Технологии
Дамир Камалетдинов

LG представила свой ответ тренду гибких экранов — смартфон V50 с отдельным пристёгиваемым дисплеем

Второй дисплей находится в чехле, его можно добавить в случае необходимости.

Фото LG

На выставке MWC 2019 LG представила смартфон V50. Его основными отличиями стали 5G и второй дисплей в виде отдельного чехла, который пристёгивается по необходимости и может разворачиваться на 360 градусов.

Диагональ основного OLED-экрана V50 составила 6,4 дюйма с разрешением 3120 на 1440 пикселей, а дополнительного — 6,2 дюйма. Смартфон стал первым устройством LG, оборудованным 5G и процессором Snapdragon 855.

V50 получил улучшенное охлаждение и батарею на 4000 мА·ч. Сзади в устройство встроены три камеры с разрешением 12, 16 и 12 МП и сверхширокой, телефото и обычной линзой соответственно. На передней панели размещена двойная фронтальная камера с сенсорами разрешением 8 и 5 МП. Смартфон обладает 6 ГБ оперативной и 128 ГБ встроенной памяти.

V50 поддерживает технологию Dual Screen, которая позволяет использовать подключённый экран одновременно с основным. У редактора The Verge Влада Савова (Vlad Savov), испытавшего режим двух экранов на демонстрационном стенде MWC, остались смешанные впечатления.

Журналист отметил, что спрос на подобные решения явно есть на рынке, но ему не понравилась реализация технологии. По словам Савова, экраны отличаются друг от друга по цветовой температуре и углам обзора, а LG портит впечатления от использования Dual Screen своим ПО.

При этом автору не удалось найти проблем с задержкой изображения. Хотя цена и дата старта продаж V50 пока неизвестны, по мнению Савова, она вряд ли будет такой же высокой, как у конкурентов с гибкими экранами.

20 февраля Samsung представила свой первый смартфон с гибким экраном Galaxy Fold. Изгиб посередине устройства позволяет сложить его двое из планшетного размера и превратить в обычный смартфон. Устройство начнут продавать с 26 апреля по цене в 2 тысячи долларов (около 140 тысяч рублей).

24 февраля свой смартфон с гибким экраном Mate X представила Huawei. Его изгиб также размещён посередине, но устройство состоит только из одного экрана, а не двух, как в случае с Samsung. Его продажи начнутся в 2019 году по цене в 2300 евро (около 170 тысяч рублей).

#смартфоны #lg #mwc2019 #новости