Технологии
Roman Slobodyanyuk

«Ростелеком» пообещал сохранить бренд Tele2 после консолидации

Но решение по вопросу объединения розничных сетей ещё не принято.

Мобильный оператор Tele2 продолжит работать под своим брендом после того, как компанию полностью выкупил «Ростелеком». Об этом газете «Коммерсантъ» сообщил президент «Ростелекома» Михаил Осеевский.

  • По словам президента, Tele2 сохранит свой бренд и будет работать в качестве дочерней компании;
  • Компании пока не решили, будут ли объединять розничные сети Tele2 и «Ростелекома». Как заявил Осеевский, перестановок в руководстве Tele2 «Ростелеком» не планирует;
  • Компании нужно понять, «какой должна быть розничная сеть оператора: собственная или франшиза, какого объема, с каким функционалом»;
  • В пресс-службе Tele2 поясняли, что после продажи российского актива шведской группой Tele2 в апреле 2013 года компания имеет право пользоваться брендом ещё в течение 10 лет.

25 марта газета «Ведомости» сообщила, что подконтрольный Минобороны «Воентелеком» создаст мобильного оператора для военных на сетях Tele2. Минобороны сможет внедрять собственные системы защиты и шифрования и развиваться независимо от базового оператора. 26 марта генеральный директор Tele2 Сергей Эмдин подтвердил, что компания обсуждает с «Воентелеком» такой проект и стороны близки к подписанию контрактов.

#новости #ростелеком