Технологии Никита Лихачёв
14 693

Облачные кухни, модуль для ТВ, Алиса в «умном» доме: что «Яндекс» анонсировал на своей конференции

Кратко обо всём.

В закладки
Аудио

Доставка еды из облачных кухонь «Яндекса»

Облачные кухни — это рестораны, которые в том числе готовят блюда по меню, разработанному технологами «Яндекса». Эти блюда можно заказать только через сервис доставки.

Продукты поставляют порядка 100 поставщиков, соревнующиеся друг с другом. Блюда стоят до 250 рублей, но само меню финально не определено. В компании говорят, что оно будет состоять из популярных блюд вроде бургеров, борща и сырников.

Облачные кухни запустятся летом в Москве и Петербурге (точной даты нет) и будут работать через приложение «Яндекс.Еда». Концептуально облачные кухни напоминают сервис «Кухня на районе» (только доставка, небольшое меню), только в масштабе «Яндекса».

В «Яндексе» пояснили, что у многих существующих ресторанов никогда не бывает 100% загрузки мощностей — готовя блюда для «Яндекса», они используют незанятые мощности. В чём прямая выгода для таких ресторанов и по какой модели они работают, в компании не раскрыли.

Поправки: изначально в материале утверждалось, что облачные кухни — это собственные кухни «Яндекса», рестораны, работающие по модели dark kitchens. Это не так: это партнёрские рестораны, которые уже были подключены к «Яндекс.Еде».

«Яндекс.Модуль» — аналог Google Chromecast

Небольшой свисток, который вставляется в HDMI-порт телевизора и позволяет показывать видео через сервисы «Яндекса» и партнёров — «Яндекс.Эфир», «КиноПоиск», «Яндекс.Видео», YouTube, ivi, «Амедиатека» и другие.

«Модулем» можно управлять с помощью Алисы в приложении «Яндекса» на смартфоне или через «Яндекс.Станцию». Фактически, «Модуль» — аналог Google Chromecast, который начал продаваться в России ещё в сентябре 2014 года.

По неизвестным причинам у «Модуля» нет своего микрофона, поэтому голосовое управление работает только через другие устройства.

Продажи «Яндекс.Модуля» начнутся уже 23 мая, он стоит 1990 рублей. Подробнее о технических характеристиках можно прочитать в справке об устройстве.

О «Модуле» писал «Коммерсантъ» ещё в июле 2018 года, однако тогда издание предполагало, что через это устройство будет управляться «умный дом».

Алиса как центр управления «умным домом»

«Яндекс» объявил, что теперь Алису можно использовать для управления устройствами «умного дома». Команды можно отдавать, например, колонке «Яндекс.Станция». Система управления может запоминать сценарии: например, когда человек проснулся, автоматически активировать некоторые устройства вроде чайника или кофеварки.

Облачные системы Samsung, Philips, Xiaomi, Redmond и Rubetek подключены к системе «Яндекса». Компания утверждает, что если у клиента есть устройства «умного дома» от этих брендов, они уже готовы к работе с Алисой.

Устройства можно будет купить в маркетплейсе «Беру» и в сети «Связной». Те, которые работают с Алисой, будут помечены соответствующим стикером.

Новая бортовая система «Яндекс.Авто» с получением информации от машины

В новой версии бортового компьютера «Яндекс.Авто» система будет глубже интегрирована с автомобилем и сможет не только использоваться для выведения информации, проигрывания музыки и построения навигации, но и управления автомобилем.

Что собираются добавить в новую версию «Яндекс.Авто» в 2019 году: определение местоположения без GPS по данным с колёс, переключение интерфейса в ночной режим при наступлении темноты, сообщения об эвакуации автомобиля, голосовое управление подъёмниками стёкол и багажником, оплата парковки, использование телефона вместо ключа (с возможностью передать его другому человеку), удалённый запуск двигателя.

Ожидается, что новая версия поступит в продажу осенью 2019 года.

Аркадий Волож заявил, что идеологически автопилот и бортовая система развиваются в разных направлениях и независимо, несмотря на то, что у «Яндекс.Авто» есть предпосылки к помощи водителю (например, выключение двигателя при опасности). Волож заявил, что «Яндекс.Авто» функционально скорее будет помогать водителю в следующие 5-10-20 лет, пока функция вождения не ляжет полностью на системы автопилотирования — тогда «Яндекс.Авто», скорее, будет использоваться для управления развлечениями в автомобиле.

#яндекс #доставка #тв #автомобили

{ "author_name": "Никита Лихачёв", "author_type": "editor", "tags": ["\u044f\u043d\u0434\u0435\u043a\u0441","\u0442\u0432","\u0434\u043e\u0441\u0442\u0430\u0432\u043a\u0430","\u0430\u0432\u0442\u043e\u043c\u043e\u0431\u0438\u043b\u0438"], "comments": 177, "likes": 70, "favorites": 21, "is_advertisement": false, "subsite_label": "tech", "id": 98501, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Thu, 23 May 2019 12:51:30 +0300" }
{ "id": 98501, "author_id": 2, "diff_limit": 1000, "urls": {"diff":"\/comments\/98501\/get","add":"\/comments\/98501\/add","edit":"\/comments\/edit","remove":"\/admin\/comments\/remove","pin":"\/admin\/comments\/pin","get4edit":"\/comments\/get4edit","complain":"\/comments\/complain","load_more":"\/comments\/loading\/98501"}, "attach_limit": 2, "max_comment_text_length": 5000, "subsite_id": 214344, "last_count_and_date": null }
177 комментариев

Популярные

По порядку

Написать комментарий...
73

Кратко обо всём.

Спасибо, что один пост. Так и надо всегда.

Ответить
41

Еще не вечер!

Ответить
4

Скрестил пальцы

Ответить
5

У редакции наверняка уже на тестировании некоторые фишки и даже статьи написаны, просто под эмбарго. Жди.

Ответить
1

Не, пока ничего нет.

Ответить
35

Вы чё как лохи-то?

Ответить
1

Юзерам не нравится, вот их на испытательный срок и поставили, без права на занос

Ответить
5

А у Wylsacom есть!!!1 Занесли ему за трансляцию. Или еще куда-то.

Ответить
6

За щеку конечно же.

Ответить
1

Говорят, ему туда может поместиться целый автомобиль

Ответить
1

А еще вышло обновление ПО для Станции. И там появилась такая штука как трансляция из Яндекс.Видео и КиноПоиска на Станцию. Удобно.

https://yandex.ru/support/station/release-notes.html

Ответить
0

А ютуба на станции так и нет! Зато на модуле появился

Ответить
0

Есть. «Найди ... на Ютуб» , и смотришь.

Ответить
0

Это не отметит в просмотренных на ютубе...

Ответить
38

Напомню восхищающимся, Mail.ru и «Яндекс» поддержали законопроект об автономном интернете

Ответить
7

Напомню напоминающим, ты сам нихуя не сделал для того, чтоб этот или любой другой закон не принимали. Поэтому твои сельские выебоны на крупные компании, выглядят как плач ребенка, не желающего брать ответственности за сломанную игрушку.

Ответить
36

сельские выебоны

Тебя в детстве били деревенские?
Напомню напоминающим, ты сам нихуя не сделал для того, чтоб этот или любой другой закон не принимали.

Действительно, обычный юзер может равносильно или больше сделать сделать для непринятия такого закона, чем два IT-монополиста, формирующие этот рунет.
не желающего брать ответственности за сломанную игрушку.

WAT

Ответить
–19

Действительно, обычный юзер может равносильно или больше сделать сделать для непринятия такого закона, чем два IT-монополиста, формирующие этот рунет.

Конечно может, пускай только захочет. Всяко лучше, чем упрекать вечно в бездействии других. И повторю, пока инет не отключили, зашквара яндекса как частной компании в этом нет.

Ответить
26

Конечно может, пускай только захочет.

Ответить
10

Конечно может, пускай только захочет.

Тебе 16 лет, мир кажется таким розовым, стоит только захотеть?
Всяко лучше, чем упрекать вечно в бездействии других.

Он пишет не о бездействии, а о поддержке. Чуешь разницу?
И повторю, пока инет не отключили,

Кхм, закон не об отключении инета. Вот когда сделают нейро-путина и будут вставлять ректальные симки, тады поговорим!
зашквара яндекса как частной компании в этом нет.

Зашквар яндекса - в поддержке.

Ответить
–2

Братишка, это как раз ты смотришь через розовые очки, я не питаю иллюзий по поводу политической борьбы. И один хуй поступи яндекс иначе бы, пизданули бы воложа в дубай на этаж выше офиса дурова.

Ответить
6

Так так так, кто тут у нас? Не лицемер ли, заранее проявляющий сочувствие акционерам голландской компании и вместе с тем кладущий хер на миллионов пользователей рунета?
Про розовые очки расскажи екатеринбуржцам, терпила.

Ответить
–3

голландской компании

кладущий хер на миллионов пользователей рунета

По такой логике можешь еще сотку компаний иностранных приплести за нейтралитет, они ведь тоже хер кладут таким образом. Лишь бы поплакать, твоему бате на США, тебе на Россию.
1. Я назвал протесты хуйней? Причем тут терпила?

Ответить
0

По такой логике можешь еще сотку компаний иностранных приплести за нейтралитет,

Сотку сопоставимых по размерам IT-компаний рунета, которые проголосовали ЗА? Думаю, таких нет. Ты так старательно подменяешь понятие поддержка и нейтралитет, что мне смешно.
И повторю, пока инет не отключили,

Причем тут терпила?

Ответить
0

Можешь ограничиться парочкой. Твоя предъява была в том, что они хуй кладут. Выбрать нейтралитет в этой ситуации = положить хуй. Все еще смешно?
Причем тут терпила?

Ответить
0

Какая трагедия, жил бы с одним золотым унитазом вместо двух.

Ответить
–2

ну а для тебя какая трагедия, поживешь с изолированным инетом вместо свободного.

Ответить
0

Увы, от моей принципиальности мало что зависит, а от его - многое.

Ответить
3

И повторю, пока инет не отключили, зашквара яндекса как частной компании в этом нет.

А когда отключат то уже будет неважно кто там что поддерживал.
Вообще у тебя странная логика, что нет ничего плохого в том, чтобы поддерживать всякое говно, если оно еще не случилось.

Ответить
15

Щас бы физ лицо с компанией сравнивать

Ответить
–5

А за компанией стоят такие же физ. лица, которые тоже боятся за свою жизнь и за жизнь близких.

Ответить
4

Ты чуешь разницу между нихуя не деланием против и активной поддержкой?

И разницу между нонеймом с тж и крупнейшими игроками рынка?

С чего ты так охотно готов сапоги лизать "крупным компаниям", за то что они используя административный ресурс и рыночный вес продвигают законы в ущерб населению и себе в профит? "Сельские выебоны" за крупные компании выглядят еще более нелепо, чем "сельские выебоны" на них.

Ответить
1

Извенись(999999

Ответить
0

Прошу прощения, господин ноунейм.

Ответить
2

О, очередной расправляет плечи

Ответить
0

О, очередной требует от кого-то расправить плечи, но только не от себя.

Ответить
0

Так рогов то наоборот требует чтоб никто не расправлял а все сидели хикковали.

Ответить
0

Начниссибякокококо успех успех кококо

Ответить
0

Паш ну вообще это так и работает.
Ты чтавишь какую то цель и начинаешь работать над еее воплощением.
Изменить себя тоже цель.

Ответить
0

Ой, защитник хуяндекса (или сотрудник) опять нарисовался?

Ответить
8

Угу некая голландская компания, которая напротив заработать, если россиянам нахер отрежут интернет. Жду анонса сервиса Яндекс.Майор, с помощью которого Алиса будет оперативно стучать в компетентные органы.

Ответить
1

Яндекс.Майор уже существует, называется Яндекс.Почта.

Ответить
–9

Напоминаю топящим против автономности рунета свежую историю с Хуавей.

Ответить
1

Напомню:
Huawei это не страна
Ни одна демократия не была отключена от интернета. Не говоря уже о том что это невозможная ИЗВНЕ страны для реализации задача.

Ответить
2

Было бы интересно: "Трамп ввел санкции в виде эмбарго на поставку интернета"

Но наши, как обычно, перестраховались и решили разбомбить Воронеж сами.

Ответить
1

"Поставки интернета уменьшились на 30%"

Ответить
–1

Huawei это не страна

Поэтому ее не закидали бомбами, не устроили революцию а просто включили в ЧС.

Ни одна демократия не была отключена от интернета. Не говоря уже о том что это невозможная ИЗВНЕ страны для реализации задача.

А не демократия?

Ответить
0

Это уже сам ищи. Сизифов труд для дураков.

Ответить
0

Ты сам употребил слово "демократию", а не "страну" у меня закономерно возникает этот вопрос.

Ответить
1

Мб потому что недемократия это сделает сама?

Ответить
0

топящим против автономности рунета

Вроде адекватные люди никогда не топили против автономности, а топили против новых идиотских законов (которые никакого отношения к автономости не имеют, но зато имеют отношение к цензуре), нарушения конституционных прав, завинчивания гаек и вседозволенности силовых структур.

Ответить
3

Адекватные люди не понимают Нахера вообще нужна автономность в глобальном мире, кроме как для попила бабла

Ответить
–4

Нет глобального мира.

Ответить
1

Только если ты - авторитарная клоака.

Ответить
0

Это связано, если уметь читать между строк: завинчивание гаек за наш счёт будет осуществляться под видом «бэкапа» интернета 🤦🏻‍♂️. На деле же тот самый шпионский Huawei будет поставлять оборудование по ценам, которые вероятно будут скрыты «в целях строжайшей государственной безопасности», что Авангард летящий на Филадельфию прямо из PowerPoint

Ответить
1

Ну и как ты это увязал, очень интересен ход твоей обывательской логики

Ответить
1

Яндекс скорее заставили. Хотя да, могли бы и повоевать

Ответить
2

Яндекс издревле ведёт войны против конкурентов, используя при этом «инструмент сотрудничества с властью». Это такой способ выживания. На мой взгляд нерукопожатный. На зарубежных рынках яндекс имеет те же условия, что и местные кампании. В России же имеем «налог на Гугл».
Когда с вас снимают дополнительные бабосы в AppStore и Google Play , знайте кого благодарить.

Ответить
26

«Яндекс» объявил, что теперь Алису можно использовать для управления устройствами «умного дома».

Облачные системы Samsung, Philips, Xiaomi, Redmond и Rubetek подключены к системе «Яндекса».

а вот это между прочим действительно ахуенно

Ответить
3

Наконец-то я смогу выключить свет в спальне с помощью православной Алисы, а не богомерзкой Сири!

Ответить
5

Можно и Катю попросить

Ответить
0

Как раз чайник сломался. Хоть с него начать умный дом.
Что там из смартчайников у Редмонда есть?

Ответить
3

Ни один чайник пока не говорит вам сколько в нем воды. А жаль.

Ответить
0

Что там из смартчайников у Редмонда есть?

Хуйня, не бери. Один сломался через год, второй через месяц.

Ответить
2

"Один сломал, второй потерял"

Ответить
0

Ок, а из других марок?

Ответить
0

Такой https://smarter.am/ikettle/
Но он дорогой и официально в России не продаётся. Вообще, по собственному опыту, умный чайник это та ещё маркетинговая хрень.

Ответить
0

Любой чайник "Ready for Sky"

Ответить
0

Пока демонстрации не было - вилами на воде

Ответить
0

вилса видос выпустил где вполне есть демонстрация

Ответить
0

Получилось вилсами по воде.
Гляну, пасиб

Ответить
0

Посмотрел. Как это настроить хоть бы рассказал. Или упомянул бы , что недоступно и скоро будет

Ответить
8

Пересоздали Chromecast...инновационно (нет)
Опять какая-то говноеда
ГУ для Авто, которое в Китае на Android стоит тысяч 15, а тут готовы продавать за 30...
Новые функции в Навигаторе - это хорошо.
Хвалиться карешрингом - плохо
Яндекс.Эфир фактически не сможет сражаться с YouTube, ну только если последнего заблочат
Жаль Яндекс, какая-то компания-зомби стала

Ответить
–1

Как много поклонников Яндекса.

Ответить
0

Жаль, что вы мыслите клишировано. Во-первых, причем тут еда, и то, как вы ее называете? Если все то, чем вы не пользуетесь или не воспринимаете – плохо, то зомби стала отнюдь не компания Яндекс. "Хвалиться" каршерингом плохо? Ну да, действительно, зачем говорить про огромнейший парк автомобилей, выгодные условия для пользователей яндекса и прочие приятные штуки в использовании. И давайте говорить честно, Хромкаст и Я.Станция немного разные вещи. Да, похожий функционал – единственное. Вы подменяете понятия, причем тут китайское ГУ? Ну попробуйте, установите, помучайтесь пол года, и выбросьте в помойку, потому, что работать оно будет соответственно.

Ответить
0

Глупости, у меня стоит китайское ГУ на моем Опеле на Андроиде, все летает, вопросов по быстродействию не возникает. А вот попробовал я в Яндекс.Драйве попользоваться навигаторов в их новомодном Я.Авто, жуть, уровень тормозов, как будто я вернулся в 2007 год.
Яндекс - это высокотехнологичная компания. Взять в лизинг 10 тысяч автомобилей и выставить их по городу, который всячески его развивает - много ума не надо. Этих каршерингов миллион.
Я сравнивал Chromecast и Яндекс.Модуль. У меня как раз есть первое поколение каста. Youtube, любые сайты и стриминг ноутбука, телефона или планшета на экран ТВ, проблем не возникает. Яндекс представил технологию, которая была представлена в далеком 2013 году. Ничего нового ребята не сделали, а жаль

Ответить
8

Яндекс, спасибо за новые игрушки, но оставьте их себе.

Ответить
7

Яндекс модуль без 4к с закрытым перечнем приложений,свистулька от гугла всё ещё интереснее

Ответить
1

Хотя бы тем, что можно трансляцию рабочего стола из хрома запускать, не говоря уже о железе и другому фунционале...

Ответить
0

там нет даже ас и 5ггц

Ответить
5

слишком кратко что-то

Ответить
1

Очень. Тебе понравилось ?

Ответить
0

конечно, Яндекс красавчики

Ответить
1

Согласен #Яндекс красавчики ! И Никита красавчик, даже ПУШ пришел.

Ответить
0

установим умный дом яндекса у нас?

Ответить
1

лампочку заряжать ?

Ответить
5

Написали когда курьеров с яндекс-еда начнут в туалет отпускать?

Ответить
2

Редакция уже сделала ставки кто первым пошутит про яндексжорнал

Ответить
9

Ты проиграл

Ответить
3

С подливой?

Ответить
2

Орзик всегда в подливе

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
3

мы все проиграли

Ответить
4

Яндекс.Модуль судя по фото не свисток, как у гугла, а целая губная гармошка

Ответить
3

Яндекс.Эфир херня какая-то. Предлагает смотреть обзоры автомобилей, при том, что я не смотрел ни одного видео, данной тематики

Ответить
3

Самый смешной момент конференции это выступление какого-то модного репера, типа фейса, под которого народ просто повалил из зала.

Ответить
2

Яндекс.Жорнал

Ответить
1

Яндекс.Модуль пздц какой здоровенный. https://beru.ru/product/447728006
Он же кучу портов перекроет. Ну и характеристики для такой дуры у него какие-то отстойные. Где 4К, где HDR? Где возможность ставить сторонние приложения?

Ответить
5

Где 802.11 ac (2.4GHz/5GHz)!!! Он только в 2.4ГгЦ может, сразу в помойку (IEEE 802.11b/g/n (2,4 ГГц))

Ответить
1

На Беру написано Wi-Fi 802.11ac. На странице со спеками 802.11b/g/n (2,4 ГГц) 🤔

Ответить
1

Вот я больше верю странице со спеками, потому и не заказал на Беру. Ну серьезно, у хромкаста2 5ггц уже с 2016 года..

Ответить
2

Да ладно хромкаст, вон китайский свисток и то интереснее выглядит. Могли бы затарить их и накатить свое брендирование с софтом.
https://ru.aliexpress.com/item/X96S-Android-8-1-DDR4-4-32/32961748371.html

Ответить
3

Зажадничали и купили китайский ещё дешевле.

Ответить
0

это тормозной кал, без инеграции с google cast, за такой прайс надо брать хромкаст настоящий

Ответить
1

Так и не понял: зачем там USB и MicroSD. Нужен обзор.

Ответить
1

Пока ни за чем.

Ответить
0

Ну то есть потенциально это может быть крутой штукой, и её сейчас хуесосят почём зря?

Ответить
2

Нет, не может. Из-за отсутствия нормального Wi-Fi, 4K, HDR и возможности ставить сторонние приложения.

Ответить
0

Ну вот, появились более полные спецификации: Wi-Fi 802.11ac и Android 7.1
Так что и Wi-Fi нормальный и Приложения скорее всего можно ставить

Ответить
0

Про WiFi и сторонние приложения - ещё не факт

Ответить
0

Хотя, 2,4 должно хватить на 1080p

Ответить
0

Яндекс копирует тренды.

Ответить
1

Если я не ошибаюсь, с хромкаста можно стримить окно браузера Хром и для него приложения есть (поправьте, если не прав), а Я.Модуль пока выглядит бесполезным, страшным обрубком за 2к.

Ответить
2

Можно не только окно браузера, но и рабочий стол. И с захватом аудио каналов.

Ответить
1

Еще, кстати, тихо заанонсили карту ЯД с десятью валютными счетами.

Вообще, все фигня, кроме анонса Яндекс.авто. Это и правда очень круто, если они все обещанное до конца года действительно раскатают. Хороший повод сменить машину, жалко только пока поддерка маленькая.

Умный дом тоже ок, благодаря широкой поддержке. Homekit, например, тот же сяоми без костылей вообще не цепляет!

Ответить
0

А 100 беспилотников, которые начнут кататься по городам? Думаю, пока только Мск и Казань, но это же бомба. Прям жду.

Ответить
1

Паша, а ну-ка выходи, поговорим.

Ответить
–2

Восторгаешься какой-то хуетой.

Ответить
3

Почему хуетой? Беспилотник мгновенно анализирует ситуацию на дороге, препятствия, людей, знаки — всё. Информацию получает раньше, чем человек-водитель — видит подальше за перекрёстками и т.д. Он не устаёт, не пьянеет, не подрезает, не паркуется как мудак.

Я действительно верю, что с беспилотниками на дорогах станет безопаснее. И то, что их будет 100 в городе, значит, что будут сдвиги в законодательстве (я надеюсь). Это важная новость, которую ты, сидя в кресле-качалке в свои 30, будешь вспоминать как точку начала новой эпохи развития человечества.

Ответить
0

Сколько пафоса-то, это просто компуктер на колёсах. Который так же как и человеки будет разбиваться и калечить людей.

Ответить
1

Ну если ты ноут на скейт поставишь, такого эффекта не будет.

Который так же как и человеки будет разбиваться и калечить людей.

Уверена, смерти будут. 99,999999% — из-за человеческого фактора. Но намного меньше, чем сейчас, в мире, где считается абсолютно нормальным купить права («А чо я буду 2 месяца жизни тратить на школу, если могу потратить 20К?») и подарить жёне на ДР («Да она знает, где тормоз»).

Ответить
1

Компутер перепутает разметку, нажмёт на газ.

Ответить
0

Как раз компьютер не перепутает.

Ответить
0

Автопилот ≠ беспилотник, писала выше. Автопилот предполагает, что водитель возьмёт на себя управление в сложной ситуации (как в самолётах), беспилотник — нет.

Ответить
0

То есть беспилотник просто даст по тормозам в этой ситуации?

Ответить
0

Сорян, но я беспилотники не разрабатываю. Но нужно понимать, что у него больше информации о ситуации на дороге, чем у автопилота, и больше предсказаний.

Ответить
2

Там будут свои проблемы.

Например, что будет делать беспилотник, которому нельзя нарушать правила, если у тебя две полосы, на твоей припаркованы грузовики, а соседняя — встречная полоса для ОТ, разделённая сплошной? У него ступор будет, или он таки додумается объехать, нарушив правила?

Как он будет выезжать со второстепенной дороги, если обзор главной перекрыт деревьями? А это обычная ситуация — "живые" водители просто потихоньку высовывают нос машины, нарушая правила (а что делать ещё?).

На СВХ он, вероятно, будет ехать 60, как предписывают правила, хотя это совершенно ебанутое, ничем не обоснованное ограничение и все едут хотя бы 79.

И т.д. Нейросетки — «чёрный ящик», как и голова человека, и в сложных ситуациях их поведение не всегда можно предсказать. Да и от банальных багов никто никогда не застрахован.

Ответить
2

На СВХ он, вероятно, будет ехать 60, как предписывают правила, хотя это совершенно ебанутое, ничем не обоснованное ограничение и все едут хотя бы 79.

ебанутое, ничем не обоснованное ограничение

Ага, кроме жизни пешеходов, ой, простите, "нищебродов, которые не могут позволить себе машину"
хотя бы 79

Ну да, почему бы не устроить из года трассу для автогонок. Заодно и в боулинг можно будет играть с отлетающими человечками.

Ответить
1

Ага, кроме жизни пешеходов, ой, простите, "нищебродов, которые не могут позволить себе машину"

Где ты на СВХ видел пешеходов? Там не предусмотрено движение пешком вообще. Это как МКАД, только там пока более пусто.

Ответить
0

А, если трасса выделенная, тогда сорян, зря наехал.

Ответить
1

Так да, с того и бомбит, что на дорогах, где не может быть пешеходов, перекрёстков и т.д. в принципе делают ограничение в 60 просто потому что "не положено больше", хотя на МКАДе, который просто чуть пошире но в целом с теми же условиями — 100.

На Дмитровке есть такой участок, где широченная отгороженная дорога и ограничение 60, зато дальше, где всего 2 полосы в каждую сторону и постоянные переходы ограничение 90.

На Ярославке вот я вообще хуею, пока она широкая — каждый километр камеры, плюс ещё передвижные стоят. Дальше, когда дорога становится по 2 полосы и крайне хуёвого качества (с очень глубокой колеёй) ни одной камеры нет.

Иногда возникает чувство, что за дороги ставят отвечать самых отбитых даунов, которые ставят знаки подкидывая монетку. И не только из-за знаков такое чувство, но и из-за опыта общения с властями по поводу ремонта дорог.

Ответить
0

переведите на пешеходский плз

Ответить
1

Северо-восточная хорда, относительно новая трасса в Москве.

Ответить
1

Я думаю, если тест зайдёт, то инфраструктура изменится под беспилотники. Так же можно было сомневаться в автоматизированном производстве, но оно работает.

Ответить
0

Отстреляют всех живых водителей?

Ответить
3

Но я понимаю, откуда может быть хейт — люди беспилотник от автопилота отличить не могут.

Ответить
0

Aqara суббренд ксиаоми чьи устройства саппортят хомкит, жду как раз когда приедет комплект их потестить

Ответить
1

#Яндекс рекомендации:

Ответить
0

Яндекс пиарит Аниме тж

Ответить
1

И предлагает приручить дракона.

Ответить
0

«Яндекс.Авто» система будет глубже интегрирована с автомобилем и сможет не только использоваться для <...> управления автомобилем.

А как там, кстати, у них с автопилотом? Есть чего по результатам тестирования?

Ответить
0

Волож на сцену на автопилоте въехал

Ответить
6

Так банкет же после конференции должен быть, а не до.

Ответить
0

Не автопилот, а беспилотник.

Ответить
0

Автопилота в «Яндекс.Авто» нет, по крайней мере пока не объявляли.

Ответить
0

Вопрос времени. Тесты проходят же у них, обкатают и выкатят для конечного пользователя.

Ответить