Технологии
Артём Мазанов

«Это не поможет»: Цукерберг высказался против разделения Facebook на отдельные компании

9 мая сооснователь социальной сети Крис Хьюз призвал разделить Facebook из-за существенного влияния её владельца.

Марк Цукерберг Снимок AFP

Марк Цукерберг заявил, что предложение о разделении Facebook на отдельные компании не поможет решить проблемы социальной сети. Об этом он рассказал телеканалу France Info.

Основатель Facebook подтвердил наличие проблем в соцсети. Они «касаются вредного контента, а также того, как найти баланс между свободой самовыражения и безопасностью, предотвращения вмешательства в выборы, защиты личных данных». Цукерберг также добавил, что Facebook тратит на безопасность больше, чем какая-либо другая соцсеть.

Когда я прочитал то, что он [Крис Хьюз] написал, то прежде всего подумал, что его предложение не поможет решить эти проблемы. Думаю, если вас заботит демократия и выборы, то вы бы хотели, чтобы была такая компания, как наша, которая может вкладывать миллиарды долларов в год в разработку новейших средств для противодействия вмешательству в выборы.

Марк Цукерберг

9 мая сооснователь Facebook Крис Хьюз в своей колонке в The New York Times призвал разделить компанию из-за существенного влияния Марка Цукерберга. Хьюз также приложил создать правительственное агентство, занимающееся вопросами приватности пользователей

#новости #facebook