Технологии
Дамир Камалетдинов

Samsung подтвердила проблемы с гибким дисплеем смартфона Galaxy Fold и перенесла старт продаж

Компания пообещала усилить защиту экрана.

Samsung Galaxy Fold Фото TechRadar

Samsung объявила, что перенесёт старт продаж смартфона Galaxy Fold с гибким дисплеем, назначенный на 26 апреля. В компании пообещали раскрыть дату повторного выпуска устройства в «ближайшие недели». Об этом сообщило The Verge со ссылкой на заявление Samsung.

Хотя многие обозреватели рассказали нам о потенциале, который они видят [в Galaxy Fold], некоторые также показали, что устройство нуждается в дальнейших улучшениях для лучшего использования.

Первоначальные результаты проверки известных проблем показали, что их причиной может быть воздействие на верхнюю и нижнюю части шарнира. В одном из случаев вещества, найденные внутри устройства, влияли на работу дисплея.

представители Samsung

В Samsung пообещали «принять меры по усилению защиты экрана», но не уточнили, что именно изменят в устройствах. Как отметили в The Verge, речь может идти об улучшении конструкции устройства, но в этом случае его выпуск отложат как минимум на несколько месяцев.

Представители Samsung также пояснили, что компания изменит рекомендации по использованию и уходу за дисплеем, чтобы клиенты «могли максимально широко использовать Fold». До этого компания уже пообещала отдельно предупреждать клиентов не отрывать защитную плёнку с экрана.

Samsung представила Galaxy Fold 20 февраля на мероприятии Unpacked. Смартфон стал первым коммерческим устройством компании с гибким дисплеем. Он получил внешний экран на 4,6 дюйм и внутренний складной на 7,3 дюйма.

В середине апреля Samsung разослала первым обозревателям Galaxy Fold за полторы недели до старта продаж. Журналисты и блогеры в основном остались довольны устройством, некоторые сравнивали его с первым айфоном по значимости для мобильного рынка.

17 апреля три журналиста и блогер сообщили о проблемах с экранами Galaxy Fold. У всех обозревателей устройство сломалось через несколько дней после получения. Как минимум в двух случаях журналисты оторвали защитную плёнку от экрана, которую нельзя было отрывать, а у некоторых экран устройства перестал нормально работать сам по себе.

22 апреля WSJ со ссылкой на собственные источники сообщила о переносе старта продаж Galaxy Fold из-за проблем с дисплеями. Собеседники издания утверждают, что устройство отложили «на несколько недель».

В России старт продаж Galaxy Fold намечен на май 2019 года. Точную цену устройства в Samsung пока не объявили.

#новости #samsung #смартфоны #galaxyfold