«Союзмультфильм» показал новых персонажей «Ну, погоди!» — барсука, косулю и «технологически подкованного» ежа Статьи редакции

Героев добавили «по инициативе» партнёра студии — сочинской «Розы Хутор». Курорт планирует сделать их своими маскотами.

«Союзмультфильм» представил трёх новых персонажей перезапуска мультсериала «Ну, погоди!» — барсука Тима, косулю Улю и ежа Шу. Об этом сообщили ТАСС и РИА «Новости» со ссылкой на пресс-службу студии.

Барсука назвали «сильным и добрым», ежа — «умным и технологически подкованным», а косулю — «активной и весёлой».

Создавая образы новых постоянных персонажей для перезапуска «Ну, погоди!» в формате 3D, мы старались найти такие типажи, которые будут близки современным детям и вызовут доверие у их родителей. Новый сериал рассчитан на детей 6-8 лет. В этом возрасте ребёнок активно растёт, и ему важно видеть перед собой положительный пример. Тим, Шу и Уля выглядят актуально, они уверены в себе, дружелюбны и всегда готовы помочь.

Юлия Осетинская
генпродюсер «Союзмультфильма»

В студии отметили, что концепцию персонажей предложил сочинский курорт «Роза Хутор», партнёр «Союзмультфильма». Курорт планирует сделать героев своими символами. Председатель совета директоров «Розы Хутор» Сергей Бачин подчеркнул, что косуля, барсук и ёж — это характерные обитатели Причерноморья.

«Союзмультфильм» объявил о перезапуске «Ну, погоди!» совместно с «Розой Хутором» в марте 2020 года. В шоу появятся локации курорта, но создатели проекта заявляют, что такие вставки не являются рекламой.

Премьера перезапуска мультфильма, созданного в формате квази-3D, запланирована на конец лета-начало осени 2020 года. Первый сезон будет состоять из 26 эпизодов длительностью по семь минут. Всего студия планирует выпустить не менее 52 серий. В начале июня в сеть утёк эскиз обновлённого Волка.

{ "author_name": "Даша Лейзаренко", "author_type": "editor", "tags": ["\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","\u0430\u043d\u0438\u043c\u0430\u0446\u0438\u044f"], "comments": 151, "likes": 13, "favorites": 5, "is_advertisement": false, "subsite_label": "tv", "id": 179401, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Thu, 18 Jun 2020 09:54:57 +0300", "is_special": false }
0
151 комментарий
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Доступный фонарь

72

Союзмультфильм продолжает танцы на костях.

Ответить
2

Уебки как и все совковое

Ответить

Доступный фонарь

ouxen
42

Да там от совка уже осталось ровным счетом нихуя, там сидят паразиты, которым досталось неплохое наследие, а они вместо того, чтобы как-то пытаться восстановить его, пытаются продать лицензии (пока их персонажи не стали народным достоянием) и всячески паразитировать на бренде.

Ответить
1

Блять а откуда они вылупились по твоему, совок никуда не уходил, просто мутировал под новые реалии усилив все хуевое

Ответить

Справедливый

ouxen
21

Бля, ты сам от совка не далеко ушел. У тех такая же риторика была, только вместо совка стояло буржуа.

Ответить
–1

хочу как в скандинавии!

Ответить
–1

Типичная реплика совка

Ответить
5

Дисней также танцует на костях своих старых персонажей. Поведение Союзмультфильма диктуется теми же мотивами, что и у Диснея - легкий заработок на громком имени.

Ответить
4

дисней уебки

Ответить
0

ф праблемах диснея венават савок!!1

Ответить

Прежний волк

ouxen
0

совки

Ответить

Специализированн

Солёная
0

Только дисней развивается и делает новые продукты.

Ответить
2

В основном так же паразитирует на старых проектах. Хороших мультфильмов от них реально очень мало, в десятки раз меньше, чем было.
Ты сам вспомни, как много было персонажей с 50-х до 2000-х. Сейчас их мало поддерживают, зато новых персонажей чет почти не добавилось 

Ответить

Системный диод

Солёная
–2

Вспомни и посчитай. Покажешь потом свои «десятки раз» наглядно, а то звучит фуфлом.

Ответить
2

У Диснея было много сериалов про всяких мышей, уток, псов, мишек, бельчат, рысей, львов, кабанов, привидений, алладинов, роботов и прочего зверья. Сейчас я вообще не слышал про мультсериалы от Диснея, которые можно отнести к популярным.

Есть новые персонажи из полнометражных картин, но кто там? Несколько баб-принцесс с окружением, причем без сериальной подспуды. История игрушек из старичков - годно. Планета сокровищ, муравей, Атлантида - там мульты хорошие, но забытые студией.

Собственно, из-за сокращения мультсериалов 2010-20 и проигрывают у Диснея. Зато он сейчас занят в Марвеле, Звездных войнах и прочем фильмодерьме по самые уши

Ответить

Системный диод

Солёная
–2

 Сейчас я вообще не слышал про мультсериалы от Диснея, которые можно отнести к популярным.

Ты вообще про много что не слышал, реальность то тут при чем.
Гравити, стар, финеас, майло — отличные новые бренды. На очереди совиный дом. И это топ топ, ребуты уток и спайдерменов я не считаю, хотя тоже огонь.

Полнометражки кнчн тоже стабильно выходят.

Ответить
0

Гравити, стар, финеас, майло - первый раз всё это слышу. Персонажи в моём перечислении были знакомы всем - и взрослым, и детям. А это локальная хуйня какая-то для поклонников Disney+

Ответить

Системный диод

Солёная
–1

Ну я и говорю, ты забился в какое-то болото и думаешь что остальные такие же. Поспрашивай более образованных родителей.

Персонажи типа "черного плаща" были знакомы взрослым только потому что кроме него ничего не показывали, лол.

Ответить
0

Огромный спектр мультов показывали. 

А то что выше - сырые безыдейные продукты.

Ответить

Системный диод

Солёная
–1

Ты оче смешной, но оче глупый. Варись там в воображаемом раньшебылозеленее лугу дальше, я свое дело сделал, ты предпочел остаться невежей.

Ответить
2

Если что и совковое - то это такое нытьё. Совок делал годные мультики, особенно - артхаусные.
Сегодня капитализм, а хорошие мульты можно по пальцам пересчитать.

Ответить
1

Потому что в таком капитализме, как сейчас, важно делать как можно меньше, но как можно прибыльнее.

Ответить
1

Поэтому и штампуют говно на говне

Ответить
0

хотя задела очень много. Сколько всего можно придумать. Жаль, я не умею рисовать)))

И почему обязательно надо в 3D? По детям вижу, что им вообще наплевать, в каком формате. Главное - сюжет и насколько качественно нарисовано. Мои, например, не смотрят Машу и медведя, Смешариков, Фиксиков. Они говорят, что персонажи страшные. Просят в итоге Конька-Горбунка 1975 и даже мультфильмы начала 50-х, когда графика у нас была очень похожей на классическую диснеевскую.

Ответить
0

перечисленное - просто дёшево, поэтому и страшно
про пиксар такое не скажешь)

Ответить
0

У пиксар тоже нет интересных мультсериалов. Короткометражки хорошие, это правда. Но не все они понятны детям до 7 лет (например, про шахматиста).

Ответить
1

А почему пиксар должен быть понятен детям до 7, если их ЦА старше?
Дримворкс вообще Шрека сделали - он всем понятен.
Качественная графика для совсем мелких - слишком дорого, вне рентабельности. Поэтому сейчас все мульты для мелюзги - или нарисованы жопой или совсем помои.
Совка, который мог бы сделать хорошие мульты для мелких, потому что "надо" нет, рыночек решает.

Ответить
0

Я не говорю, что должен. Я тоже про то, что Пиксар для маленьких ничего не делает за редким исключением. 

Шрек он всем понятен, но по-разному. До определенного возраста понятен оттуда лишь туалетный юмор. Его все-таки показывать попозже надо. У самих же детей будет радости больше, потому что поймут больше.

Ответить
0

для маленьких ничего не делает

дык и говорю о том, что невыгодная аудитория
раньше мультики смотрели только дети, а сегодня аудитория "выросла" и для мелких снимать не выгодно
До определенного возраста понятен оттуда лишь туалетный юмор

на самом деле нет
почему сразу туалетный?
в мультике для мелких главное - динамика, яркая и подробная картинка, и - что редко упускают из вида - голоса озвучки и музыку, т.е. звук в целом

Ответить
0

Ну, туалетный юмор там тоже есть. Он очень простой, и маленькие смогут понять как раз его. 
Мельтешение в кадре малыша, конечно, завораживает, но вообще это не полезно)) 

Мульт хороший, просто малышам лучше включать что-то более к возрасту)

Ответить
0

В пять лет смотрел "Кошмар на улице вязов", пока родители не видят. Дети так или иначе будут смотреть что-то, о чём их родители не в курсе. И пусть лучше они смотрят "взрослые" мультики, кмк. Быстрее повзрослеют, меньше иллюзий будут питать на счёт окружающего мира и вообще.
Посмотри сам, какие овощи понавырастали за последние сто лет, вскормленные этой фигнёй. 

Ответить
0

Вряд ли можно стать овощем. посмотрев хорошие мультики) 
Я про советские, например.  

Вообще не хочу жить в мире, где надо зачем-то быстро взрослеть. Всему своё время. Если это надо, чтобы выжить, значит, мир устроен неправильно. 

Быть жестоким и злым - это не признак взрослого человека, а приспособленца к обстоятельствам.

Ответить
0

Если это надо, чтобы выжить, значит, мир устроен неправильно

мир всегда был устроен ТОЛЬКО так
Вряд ли можно стать овощем. посмотрев хорошие мультики) 

ну вырастили поколение на хороших мультиках про вини пуха и кота леопольда... выстили хороших, добрых, человечных людей
а потом они оказались в кровавой бане 90х)
Вряд ли можно стать овощем

тут ещё можно анимешников упомянуть, кст
Быть жестоким и злым

Шрек учит людей быть жестокими и злыми? Или Рик и Морти? 
Что, всё взрослое - жестокое и злое?

Ответить
0

Взрослое - для взрослых. Они обладают определенным багажом знают и смогут правильно понять, интерпретировать увиденное.

Кровавая баня 90-х не имеет отношения к мультфильмам. Это про человеческую жадность, с которой надо бороться в любое время. Самое гнусное, что есть в человеке. 

Например, презирая это в мультфильмах. Не делая этого, будущее поколение может сделать вывод, что быть перекупщиком или бизнес-тренером и обманывать людей - нормально, если ты получаешь прибыль. 

Ответить
0

у тебя узкое мышление, ошибка выжившего

Ответить

Следственный Абдужаббор

Доступный
2

Пачкают великое советское искусство

Ответить

Простой Филипп

43

Стереотипный технарь-карлан в очках. Молодцы

Ответить

Простой Филипп

Простой
16

Не хватает только рюкзака с аниме-значками

Ответить
1

Фотошоп по кличке программист

Ответить

Политический якорь

35

Косуля будет шл##ой, барсук тупым качком, еж будет умничать за компом. 

Ответить
14

Обычная молодежная американская комедия.

Ответить

Политический якорь

Солёная
0

И русских хватает

Ответить
1

Русские такие комедии - чистая калька с американских.

Ответить
0

Скорее грязная. Кроме "Счастливы вместе" нормальных адаптаций и не было никогда. Да и "СВ" только на ностальгии вывозит - недавно решил зачем то посмотреть - тоже такая ссанина несмешная все-таки.

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Нет, сериал ублюдский именно потому что калька грязная. Уровень адаптации в России - просто дно. Оригинал "СВ" - "Женаты и с детьми" - это классика ситкомов, которую на родине все любят примерно так же, как мы любим старый "Ну, погоди!"

Ответить
0

Это потому что они берут именно калькой. Характеры персонажей, их действия и мотивы прописываются так же под американского зрителя. 

Вот и получается непонятно и несмешно. Даже если немного наших реалий добавить

Ответить
2

Хотя бы взять 2-хэтажную квартиру в сталинке в Екб. Тотальный абсурд же

Ответить
2

Ну вот совсем недавно вышла еще одна адаптация - "Миша портит все".
Сделана она на основе просто потрясающего "Адам портит все".
Но если вы посмотрите сначала американскую версию, а потом российскую - вы увидите, насколько безлико и безвкусно то, что творит в кадре Галустян.

Ответить
0

Удивительно, почему у нас совсем никто не хочет придумать что-то оригинальное, свое. Про "Адам портит все" я лично понятия не имею, и я думаю, таких, как я, очень много. 

Если СТС рассчитывали на вирусный эффект от оригинала, то это большая ошибка

Ответить
6

еж будет 

Срать в комментах

Ответить

Политический якорь

Политический
3

Бл#ть, а где у них колени? 

Ответить
0

Ну спасибо за спойлеры! 😒

Ответить
24

мы старались найти такие типажи, которые будут близки современным детям

Ответить

Соседний Филипп

10

Фуррифаги ободрят

Ответить

Долгий Слава

Соседний
36

найдутся и те, кто на ежа будет дрочить

Ответить

Соседний Филипп

Долгий
0

Сууук

Ответить
3

Барсууук

Ответить
0

я уже на косулю

Ответить
0

Это было несложно

Ответить
13

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Соседний Филипп

Озорной
0

😏😏😏

Ответить
0

а губы-пельмени?
а так 5 баллов))

Ответить
12

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

Это же alexferman

Ответить

Долгий Слава

14

Эти вроде норм выглядя. Странно, что волк таким всратым получился. Тем не менее, всё это хуета, говно и моча. Лучше бы повторили стиль анимации советского ну погоди и запилили новый сезон, постепенно вводя новых персов, если уж так хочется туда енота с косулей и ежом впихнуть

Ответить
8

Норм выглядят? Это самые бесхарактерные персонажи, которых только можно было нарисовать

Ответить

Долгий Слава

Михаил
1

ты характер по одной статичной картинке распознал? Без анимации движений, без озвучки, без сюжета? Охуенный ты экстрасенс

Ответить
12

Имеется в виду визуальный характер персонажа. Все трое - буквально стоковые прилизанные куклы, не имеющие вообще никакой уникальности. Как маскоты - сойдёт. Как персонажи мультфильма, тем более такого значимого - ну это пиздец

Ответить
0

Ага. Хуита, которая не запомнится и не станет иконичной. В США тоже таких хватает, впрочем.

Другое дело, что речь идёт о «Ну, погоди!» :) Который как раз был иконичным.

Ответить
0

Ну так "норм" это не "охуенно".Просто норм.

Ответить
12

телка задр и альфач ясно

Ответить
14

мы старались найти такие типажи, которые будут близки современным детям и вызовут доверие у их родителей

Ответить
0

Эта троица будет тиктоки снимать, а волк отжимать мобилы.

Ответить
14

В студии Союзмультфильм:
- Нам нужны новые герои. Что сейчас популярно? Смешарики? 
- Да, там есть баран
- Нафиг, он же баран. И сам такой.
- Кролик?
- Заяц уже утвержден на роль.
- Свинья?
- Не поймут, уже было, и сам такой.
- Лось?
- А вот это интересно. Но не лось, а лосиха, и чтобы без плагиата, пусть будет лось поменьше - косуля.
- Сова? 
- Бред, она занята в Винни-Пухе. А вот внук барсука работавший на стадионе как раз ищет работу. И ружье должно наконец выстрелить.
- Ещё ёжик есть...
- Это один семьи выживших, на которых упал волк?
- Да, волк потом спорткар угнал у него, получится отличная отсылка, будет конфликт.
- Берём.
- Вроде все есть. Дебилами изобразить?
- Обязательно.

Ответить
0

Обычный брейншторм в Союзмультфильме

Ответить
3

Косуля ниче такая

Ответить
22

мне кажется, что все ужасны 

Ответить
0

Не знаю, что все так злятся. Очевидно, это не для настольгирующих дядек 30+ сделано.
Надо же как-то развиваться, а в условиях нашей страны с этим проблемы

Ответить
26

можно было не делать всратый гибрид фиксиков и персонажей зверополиса, как минимум. те же смешарики вернулись из убогого 3D к оригинальному 2D — и стало намного лучше

Ответить
0

да, соглашусь, думаю, с 2D анимацией они бы лучше справились

Ответить
2

2D дороже, я думаю создатели Смешариков это всегда понимали. Но из-за бабок мялись много лет, пока их просто не вынудили.

Ответить
0

Развитие - это не сделать хуйню и радоваться этому. На рынке полно мультфильмов для детей, с отличной рисовкой

Ответить
9

Смысл использовать название другого проекта? Для тех, кому новый мультфильм предназначен, старое название мало что говорит. Или сугубо для рекламодателей?

Ответить
3

Для охвата. 
Ноунейм-проекты сложно раскрутить. Тем более, что они все плюс-минус похожи друг на друга. За этими косулями хорошо угадываются персонажи других мультфильмов

Ответить
6

Мне теперь интересное, появятся ли у Волка и Зайца имена, раз этих назвали

Ответить
11

Гном Гномыч и Плю?

Ответить
1

Плюх. Из  офиса

Ответить

Бывший Никита

badResistor
0

и плюха

Ответить
2

Хорошо, если он зайцем останется, а не превратится в независимую зайчиху в брючном костюме и поясной сумкой. 

Ответить

Системный диод

Солёная
0

Заяц и так зайчиха. Как вообще можно без подтекста этот мультфильм смотреть.

Ответить
0

ХЗ, когда ты ребёнок, смотришь без подтекста)  как-то так. 
Ну даже тут заяц же не имеет каких-то изменений в имиже. А современные сценаристы непременно его переоденут в модное говно

Ответить
0

Зайца назовут Марк. инфа соточка

Ответить
9

смешарики на их фоне выглядят как Достоевский против Донцовой

Ответить

Следственный Абдужаббор

7

Я — бумер и меня пугает все новое

Ответить
7

У нас из-за этого президенты не сменяются

Ответить
6

«Союзмультфильм» объявил о перезапуске «Ну, погоди!» совместно с «Розой Хутором» в марте 2020 года. В шоу появятся локации курорта, но создатели проекта заявляют, что такие вставки не являются рекламой.

Конечно не реклама.
Может просто продали бы права да те насиловали бы за свой счет это. Вопросов бы хоть не возникало, а то тут под соусом типа мы возрождаем подают жидкую подливу.

Ответить
3

Не хочу, чтобы насиловали и Волка с Зайцем так же, как Данон насилует Простоквашино. Прям во все дыры

Ответить
6

Сделайте меня развидеть это.

Ответить
3

А где стаканыч?

Ответить
5

а где психопатыч...

Ответить
1

стаканыч всё это рисует

Ответить
1

Статья дополняется....

Ждем арты r34

Ответить

Простой Филипп

Михаил
9
Ответить
4

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Слабый хичхакер

0

вижу пропаганду гомосексуализма

Ответить
11

На ежа встал?

Ответить
–3

Чего переживать то? Оригинальный мультик— вторичка и калька. Нельзя испортить списанное у соседа

Ответить
10

В оригинале хотя бы были аутентичные колоритные совковые персонажи - птушник и добренький интеллигент семидесятник. Их ни с чем не перепутаешь, и они отражали довольно уникальную советскую фауну. А тут что?

Ответить

Верующий Кирилл

3

Дизайн персонажей словно заточен под соки, конфеты, мороженное, а не под мультфильм

Ответить
2

под маскоты заточены, они и не скрывают. Реклама Розыхутор под соусом мультфильма

Ответить
2

Актуальные персонажи 2020:

1. Ежа оставляем, задрот-прогер-геймер норм, актуально
2. Хейтер гиена Веня — тролль, всё время всем недоволен, пишет злобные комменты, сидит в одноклассниках, из дома не выходит
3. АнтиВСЁ червяк Бим: зумер, тиктокер, срёт миллениалов и бумеров, постоянно сидит в соцсетях
4. Черепаха тёть Зина — женщина в возрасте, ультра ворчливая, вечно на всех гонит и умничает где не надо
5. Сосед кабан Толик — вечно бухой поздний миллениал, треники-тельняшка, считает, что следующее поколение всё проебало, сам ничего не добился, вечно затирает за жизнь и за философию
6. Бегемотиха Алла — мать (опционально), миллениал, стартапер, сммщик, ведет прямые эфиры, блогер, бизнесмен, тренер, путешественник
7. Эмо Заяц Вероника — постоянно ностальгирует по «верните мой 2007-й», морально застряла в чёлках, альтернативе, концертах, Психея, панк-рок, а не вот это ваше всё, радуется возвращению Игоса в музыку
8. Носорог Рог — сосед со сверлом
9. Косуля Юля — тусовщица, рэйвы, нюхает, шарики, клубы, черные очки, вот это всё, заброшки

Ответить

Талантливый коктейль

2

Вот кстати недавнее интервью генерального Союзмультфильма если кому интересно

Ответить
–8

На самом деле все трое выглядят отлично! Не понятно пока какие у них характеры. По ним троим можно отдельный сериал запускать, что, я думаю, и будет сделано.

Ответить
5

Так и запустили бы сразу) 
но нет, никто не будет такой высер смотреть. А если примазаться к чужому труду, куда вкладывали много сил, - то будут.

Ответить
0

Какой высер то?

Ответить
0

Да, ты прикалываешься?

Ответить
0

Уже можно где-то посмотреть что то?

Ответить
0

TJ тебе судья

Ответить
0

Сказали же, они будут уверенные, дружелюбные и еще какой маркетологический булшит

Ответить
0

Это на бумаге, а в реализации не понятно.

Ответить
1

ждём зайца, делаем ставки

Ответить
0

Вопрос, почему у Барсука на футболке зеленая какаха?

Ответить
1

Отсылка к мистеру Говняжке. Наверно, будет такой второстепенный персонаж

Ответить
1

это типа ёлочка наверное))

Ответить
0

Я ёлочку увидел)

Ответить

Глобальный завод

0

Ради ШУЕжика можно посмотреть. 

Ответить
0

У Барсука на футболке ёлка или смайл говна 💩 ?

Ответить
0

Тройничек гарантируется

Ответить

Слабый холод

0

Причёска косули что-то напоминает.
Только вот никак не могу понять что
Какую-то абстракцию, картину, мем. В голове крутится

Ответить
0

Хочу напомнить про другой высер из мира фильмов

Ответить
0

А объявят, что Барсук Тима представитель ЛГБТ сообщества?

Ответить
0

Норм, косуля вполне фапабельная. Барсук и еж менее, но если постараться, тоже сойдет

Ответить
0

Ежик из Смешариков подрос, однако.

Ответить
0

Хочу косулю эмочку

Ответить
0

я тоже

Ответить
0

Джиган, Бузова и Джарахов

Ответить
0

Да, это близко народу

Ответить
0

Возможно, и нормально получится, вот только мне сложно представить как они Волка и Зайца в такой стилистики перерисуют. Ну оригинал был лучше нарисован, что уж там, у оригиналов был характер, а здесь стерильно красивые, поэтому бездушные

Ответить

Широкий томагавк_два

0

Не хватает толерастных персонажей.

Ответить
0

Всё по канону ебать

Ответить
0

 «Хуюзмультфильм» представил трёх новых уебанов для «Ну, попили!» — барсука Тима Кука, косулю Хуюлю и ежа Шо. Об этом сообщили ХУЯСС и РИА «Хобости» со ссылкой на пресс-службу студии.

Барсука назвали «сильным и добрым геем», ежа — «мрыкским татарином с украинскими корнями», а косулю — «активной и весёлой шлюхой».

Ответить
0

ёж на цыплухина похож 

Ответить
0

Надеюсь уважаемое ЛГБТ сообщество выберет кого нибудь из них себе в символы и начнут массово форсить

Ответить
–1

Ху-и-та

Ответить