Глава Роскомнадзора объяснил необходимость закона об автономном рунете более эффективной борьбой с Telegram Материал редакции

Жаров считает, что законопроект «предполагает предупреждение распространения запрещенной информации в РФ».

В закладки

Глава Роскомнадзора Александр Жаров заявил, что законопроект об автономном рунете поможет в борьбе с запрещёнными сервисами, среди которых мессенджер Telegram, передаёт ТАСС.

Поскольку закон о суверенном Рунете предполагает предупреждение распространения запрещённой информации в РФ, очевидно, что одним из элементов этого предупреждения будет борьба в том числе с запрещёнными ресурсами, среди которых и тот, о котором вы спросили [о Telegram].

Александр Жаров
глава Роскомнадзора

Глава профильного комитета Госдумы Леонид Левин, отвечая на вопрос о поправках в законопроект об автономном рунете ко второму чтению, сообщил, что «Роскомнадзор будет устанавливать порядок эксплуатации и модернизации в сети оператора связи технических средств противодействия угрозам».

12 февраля Госдума одобрила в первом чтении законопроект об автономности рунета. Авторы законопроекта уверены, что данный проект сделает рунет устойчивым к угрозам извне и устранит его уязвимости. 10 марта в нескольких городах России прошли митинги за свободный интернет, на него призывал выйти Павел Дуров.

{ "author_name": "Артём Мазанов", "author_type": "editor", "tags": ["\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","\u0430\u0432\u0442\u043e\u043d\u043e\u043c\u043d\u044b\u0439\u0440\u0443\u043d\u0435\u0442"], "comments": 72, "likes": 50, "favorites": 6, "is_advertisement": false, "subsite_label": "tech", "id": 92767, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Tue, 09 Apr 2019 15:22:37 +0300", "is_special": false }
0
{ "id": 92767, "author_id": 132211, "diff_limit": 1000, "urls": {"diff":"\/comments\/92767\/get","add":"\/comments\/92767\/add","edit":"\/comments\/edit","remove":"\/admin\/comments\/remove","pin":"\/admin\/comments\/pin","get4edit":"\/comments\/get4edit","complain":"\/comments\/complain","load_more":"\/comments\/loading\/92767"}, "attach_limit": 2, "max_comment_text_length": 5000, "subsite_id": 214344, "last_count_and_date": null }
72 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
64

Следующая стадия - Начать угрожать Telegram ядерным оружием

Ответить
13

Опять в уши ссут
Блять... ну вот как будто реальной работы у них нет, все какой-то х**ей занимаются

Ответить
41

Ты можешь назвать более приоритетные задачи? Мне вот что-то ничего на ум не приходит, в России всё уже великолепно, кроме работающего телеграма.

Ответить
9

Прости... что-то я... бес попутал

Ответить
4

Внешний враг есть, вождь есть, телекраны в каком-то смысле есть, да, круто, это было в 1984, но если уж и выбирать из (анти)утопических стульев, то мне «Дивный новый мир» больше понравился, там хоть Киселевочка с самого детства, а потом — ебись с кем хочешь, а государство тебе еще и бесплатно кайф обеспечивает, чтобы ты не грустил.

Ответить
6

Знаешь, а это очень свежая и оригинальная мысль - сравнить Россию с происходящим в "1984".

Ответить
3

То, что Оруэлл видел во сне
Я вижу сейчас наяву
(c) Louna

Ответить
1

Непонятно, почему все вожди так любят контроллировать человеков через бабайку, а не дешёвый кайф. Эффективнее ведь выходит, чем половину страны сажать, а другой половиной сторожить. Когда есть хлеб и зрелища, то народу в политоту лезть влом, а свободные ресурсы будут создавать профит.

Ответить
2

Потому что шелупонь должна страдать, как ты не понимаешь?

Ответить
0

Да и вообще - частенько затраты (разного вида) при сокрытии незаконных действий бывают гораздо больше, чем если бы изначально всё делать по закону.

Ответить
1

У России два врага: Оруэлл и те, кто его читал. (Авраам фон Линкольн)

Ответить
0

Странно, я думал, что это сказал Владимир Ленин.

Ответить
3

квартира, втб, Аскер-заде, костин

Ответить
1

Ты ваще госдолг сша видел?!?!

Ответить
0

Кстати супер тема:)
Всем должны и всех раком держат
Гениальная схема с долларом, я считаю это наеб тысячелетия

Ответить
0

Кек

Ответить
21

Мессенджер, который нельзя называть.

Ответить
13

- не смог заблокировать телеграм
- пытается отделить рунет от всемирной сети
(Вы находитесь здесь)
- телеграм продолжает работать
- стал суперзлодеем
- уничтожил всю планету

Ответить
9

Агент Жаров против мистера Дурова. А мы всего лишь батарейки.

Ответить
10

Телеграм заблокировать не получилось - можно весь интернет отключить, тогда точно не будет работать

Ответить
–1

раньше аську внутри сети определенного оператора поднимали, так же и телегу поднимем

Ответить
0

Нужно ещё свою сеть поднять будет, потому что текущая будет (уже) прослушиваться. Не зря топят за отечественную криптографию - это когда ты шифруешь, но на самом деле не до конца.

Ответить
9

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
–15

Схуяль он этим объяснил? Что за ебучий заголовок? Он же ясно ответил, что это "в том числе борьба с запрещенными ресурсами". И не телеграмом, а в целом. Заебали, блять, писать как долбоебы.

Ответить
7

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
4

жаров год молчал, решил опять по кукарекать

Ответить
4

"тот, о котором вы спросили" Лол. Телеграм уже как Навальный - вслух нельзя?

Ответить
3

Это было бы смешно, если бы не было так грустно.

Ответить
3

Ахуенная отмаза) Что дальше ждать? Мы ударим тактическим ядерным оружием по серверам в к.л. стране в Европы, потому что хотели эффективно бороться с Telegram?

Ответить
1

Правильно ли я понимаю, что у них помешательство на телеге, а не на других мессенджерах (вотс ап, вайбер, мессенджер и тд) тк к остальным у них есть вомзожность перехватывать\читать сообщения?
Или в чем причина такого преследования?

Ответить
4

мне кажется даже если и нету возможности - дуров для них просто слишком борзым выглядит

Ответить
1

Остальные согласились сливать информацию

Ответить
1

Принцип. У петушков горит.

Ответить
0

Какой вопрос был, такой и ответ. Хотя можно искать помешательство в этом, правда не ясно, у Жарова или журналистов, которые только про это и спрашивают.

Ответить
0

Так и вижу 20XX год, где весь интернет переломали «ради защиты от телеги», а Дуров в это время ржет с того, что все это время переписки в базе хранились плейнтекстом, приговаривая «а могли бы просто найти способ получить пароль от сервера с БД за эти годы»
(Если что, про плейнтекст в базе лишь мое предположение, не более того)

Ответить
0

Да вконтакте раньше так и хранил пароли. Мой по крайней мере из-за этого и слился в сеть

Ответить
0

Или в чем причина такого преследования?

Может личная неприязнь к Дурову. Раз отжатием бизнеса не ограничились.

Ответить
0

Причина в личных тёрках господина ням-ням-сманова и товарища ням-ням-урова.

Ответить
0

Та не, Усманов же всегда его защищал

Ответить
0

Хахаха, всмысле защищал? Ты ничего не перепутала, Сашуль?

Ответить
0

Ну и где ты это слышала?

Ответить
0

Кононов ещё об этом говорил, да и Дуров был на дне рождения внука? (я так и не поняла кто он ему приходится) Усманова.

Ответить
0

То есть ты правда думаешь, что Рыбнадзор чисто из принципа законности пытается заблокировать именно Телеграм, не обращая внимания на тонну других месагеров?

Ответить
0

Я думаю это из-за того что Дуров дерзнул ) а власть имущие такого не любят

Ответить
0

Ну вот. И где противоречие?

Ответить
0

А где подтверждение что это Усманов?

Ответить
1

Автономный интернет нормальный они не смогут сделать, нужны большие бабки, очень большие. Страна не вытянет. Не нормальный смогут сделать ))

Ответить
1

Но уютен и свободен,
И буржуям неугоден
Наш российский интернет!

Ответить
0

ничо, пенсы оплатят банкет

Ответить
1

Когда год назад в инет попали документы по TON, там шла речь о децентрализованном VPN, который встроят в Telegram. Так что, возможно, телега продолжит работать в любом случае

Ответить
0

Предупреждение распространения информации - это про цензуру речь?

Ответить
1

Нет, что ты, защита детей.

Ответить
2

Одни лишь маленькие дети, беспризорные, находятся без призора. Эти цветы улицы, или, как выражаются пролетарии умственного труда, цветы на асфальте, заслуживают лучшей участи. Мы, господа присяжные заседатели, должны им помочь. И мы, господа присяжные заседатели, им поможем.... Нужна немедленная помощь! Мы должны вырвать детей из цепких лап улицы, и мы вырвем их оттуда! Поможем детям! Будем помнить, что дети — цветы жизни. Я приглашаю вас сейчас же сделать свои взносы и помочь детям. Только детям, и никому другому. Вы меня понимаете?

Ответить
0

... а жарова я на хую вертел с его рос-нахуй-ком-блять-надзором. Фигурально, конечно, но тем не менее.

Ответить
0

Лучше бы ты Лигу безопасного Интернета так вертел.

Ответить
0

Интересно, как долго ещё будет продолжаться дорогая и бессмысленная война с телегой. Это уже даже не бесит, не вызывает никаких эмоций, а просто надоело

Ответить
1

Как и вся происходящая хуйня...

Ответить
0

Что, опять?

Ответить
0

Весеннее обострение

Ответить
0

Пушкой по комару

Ответить
0

Есть ссылка на нормальный источник? А то хватанули новость, приложили ссылку, а там нет таких цитат, по крайней мере на время моего комментария.

Ответить
0

Мало они сервисов блокировали в попытках убить Телеграм, решили разом весь рунет ёбнуть

Ответить
0

Редакция, возьмите коммент у Дурова. Аж интересно.

Ответить
0

Тут недавно Дуров ликвидировал юрлицо Телеграмма, к которому у суда иск. Оснований нет, но РКН насрать.
Ладно. Недавно СК официально заявил, что те, кто совершил теракт в метро в СПб, не пользовались никакими средствами связи в целях строгой конспирации.
Снова нет оснований, но РКН все равно насрать.

Ответить
0

Странно что все пишут про некие "безумства" Жарова.
Хотя изначально было ясно, что Телеграм это всего лишь предлог для запрета интернета.
Если бы Телеграм выдал "ключи" - нашли бы что-нибудь другое, но чебурнет всё равно продавливали бы.

Ответить