Рубрика развивается при поддержке HP logo intel logo Advertisement
Технологии
Mayya Gavasheli

Сколько раз пользователи признавались в любви голосовому помощнику Алисе Статьи редакции

Используя фразы «Я люблю тебя» и «Ты мне нравишься».

В «Яндексе» подсчитали, сколько раз владельцы «Алисы» использовали фразы «Я люблю тебя» и «Ты мне нравишься» в разговоре с голосовым помощником. О результатах исследования к 14 февраля TJ рассказали в компании.

Авторы исследования подчеркнули, что нашли указанные фразы «в обезличенном потоке», то есть они не знали, кому какие реплики принадлежат. За последнюю неделю таких признаний накопилось около 350 тысяч, отметили в «Яндексе». Компания объявила об официальном запуске голосового помощника 10 октября 2017 года.

22 миллиона раз

пользователи признались в любви Алисе с момента запуска

{ "author_name": "Mayya Gavasheli", "author_type": "self", "tags": ["\u044f\u043d\u0434\u0435\u043a\u0441","\u0441\u0432\u044f\u0442\u043e\u0439\u0432\u0430\u043b\u0435\u043d\u0442\u0438\u043d","\u0430\u043b\u0438\u0441\u0430"], "comments": 94, "likes": 20, "favorites": 3, "is_advertisement": false, "subsite_label": "tech", "id": 88025, "is_wide": true, "is_ugc": true, "date": "Thu, 14 Feb 2019 12:06:05 +0300", "is_special": false }
Advertisement
0
94 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
9

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
9

А ты лицензионное соглашение внимательно читаешь?

Ответить
3

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
12

Там скорее всего будет пункт, что голосовые сообщения будут записываться для сбора статистики. Все, естественно, обезличено. А потом можно и поржать.

Ответить
0

все былобы не так
у тебябы любомница алиса. и у вас начался бы этот очередной разговор за "когда бросиш жену" по Вуди Алену
ну и ты говришь такой -Алиса! послушай я не могу вот так просто взять и бросить жену...
алиса это записывает... ну и можно дальше придумать

Ответить
12

...и отправляет твоей жене. Ну ты такой приезжаешь домой, расчитывая на пюрешку с котлетками, а там ни пюрешки, ни жены, ни детей и твоя плейстейшен разбита вдребезги. Ты такой растроился и типа даже поплакал может и берешь кошелек и идешь в бар. Берешь себе там виски и пиво и пьешь их, а потом бар закрывается и ты пьяный бредешь по улицы, а там другой бар. Ну типа в баре полно мужиков и ты такой думаешь наверное их тоже жены бросили. Ты опять пьешь и потом идешь поссать в туалет. А в туалете у писуара один мужик сосет член другого и на тебя так смотрит с хитрицой.

Ответить
1

алиса помошник подумала что он обращается к ней.
а алиса любовница подумала что он обращается к ней.
когда жена прочитала логи она подумала что он обращается к соседской кошке алисе
ведь она не могла поверить что у мужа есть любовница и темболее чт оон может разговаривать с умным динамиком.
поэтому жена пошла и убила кошку заразившись токсоплазмозом. от чего у нее появились суицидальные наклонности и она рипнулась через год оставив мужу все. теперь он живет со своим динамиком и любовницей и ус не дует

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Громкий файл

DELETED
1
Ответить
0

они записывают запросы?

Ответить

Громкий файл

Марк
1

Для тех, кто хочет себя послушать, пройдите по этой ссылке

https://myactivity.google.com/myactivity?restrict=vaa&pli=1

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

иисусья тряпка.

как я и говорил, он постоянно записывает рандомные реплики
"Вы сказали у меня был выбор Я выбрал не то"

Ответить

Громкий файл

Марк
0
Ответить
1

там пиздец.

Ответить

Сомнительн

Марк
3
Ответить

Громкий

Марк
0
Ответить

Громкий

Марк
5
Ответить
1

слушаю что я говорил, и охуеваю откуда это вообще.

Ответить

Громкий

Марк
0

А я вот все думаю, что за птица со смещенным центром тяжести и под чем я была вообще

Ответить
0

Вероятно ты что то гуглила для картинкобитвы на тж. Или для 3D

Ответить

Громкий

Марк
0

Все оказалось проще

Ответить
0

ебать это как работает

Ответить

Громкий

Марк
0

Центр масс на крылья смещен. Это как фокус с двумя вилками и зубочисткой

Ответить
3

пиздец, чем дальше листа тем страшнее

Ответить

Громкий

Марк
0
Ответить

Громкий

Марк
0

Таки как поменять рубли на шекели?

Ответить
3

после того как смог поменять рубли на шекели

Ответить

Громкий

Марк
0
Ответить

Громкий

Марк
2

Господи, запросы за 14 год просто топ

Ответить
2

ТАКИ НАСТЕНЬКА У ВАС МНОГО СВЯЗЕЙ С ЕВРЕЯМИ

Ответить
0

Либо тебе хотелось халявного вина

Ответить

Громкий

Марк
0

Хосподи, какая я ебанутая

Ответить
1

Готов посмотрить, если что я пытался найти пикчу где лев лижет себе яйца, вероятней всего для тж

Ответить

Громкий

Марк
0

Меня не так поняли

Ответить

Сомнительн

Громкий
1
Ответить

Сомнительн

Сомните…
1

што

Ответить
1
Ответить
1

комедия в двух действиях 1) еду в питер
2) надо уезжать из питера.

Ответить

Громкий

Марк
0

Драма

Ответить
2

ок гугл
Я пошутил я не вызывал тебя нахуй закройся

У меня надо отбираться телефон когда я пьяный

Ответить

Громкий

Марк
0
Ответить
1

Первые робкие попытки скачать приложуху ТЖ а не сидеть в вебе

Ответить

Громкий

Марк
0

Я до сих пор в вебе

Ответить
0

я тоже, но иногда с телефона тоже удобная, а то может ломка начаться, когда в бане один день сидел, просто приходил писал комментарии и плакал, когда они не отправлялись.

Ответить
0

тупа уроки биологии

Ответить

Громкий

Марк
1
Ответить
1

Ты думала ты ебанутая?

Ответить
0

бляяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяя

Ответить
1

вот что заметил, если пользуешься голосовым набором с часов, и отправляешь так сообщения, он тоже записывает весь разговор. заебись

Ответить
1

нашел тоже в тему

Ответить
0

Кстати, это уже больше не на запрос похоже, а на случайную запись. Поменяла, кстати?

Ответить

Громкий

Рог
0

Как минимум половина из того, что скидываю сюда - не запросы. Да, поменяла

Ответить

Громкий

Марк
0
Ответить

Существенн

Громкий
0

Это рендер

Ответить
0

Сам попробуй

Ответить
0

а у меня блять футболка, имя дизайнера, чееееееее, еще и за рулем это говно наговаривал.

Ответить
0

под гравитацией

Ответить
1

сказал как отрезал!

Ответить
1
Ответить
0

Такое ощущение, что произвольно ассистент включается. Посмотрел у себя, ничего такого не обнаружил. Только то что спрашивал явно после "Окей, Гугл".

Ответить
0

Пользовался андроидом лет 7 назад, нашёл однажды в настройках функцию отключения записи геопозиции. И, соответственно, отключил. На днях лазил в настройках Гугл аккаунта и нашёл раздел со ВСЕМИ своими передвижениями в любой день за 2012й год.

Ответить

Самостоятельный

Roman
0

Ну так отключение не удаляет старые записи, для этого есть отдельная кнопка.

Ответить
0

Логично. Я не имел в виду, что оно удаляет.

Ответить

Самостоятельный

Громкий
0

*для тех, кто не отключил

Ответить
0

О сколько нам открытий чудных готовит профиль на гугле...

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Громкий файл

Марк
1

Да, как и гугл. Причем в гугле с любого аккаунта можно послушать все свои голосовые запросы, они хранятся на сервере.

Ответить
0

т.е допустим в теории если "лаганул" ок гугл, или "привет алиса" и ты этого не заметил они могут записать важный разговор? заебись

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Громкий файл

DELETED
0

Да, это прописано в пользовательском соглашении.

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

А статистика в свою очередь нужна чтобы пилить рекламу и продвигать сайты по популярным запросам

Ответить
11

Ммммм, Яндекс...

Ответить
2

Хотелось бы почитать статистику от зеркал.

Ответить
2

22 млн одиноких и отчаявшихся сердечек

Ответить
0

(づ ̄ ³ ̄)づ

Ответить
1

Где отметка про партнёрский материал?

Ответить

Самостоятельный рубин

Закомплексованн…
4

Это не за деньги, а по любви.

Ответить
1

Интересно, а сколько было предложений заняться сексом и просьб включить порнушку.

Ответить
0

И после этого они говорят, что ни за кем не следят. Угу :)

Ответить
0

Хорошая прослушка, и не дорого.

Ответить