Кино и сериалы
Sasha Shambilova

Netflix снимет фильм о бабушке, которая случайно пригласила незнакомца на День благодарения

Пять лет назад Джамаль Хинтон поделился скриншотами переписки в твиттере, после чего прославился. С тех пор каждый год он приезжает к женщине на праздник.

Фото из твиттера Джамаля Хинтона

Netflix снимет фильм под названием «Текст Дня благодарения», в котором расскажет историю Ванды Денч и Джамаля Хинтона. Об этом сообщает Variety.

В 2016 году семнадцатилетний американец получил сообщение от неизвестной женщины. Она приглашала его на ужин по случаю Дня Благодарения, а на вопрос, кто пишет, ответила: «Твоя бабушка». После Хинтон отправил селфи и сообщил, что женщина ошиблась. Однако всё же попросился прийти на ужин.

Денч согласилась. В сообщении она написала: «Конечно, приходи. Вот что делает бабушка... Кормит всех». Скриншот переписки Хинтон выложил в твиттер, за что позже извинился перед Денч. За несколько суток твит собрал более 200 тысяч репостов, а на историю обратили внимание СМИ.

С тех пор Хинтон и Денч встречаются на каждый День Благодарения. В гости приезжает не только сам парень, но и его близкие. Как отмечает Variety, этот ритуал стал особенно значимым после смерти мужа Денч из-за Covid-19.

Денч и Хинтон рассказали изданию, что счастливы поделиться своей историей с миром. Они надеятся, что она вдохновит людей заводить новые знакомства и не бояться этого.

Мы очень счастливы, что нашли подлинную дружбу, сотворённую Богом из отправленного по ошибке сообщения.

Ванда Денч и Джамаль Хинтон

Сценаристом фильма станет Абдул Уильямс («История Бобби Брауна», «Лотерейный билет»). В качестве одного из продюсеров платформа выбрала Джорджа Тиллмана-младшего («Ненависть, которую вы испытываете», «Самая длинная поездка»). Режиссёр пока неизвестен.

#новости #кино