Кино и сериалы
Сергей Звезда

Первое фото из сериала HBO по игре The Last of Us — пилотный эпизод снял Кантемир Балагов

Наконец-то можно хотя бы частично оценить, как будут выглядеть Джоэл и Элли не на игровых консолях, а в реальном мире.

Кадр из пока ещё не вышедшего сериала опубликовал в твиттере Нил Дракманн, соруководитель Naughty Dog — cтудии, которая разработала игру The Last of Us («Одни из нас» в российской локализации).

Когда я впервые увидел их [главных актёров] в костюмах на съёмочной площадке, я подумал: «Чёрт возьми, это настоящие Джоэл и Элли».

Нил Дракманн

Первый эпизод сериала HBO по мотивам игры снял российский режиссёр Кантемир Балагов («Теснота», «Дылда»). О том, что съёмки пилота подошли к концу, постановщик объявил 31 августа. Премьера ожидается в 2022 году: всего в первый сезон войдёт 10 серий. В Last of Us рассказывается о путешествии контрабандиста Джоэла и подростка Элли в условиях постапокалипсиса в США.

Авторами сценария и продюсерами выступают шоураннер сериала «Чернобыль» Крэйг Мейзин и сам Нил Дракманн, который придумал концепцию игры и непосредственно участвовал в её создании. Главные роли исполняют Педро Паскаль (Джоэл) и Бэлла Рамзи (Элли).

The Last of Us — это одна из самых успешных игр, которые эксклюзивно выпускались на PlayStation 3 и на PlayStation 4 (The Last of Us Remastered). Сама игра вышла в 2013 году, а обновлённая версия — в 2014. За всё время в мире продали более 20 миллионов копий. Игру Naughty Dog многократно отмечали за геймдизайн, сценарий, звук и другие заслуги. Компания получила награды в том числе от Британской академии в области видеоигр, Game Developers Choice Awards и многих профильных изданий.

#thelastofus #игры #сериалы