Кино и сериалы
Алексей Боржонов

На Кевина Спейси снова подали в суд из-за сексуальных домогательств. Теперь — к двум подросткам

Один из истцов рассказывал о домогательствах ещё в 2017 году, после чего и начался скандал вокруг Спейси.

Фото Getty Images

Актёра Кевина Спейси обвинили в непристойном поведении и сексуальных домогательствах к несовершеннолетним, сообщает Deadline со ссылкой на иск, поданный в Верховный суд Нью-Йорка.

Обвинения выдвинул актёр Энтони Рэпп и анонимный мужчина, подписавшийся как C.D. Спейси обвиняется в преступлениях, совершённых в 1980-х годах, когда оба истца были несовершеннолетними.

Рэпп обвинил Спейси в том, что во время вечеринки в 1986 году, актёр домогался его: трогал за ягодицы, положил на кровать и лёг на него. Другой истец утверждает, что брал у Спейси уроки актёрского мастерства в начале 1980-х, и актёр приглашал его к себе домой, где вступал с ним в половые отношения. Во время их последней встречи, говорится в иске, актёр якобы напал на истца, когда тот сопротивлялся.

Рэпп впервые рассказал о домогательствах со стороны Спейси в 2017 году. После этого Спейси сделал каминг-аут и заявил, что не помнит этой встречи, однако извинился за своё «пьяное поведение». Рассказ Рэпппа спровоцировал волну других обвинений в адрес актёра, из-за чего его карьера пошла на спад. В октябре 2017 года Netflix приостановил съёмки «Карточного домика», а позже и вовсе отказался от сотрудничества со Спейси.

На Спейси уже подавали в суд после обвинений в домогательствах. В июле 2019 года в американском штате Массачусетс дело закрыли после того, как потерпевший не предоставил смартфон с предполагаемыми доказательствами вины Спейси, а сам юноша давать показания отказался. В октябре того же года в Лос-Анджелесе закрыли ещё одно дело о сексуальных домогательствах — на этот раз из-за смерти обвинителя.

Как отмечает Deadline, Спейси всё ещё находится под следствием в США и Великобритании по делу о сексуальных домогательствах.

#новости #спейси #скандалы