Власти Москвы запланировали обеспечить полицейских очками с распознаванием лиц Статьи редакции

По данным СМИ, этим займутся разработчики FindFace.

Департамент информационных технологий (ДИТ) мэрии Москвы закажет разработку очков дополненной реальности с функцией распознавания лиц для полиции. Об этом РБК рассказали источники, а факт тестирования такой технологии подтвердили в департаменте.

Как пояснили в ДИТ, «говорить о деталях, а тем более о результатах этого проекта рано». Источники выяснили, что разработкой приложения для этой технологии занимается компания Ntechlab, известная по сервису FindFace. Первая демонстрация очков прошла на отраслевом форуме «Технологии безопасности» 12-14 февраля.

Полноценная презентация таких очков пройдёт на выставке «Интерполитех» в октябре 2019 года. В Ntechlab отказались от комментариев. В июне 2018 года разработчики FindFace объявили, что закрывают публичный проект и дальше работают только с государством и бизнесом. Власти Москвы уже использовали сервис в камерах видеонаблюдения.

0
79 комментариев
Написать комментарий...
Итальянский шмель

Мне кажется, власти Москвы уже тупо не знают куда еще вьебать денег

Ответить
Развернуть ветку
Участковый шар

Когда сидишь в деньгах, жрешь деньги, срешь деньгами, то это сильно утомляет, перенасыщаешься. Надо переключиться, попробовать что-то новое

Ответить
Развернуть ветку
2 комментария
Friday

Они вьебут сколько угодно денег ради контроля над "стабильностью"

Ответить
Развернуть ветку
Максим Малыгин

А что тебе тут не нравится?

Ответить
Развернуть ветку
3 комментария
TJ Pro Plus

Так есть же уже пилотный образец:

Ответить
Развернуть ветку
progeras
Ответить
Развернуть ветку
Raekwon The Chef

Ага дрочеш

Ответить
Развернуть ветку
Мёртвый

А что, если властям создать полицейский дрон, на основе дрона Почты России, и приделать ему очки для распознования посланий на хуй.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Victor Poluksht

А типа privacy никого не волнует?

Ответить
Развернуть ветку
Итальянский шмель

Приватность для патрициев

Ответить
Развернуть ветку
Участковый шар

Ментам никогда приватность не мешала подойти и проверить документы у любого прохожего

Ответить
Развернуть ветку
17 комментариев
Амир Аль-Мопеди

Если тебе нечего скрывать, то и волноваться тебе незачем.

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
10 комментариев
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Максим Малыгин

А что тут нарушает приватность?

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Вынужденный мангал

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Никита Сорокин

FindFace теперь принадлежит правительству и уже активно применяется для распознавания лиц в метро, автобусах,подъездах.... Делайте выводы )
https://www.the-village.ru/village/city/ustory/331647-superpower-findface

Ответить
Развернуть ветку
Участковый шар

Теперь? Уже много лет об этом трубят изо всех щелей, а ты только теперь об этом нам сообщаешь?

Ответить
Развернуть ветку
2 комментария
Честной бас

Будущее наступает

Ответить
Развернуть ветку
Рыбный супер_стар

Если распознавать будет он и Шварц из Красной жары, то я согласен.

Ответить
Развернуть ветку
Юра Пивоваров
Ответить
Развернуть ветку
Пешка Комитета

Хололенс, наверняка

Ответить
Развернуть ветку
Рыбный супер_стар

Тоже думаю, что с Микрософтом контракт будет.

Ответить
Развернуть ветку
Eireen K
Ответить
Развернуть ветку
Система охлаждения

Когда у тебя диплопия и тебе особенно больно на это смотреть ;d

Ответить
Развернуть ветку
Всеобщий историк

Зато теперь в толпе людей всегда можно будет распознать полицейского.

Ответить
Развернуть ветку
Стыд

Покеда, вконтакте

Ответить
Развернуть ветку
Рыбный супер_стар

Если лишь по этой причине, то нет смысла. Хотя можно вернуться во времени и вообще не выкладывать туда фотографии. Но и тогда лишь точность определения лиц снизится.

Ответить
Развернуть ветку
4 комментария
Alexander Smirnov

Это типа рентгеновских?

Ответить
Развернуть ветку
Санан Бозкурт

Крутейший фильм😎

Ответить
Развернуть ветку
2 комментария
Fred Summer

Власти Москвы решили украсть деньги под благовидным, но фантастическим предлогом

Ответить
Развернуть ветку
Владислав Дедушкин
Ответить
Развернуть ветку
Рыбный супер_стар
Ответить
Развернуть ветку
Potential Helicopter
Ответить
Развернуть ветку
Gre

Я думаю теперь всем понятно, что держать свою настоящую фотографию на ВК не стоит?

Ответить
Развернуть ветку
Рыбный супер_стар

Мой внутренний поклонник киберпанка, сайфая и всех замечательных технологических вещей восхищён, но, конечно, понятно, что всё будет не очень радужно с применением такой инновации. Может как избавить от лишних показываний паспортов, так и давать какие-нибудь сбои.

Ответить