«Что за чертовщина?»: Трамп раскритиковал решение выдать «Оскар» за лучший фильм «Паразитам» Материал редакции

Президент возмутился, что награда досталась фильму из Южной Кореи, и заявил, что у США и без этого достаточно проблем с этой страной.

В закладки

Во время выступления на митинге в Колорадо Дональд Трамп раскритиковал решение Киноакадемии о вручении «Оскара» за лучший фильм «Паразитам». Он выразил недовольство, что главную награду получила иностранная кинолента и предложил вернуть «Унесённых ветром» на фестиваль.

Победителем стал фильм из Южной Кореи! Что за чертовщина? У нас достаточно проблем с Южной Кореей в сфере торговли, а теперь им ещё дают награду за лучший фильм года? Это нормально? Я не знаю. Давайте вернём «Унесенные ветром». Мы можем вернуть «Унесённых ветром», пожалуйста?

Дональд Трамп

Президент США заявил, что было множество прекрасных фильмов кроме «Паразитов». Он также отметил, что картина могла получить награду как в качестве лучшего иностранного фильма и спросил получали ли раньше иностранные работы главную награду на «Оскаре».

Trump goes off on the Oscars for giving Best Picture to Parasite because it's a South Korean movie https://t.co/GUGKdExTbw

Компания Neon, которая занималась распространением фильма, ответила на критику Трампа. Дистрибьютор заявил, что президент «не умеет читать». Судя по всему, фирма пошутила, намекнув, что глава США не может понять фильм с субтитрами.

Фильм «Паразиты» стал первой иностранной кинолентой, который получил главную награду «Оскар». Всего картина получила четыре статуэтки. Лента также стала четвёртой в истории индустрии, кому удалось выиграть главные призы на «Оскаре» и в Каннах.

{ "author_name": "Arthur Khamzin", "author_type": "editor", "tags": ["\u0444\u0438\u043b\u044c\u043c\u044b","\u0442\u0440\u0430\u043c\u043f","\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438"], "comments": 55, "likes": 29, "favorites": 3, "is_advertisement": false, "subsite_label": "tv", "id": 144925, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Fri, 21 Feb 2020 10:19:20 +0300", "is_special": false }
0
55 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
45

Уже можно начинать дискутировать/

Ответить
4

Анал. отдел TJ оперативно разберется с вопросом

Ответить
18

Секунд 10 думал что это 2 предложения)

Ответить
1

Было сложно/

Ответить

Сильный меч

Sancobot
0

Что дискутировать, Трамп же популист типичный

Ответить
20

Хз, как можно негативно относиться к такому высказыванию. Дед же реально выдает охуенные перлы.
Поржать, пролистнуть. 

Ответить
16

Фильм «Паразиты» стал первой иностранной кинолентой, который получил главную награду «Оскар».

Нет. Первым фильмом не на английском

Ответить
12

Согласен с Трампом,какого хуя нарушены традиции

Ответить
9

SKREPY'S ON FIRE

Ответить
5

Это не Вьетнам, это Оскар, тут есть правила

Ответить

Образованный Гоша

Serg
–1

Можно показать правило запрещающее награждать Паразитов? Или они только в твоей больной голове?

Ответить
1

ты еще в Гаагский трибунал запрос сделай 

Ответить

Образованный

Serg
1

Так все-таки. Где правила то?

Ответить
1

отстань, зануда

Ответить
0

На премию «лучший фильм» номинируются художественные фильмы длительностью 40 минут и более, как правило на английском языке. Для прочих фильмов предусмотрены категории «Лучший фильм на иностранном языке», «Лучший художественный короткометражный фильм» и другие.

Вот тебе сраные правила

Ответить

Образованный

Артур
0

«Как правило»

Охуенное правило по принципу «ну так обычно»

Ответить
0

А для кого существуют вышеописанные категории? Ради чего? Мозги включать хоть иногда надо, да?

Ответить
–1

Справедливости ради он не про правило говорил, а про традицию. Не манипулируй.

Ответить

Образованный

Arthur
2

Справедливости ради или кто-то жалкий лгун, или тролль:

Ответить
2

Владислав Чиков наверняка, когда приходит в азиатский ресторан, просит сделать ему пиццу. А когда ему отказывают, он требует показать правило по которому нельзя приготовить там пиццу. 

Ответить

Образованный

Serg
–1

У ресторана есть меню. Прошу показать меню Оскара.

Ибо кто-то тут напиздел про какие то правила и слился когда не смог их показать

Ответить
1

негласные правила боюсь тебя не устроют 

Ответить
0

Не устроють

Ответить
1

SOME FOLKS ARE BORN TO RISE THE FLAG
THE ONE THAT'S RED WHITE AND BLUE

Ответить
6

Дед не знает, что награды выдают не только на основе политический веяний в стране.

Ответить

Напряженный микрофон

Василий
19

Дед всё прекрасно знает и просто развешивает правильную предвыборную лапшу своему электорату.

Ответить

Золотой жар

Напряженный
0

Он думает, что у него настолько тупой электорат?

Ответить
7

Ну электорат демократов же хавает истории о русских хакерах

Ответить
–1

Ааа, так их оказывается нет, это все выдумки. Спасибо, Дмитрий Иванов, раскрыл глаза, я осознал что подлые демократы врут и наговаривают на святую Россию. Как им не стыдно. Сейчас же пишу в редакцию bbc, Time, cnn и других о том, что это были подлые украинские хакеры а не русские, это взорвет новостные ленты!

Ответить
0

Душнота и толстота. Дело не в том, что русских хакеров нет, а в том, что их влияние на выборы в США преувеличено до смешного. 

Ответить
0

Ещё один эксперт, небось сам же и анализировал их работу и знаешь все последствия? И как можно понять с предыдущего сообщения, что не «ихтамнет» а «есть, но мало что сделали»?

Ответить
0

Дууушна

Ответить
0

Скорее, дед к этому привык

Ответить
7

74летней хуйней завоняло 

Ответить
6

Лол, какой же еблан.

Ответить
5

наверное он страны перепутал, то есть Кореи Северную и Южную.

Ответить
0

Было бы классно, конечно, но нет, он же говорит про торговые проблемы, которых у США с КНДР по понятным причинам нет

Ответить
4

унесённые ветром переоценённая хуйня

Ответить
0

А Тихий Дон?

Ответить
4

Как Кадыров обсуждает Тихий Дон..

Ответить
0

тоже, но в нём хоть что-то есть

Ответить

Годовой Орзэмэс

Иван
0

Он просто устарел

Ответить
2

Тоже не понимаю почему паразиты взяли Оскар. Как по мне ничем не выдающийся фильм с посредственным сюжетом.

Ответить

Золотой жар

Эдуард
1

На дтфе недавно была статья на эту тему, с цитатами голосующих. И там были перлы типа "*имярежиссера* - мой друг, а я всегда голосую за друзей" или "проголосовал за *названиефильма*, потому что он американский".

Ответить
2

Честно говоря не понимаю его возмущений. «Паразиты» заслуженно получили свои награды (разве что в режиссёрке их натянули). Фильм действительно сильный.

Я бы понял, если бы он возмущался, когда два года назад «Форма воды» получила дохуя Оскаров, а не «Три биллборда» или «Леди Бёрд». Т.е. реально тогда Академия слила более сильные фильмы, потому что «а давайте оскары мексиканцу дель Торг дадим, чтобы у Трампа горело азазазазаз»

Ответить
1

За что леди берд оскар то заслужила?

Ответить
1

ok, boomer

Ответить
1

"Вы напугали деда"

Ответить
1

Согласен с ним, но в другом контексте. Просто фильм говнище ебаное.

Ответить

Мудрый Валера

1
Ответить

Здравый Мика

0

fair enough

Ответить

Отечественный фитиль

0

Китайцы украли наш оскар

Ответить

Комментарий удален

0

Дональд взглянув на результаты оскара

Ответить
0

Люблю я Трампа, он умеет поднять говницо. заставить людей говорить об этом, хотя всем реально пофиг на то, что говорит эта марионетка. Он всего лишь делает то, что ему говорят,  и его удел это обсуждать фильмы на Оскаре, ничего более.

Ответить