«Артдокфест» покажет часть фильмов онлайн после срыва фестиваля в Петербурге Статьи редакции

До 10 апреля можно посмотреть 15 работ.

«По договорённости с правообладателями нам удалось открыть некоторые фильмы для платного просмотра на территории РФ в дни фестиваля до 10 апреля 2021 года включительно», — говорится на сайте фестиваля.

Для просмотра доступны 15 документальных картин, в том числе конкурсные «Стася – это я», «Люба и Люба», «Мальчик», «Хан Ю». Стоимость — от 75 до 100 рублей.

3 апреля Роспотребнадзор и полиция опечатали кинозалы на открытии фестиваля в Петербурге. Организаторы связали это с жалобами активиста Тимура Булатова (Исаева), которого СМИ называют «борцом с геями».

4 апреля петербургская киностудия «Лендок» отменила показы фильмов «Артдокфеста». На московском фестивале отказались от проведения сеансов фильма «Тихий голос», который рассказывает историю гея из Чечни, который был вынужден сбежать из республики.

{ "author_name": "Ольга Щербинина", "author_type": "editor", "tags": ["\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","\u0434\u043e\u043a\u0443\u043c\u0435\u043d\u0442\u0430\u043b\u044c\u043d\u044b\u0435\u0444\u0438\u043b\u044c\u043c\u044b"], "comments": 76, "likes": 43, "favorites": 12, "is_advertisement": false, "subsite_label": "tv", "id": 364465, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Wed, 07 Apr 2021 08:25:02 +0300", "is_special": false }
0
76 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
3

Не смотрел русских фильмов и сериалов уже лет 10

Ответить
13

Я смотрел. Чаще всего знакомые говорят «Не, ну это прям нормально, посмотри!», смотришь, а там... ну такое...

Из того что могу отметить за 10 лет:
«Как Витька Чеснок вёз Лёху Штыря в дом инвалидов» — понравилось.
«Левиафан» — плюс/минус, финал немножко разочаровал.
«Географ глобус пропил» — понравилось.
«Последняя сказка Риты» — понравилось и надеюсь на новый фильм «Северный ветер».

Может и ещё есть хорошие, например те же «Аритмия» и «Нелюбовь» я смотреть не стал.

Ответить

Целевой Филипп

Evil
2

«Как Витька Чеснок вёз Лёху Штыря в дом инвалидов»

вот кстати да, ничего так 

Ответить

Целевой Филипп

Целевой
4

Аретмия ничего так

Ответить

Крайний волк

Evil
–1

Чики хороший, качественный

Ответить
3

На мой взгляд качественных сериалов в РФ нет. Вообще ни одного. Это и в связи с тем, что в индустрии всё через связи, и то, что на странные наличные бабки снимают, и основные заказчики каналы. Фильм ещё может независимы режиссёр на независимые деньги снять, а сериал уже нет.

Ответить
1

Кухня первая норм

Ответить
1

Для кого-то и «Домашний арест» норм. Это просто разное «норм» у всех.

Ответить
1

Кухня: сюжет нейтральный, лёгкий- диалоги прописаны добротно с хорошим таймингом, персонажи колоритные, картинка топ-цвет.стилистика целостная, звук ряд гармоничный.
Герои в кухне все положительные.
Интерны первые были близко, но у меня там по паре персонажей с притянутой мотивацией были вопросики. 
Остальное шлак

Ответить
1

Картинка, цвет и кадр у многих сериалов российских хорошие, недавно видел какую-то нишевую бредятину, но снято просто потрясающе.

Ответить
0

Главное не про мусоров хтонь или быдлобыков

Ответить

Крайний волк

Evil
0

Ты смотрел чики? 

Ответить
3

Нет, не смотрел и не буду, я с удовольствием смотрю трэш под настроение, но в данном случае его нет. 

И я абсолютно, совершенно и на 100% уверен, что в данный в момент в РФ совершенно невозможно вывезти сложнейшую тему проституции, не скатившись в сраный фарс или лютый сексизм.

Ответить

Крайний волк

Evil
1

но с таким настроем лучше не включай, если ты не смотря уже с претензией сидишь

Ответить
2

Не с претензией, а с пониманием того, что это не может быть хорошим сериалом, на основании многолетнего опыта.

Ответить

Крайний

Evil
2

с пониманием того, что это не может быть хорошим сериалом, на основании многолетнего опыта.

чел, это и есть претензия

Ответить
–1

Нет.

Претензия это — жалоба, выражение недовольства.

Я ни на что, вроде, не жалуюсь и вполне доволен. 😊

Ответить

Крайний

Evil
1

духота

Ответить

Крайний волк

Evil
0

Не читал, но осуждаю. Паанимаю

Ответить
4

Я понимаю Ваше возмущение, но у меня есть несколько доводов:

1. Вообще никто не может всё посмотреть и прочитать. Снимают и пишут сильно больше возможностей жизни человека.
2. Жизнь у меня одна и я её хочу тратить не на всё.
3. Смотрел и смотрю много, опыт уже кой-какой поднакопился, примерно с точностью 99% могу понять по обложке, трейлеру, описанию и другим параметрам стоит мне смотреть или не надо. Если есть сомнения — чаще смотрю.

Мы можем конечно начать спорить, я ради принципа посмотрю пару серий, напишу подробно и обоснованно почему это говно, Вы со мной не согласитесь. Но просто зачем это бессмысленное расходование энергии?

Давайте останемся с разными мнениями, Вы будете считать, что он прекрасен, а я что нет. При этом Вы будете думать, что я самоуверенный наглец, который только выпендривается.

Всем же легче будет.

Ответить

Крайний

Evil
0

а, ну вот

Ответить
0

А можете посоветовать что-нибудь посмотреть из недавнего, что сами смотрели?

Ответить
1

Конечно:

Сериалы которые нравятся: https://www.kinopoisk.ru/user/1180827/movies/list/type/223070/#list

Фильмы: https://www.kinopoisk.ru/user/1180827/movies/list/type/347477/#list

Я не смотрю депрессивное кино (за редчайшим исключением) даже если оно объективно хорошее, жесткость не смотрю, расчленёнку, из сериалов в основном английские ситкомы.

Раньше смотрел, но больше не хочется.

Ответить

Целевой Филипп

Крайний
0

А тебе как? 

Ответить

Крайний волк

Целевой
1

Мне зашло. Даже не сколько сюжет, сколько в целом вайб рфского юга. Снято с любовью что ли к местам, дорн кайфовый трек написал, вопросы поднимаются не очевидные для рф, хотя это и не главная цель. Есть конечно просадки, но в целом хорошечно, серий то всего 5-6.
А, ну и Варвара Шмыкова просто ебейшая
Крч советую, у них вроде первые серии в открытом доступе

Ответить
–1

Перевал Дятлова вполне норм получился

Ответить

Болезненный

Evil
0

 качественных сериалов в РФ нет.

выпускаю кракена @сироп от щекотки 

Ответить
2

Справедливости ради, я довольно всеядный и зачастую наслаждаюсь просрочкой.
Ну и я же не навальнист, чтоб требовать от людей строгой лояльности к моим взглядам.  Считает так парень и считает, мне до пизды. Лишь бы учился на пятерки

Ответить
0

Есть, и достаточно. Звоните ДиКаприо, Чики, Шторм, Обычная женщина, Псих.

Ответить
0

У меня другое отношение к слову «качественный».

Ответить
0

Ну так вы же их не смотрели. Тогда зачем отрицаете?

Ответить
0

Почему? Я иногда начинаю, плююсь и прекращаю. Юмор сортирный, сценарий колхозный, актёры выбираются по принципу — это мой сын, а её я чпокаю.

Ответить
0

Это вы про который сериал из тех, что я перечислил?

Ответить
0

У меня к Вам предложение — давайте свернём эту тему и останемся при своих мнениях. Очевидно же, что её развитие не изменит ни моих, ни Ваших взглядов, а люди обычно отождествляют себя с тем, что им нравится и нелестные слова к любимому предмету воспринимают как личные оскорбления.

Ответить
0

Ну то есть ты оставляешь за собой право поливать говном русские сериалы, но смотреть их не собираешься ? Я правильно понял?

Ответить
0

Да.

Ответить
1

"Холоп" угарный, если не обращать внимания на пару логических нестыковок
"Сибирь монамур" збс
Ещё такую крамольную вещь скажу, только бутылками не кидайтесь — бондарчуковские два фильма про вторжение инопланетян (которые "Притяжение" или как там) БЫЛИ БЫ хороши, если бы не ряд "но". Идея вклинивания в каналы связи с последующим искажением инфы (второй фильм) — вообще круть, хоть что-то оригинальное.

Ответить
2

тут документалки, это другое)

Ответить
5

Документалки тоже страшно смотреть, навярняка одна депрессуха

Ответить
3

да. практически

Ответить

Целевой Филипп

Κύριλλος
6

достаточно новостей на ТЖ почитать. Заебали говно лить, убивают человека еще больше. Вот я бы охуел если бы в России сейчас вышла хорошое большое кино, с надеждой на будущее. 

Ответить

Целевой Филипп

Целевой
0

быдло комедии от тнт не предлагать 

Ответить
6

Быдло-комедии от ТНТ за десять лет эволюционировали в новый русский кинематограф, такие дела. Да и откровенной кринжатины стало поменьше - например, сейчас крутят второй сезон сериала про интернет-стартаперов, попавших в деревню, я сам не смотрел, но в фоне выглядел вполне прилично.

Ответить
1

я сам не смотрел

классический отзыв на отечественное кино

Ответить
0

и как называется?

Ответить
1

Предлагать. 
Не всё же высокоинтеллектуальное кино смотреть, иногда можно подеградировать.

Ответить

Целевой

AZP
0

например ? 

Ответить
1

Зона комфорта.
На ТНТ такое, конечно, выпустить нельзя - там один сплошной пик звучал бы. Но типажи прописаны и актеры подобраны отлично. Даже мораль есть.
Батя ещё понравился. Наоборот, совсем не пошлый, такой, душевный, что ли.

Ответить

Целевой

AZP
0

а как новый сериал про отпуск называется? 

Ответить
1

Этот?

Ответить
2

это повод для гордости?

Ответить
3

Это просто факт.

Ответить
1

тогда спасибо за ценную информацию)

Ответить
4

У вас своя работа на ТЖ, у меня своя!

Ответить
2

справедливо

Ответить
0

Тогда поставь лайк!

Ответить

Внезапный Женя

Ху
1

первый сезон метода - охуенно, посмотри или умрешь девственником

Ответить
2

Это тот, где все кроме Хабенского не могут в актерскую игру, а детективный сюжет двигается за счёт видений главного героя, которые ему приходят пока он в крапиве валяется? Ну хз.

Ответить

Внезапный Женя

Askel
1

ну блядь это так кажется что не могут. ты сравниваешь роль ебанутого на всю голову меглина и всех остальных, так или иначе вменяемых людей, конечно тебе кажется что на уровне Хабенского все говно. к тому же это Хабенский, он сам по себе актер с невероятным багажом опыта.

Ответить
0

Вопрос не в "вменяемости" а в том, что они недоигрывают. Ты не веришь в персонажей, они просто нервно зачитывают реплики в камеру. Еще как-то худо-бедно Паулина Андреева справляется, но в целом уровень актерских работ там очень низкий. Даже не самые топовые "Дублинские убийства", которые я смотрел примерно в то же время, выглядят значительно лучше и актеры на несколько голов выше (хоть и тоже почти все ноунеймы). 

Ответить
0

это не видения

Ответить
0

ты многое пропустил.

Ответить

Ядерный бас

4

хедлайнер

Ответить
11

... и тётя Срака.

Ответить
1

Щито поделать, Светлану Баскову в этот раз не завезли

Ответить
0

Очень ждал в СПб этот фильм. Это вам не хуё-моё.

Ответить
0

О чем кино? мессадж?

Ответить
0

Обычный советский алкоинженер из Ростова собирает из говна и палок удивительные шумелки и перделки, с которыми потом устраивает не менее удивительные алкопредставления.
Фильм снимал знакомый чувак, поэтому отдельный интерес с моей стороны)

Ответить
1

понял принял:)
Алкотреш с ламповостью и русским калоритом:))
Москва-Петушки.
Чарльз Буковски.

Ответить
0

Именно!

Ответить
1

Когда уже Котлован выйдет?

Ответить

Предыдущий самолет

Сергей
1

Джва года жду

Ответить
1

Ну бляяя, заебись теперь, живём.
Надеюсь не наткнусь случайно на гетеросексуальные отношения в этих фильмах

Ответить
1

Вот как раз "тихий голос" и надо показывать, чтоб всякое дремучее проявило себя.

Ответить
0

Люба и Люба, давай, давай

Ответить
0

Какие-то рекомендации может быть?

Ответить