу где лев лижет себе яйца, вероятней всего для тж

Ответить
0

Меня не так поняли

Ответить
1

комедия в двух действиях 1) еду в питер
2) надо уезжать из питера.

Ответить
2

ок гугл
Я пошутил я не вызывал тебя нахуй закройся

У меня надо отбираться телефон когда я пьяный

Ответить
1

Первые робкие попытки скачать приложуху ТЖ а не сидеть в вебе

Ответить
0

Я до сих пор в вебе

Ответить
0

я тоже, но иногда с телефона тоже удобная, а то может ломка начаться, когда в бане один день сидел, просто приходил писал комментарии и плакал, когда они не отправлялись.

Ответить
1

Ты думала ты ебанутая?

Ответить
0

бляяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяя

Ответить
1

вот что заметил, если пользуешься голосовым набором с часов, и отправляешь так сообщения, он тоже записывает весь разговор. заебись

Ответить
1

нашел тоже в тему

Ответить
0

Кстати, это уже больше не на запрос похоже, а на случайную запись. Поменяла, кстати?

Ответить
0

Как минимум половина из того, что скидываю сюда - не запросы. Да, поменяла

Ответить
0

Это рендер

Ответить
0

Сам попробуй

Ответить
0

а у меня блять футболка, имя дизайнера, чееееееее, еще и за рулем это говно наговаривал.

Ответить
0

под гравитацией

Ответить
1

сказал как отрезал!

Ответить
0

Такое ощущение, что произвольно ассистент включается. Посмотрел у себя, ничего такого не обнаружил. Только то что спрашивал явно после "Окей, Гугл".

Ответить
0

Пользовался андроидом лет 7 назад, нашёл однажды в настройках функцию отключения записи геопозиции. И, соответственно, отключил. На днях лазил в настройках Гугл аккаунта и нашёл раздел со ВСЕМИ своими передвижениями в любой день за 2012й год.

Ответить
0

Ну так отключение не удаляет старые записи, для этого есть отдельная кнопка.

Ответить
0

Логично. Я не имел в виду, что оно удаляет.

Ответить
0

*для тех, кто не отключил

Ответить
0

О сколько нам открытий чудных готовит профиль на гугле...

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

Да, как и гугл. Причем в гугле с любого аккаунта можно послушать все свои голосовые запросы, они хранятся на сервере.

Ответить
0

т.е допустим в теории если "лаганул" ок гугл, или "привет алиса" и ты этого не заметил они могут записать важный разговор? заебись

Ответить
0

А записывает ли сири?

Ответить
0

Да, это прописано в пользовательском соглашении.

Ответить
0

А статистика в свою очередь нужна чтобы пилить рекламу и продвигать сайты по популярным запросам

Ответить
11

Ммммм, Яндекс...

Ответить
1

Где отметка про партнёрский материал?

Ответить
3

Это не за деньги, а по любви.

Ответить
2

Хотелось бы почитать статистику от зеркал.

Ответить
2

22 млн одиноких и отчаявшихся сердечек

Ответить
0

(づ ̄ ³ ̄)づ

Ответить
1

Интересно, а сколько было предложений заняться сексом и просьб включить порнушку.

Ответить
0

И после этого они говорят, что ни за кем не следят. Угу :)

Ответить
0

Хорошая прослушка, и не дорого.

Ответить