Кино и сериалы
Arthur Khamzin

«Что за чертовщина?»: Трамп раскритиковал решение выдать «Оскар» за лучший фильм «Паразитам»

Президент возмутился, что награда досталась фильму из Южной Кореи, и заявил, что у США и без этого достаточно проблем с этой страной.

Во время выступления на митинге в Колорадо Дональд Трамп раскритиковал решение Киноакадемии о вручении «Оскара» за лучший фильм «Паразитам». Он выразил недовольство, что главную награду получила иностранная кинолента и предложил вернуть «Унесённых ветром» на фестиваль.

Победителем стал фильм из Южной Кореи! Что за чертовщина? У нас достаточно проблем с Южной Кореей в сфере торговли, а теперь им ещё дают награду за лучший фильм года? Это нормально? Я не знаю. Давайте вернём «Унесенные ветром». Мы можем вернуть «Унесённых ветром», пожалуйста?

Дональд Трамп

Президент США заявил, что было множество прекрасных фильмов кроме «Паразитов». Он также отметил, что картина могла получить награду как в качестве лучшего иностранного фильма и спросил получали ли раньше иностранные работы главную награду на «Оскаре».

Компания Neon, которая занималась распространением фильма, ответила на критику Трампа. Дистрибьютор заявил, что президент «не умеет читать». Судя по всему, фирма пошутила, намекнув, что глава США не может понять фильм с субтитрами.

Фильм «Паразиты» стал первой иностранной кинолентой, который получил главную награду «Оскар». Всего картина получила четыре статуэтки. Лента также стала четвёртой в истории индустрии, кому удалось выиграть главные призы на «Оскаре» и в Каннах.

#новости #фильмы #трамп